Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 BALLARDINI ALESSANDRO 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:44.8 0.00
FINA 115
2░ 5 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:45.8 0.00
FINA 108
3░ 2 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME A.S.D. 00:52.1 0.00
FINA 73
4░ 6 GAMBARELLI MASSIMO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:52.7 0.00
FINA 71
- 3 CATANEO JACOPO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:40.0 0.00
FINA 162
2░ 4 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:41.0 0.00
FINA 150
3░ 5 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:42.3 0.00
FINA 137
4░ 3 BALLARIN LORENZO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:43.0 0.00
FINA 130
- 6 BUOSI LUCA 2004 PIAVE NUOTO A.S.D. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 LO CASTRO NICOLO' 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:38.5 5.00
FINA 182
2░ 2 FOGLIA GIANMARCO 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:39.4 1.00
FINA 169
3░ 4 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:40.3 0.00
FINA 158
4░ 1 POZZOBON FRANCESCO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:41.4 0.00
FINA 146
5░ 5 VENTURUZZO FEDERICO 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 00:41.9 0.00
FINA 141
6░ 6 CERPELLONI TOMMASO 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:42.0 0.00
FINA 140
7░ 8 TONON LORENZO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:42.5 0.00
FINA 135
8░ 7 DEDE CHRISTOFER 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:43.3 0.00
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 VALOTTO ENEA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:35.8 9.00
FINA 226
2░ 5 BALLARIN ENRICO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:36.6 7.00
FINA 211
3░ 2 MIRAGLIA MATTEO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:38.0 6.00
FINA 189
4░ 3 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:38.9 4.00
FINA 176
5░ 1 CIMBRI ALESSANDRO 2003 FREE TIME A.S.D. 00:39.0 2.50
FINA 175
5░ 7 CELOT MARVIN 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:39.0 2.50
FINA 175
7░ 6 CITRON RICCARDO 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:39.9 0.00
FINA 163
8░ 8 GORIN PIETRO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:42.2 0.00
FINA 138
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 VALOTTO ENEA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:35.8 9.00
FINA 226
2░ 1 5 BALLARIN ENRICO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:36.6 7.00
FINA 211
3░ 1 2 MIRAGLIA MATTEO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:38.0 6.00
FINA 189
4░ 2 3 LO CASTRO NICOLO' 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:38.5 5.00
FINA 182
5░ 1 3 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:38.9 4.00
FINA 176
6░ 1 7 CELOT MARVIN 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:39.0 2.50
FINA 175
6░ 1 1 CIMBRI ALESSANDRO 2003 FREE TIME A.S.D. 00:39.0 2.50
FINA 175
8░ 2 2 FOGLIA GIANMARCO 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:39.4 1.00
FINA 169
9░ 1 6 CITRON RICCARDO 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:39.9 0.00
FINA 163
10░ 3 2 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:40.0 0.00
FINA 162
11░ 2 4 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:40.3 0.00
FINA 158
12░ 3 4 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:41.0 0.00
FINA 150
13░ 2 1 POZZOBON FRANCESCO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:41.4 0.00
FINA 146
14░ 2 5 VENTURUZZO FEDERICO 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 00:41.9 0.00
FINA 141
15░ 2 6 CERPELLONI TOMMASO 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:42.0 0.00
FINA 140
16░ 1 8 GORIN PIETRO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:42.2 0.00
FINA 138
17░ 3 5 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:42.3 0.00
FINA 137
18░ 2 8 TONON LORENZO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:42.5 0.00
FINA 135
19░ 3 3 BALLARIN LORENZO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:43.0 0.00
FINA 130
20░ 2 7 DEDE CHRISTOFER 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:43.3 0.00
FINA 128
21░ 4 4 BALLARDINI ALESSANDRO 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:44.8 0.00
FINA 115
22░ 4 5 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:45.8 0.00
FINA 108
23░ 4 2 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME A.S.D. 00:52.1 0.00
FINA 73
24░ 4 6 GAMBARELLI MASSIMO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:52.7 0.00
FINA 71
- 4 3 CATANEO JACOPO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU 0.00
- 3 6 BUOSI LUCA 2004 PIAVE NUOTO A.S.D. SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie