Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ TROFEO MASTER "Beatrice Bruscagnin"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.8 MANKOC PETER (SLO) ISTANBUL 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:39.0 8.00
FINA 135
2░ 3 BOCCHI MAURO 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:39.4 2.00
FINA 133
3░ 4 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:42.8 6.00
FINA 120
- 2 MANZANA GIORGIO 1963 2001 TEAM A.S.D. ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 DALL'ARA MICHELE 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:19.5 1.00
FINA 260
2░ 3 TESSARI MARCO 1991 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:21.4 0.00
FINA 242
3░ 2 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:23.8 5.00
FINA 222
4░ 5 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:31.6 4.00
FINA 170
5░ 1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:42.1 8.00
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 PIVA FRANCESCO 1978 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:13.5 5.00
FINA 329
2░ 5 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:18.3 2.00
FINA 272
3░ 3 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:18.9 6.00
FINA 266
4░ 1 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 01:26.2 4.00
FINA 204
5░ 6 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:27.3 3.00
FINA 197
- 4 LONGANO MAURO 1963 2001 TEAM A.S.D. ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:08.1 2.00
FINA 414
2░ 5 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:12.3 6.00
FINA 346
3░ 3 FORTI MARCO 1972 2001 TEAM A.S.D. 01:19.2 5.00
FINA 263
4░ 6 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:22.4 4.00
FINA 234
- 1 TESSARO KRISTIAN 1982 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. ASS 0.00
- 4 SIVIERO ANDREA 1988 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:12.4 8.00
FINA 345
2░ 6 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 01:12.8 5.00
FINA 339
3░ 5 GATTI RICCARDO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:13.1 8.00
FINA 335
4░ 1 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:15.5 6.00
FINA 304
5░ 2 DE STEFANI JACOPO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.9 8.00
FINA 288
- 3 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:05.8 5.00
FINA 459
2░ 2 CAZZOLA GIOVANNI 1988 2001 TEAM A.S.D. 01:10.3 1.00
FINA 376
3░ 3 FIORATTO ALESSANDRO 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:12.0 8.00
FINA 350
4░ 1 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:13.8 0.00
FINA 325
5░ 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:15.5 4.00
FINA 304
6░ 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:17.9 0.00
FINA 277
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 CAIS LUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:08.0 3.00
FINA 416
2░ 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:10.5 8.00
FINA 373
3░ 1 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:12.4 6.00
FINA 345
3░ 5 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 01:12.4 5.00
FINA 345
5░ 6 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:16.1 3.00
FINA 297
- 2 TOMIELLO GIOVANNI 1985 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 01:01.5 8.00
FINA 562
2░ 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:01.7 8.00
FINA 557
3░ 4 DRUSIAN SIMONE 1987 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:03.4 6.00
FINA 513
4░ 2 GEROLA SIMONE 1989 2001 TEAM A.S.D. 01:05.0 6.00
FINA 476
5░ 1 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:05.9 8.00
FINA 457
6░ 6 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:07.3 4.00
FINA 429
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.8 MANKOC PETER (SLO) ISTANBUL 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 01:01.5 8.00
FINA 562
2░ 1 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:01.7 8.00
FINA 557
3░ 1 4 DRUSIAN SIMONE 1987 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:03.4 6.00
FINA 513
4░ 1 2 GEROLA SIMONE 1989 2001 TEAM A.S.D. 01:05.0 6.00
FINA 476
5░ 3 5 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:05.8 5.00
FINA 459
6░ 1 1 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:05.9 8.00
FINA 457
7░ 1 6 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:07.3 4.00
FINA 429
8░ 2 4 CAIS LUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:08.0 3.00
FINA 416
9░ 5 2 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:08.1 2.00
FINA 414
10░ 3 2 CAZZOLA GIOVANNI 1988 2001 TEAM A.S.D. 01:10.3 1.00
FINA 376
11░ 2 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:10.5 8.00
FINA 373
12░ 3 3 FIORATTO ALESSANDRO 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:12.0 8.00
FINA 350
13░ 5 5 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:12.3 6.00
FINA 346
14░ 2 1 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:12.4 6.00
FINA 345
14░ 2 5 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 01:12.4 5.00
FINA 345
14░ 4 4 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:12.4 8.00
FINA 345
17░ 4 6 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 01:12.8 5.00
FINA 339
18░ 4 5 GATTI RICCARDO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:13.1 8.00
FINA 335
19░ 6 2 PIVA FRANCESCO 1978 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:13.5 5.00
FINA 329
20░ 3 1 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:13.8 0.00
FINA 325
21░ 3 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:15.5 4.00
FINA 304
21░ 4 1 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:15.5 6.00
FINA 304
23░ 2 6 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:16.1 3.00
FINA 297
24░ 4 2 DE STEFANI JACOPO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.9 8.00
FINA 288
25░ 3 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:17.9 0.00
FINA 277
26░ 6 5 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:18.3 2.00
FINA 272
27░ 6 3 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:18.9 6.00
FINA 266
28░ 5 3 FORTI MARCO 1972 2001 TEAM A.S.D. 01:19.2 5.00
FINA 263
29░ 7 4 DALL'ARA MICHELE 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:19.5 1.00
FINA 260
30░ 7 3 TESSARI MARCO 1991 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:21.4 0.00
FINA 242
31░ 5 6 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:22.4 4.00
FINA 234
32░ 7 2 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:23.8 5.00
FINA 222
33░ 6 1 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 01:26.2 4.00
FINA 204
34░ 6 6 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:27.3 3.00
FINA 197
35░ 7 5 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:31.6 4.00
FINA 170
36░ 8 5 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:39.0 8.00
FINA 135
37░ 8 3 BOCCHI MAURO 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:39.4 2.00
FINA 133
38░ 7 1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:42.1 8.00
FINA 123
39░ 8 4 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:42.8 6.00
FINA 120
- 5 4 SIVIERO ANDREA 1988 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. ASS 0.00
- 6 4 LONGANO MAURO 1963 2001 TEAM A.S.D. ASS 0.00
- 8 2 MANZANA GIORGIO 1963 2001 TEAM A.S.D. ASS 0.00
- 4 3 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. ASS 0.00
- 2 2 TOMIELLO GIOVANNI 1985 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. ASS 0.00
- 5 1 TESSARO KRISTIAN 1982 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 4 2 DE STEFANI JACOPO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.9 8.00
FINA 288
P7 - M
1░ 4 5 GATTI RICCARDO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:13.1 8.00
FINA 335
U25 - M
1░ 1 3 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 01:01.5 8.00
FINA 562
2░ 1 2 GEROLA SIMONE 1989 2001 TEAM A.S.D. 01:05.0 6.00
FINA 476
3░ 2 5 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 01:12.4 5.00
FINA 345
4░ 3 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:15.5 4.00
FINA 304
5░ 2 6 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:16.1 3.00
FINA 297
6░ 6 5 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:18.3 2.00
FINA 272
7░ 7 4 DALL'ARA MICHELE 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:19.5 1.00
FINA 260
8░ 7 3 TESSARI MARCO 1991 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:21.4 0.00
FINA 242
M25 - M
1░ 1 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:01.7 8.00
FINA 557
2░ 1 4 DRUSIAN SIMONE 1987 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:03.4 6.00
FINA 513
3░ 3 5 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:05.8 5.00
FINA 459
4░ 1 6 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:07.3 4.00
FINA 429
5░ 2 4 CAIS LUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:08.0 3.00
FINA 416
6░ 5 2 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:08.1 2.00
FINA 414
7░ 3 2 CAZZOLA GIOVANNI 1988 2001 TEAM A.S.D. 01:10.3 1.00
FINA 376
8░ 3 1 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:13.8 0.00
FINA 325
9░ 3 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:17.9 0.00
FINA 277
- 5 4 SIVIERO ANDREA 1988 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. ASS 0.00
- 2 2 TOMIELLO GIOVANNI 1985 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. ASS 0.00
M30 - M
1░ 3 3 FIORATTO ALESSANDRO 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:12.0 8.00
FINA 350
2░ 5 5 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:12.3 6.00
FINA 346
3░ 4 6 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 01:12.8 5.00
FINA 339
- 4 3 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. ASS 0.00
- 5 1 TESSARO KRISTIAN 1982 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. ASS 0.00
M35 - M
1░ 1 1 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:05.9 8.00
FINA 457
2░ 2 1 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:12.4 6.00
FINA 345
3░ 6 2 PIVA FRANCESCO 1978 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:13.5 5.00
FINA 329
4░ 5 6 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:22.4 4.00
FINA 234
M40 - M
1░ 4 4 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:12.4 8.00
FINA 345
2░ 4 1 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:15.5 6.00
FINA 304
3░ 5 3 FORTI MARCO 1972 2001 TEAM A.S.D. 01:19.2 5.00
FINA 263
4░ 7 5 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:31.6 4.00
FINA 170
M45 - M
1░ 2 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:10.5 8.00
FINA 373
2░ 6 3 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:18.9 6.00
FINA 266
3░ 7 2 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:23.8 5.00
FINA 222
4░ 6 1 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 01:26.2 4.00
FINA 204
5░ 6 6 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:27.3 3.00
FINA 197
6░ 8 3 BOCCHI MAURO 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:39.4 2.00
FINA 133
M50 - M
1░ 8 5 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:39.0 8.00
FINA 135
- 6 4 LONGANO MAURO 1963 2001 TEAM A.S.D. ASS 0.00
- 8 2 MANZANA GIORGIO 1963 2001 TEAM A.S.D. ASS 0.00
M60 - M
1░ 7 1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:42.1 8.00
FINA 123
2░ 8 4 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:42.8 6.00
FINA 120
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie