Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ Giornata Circuito AQUASPORT 2013/2014  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.3 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 3 GIACOMAZZO STEFANO 1967 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:45.8  
FINA 168
2░ 2 AGOSTINELLI DAMIANO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:47.3  
FINA 152
2░ 4 GIOSIANO ALEX 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:47.3  
FINA 152
4░ 5 DAL ZOTTO EMANUEL 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:02.7  
FINA 65
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:38.6  
FINA 280
2░ 4 BALDOTTO LUCA 1976 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:41.6  
FINA 224
3░ 2 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 00:42.2  
FINA 214
4░ 5 MUFFATO MARCO 1996 SSD STILE LIBERO SRL 00:43.5  
FINA 196
5░ 1 SARTORI EZIO 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:44.5  
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:43.5  
FINA 196
2░ 2 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:43.8  
FINA 192
3░ 3 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:45.2  
FINA 174
4░ 5 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:45.6  
FINA 170
5░ 6 ANDREOLA MARCO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:45.8  
FINA 168
6░ 4 DE NICOLA ENRICO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:47.0  
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 RINALDO DAMIANO 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:39.7  
FINA 257
2░ 3 BELLO ROBERTO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.9  
FINA 253
3░ 2 DORIGO NICOLA 1983 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:42.7  
FINA 207
4░ 5 MARCHIORELLO ADRIS 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:42.8  
FINA 205
5░ 1 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:43.8  
FINA 192
6░ 6 SCHIAVON LUCIANO 1966 SPORT FACTORY S.S.D. 00:44.3  
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 DOIMO ALESSANDRO 1995 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:37.7  
FINA 300
2░ 1 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.4  
FINA 284
3░ 2 BELLUSSI GIACOMO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.5  
FINA 282
3░ 6 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:38.5  
FINA 282
5░ 4 ANGELI ANDREA 1996 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:39.3  
FINA 265
- 3 POZZOBON ANDREA 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:34.9  
FINA 379
2░ 3 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.6  
FINA 357
3░ 2 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.7  
FINA 354
4░ 6 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.6  
FINA 303
5░ 1 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:37.9  
FINA 296
6░ 4 PASIAN RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:38.1  
FINA 291
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:35.3  
FINA 366
2░ 6 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.5  
FINA 360
3░ 3 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:35.9  
FINA 348
4░ 5 FRANCONETTI SIMONE 1997 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.2  
FINA 289
5░ 4 SENIGA ALESSIO 1981 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:38.6  
FINA 280
6░ 2 DONADINI GIOVANNI 1980 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:39.9  
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:34.2  
FINA 402
2░ 1 PRAI ALESSANDRO 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.4  
FINA 395
3░ 3 VOLPATO LUCA 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.6  
FINA 357
4░ 4 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.7  
FINA 354
5░ 5 DE STEFANI CHRISTIAN 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:38.2  
FINA 289
6░ 2 MORO FEDERICO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:40.3  
FINA 246
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.3  
FINA 525
2░ 2 MERAZZI MATTIA 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.7  
FINA 505
3░ 4 ALBERTON LUCA 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.9  
FINA 452
4░ 6 FOSCARINI ALESSIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.1  
FINA 444
5░ 5 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.3  
FINA 436
6░ 1 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:34.7  
FINA 385
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.3 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.3  
FINA 525
2░ 1 2 MERAZZI MATTIA 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.7  
FINA 505
3░ 1 4 ALBERTON LUCA 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.9  
FINA 452
4░ 1 6 FOSCARINI ALESSIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.1  
FINA 444
5░ 1 5 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.3  
FINA 436
6░ 2 6 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:34.2  
FINA 402
7░ 2 1 PRAI ALESSANDRO 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.4  
FINA 395
8░ 1 1 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:34.7  
FINA 385
9░ 4 5 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:34.9  
FINA 379
10░ 3 1 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:35.3  
FINA 366
11░ 3 6 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.5  
FINA 360
12░ 2 3 VOLPATO LUCA 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.6  
FINA 357
12░ 4 3 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.6  
FINA 357
14░ 2 4 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.7  
FINA 354
14░ 4 2 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.7  
FINA 354
16░ 3 3 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:35.9  
FINA 348
17░ 4 6 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.6  
FINA 303
18░ 5 5 DOIMO ALESSANDRO 1995 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:37.7  
FINA 300
19░ 4 1 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:37.9  
FINA 296
20░ 4 4 PASIAN RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:38.1  
FINA 291
21░ 3 5 FRANCONETTI SIMONE 1997 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.2  
FINA 289
21░ 2 5 DE STEFANI CHRISTIAN 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:38.2  
FINA 289
23░ 5 1 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.4  
FINA 284
24░ 5 6 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:38.5  
FINA 282
24░ 5 2 BELLUSSI GIACOMO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.5  
FINA 282
26░ 8 3 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:38.6  
FINA 280
26░ 3 4 SENIGA ALESSIO 1981 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:38.6  
FINA 280
28░ 5 4 ANGELI ANDREA 1996 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:39.3  
FINA 265
29░ 6 4 RINALDO DAMIANO 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:39.7  
FINA 257
30░ 3 2 DONADINI GIOVANNI 1980 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:39.9  
FINA 253
30░ 6 3 BELLO ROBERTO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.9  
FINA 253
32░ 2 2 MORO FEDERICO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:40.3  
FINA 246
33░ 8 4 BALDOTTO LUCA 1976 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:41.6  
FINA 224
34░ 8 2 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 00:42.2  
FINA 214
35░ 6 2 DORIGO NICOLA 1983 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:42.7  
FINA 207
36░ 6 5 MARCHIORELLO ADRIS 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:42.8  
FINA 205
37░ 8 5 MUFFATO MARCO 1996 SSD STILE LIBERO SRL 00:43.5  
FINA 196
37░ 7 1 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:43.5  
FINA 196
39░ 6 1 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:43.8  
FINA 192
39░ 7 2 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:43.8  
FINA 192
41░ 6 6 SCHIAVON LUCIANO 1966 SPORT FACTORY S.S.D. 00:44.3  
FINA 185
42░ 8 1 SARTORI EZIO 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:44.5  
FINA 183
43░ 7 3 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:45.2  
FINA 174
44░ 7 5 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:45.6  
FINA 170
45░ 9 3 GIACOMAZZO STEFANO 1967 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:45.8  
FINA 168
45░ 7 6 ANDREOLA MARCO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:45.8  
FINA 168
47░ 7 4 DE NICOLA ENRICO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:47.0  
FINA 155
48░ 9 2 AGOSTINELLI DAMIANO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:47.3  
FINA 152
48░ 9 4 GIOSIANO ALEX 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:47.3  
FINA 152
50░ 9 5 DAL ZOTTO EMANUEL 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:02.7  
FINA 65
- 5 3 POZZOBON ANDREA 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 3 5 FRANCONETTI SIMONE 1997 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.2  
FINA 289
2░ 7 1 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:43.5  
FINA 196
3░ 8 1 SARTORI EZIO 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:44.5  
FINA 183
4░ 9 4 GIOSIANO ALEX 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:47.3  
FINA 152
- 5 3 POZZOBON ANDREA 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
P7 - M
1░ 5 5 DOIMO ALESSANDRO 1995 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:37.7  
FINA 300
2░ 5 2 BELLUSSI GIACOMO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.5  
FINA 282
3░ 5 4 ANGELI ANDREA 1996 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:39.3  
FINA 265
4░ 8 5 MUFFATO MARCO 1996 SSD STILE LIBERO SRL 00:43.5  
FINA 196
U25 - M
1░ 1 3 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.3  
FINA 525
2░ 1 4 ALBERTON LUCA 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.9  
FINA 452
3░ 1 6 FOSCARINI ALESSIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.1  
FINA 444
4░ 1 1 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:34.7  
FINA 385
5░ 2 4 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.7  
FINA 354
5░ 4 2 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.7  
FINA 354
7░ 4 1 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:37.9  
FINA 296
8░ 4 4 PASIAN RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:38.1  
FINA 291
9░ 2 5 DE STEFANI CHRISTIAN 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:38.2  
FINA 289
10░ 5 1 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.4  
FINA 284
11░ 2 2 MORO FEDERICO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:40.3  
FINA 246
12░ 7 2 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:43.8  
FINA 192
13░ 7 6 ANDREOLA MARCO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:45.8  
FINA 168
M25 - M
1░ 1 2 MERAZZI MATTIA 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.7  
FINA 505
2░ 1 5 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.3  
FINA 436
3░ 2 6 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:34.2  
FINA 402
4░ 2 1 PRAI ALESSANDRO 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.4  
FINA 395
5░ 4 5 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:34.9  
FINA 379
6░ 3 1 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:35.3  
FINA 366
7░ 3 3 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:35.9  
FINA 348
8░ 4 6 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.6  
FINA 303
9░ 8 3 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:38.6  
FINA 280
10░ 8 2 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 00:42.2  
FINA 214
11░ 6 5 MARCHIORELLO ADRIS 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:42.8  
FINA 205
M30 - M
1░ 3 6 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.5  
FINA 360
2░ 2 3 VOLPATO LUCA 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.6  
FINA 357
3░ 3 4 SENIGA ALESSIO 1981 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:38.6  
FINA 280
4░ 6 4 RINALDO DAMIANO 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:39.7  
FINA 257
5░ 3 2 DONADINI GIOVANNI 1980 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:39.9  
FINA 253
5░ 6 3 BELLO ROBERTO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.9  
FINA 253
7░ 6 2 DORIGO NICOLA 1983 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:42.7  
FINA 207
8░ 9 2 AGOSTINELLI DAMIANO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:47.3  
FINA 152
9░ 9 5 DAL ZOTTO EMANUEL 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:02.7  
FINA 65
M35 - M
1░ 8 4 BALDOTTO LUCA 1976 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:41.6  
FINA 224
2░ 6 1 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:43.8  
FINA 192
M40 - M
1░ 4 3 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.6  
FINA 357
2░ 5 6 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:38.5  
FINA 282
M45 - M
1░ 6 6 SCHIAVON LUCIANO 1966 SPORT FACTORY S.S.D. 00:44.3  
FINA 185
2░ 7 3 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:45.2  
FINA 174
3░ 7 5 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:45.6  
FINA 170
4░ 9 3 GIACOMAZZO STEFANO 1967 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:45.8  
FINA 168
M50 - M
1░ 7 4 DE NICOLA ENRICO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:47.0  
FINA 155
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie