Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ Trofeo CittÓ di Schio  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
CR: 00:54.65 RUDY GOLDIN 0
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 PEROZZO NICOLO' 1998 2MILA s.s.d. a r.l. 01:07.18  
FINA 408
2░ 4 GOBBO DAVIDE 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:08.25  
FINA 389
3░ 5 ZONTA NICOLĎ 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:16.00  
FINA 282
4░ 3 BONVECCHIO MARCO 1998 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 01:20.06  
FINA 241
- 2 POLI NICOLO' 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 ZALTRON FILIPPO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:08.79  
FINA 380
2░ 3 GIRARDI FEDERICO 1997 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:09.92  
FINA 362
3░ 2 GOBBO LUCA 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:10.16  
FINA 358
4░ 5 ALBERTINI FILIPPO 1998 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:12.08  
FINA 330
5░ 6 DE LUCHI PIETRO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:12.48  
FINA 325
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 TRABACCHIN NICOLO' 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:06.13  
FINA 428
2░ 3 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.44  
FINA 403
3░ 1 FANTINATO JACOPO 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:09.23  
FINA 373
4░ 4 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.88  
FINA 362
5░ 2 FRIZZERA THOMAS 1998 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 01:10.50  
FINA 353
6░ 6 RUSSO EDOARDO 1999 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 01:12.15  
FINA 329
- 7 LUCATO LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS ASS  
- 8 BERTUOLA RICCARDO 1999 U.S.D. HYDROS ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:05.66  
FINA 437
2░ 4 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.31  
FINA 424
3░ 6 LATTENERO MARCO 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:06.35  
FINA 423
4░ 5 ZULIAN GIACOMO 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:06.70  
FINA 417
5░ 8 MAZZARANO FABIO 1998 ASD CSI TRENTO NUOTO 01:11.29  
FINA 341
6░ 2 MARANGONI DAVIDE 1990 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:17.23  
FINA 268
- 1 POLO RICCARDO 1997 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO ASS  
- 7 LEVER STEFANO 1997 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 PESCE ALBERTO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:05.13  
FINA 448
2░ 1 MICHIELETTO ANDREA 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:05.27  
FINA 445
3░ 6 VIVIANI SIMONE 1998 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:07.43  
FINA 403
4░ 8 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.49  
FINA 402
- 3 TOSI ANDREA 1993 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO ASS  
- 4 ORLANDI NICOLO' 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
- 5 MONREALE MATTIA 1997 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO ASS  
- 7 VANZETTO NICOLO' 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 CIRIELLO MATTEO 1996 A.S.D. 3 PISCINE 01:01.82  
FINA 523
2░ 6 STEFANUTTI RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:02.99  
FINA 495
3░ 7 CHISTE' STEFANO 1996 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:03.20  
FINA 490
4░ 2 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.26  
FINA 488
5░ 5 DISTASO MARCO 1997 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:04.39  
FINA 463
6░ 4 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.02  
FINA 450
7░ 1 TOWNSEND TOMMASO 1998 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:06.35  
FINA 423
8░ 8 FRACASSO ALBERTO 1996 2MILA s.s.d. a r.l. 01:06.65  
FINA 418
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:00.24  
FINA 566
2░ 2 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.32  
FINA 536
3░ 4 CAMPANELLI ANTONIO 1996 U.S.D. HYDROS 01:01.69  
FINA 527
4░ 5 MAZZON LORENZO 1997 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:01.97  
FINA 520
5░ 8 ZUCCHETTA FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:02.72  
FINA 501
6░ 6 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 01:02.74  
FINA 501
7░ 1 SPRINGHETTI DAVID 1996 SSV LEIFERS A.S.V. 01:04.44  
FINA 462
8░ 7 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.06  
FINA 449
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CASAROTTO WILLIAM 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:57.66  
FINA 645
2░ 3 MILANI RICCARDO 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:00.13  
FINA 569
3░ 5 TODESCO LUCA 1998 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 01:00.18  
FINA 567
4░ 1 DE ZORDI FILIPPO MARIA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.11  
FINA 542
5░ 7 BOLOGNA JARI 1997 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:01.67  
FINA 527
6░ 8 MONTICCHIO SIMONE 1997 U.S.D. HYDROS 01:02.69  
FINA 502
- 2 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO ASS  
- 6 GASPARIN FILIPPO 1994 A.S.D. SCHIO NUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:57.29  
FINA 658
2░ 4 RETIS NICOLA 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:57.48  
FINA 651
3░ 5 BRESSANELLO ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:57.60  
FINA 647
4░ 8 PAOLI RAFFAELE 1995 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:58.33  
FINA 623
5░ 1 ZAMPIERON SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:59.30  
FINA 593
6░ 2 ANZILIERO MATTEO 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:59.64  
FINA 583
7░ 7 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:59.81  
FINA 578
8░ 6 NONES DANIEL 1995 ASD CSI TRENTO NUOTO 01:03.77  
FINA 477
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
CR: 00:54.65 RUDY GOLDIN 0
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:57.29  
FINA 658
2░ 1 4 RETIS NICOLA 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:57.48  
FINA 651
3░ 1 5 BRESSANELLO ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:57.60  
FINA 647
4░ 2 4 CASAROTTO WILLIAM 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:57.66  
FINA 645
5░ 1 8 PAOLI RAFFAELE 1995 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:58.33  
FINA 623
6░ 1 1 ZAMPIERON SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:59.30  
FINA 593
7░ 1 2 ANZILIERO MATTEO 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:59.64  
FINA 583
8░ 1 7 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:59.81  
FINA 578
9░ 2 3 MILANI RICCARDO 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:00.13  
FINA 569
10░ 2 5 TODESCO LUCA 1998 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 01:00.18  
FINA 567
11░ 3 3 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:00.24  
FINA 566
12░ 2 1 DE ZORDI FILIPPO MARIA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.11  
FINA 542
13░ 3 2 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.32  
FINA 536
14░ 2 7 BOLOGNA JARI 1997 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:01.67  
FINA 527
15░ 3 4 CAMPANELLI ANTONIO 1996 U.S.D. HYDROS 01:01.69  
FINA 527
16░ 4 3 CIRIELLO MATTEO 1996 A.S.D. 3 PISCINE 01:01.82  
FINA 523
17░ 3 5 MAZZON LORENZO 1997 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:01.97  
FINA 520
18░ 2 8 MONTICCHIO SIMONE 1997 U.S.D. HYDROS 01:02.69  
FINA 502
19░ 3 8 ZUCCHETTA FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:02.72  
FINA 501
20░ 3 6 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 01:02.74  
FINA 501
21░ 4 6 STEFANUTTI RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:02.99  
FINA 495
22░ 4 7 CHISTE' STEFANO 1996 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:03.20  
FINA 490
23░ 4 2 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.26  
FINA 488
24░ 1 6 NONES DANIEL 1995 ASD CSI TRENTO NUOTO 01:03.77  
FINA 477
25░ 4 5 DISTASO MARCO 1997 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:04.39  
FINA 463
26░ 3 1 SPRINGHETTI DAVID 1996 SSV LEIFERS A.S.V. 01:04.44  
FINA 462
27░ 4 4 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.02  
FINA 450
28░ 3 7 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.06  
FINA 449
29░ 5 2 PESCE ALBERTO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:05.13  
FINA 448
30░ 5 1 MICHIELETTO ANDREA 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:05.27  
FINA 445
31░ 6 3 PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:05.66  
FINA 437
32░ 7 5 TRABACCHIN NICOLO' 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:06.13  
FINA 428
33░ 6 4 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.31  
FINA 424
34░ 4 1 TOWNSEND TOMMASO 1998 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:06.35  
FINA 423
34░ 6 6 LATTENERO MARCO 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:06.35  
FINA 423
36░ 4 8 FRACASSO ALBERTO 1996 2MILA s.s.d. a r.l. 01:06.65  
FINA 418
37░ 6 5 ZULIAN GIACOMO 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:06.70  
FINA 417
38░ 9 6 PEROZZO NICOLO' 1998 2MILA s.s.d. a r.l. 01:07.18  
FINA 408
39░ 5 6 VIVIANI SIMONE 1998 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:07.43  
FINA 403
40░ 7 3 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.44  
FINA 403
41░ 5 8 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.49  
FINA 402
42░ 9 4 GOBBO DAVIDE 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:08.25  
FINA 389
43░ 8 4 ZALTRON FILIPPO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:08.79  
FINA 380
44░ 7 1 FANTINATO JACOPO 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:09.23  
FINA 373
45░ 7 4 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.88  
FINA 362
46░ 8 3 GIRARDI FEDERICO 1997 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:09.92  
FINA 362
47░ 8 2 GOBBO LUCA 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:10.16  
FINA 358
48░ 7 2 FRIZZERA THOMAS 1998 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 01:10.50  
FINA 353
49░ 6 8 MAZZARANO FABIO 1998 ASD CSI TRENTO NUOTO 01:11.29  
FINA 341
50░ 8 5 ALBERTINI FILIPPO 1998 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:12.08  
FINA 330
51░ 7 6 RUSSO EDOARDO 1999 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 01:12.15  
FINA 329
52░ 8 6 DE LUCHI PIETRO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:12.48  
FINA 325
53░ 9 5 ZONTA NICOLĎ 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:16.00  
FINA 282
54░ 6 2 MARANGONI DAVIDE 1990 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:17.23  
FINA 268
55░ 9 3 BONVECCHIO MARCO 1998 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 01:20.06  
FINA 241
- 2 2 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO ASS  
- 6 7 LEVER STEFANO 1997 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO ASS  
- 5 5 MONREALE MATTIA 1997 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO ASS  
- 6 1 POLO RICCARDO 1997 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO ASS  
- 5 3 TOSI ANDREA 1993 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO ASS  
- 2 6 GASPARIN FILIPPO 1994 A.S.D. SCHIO NUOTO ASS  
- 5 7 VANZETTO NICOLO' 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
- 9 2 POLI NICOLO' 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
- 7 7 LUCATO LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS ASS  
- 7 8 BERTUOLA RICCARDO 1999 U.S.D. HYDROS ASS  
- 5 4 ORLANDI NICOLO' 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 5 TODESCO LUCA 1998 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 01:00.18  
FINA 567
2░ 3 3 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:00.24  
FINA 566
3░ 2 7 BOLOGNA JARI 1997 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:01.67  
FINA 527
4░ 3 5 MAZZON LORENZO 1997 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:01.97  
FINA 520
5░ 2 8 MONTICCHIO SIMONE 1997 U.S.D. HYDROS 01:02.69  
FINA 502
6░ 3 8 ZUCCHETTA FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:02.72  
FINA 501
7░ 4 6 STEFANUTTI RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:02.99  
FINA 495
8░ 4 2 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.26  
FINA 488
9░ 4 5 DISTASO MARCO 1997 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:04.39  
FINA 463
10░ 5 2 PESCE ALBERTO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:05.13  
FINA 448
11░ 5 1 MICHIELETTO ANDREA 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:05.27  
FINA 445
12░ 7 5 TRABACCHIN NICOLO' 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:06.13  
FINA 428
13░ 6 4 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.31  
FINA 424
14░ 4 1 TOWNSEND TOMMASO 1998 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:06.35  
FINA 423
15░ 6 5 ZULIAN GIACOMO 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:06.70  
FINA 417
16░ 9 6 PEROZZO NICOLO' 1998 2MILA s.s.d. a r.l. 01:07.18  
FINA 408
17░ 5 6 VIVIANI SIMONE 1998 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:07.43  
FINA 403
18░ 7 3 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.44  
FINA 403
19░ 5 8 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.49  
FINA 402
20░ 9 4 GOBBO DAVIDE 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:08.25  
FINA 389
21░ 8 4 ZALTRON FILIPPO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:08.79  
FINA 380
22░ 7 1 FANTINATO JACOPO 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:09.23  
FINA 373
23░ 7 4 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.88  
FINA 362
24░ 8 3 GIRARDI FEDERICO 1997 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:09.92  
FINA 362
25░ 8 2 GOBBO LUCA 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:10.16  
FINA 358
26░ 7 2 FRIZZERA THOMAS 1998 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 01:10.50  
FINA 353
27░ 6 8 MAZZARANO FABIO 1998 ASD CSI TRENTO NUOTO 01:11.29  
FINA 341
28░ 8 5 ALBERTINI FILIPPO 1998 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:12.08  
FINA 330
29░ 7 6 RUSSO EDOARDO 1999 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 01:12.15  
FINA 329
30░ 8 6 DE LUCHI PIETRO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:12.48  
FINA 325
31░ 9 5 ZONTA NICOLĎ 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:16.00  
FINA 282
32░ 9 3 BONVECCHIO MARCO 1998 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 01:20.06  
FINA 241
- 2 2 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO ASS  
- 6 7 LEVER STEFANO 1997 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO ASS  
- 5 5 MONREALE MATTIA 1997 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO ASS  
- 6 1 POLO RICCARDO 1997 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO ASS  
- 5 7 VANZETTO NICOLO' 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
- 9 2 POLI NICOLO' 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
- 7 7 LUCATO LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS ASS  
- 7 8 BERTUOLA RICCARDO 1999 U.S.D. HYDROS ASS  
Juniores - M
1░ 1 3 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:57.29  
FINA 658
2░ 1 5 BRESSANELLO ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:57.60  
FINA 647
3░ 2 4 CASAROTTO WILLIAM 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:57.66  
FINA 645
4░ 1 8 PAOLI RAFFAELE 1995 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:58.33  
FINA 623
5░ 1 1 ZAMPIERON SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:59.30  
FINA 593
6░ 1 7 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:59.81  
FINA 578
7░ 2 3 MILANI RICCARDO 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:00.13  
FINA 569
8░ 2 1 DE ZORDI FILIPPO MARIA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.11  
FINA 542
9░ 3 2 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.32  
FINA 536
10░ 3 4 CAMPANELLI ANTONIO 1996 U.S.D. HYDROS 01:01.69  
FINA 527
11░ 4 3 CIRIELLO MATTEO 1996 A.S.D. 3 PISCINE 01:01.82  
FINA 523
12░ 3 6 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 01:02.74  
FINA 501
13░ 4 7 CHISTE' STEFANO 1996 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:03.20  
FINA 490
14░ 1 6 NONES DANIEL 1995 ASD CSI TRENTO NUOTO 01:03.77  
FINA 477
15░ 3 1 SPRINGHETTI DAVID 1996 SSV LEIFERS A.S.V. 01:04.44  
FINA 462
16░ 4 4 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.02  
FINA 450
17░ 6 3 PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:05.66  
FINA 437
18░ 6 6 LATTENERO MARCO 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:06.35  
FINA 423
19░ 4 8 FRACASSO ALBERTO 1996 2MILA s.s.d. a r.l. 01:06.65  
FINA 418
- 5 4 ORLANDI NICOLO' 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
Cadetti - M
1░ 1 2 ANZILIERO MATTEO 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:59.64  
FINA 583
2░ 3 7 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.06  
FINA 449
- 5 3 TOSI ANDREA 1993 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO ASS  
- 2 6 GASPARIN FILIPPO 1994 A.S.D. SCHIO NUOTO ASS  
Senior - M
1░ 1 4 RETIS NICOLA 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:57.48  
FINA 651
2░ 6 2 MARANGONI DAVIDE 1990 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:17.23  
FINA 268
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie