Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 TONIOLO FRANCESCO 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:38.9  
FINA 142
2░ 3 PERCO FRANCESCO 2004 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:39.1  
FINA 140
3░ 4 FERRARO PIETRO 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:43.5  
FINA 102
4░ 2 SCALCO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:43.6  
FINA 101
5░ 1 BAGGIO FRANCESCO 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:51.0  
FINA 63
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 BAGGIO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:37.0  
FINA 165
2░ 3 PETTENUZZO FEDERICO 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:38.8  
FINA 143
3░ 5 BOTTOLI NICOLAS 2004 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:39.1  
FINA 140
4░ 2 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:39.6  
FINA 135
5░ 6 VENTURINI GIACOMO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:42.8  
FINA 107
6░ 4 FUCILINI MARCO SAVERIO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:43.3  
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 CENDRON RICCARDO 2004 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:35.9  
FINA 181
2░ 1 SECURO RICCARDO 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:36.5  
FINA 172
3░ 2 CARRARO SEBASTIANO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:38.7  
FINA 144
4░ 4 SPADETTO SAMUELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:40.3  
FINA 128
5░ 5 GALLINA NICOLO' 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:40.9  
FINA 122
6░ 6 GATTO SAMUELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:43.2  
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:32.2  
FINA 251
2░ 1 ZARPELLON LUIGI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:33.2  
FINA 229
3░ 2 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:33.3  
FINA 227
4░ 4 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:33.6  
FINA 221
5░ 5 SORRENTINO DAVIDE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:34.4  
FINA 206
6░ 6 BALDIN NICOLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:36.2  
FINA 176
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:32.2  
FINA 251
2░ 1 1 ZARPELLON LUIGI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:33.2  
FINA 229
3░ 1 2 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:33.3  
FINA 227
4░ 1 4 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:33.6  
FINA 221
5░ 1 5 SORRENTINO DAVIDE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:34.4  
FINA 206
6░ 2 3 CENDRON RICCARDO 2004 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:35.9  
FINA 181
7░ 1 6 BALDIN NICOLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:36.2  
FINA 176
8░ 2 1 SECURO RICCARDO 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:36.5  
FINA 172
9░ 3 1 BAGGIO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:37.0  
FINA 165
10░ 2 2 CARRARO SEBASTIANO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:38.7  
FINA 144
11░ 3 3 PETTENUZZO FEDERICO 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:38.8  
FINA 143
12░ 4 5 TONIOLO FRANCESCO 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:38.9  
FINA 142
13░ 4 3 PERCO FRANCESCO 2004 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:39.1  
FINA 140
13░ 3 5 BOTTOLI NICOLAS 2004 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:39.1  
FINA 140
15░ 3 2 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:39.6  
FINA 135
16░ 2 4 SPADETTO SAMUELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:40.3  
FINA 128
17░ 2 5 GALLINA NICOLO' 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:40.9  
FINA 122
18░ 3 6 VENTURINI GIACOMO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:42.8  
FINA 107
19░ 2 6 GATTO SAMUELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:43.2  
FINA 104
20░ 3 4 FUCILINI MARCO SAVERIO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:43.3  
FINA 103
21░ 4 4 FERRARO PIETRO 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:43.5  
FINA 102
22░ 4 2 SCALCO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:43.6  
FINA 101
23░ 4 1 BAGGIO FRANCESCO 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:51.0  
FINA 63
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie