Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 RAISI AURORA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:59.1  
FINA 116
2░ 3 CEOLA ANGELA 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:08.2  
FINA 75
3░ 2 ZANETTI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:09.2  
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 SBOUAI NARJES 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:56.1  
FINA 135
2░ 4 KITIC MARIJA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:56.6  
FINA 132
3░ 2 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:59.7  
FINA 112
4░ 3 TANGREDI ANGELICA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:01.9  
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 NOCERA MARICA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:51.9  
FINA 171
2░ 2 PURGATO ELISABETTA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:53.6  
FINA 155
3░ 6 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:54.0  
FINA 152
4░ 5 FRANZAN PHOEBE 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:59.6  
FINA 113
5░ 3 BERGANDI SAMANTHA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:00.9  
FINA 106
6░ 1 CRISCUOLO GIULIA 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:01.0  
FINA 105
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 CEOLA ANGELA 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:52.4  
FINA 166
2░ 5 GATTA VALENTINA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:55.0  
FINA 144
3░ 3 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:56.8  
FINA 130
4░ 1 GRECO SOFIA 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:58.0  
FINA 122
4░ 6 PESAVENTO AURORA 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:58.0  
FINA 122
6░ 2 MENEGUZZO AMBRA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:58.5  
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 NARDELLO NOEMI 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:51.2  
FINA 178
2░ 4 PAPESSO ELISABETTA 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:51.9  
FINA 171
3░ 2 SCARTOZZONI LUCIA 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:52.9  
FINA 161
4░ 5 DUSI GIULIA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:54.9  
FINA 144
5░ 6 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:55.1  
FINA 143
6░ 1 ZANOCCOLI GIADA 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:55.6  
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 ZANCHI MARIA VITTORIA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:50.8  
FINA 182
2░ 5 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:51.1  
FINA 179
3░ 3 SANTULIANA NICOLE 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:52.3  
FINA 167
3░ 6 UMMARINO SILVIA 2004 A.S.D. LEOSPORT 00:52.3  
FINA 167
5░ 4 MIOTELLO GIULIA 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:53.1  
FINA 160
6░ 1 DE GOBBI CLAUDIA 2004 A.S.D. LEOSPORT 00:54.3  
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 PALAZZO MASHA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:43.5  
FINA 290
2░ 4 TESSARI MARIA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:44.2  
FINA 277
3░ 5 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:48.0  
FINA 216
4░ 2 SPILLER ANNA 2004 A.S.D. LEOSPORT 00:48.3  
FINA 212
5░ 1 LIBERTI GIULIA 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:48.8  
FINA 206
6░ 6 CAVALLARI CATERINA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:48.9  
FINA 204
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 PALAZZO MASHA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:43.5  
FINA 290
2░ 1 4 TESSARI MARIA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:44.2  
FINA 277
3░ 1 5 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:48.0  
FINA 216
4░ 1 2 SPILLER ANNA 2004 A.S.D. LEOSPORT 00:48.3  
FINA 212
5░ 1 1 LIBERTI GIULIA 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:48.8  
FINA 206
6░ 1 6 CAVALLARI CATERINA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:48.9  
FINA 204
7░ 2 2 ZANCHI MARIA VITTORIA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:50.8  
FINA 182
8░ 2 5 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:51.1  
FINA 179
9░ 3 3 NARDELLO NOEMI 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:51.2  
FINA 178
10░ 3 4 PAPESSO ELISABETTA 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:51.9  
FINA 171
10░ 5 4 NOCERA MARICA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:51.9  
FINA 171
12░ 2 6 UMMARINO SILVIA 2004 A.S.D. LEOSPORT 00:52.3  
FINA 167
12░ 2 3 SANTULIANA NICOLE 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:52.3  
FINA 167
14░ 4 4 CEOLA ANGELA 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:52.4  
FINA 166
15░ 3 2 SCARTOZZONI LUCIA 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:52.9  
FINA 161
16░ 2 4 MIOTELLO GIULIA 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:53.1  
FINA 160
17░ 5 2 PURGATO ELISABETTA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:53.6  
FINA 155
18░ 5 6 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:54.0  
FINA 152
19░ 2 1 DE GOBBI CLAUDIA 2004 A.S.D. LEOSPORT 00:54.3  
FINA 149
20░ 3 5 DUSI GIULIA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:54.9  
FINA 144
21░ 4 5 GATTA VALENTINA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:55.0  
FINA 144
22░ 3 6 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:55.1  
FINA 143
23░ 3 1 ZANOCCOLI GIADA 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:55.6  
FINA 139
24░ 6 5 SBOUAI NARJES 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:56.1  
FINA 135
25░ 6 4 KITIC MARIJA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:56.6  
FINA 132
26░ 4 3 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:56.8  
FINA 130
27░ 4 6 PESAVENTO AURORA 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:58.0  
FINA 122
27░ 4 1 GRECO SOFIA 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:58.0  
FINA 122
29░ 4 2 MENEGUZZO AMBRA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:58.5  
FINA 119
30░ 7 4 RAISI AURORA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:59.1  
FINA 116
31░ 5 5 FRANZAN PHOEBE 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:59.6  
FINA 113
32░ 6 2 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:59.7  
FINA 112
33░ 5 3 BERGANDI SAMANTHA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:00.9  
FINA 106
34░ 5 1 CRISCUOLO GIULIA 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:01.0  
FINA 105
35░ 6 3 TANGREDI ANGELICA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:01.9  
FINA 101
36░ 7 3 CEOLA ANGELA 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:08.2  
FINA 75
37░ 7 2 ZANETTI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:09.2  
FINA 72
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie