Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ TROFEO MASTER "Beatrice Bruscagnin"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.3 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:42.9 3.00
FINA 204
2░ 3 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:47.3 8.00
FINA 152
3░ 5 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:49.2 6.00
FINA 135
4░ 2 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:51.2 6.00
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:42.8 6.00
FINA 205
2░ 4 SUTTO LUCA 1983 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:44.3 3.00
FINA 185
3░ 2 SACILOTTO MIRKO 1973 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:44.5 2.00
FINA 183
4░ 1 RIATO DANIELE 1957 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:45.0 8.00
FINA 177
- 3 TADDIO STEFANO 1984 A.S.DILETT. JESOLONUOTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:37.0 5.50
FINA 318
2░ 4 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.6 6.00
FINA 280
3░ 2 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:40.5 4.00
FINA 242
4░ 1 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:41.0 5.00
FINA 234
5░ 5 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:42.9 6.00
FINA 204
6░ 6 MARCHIORO ENRICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:43.2 4.00
FINA 200
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ERBOLATO MATTEO 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:38.0 5.00
FINA 293
2░ 5 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.3 6.00
FINA 287
3░ 2 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.4 8.00
FINA 284
4░ 3 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.5 4.00
FINA 282
5░ 6 VILLANO RAFFAELE 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.8 5.00
FINA 276
6░ 1 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.0 5.00
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:34.6 6.00
FINA 389
2░ 1 TESSARO KRISTIAN 1982 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:34.7 8.00
FINA 385
3░ 4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.9 8.00
FINA 379
4░ 3 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.4 8.00
FINA 363
5░ 6 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:36.6 8.00
FINA 328
6░ 5 BASSO ANDREA 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.8 8.00
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 GEROLA SIMONE 1989 2001 TEAM A.S.D. 00:31.1 8.00
FINA 535
2░ 4 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:33.3 8.00
FINA 436
3░ 1 NAVE DANIELE 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:34.9 6.00
FINA 379
4░ 5 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:35.4 6.00
FINA 363
5░ 6 FRANZESE FABIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.0 5.50
FINA 318
- 2 FOSCARINI ALESSIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.3 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 GEROLA SIMONE 1989 2001 TEAM A.S.D. 00:31.1 8.00
FINA 535
2░ 1 4 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:33.3 8.00
FINA 436
3░ 2 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:34.6 6.00
FINA 389
4░ 2 1 TESSARO KRISTIAN 1982 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:34.7 8.00
FINA 385
5░ 2 4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.9 8.00
FINA 379
5░ 1 1 NAVE DANIELE 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:34.9 6.00
FINA 379
7░ 1 5 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:35.4 6.00
FINA 363
7░ 2 3 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.4 8.00
FINA 363
9░ 2 6 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:36.6 8.00
FINA 328
10░ 2 5 BASSO ANDREA 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.8 8.00
FINA 323
11░ 1 6 FRANZESE FABIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.0 5.50
FINA 318
11░ 4 3 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:37.0 5.50
FINA 318
13░ 3 4 ERBOLATO MATTEO 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:38.0 5.00
FINA 293
14░ 3 5 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.3 6.00
FINA 287
15░ 3 2 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.4 8.00
FINA 284
16░ 3 3 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.5 4.00
FINA 282
17░ 4 4 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.6 6.00
FINA 280
18░ 3 6 VILLANO RAFFAELE 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.8 5.00
FINA 276
19░ 4 2 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:40.5 4.00
FINA 242
20░ 4 1 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:41.0 5.00
FINA 234
21░ 5 5 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:42.8 6.00
FINA 205
22░ 4 5 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:42.9 6.00
FINA 204
22░ 6 4 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:42.9 3.00
FINA 204
24░ 3 1 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.0 5.00
FINA 202
25░ 4 6 MARCHIORO ENRICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:43.2 4.00
FINA 200
26░ 5 4 SUTTO LUCA 1983 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:44.3 3.00
FINA 185
27░ 5 2 SACILOTTO MIRKO 1973 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:44.5 2.00
FINA 183
28░ 5 1 RIATO DANIELE 1957 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:45.0 8.00
FINA 177
29░ 6 3 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:47.3 8.00
FINA 152
30░ 6 5 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:49.2 6.00
FINA 135
31░ 6 2 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:51.2 6.00
FINA 120
- 5 3 TADDIO STEFANO 1984 A.S.DILETT. JESOLONUOTO ASS 0.00
- 1 2 FOSCARINI ALESSIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P7 - M
1░ 2 5 BASSO ANDREA 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.8 8.00
FINA 323
2░ 3 5 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.3 6.00
FINA 287
- 1 2 FOSCARINI ALESSIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS 0.00
U25 - M
1░ 1 3 GEROLA SIMONE 1989 2001 TEAM A.S.D. 00:31.1 8.00
FINA 535
2░ 2 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:34.6 6.00
FINA 389
3░ 3 1 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.0 5.00
FINA 202
4░ 4 6 MARCHIORO ENRICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:43.2 4.00
FINA 200
M25 - M
1░ 1 4 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:33.3 8.00
FINA 436
2░ 1 5 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:35.4 6.00
FINA 363
3░ 3 6 VILLANO RAFFAELE 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.8 5.00
FINA 276
- 5 3 TADDIO STEFANO 1984 A.S.DILETT. JESOLONUOTO ASS 0.00
M30 - M
1░ 2 1 TESSARO KRISTIAN 1982 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:34.7 8.00
FINA 385
2░ 1 1 NAVE DANIELE 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:34.9 6.00
FINA 379
3░ 3 4 ERBOLATO MATTEO 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:38.0 5.00
FINA 293
4░ 4 2 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:40.5 4.00
FINA 242
5░ 5 4 SUTTO LUCA 1983 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:44.3 3.00
FINA 185
M35 - M
1░ 2 3 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.4 8.00
FINA 363
2░ 4 5 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:42.9 6.00
FINA 204
M40 - M
1░ 2 6 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:36.6 8.00
FINA 328
2░ 1 6 FRANZESE FABIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.0 5.50
FINA 318
2░ 4 3 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:37.0 5.50
FINA 318
4░ 3 3 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.5 4.00
FINA 282
5░ 6 4 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:42.9 3.00
FINA 204
6░ 5 2 SACILOTTO MIRKO 1973 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:44.5 2.00
FINA 183
M45 - M
1░ 2 4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.9 8.00
FINA 379
2░ 4 4 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.6 6.00
FINA 280
3░ 4 1 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:41.0 5.00
FINA 234
M50 - M
1░ 3 2 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.4 8.00
FINA 284
2░ 5 5 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:42.8 6.00
FINA 205
M55 - M
1░ 5 1 RIATO DANIELE 1957 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:45.0 8.00
FINA 177
2░ 6 2 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:51.2 6.00
FINA 120
M60 - M
1░ 6 3 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:47.3 8.00
FINA 152
2░ 6 5 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:49.2 6.00
FINA 135
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie