Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 ANGIOLELLI SARA 2003 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:36.6  
FINA 214
2░ 4 LIESSI DENISE 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:38.1  
FINA 204
3░ 6 CODATO VALENTINA 2003 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:45.5  
FINA 164
4░ 2 DI PASQUALE ALICE 2003 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:52.6  
FINA 135
5░ 7 DI PASQUALE NICOLE 2003 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:11.3  
FINA 85
- 5 TAFFARELLO VERONICA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:28.6  
FINA 277
2░ 2 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:28.9  
FINA 274
3░ 6 SOLDA' VALENTINA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:29.5  
FINA 269
4░ 5 SANTORO GIORGIA 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 01:34.7  
FINA 227
5░ 1 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 01:35.4  
FINA 222
6░ 3 MENEGALDO MARTINA 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 01:35.9  
FINA 218
7░ 7 BONALDO LUCRETIA 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 01:57.3  
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:22.9  
FINA 338
2░ 1 ARDITA FEDERICA 2002 SPORT FACTORY S.S.D. 01:26.9  
FINA 293
3░ 3 PUPPINATO CHIARA 2002 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:27.1  
FINA 291
4░ 6 PAVAN FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:27.6  
FINA 286
5░ 5 TRAPANI VERONICA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:28.0  
FINA 282
6░ 8 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:30.3  
FINA 261
- 2 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA S.S.D. SQU  
- 7 BENINCA' SARA 2003 A.S.D. ARCA NUOTO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MENEGALDO LUCIA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:17.9  
FINA 407
2░ 5 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:19.4  
FINA 385
3░ 3 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 01:19.5  
FINA 383
4░ 2 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:19.6  
FINA 382
5░ 6 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:20.5  
FINA 369
6░ 1 DAMETTO GRETA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:24.7  
FINA 317
7░ 7 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:25.2  
FINA 311
8░ 8 LION ANNA 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 01:29.0  
FINA 273
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MENEGALDO LUCIA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:17.9  
FINA 407
2░ 1 5 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:19.4  
FINA 385
3░ 1 3 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 01:19.5  
FINA 383
4░ 1 2 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:19.6  
FINA 382
5░ 1 6 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:20.5  
FINA 369
6░ 2 4 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:22.9  
FINA 338
7░ 1 1 DAMETTO GRETA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:24.7  
FINA 317
8░ 1 7 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:25.2  
FINA 311
9░ 2 1 ARDITA FEDERICA 2002 SPORT FACTORY S.S.D. 01:26.9  
FINA 293
10░ 2 3 PUPPINATO CHIARA 2002 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:27.1  
FINA 291
11░ 2 6 PAVAN FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:27.6  
FINA 286
12░ 2 5 TRAPANI VERONICA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:28.0  
FINA 282
13░ 3 4 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:28.6  
FINA 277
14░ 3 2 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:28.9  
FINA 274
15░ 1 8 LION ANNA 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 01:29.0  
FINA 273
16░ 3 6 SOLDA' VALENTINA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:29.5  
FINA 269
17░ 2 8 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:30.3  
FINA 261
18░ 3 5 SANTORO GIORGIA 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 01:34.7  
FINA 227
19░ 3 1 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 01:35.4  
FINA 222
20░ 3 3 MENEGALDO MARTINA 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 01:35.9  
FINA 218
21░ 4 3 ANGIOLELLI SARA 2003 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:36.6  
FINA 214
22░ 4 4 LIESSI DENISE 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:38.1  
FINA 204
23░ 4 6 CODATO VALENTINA 2003 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:45.5  
FINA 164
24░ 4 2 DI PASQUALE ALICE 2003 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:52.6  
FINA 135
25░ 3 7 BONALDO LUCRETIA 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 01:57.3  
FINA 119
26░ 4 7 DI PASQUALE NICOLE 2003 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:11.3  
FINA 85
- 4 5 TAFFARELLO VERONICA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO SQU  
- 2 7 BENINCA' SARA 2003 A.S.D. ARCA NUOTO SQU  
- 2 2 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA S.S.D. SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie