Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata AttivitÓ zonale PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 08:01.06 MUFFAT CAMILLE (FRA) ANGERS 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 10:00.16  
FINA 515
2░ 1 BUBOLA VITTORIA 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 10:08.37  
FINA 494
3░ 6 DAL BELLO VALENTINA 2001 ACQUAMBIENTE SRL SSD 10:25.69  
FINA 454
4░ 3 BONAVIGO GIADA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 10:27.84  
FINA 450
5░ 5 SPOLADORE SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 10:35.65  
FINA 433
6░ 2 DI BENEDETTO MARTINA 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 10:49.93  
FINA 406
- 7 DAL FITTO ZAIRA 1998 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 RIGONI LISA 1998 PLAIN TEAM VENETO 09:08.95  
FINA 673
2░ 1 FRACCARO GIULIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 09:40.19  
FINA 570
3░ 6 ZARPELLON LUDOVICA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 09:53.50  
FINA 533
4░ 2 RIGO CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 09:54.33  
FINA 530
5░ 3 CONTARINI ILARIA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 09:54.83  
FINA 529
6░ 4 ROMANIN AGNESE 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 09:54.92  
FINA 529
7░ 7 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 10:24.75  
FINA 457
8░ 8 GRECO VANESSA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 10:32.01  
FINA 441
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BROTTO ELEONORA 1999 PLAIN TEAM VENETO 08:57.49  
FINA 717
2░ 3 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 PLAIN TEAM VENETO 09:06.38  
FINA 683
3░ 2 CUSINATO ILARIA 1999 PLAIN TEAM VENETO 09:07.53  
FINA 678
4░ 5 RIGO AURORA 1998 PLAIN TEAM VENETO 09:08.36  
FINA 675
5░ 6 DARIO ILARIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 09:11.32  
FINA 664
6░ 1 MORETTO SILVIA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 09:25.53  
FINA 616
7░ 7 COLONNA RACHELE 1996 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 09:39.64  
FINA 572
8░ 8 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 09:41.37  
FINA 567
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 08:01.06 MUFFAT CAMILLE (FRA) ANGERS 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BROTTO ELEONORA 1999 PLAIN TEAM VENETO 08:57.49  
FINA 717
2░ 1 3 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 PLAIN TEAM VENETO 09:06.38  
FINA 683
3░ 1 2 CUSINATO ILARIA 1999 PLAIN TEAM VENETO 09:07.53  
FINA 678
4░ 1 5 RIGO AURORA 1998 PLAIN TEAM VENETO 09:08.36  
FINA 675
5░ 2 5 RIGONI LISA 1998 PLAIN TEAM VENETO 09:08.95  
FINA 673
6░ 1 6 DARIO ILARIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 09:11.32  
FINA 664
7░ 1 1 MORETTO SILVIA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 09:25.53  
FINA 616
8░ 1 7 COLONNA RACHELE 1996 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 09:39.64  
FINA 572
9░ 2 1 FRACCARO GIULIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 09:40.19  
FINA 570
10░ 1 8 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 09:41.37  
FINA 567
11░ 2 6 ZARPELLON LUDOVICA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 09:53.50  
FINA 533
12░ 2 2 RIGO CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 09:54.33  
FINA 530
13░ 2 3 CONTARINI ILARIA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 09:54.83  
FINA 529
14░ 2 4 ROMANIN AGNESE 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 09:54.92  
FINA 529
15░ 3 4 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 10:00.16  
FINA 515
16░ 3 1 BUBOLA VITTORIA 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 10:08.37  
FINA 494
17░ 2 7 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 10:24.75  
FINA 457
18░ 3 6 DAL BELLO VALENTINA 2001 ACQUAMBIENTE SRL SSD 10:25.69  
FINA 454
19░ 3 3 BONAVIGO GIADA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 10:27.84  
FINA 450
20░ 2 8 GRECO VANESSA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 10:32.01  
FINA 441
21░ 3 5 SPOLADORE SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 10:35.65  
FINA 433
22░ 3 2 DI BENEDETTO MARTINA 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 10:49.93  
FINA 406
- 3 7 DAL FITTO ZAIRA 1998 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 1 MORETTO SILVIA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 09:25.53  
FINA 616
2░ 2 1 FRACCARO GIULIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 09:40.19  
FINA 570
3░ 1 8 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 09:41.37  
FINA 567
4░ 2 6 ZARPELLON LUDOVICA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 09:53.50  
FINA 533
5░ 2 2 RIGO CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 09:54.33  
FINA 530
6░ 2 3 CONTARINI ILARIA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 09:54.83  
FINA 529
7░ 3 4 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 10:00.16  
FINA 515
8░ 2 7 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 10:24.75  
FINA 457
9░ 3 6 DAL BELLO VALENTINA 2001 ACQUAMBIENTE SRL SSD 10:25.69  
FINA 454
10░ 3 3 BONAVIGO GIADA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 10:27.84  
FINA 450
11░ 2 8 GRECO VANESSA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 10:32.01  
FINA 441
12░ 3 5 SPOLADORE SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 10:35.65  
FINA 433
Juniores - F
1░ 1 4 BROTTO ELEONORA 1999 PLAIN TEAM VENETO 08:57.49  
FINA 717
2░ 1 3 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 PLAIN TEAM VENETO 09:06.38  
FINA 683
3░ 1 2 CUSINATO ILARIA 1999 PLAIN TEAM VENETO 09:07.53  
FINA 678
4░ 1 5 RIGO AURORA 1998 PLAIN TEAM VENETO 09:08.36  
FINA 675
5░ 2 5 RIGONI LISA 1998 PLAIN TEAM VENETO 09:08.95  
FINA 673
6░ 1 6 DARIO ILARIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 09:11.32  
FINA 664
7░ 2 4 ROMANIN AGNESE 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 09:54.92  
FINA 529
8░ 3 1 BUBOLA VITTORIA 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 10:08.37  
FINA 494
9░ 3 2 DI BENEDETTO MARTINA 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 10:49.93  
FINA 406
- 3 7 DAL FITTO ZAIRA 1998 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL ASS  
Cadetti - F
1░ 1 7 COLONNA RACHELE 1996 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 09:39.64  
FINA 572
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie