Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 POLENTES GIORGIA EVA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 03:09.3  
FINA 256
2░ 2 VERGA VITTORIA MARIA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 03:18.3  
FINA 223
3░ 3 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:27.3  
FINA 195
4░ 4 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:40.1  
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 VAROTTO GINEVRA 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 03:03.6  
FINA 280
2░ 2 MENEGATTI NICOLE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:16.6  
FINA 228
3░ 4 PAVAN FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 03:23.0  
FINA 207
4░ 5 GUIDOLIN ILARIA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:43.5  
FINA 155
5░ 1 BIANCHIN ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:44.3  
FINA 154
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 ZANELLA IRENE 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:58.4  
FINA 306
2░ 4 POLONIATO RACHELE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:01.8  
FINA 289
3░ 5 PAGOTTO FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 03:04.1  
FINA 278
4░ 3 BRESOLIN CHIARA 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:06.3  
FINA 268
5░ 1 AQUILA SOFIA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 03:12.5  
FINA 243
- 2 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:46.4  
FINA 377
2░ 2 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:52.4  
FINA 339
3░ 4 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:56.8  
FINA 314
4░ 3 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:58.8  
FINA 304
5░ 5 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:58.9  
FINA 303
6░ 6 GUGELMETTO IRENE 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 03:07.1  
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:47.9  
FINA 367
2░ 5 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:50.4  
FINA 351
3░ 3 MENIN SARA 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:53.5  
FINA 332
4░ 1 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:59.6  
FINA 300
5░ 2 TARANTELLO FRANCESCA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 03:00.1  
FINA 297
6░ 6 CARLI VERONICA 2001 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 03:03.4  
FINA 281
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:42.0  
FINA 408
2░ 3 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:43.1  
FINA 400
3░ 2 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:43.6  
FINA 396
4░ 5 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:47.3  
FINA 371
5░ 6 GROPPO ALICE 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:50.7  
FINA 349
6░ 1 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:56.9  
FINA 314
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:42.0  
FINA 408
2░ 1 3 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:43.1  
FINA 400
3░ 1 2 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:43.6  
FINA 396
4░ 3 1 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:46.4  
FINA 377
5░ 1 5 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:47.3  
FINA 371
6░ 2 4 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:47.9  
FINA 367
7░ 2 5 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:50.4  
FINA 351
8░ 1 6 GROPPO ALICE 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:50.7  
FINA 349
9░ 3 2 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:52.4  
FINA 339
10░ 2 3 MENIN SARA 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:53.5  
FINA 332
11░ 3 4 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:56.8  
FINA 314
12░ 1 1 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:56.9  
FINA 314
13░ 4 6 ZANELLA IRENE 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:58.4  
FINA 306
14░ 3 3 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:58.8  
FINA 304
15░ 3 5 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:58.9  
FINA 303
16░ 2 1 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:59.6  
FINA 300
17░ 2 2 TARANTELLO FRANCESCA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 03:00.1  
FINA 297
18░ 4 4 POLONIATO RACHELE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:01.8  
FINA 289
19░ 2 6 CARLI VERONICA 2001 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 03:03.4  
FINA 281
20░ 5 3 VAROTTO GINEVRA 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 03:03.6  
FINA 280
21░ 4 5 PAGOTTO FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 03:04.1  
FINA 278
22░ 4 3 BRESOLIN CHIARA 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:06.3  
FINA 268
23░ 3 6 GUGELMETTO IRENE 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 03:07.1  
FINA 265
24░ 6 5 POLENTES GIORGIA EVA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 03:09.3  
FINA 256
25░ 4 1 AQUILA SOFIA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 03:12.5  
FINA 243
26░ 5 2 MENEGATTI NICOLE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:16.6  
FINA 228
27░ 6 2 VERGA VITTORIA MARIA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 03:18.3  
FINA 223
28░ 5 4 PAVAN FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 03:23.0  
FINA 207
29░ 6 3 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:27.3  
FINA 195
30░ 6 4 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:40.1  
FINA 163
31░ 5 5 GUIDOLIN ILARIA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:43.5  
FINA 155
32░ 5 1 BIANCHIN ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:44.3  
FINA 154
- 4 2 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie