Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ esordienti area 1  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 CALLIGARO EDOARDO 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:37.9  
FINA 154
2░ 3 DEGLI AZZONI AVOGADRO ROBERTO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:39.2  
FINA 139
3░ 5 BROGNERA ENRICO 2002 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:42.1  
FINA 112
4░ 4 BROGNERA MATTEO 2002 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:44.3  
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 CALLEGARO MATTEO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:35.1  
FINA 193
2░ 4 CAROLLO RICCARDO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:37.0  
FINA 165
3░ 2 SCARPIS GREGORIO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:38.0  
FINA 152
4░ 5 RUFFATO LORENZO 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:40.9  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 MICHIELON STEFANO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:31.6  
FINA 265
2░ 5 TONIN MARCO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:32.8  
FINA 237
3░ 4 RAGAZZO GIACOMO 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.1  
FINA 231
4░ 6 HASANI REDON 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:33.4  
FINA 225
5░ 3 SCATTOLON SAMUELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:33.7  
FINA 219
6░ 1 REGAZZO ANTHONY 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.8  
FINA 198
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 TONELLO MATTEO 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.1  
FINA 278
2░ 2 ABU WASIL NAJY 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.4  
FINA 270
3░ 4 PAROLIN FRANCESCO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:31.8  
FINA 260
4░ 5 PALLARO ANGELO 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.3  
FINA 248
5░ 1 GHEORGHE ROBERT CATALIN 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:33.4  
FINA 225
6░ 6 FABRIS MATTIA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:33.5  
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MENEGHINI ANDREA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:27.7  
FINA 394
2░ 3 NICETTO STEFANO 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:27.9  
FINA 385
3░ 2 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:29.1  
FINA 339
4░ 6 BRUSATIN EMMANUELE 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:29.5  
FINA 326
5░ 5 DEPASE JACOPO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:30.0  
FINA 310
6░ 1 CONTE BONIN PAOLO 2002 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:30.4  
FINA 298
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MENEGHINI ANDREA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:27.7  
FINA 394
2░ 1 3 NICETTO STEFANO 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:27.9  
FINA 385
3░ 1 2 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:29.1  
FINA 339
4░ 1 6 BRUSATIN EMMANUELE 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:29.5  
FINA 326
5░ 1 5 DEPASE JACOPO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:30.0  
FINA 310
6░ 1 1 CONTE BONIN PAOLO 2002 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:30.4  
FINA 298
7░ 2 3 TONELLO MATTEO 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.1  
FINA 278
8░ 2 2 ABU WASIL NAJY 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.4  
FINA 270
9░ 3 2 MICHIELON STEFANO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:31.6  
FINA 265
10░ 2 4 PAROLIN FRANCESCO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:31.8  
FINA 260
11░ 2 5 PALLARO ANGELO 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.3  
FINA 248
12░ 3 5 TONIN MARCO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:32.8  
FINA 237
13░ 3 4 RAGAZZO GIACOMO 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.1  
FINA 231
14░ 2 1 GHEORGHE ROBERT CATALIN 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:33.4  
FINA 225
14░ 3 6 HASANI REDON 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:33.4  
FINA 225
16░ 2 6 FABRIS MATTIA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:33.5  
FINA 223
17░ 3 3 SCATTOLON SAMUELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:33.7  
FINA 219
18░ 3 1 REGAZZO ANTHONY 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.8  
FINA 198
19░ 4 3 CALLEGARO MATTEO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:35.1  
FINA 193
20░ 4 4 CAROLLO RICCARDO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:37.0  
FINA 165
21░ 5 2 CALLIGARO EDOARDO 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:37.9  
FINA 154
22░ 4 2 SCARPIS GREGORIO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:38.0  
FINA 152
23░ 5 3 DEGLI AZZONI AVOGADRO ROBERTO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:39.2  
FINA 139
24░ 4 5 RUFFATO LORENZO 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:40.9  
FINA 122
25░ 5 5 BROGNERA ENRICO 2002 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:42.1  
FINA 112
26░ 5 4 BROGNERA MATTEO 2002 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:44.3  
FINA 96
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie