Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5^ giornata Circuito AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.7 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:22.5  
FINA 232
2░ 6 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:30.3  
FINA 177
3░ 7 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:31.0  
FINA 173
4░ 4 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 01:36.8  
FINA 144
5░ 5 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 01:38.9  
FINA 135
6░ 1 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:54.2  
FINA 88
7░ 2 PASINATO DIEGO 1979 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:55.4  
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 DOIMO ALESSANDRO 1995 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:17.5  
FINA 280
2░ 1 POZZOBON ANDREA 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:22.6  
FINA 231
3░ 4 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:23.2  
FINA 226
4░ 5 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:24.3  
FINA 218
5░ 2 ANDREOLA MARCO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:27.9  
FINA 192
5░ 7 DONADINI GIOVANNI 1980 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:27.9  
FINA 192
7░ 3 SARTORI EZIO 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:32.2  
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:14.0  
FINA 322
2░ 5 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:14.9  
FINA 310
3░ 4 BELLUSSI GIACOMO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:18.6  
FINA 269
4░ 3 BELLE' STEFANO 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:20.4  
FINA 251
5░ 2 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:20.8  
FINA 247
6░ 8 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:26.0  
FINA 205
7░ 1 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:27.8  
FINA 193
- 6 SCOMPARIN DENIS 1989 SSD STILE LIBERO SRL SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 GRIECO ALBERTO 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:12.8  
FINA 338
2░ 5 TONIOLO NICOLA 1991 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:13.2  
FINA 332
3░ 2 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:13.3  
FINA 331
4░ 3 DE STEFANI CHRISTIAN 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:14.5  
FINA 315
5░ 7 TOME' DAVIDE 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:16.3  
FINA 294
6░ 6 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.5  
FINA 291
7░ 8 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:17.2  
FINA 283
8░ 1 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:20.8  
FINA 247
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.4  
FINA 488
2░ 4 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:11.3  
FINA 360
3░ 6 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 01:11.8  
FINA 352
3░ 7 LA TERZA ANDREA 1996 SSD STILE LIBERO SRL 01:11.8  
FINA 352
5░ 3 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.5  
FINA 315
6░ 1 FONTANA DIEGO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:15.9  
FINA 298
- 2 MORI PAOLO IGOR 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
- 8 PASIAN RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 01:00.5  
FINA 589
2░ 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.4  
FINA 512
3░ 6 INVERNIZZI FRANCESCO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:06.4  
FINA 445
4░ 3 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:06.8  
FINA 437
5░ 2 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.1  
FINA 432
6░ 7 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.8  
FINA 418
7░ 8 CECCONI MATTIA 1995 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:10.2  
FINA 377
8░ 1 NAVE DANIELE 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:10.5  
FINA 372
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.7 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 01:00.5  
FINA 589
2░ 1 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.4  
FINA 512
3░ 2 5 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.4  
FINA 488
4░ 1 6 INVERNIZZI FRANCESCO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:06.4  
FINA 445
5░ 1 3 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:06.8  
FINA 437
6░ 1 2 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.1  
FINA 432
7░ 1 7 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.8  
FINA 418
8░ 1 8 CECCONI MATTIA 1995 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:10.2  
FINA 377
9░ 1 1 NAVE DANIELE 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:10.5  
FINA 372
10░ 2 4 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:11.3  
FINA 360
11░ 2 7 LA TERZA ANDREA 1996 SSD STILE LIBERO SRL 01:11.8  
FINA 352
11░ 2 6 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 01:11.8  
FINA 352
13░ 3 4 GRIECO ALBERTO 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:12.8  
FINA 338
14░ 3 5 TONIOLO NICOLA 1991 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:13.2  
FINA 332
15░ 3 2 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:13.3  
FINA 331
16░ 4 7 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:14.0  
FINA 322
17░ 2 3 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.5  
FINA 315
17░ 3 3 DE STEFANI CHRISTIAN 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:14.5  
FINA 315
19░ 4 5 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:14.9  
FINA 310
20░ 2 1 FONTANA DIEGO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:15.9  
FINA 298
21░ 3 7 TOME' DAVIDE 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:16.3  
FINA 294
22░ 3 6 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.5  
FINA 291
23░ 3 8 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:17.2  
FINA 283
24░ 5 6 DOIMO ALESSANDRO 1995 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:17.5  
FINA 280
25░ 4 4 BELLUSSI GIACOMO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:18.6  
FINA 269
26░ 4 3 BELLE' STEFANO 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:20.4  
FINA 251
27░ 4 2 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:20.8  
FINA 247
27░ 3 1 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:20.8  
FINA 247
29░ 6 3 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:22.5  
FINA 232
30░ 5 1 POZZOBON ANDREA 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:22.6  
FINA 231
31░ 5 4 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:23.2  
FINA 226
32░ 5 5 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:24.3  
FINA 218
33░ 4 8 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:26.0  
FINA 205
34░ 4 1 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:27.8  
FINA 193
35░ 5 2 ANDREOLA MARCO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:27.9  
FINA 192
35░ 5 7 DONADINI GIOVANNI 1980 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:27.9  
FINA 192
37░ 6 6 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:30.3  
FINA 177
38░ 6 7 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:31.0  
FINA 173
39░ 5 3 SARTORI EZIO 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:32.2  
FINA 166
40░ 6 4 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 01:36.8  
FINA 144
41░ 6 5 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 01:38.9  
FINA 135
42░ 6 1 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:54.2  
FINA 88
43░ 6 2 PASINATO DIEGO 1979 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:55.4  
FINA 85
- 2 2 MORI PAOLO IGOR 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
- 2 8 PASIAN RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl ASS  
- 4 6 SCOMPARIN DENIS 1989 SSD STILE LIBERO SRL SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 4 3 BELLE' STEFANO 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:20.4  
FINA 251
2░ 5 1 POZZOBON ANDREA 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:22.6  
FINA 231
3░ 4 1 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:27.8  
FINA 193
4░ 5 3 SARTORI EZIO 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:32.2  
FINA 166
- 2 2 MORI PAOLO IGOR 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
P7 - M
1░ 1 8 CECCONI MATTIA 1995 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:10.2  
FINA 377
2░ 2 7 LA TERZA ANDREA 1996 SSD STILE LIBERO SRL 01:11.8  
FINA 352
3░ 2 1 FONTANA DIEGO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:15.9  
FINA 298
4░ 3 7 TOME' DAVIDE 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:16.3  
FINA 294
5░ 5 6 DOIMO ALESSANDRO 1995 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:17.5  
FINA 280
6░ 4 4 BELLUSSI GIACOMO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:18.6  
FINA 269
U25 - M
1░ 1 4 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 01:00.5  
FINA 589
2░ 1 6 INVERNIZZI FRANCESCO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:06.4  
FINA 445
3░ 2 4 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:11.3  
FINA 360
4░ 2 6 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 01:11.8  
FINA 352
5░ 3 4 GRIECO ALBERTO 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:12.8  
FINA 338
6░ 3 5 TONIOLO NICOLA 1991 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:13.2  
FINA 332
7░ 2 3 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.5  
FINA 315
7░ 3 3 DE STEFANI CHRISTIAN 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:14.5  
FINA 315
9░ 3 8 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:17.2  
FINA 283
10░ 6 3 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:22.5  
FINA 232
11░ 4 8 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:26.0  
FINA 205
12░ 5 2 ANDREOLA MARCO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:27.9  
FINA 192
13░ 6 6 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:30.3  
FINA 177
- 2 8 PASIAN RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl ASS  
M25 - M
1░ 1 3 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:06.8  
FINA 437
2░ 1 2 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.1  
FINA 432
3░ 1 7 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.8  
FINA 418
4░ 4 7 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:14.0  
FINA 322
5░ 3 6 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.5  
FINA 291
6░ 4 2 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:20.8  
FINA 247
6░ 3 1 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:20.8  
FINA 247
8░ 5 4 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:23.2  
FINA 226
9░ 6 4 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 01:36.8  
FINA 144
- 4 6 SCOMPARIN DENIS 1989 SSD STILE LIBERO SRL SQU  
M30 - M
1░ 1 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.4  
FINA 512
2░ 2 5 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.4  
FINA 488
3░ 1 1 NAVE DANIELE 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:10.5  
FINA 372
4░ 3 2 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:13.3  
FINA 331
5░ 5 7 DONADINI GIOVANNI 1980 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:27.9  
FINA 192
6░ 6 5 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 01:38.9  
FINA 135
M35 - M
1░ 5 5 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:24.3  
FINA 218
2░ 6 7 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:31.0  
FINA 173
3░ 6 2 PASINATO DIEGO 1979 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:55.4  
FINA 85
M40 - M
1░ 4 5 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:14.9  
FINA 310
M45 - M
1░ 6 1 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:54.2  
FINA 88
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie