Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:40.9  
FINA 164
2░ 4 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:42.9  
FINA 155
3░ 5 CAMPAGNOLO ELEONORA 2002 2MILA s.s.d. a r.l. 01:47.8  
FINA 134
4░ 2 VERDE IRENE 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:57.6  
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 POLONIATO RACHELE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:33.4  
FINA 207
2░ 1 MERLUZZI GIULIA 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:43.6  
FINA 152
3░ 4 MENEGATTI NICOLE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:44.1  
FINA 149
4░ 5 GUIDOLIN ILARIA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:47.5  
FINA 136
- 2 CAVALLIN ALESSIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 PASSERINI MARTA 2002 2MILA s.s.d. a r.l. 01:25.2  
FINA 272
2░ 3 MAZZOTTA LAURA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:31.8  
FINA 218
3░ 2 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:35.8  
FINA 192
4░ 1 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:37.3  
FINA 183
5░ 6 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:39.0  
FINA 174
6░ 5 FORNASIER CATERINA MARIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:40.4  
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 CASARIN VERONICA 2002 2MILA s.s.d. a r.l. 01:28.3  
FINA 245
2░ 5 TOFFANIN SOFIA 2001 2MILA s.s.d. a r.l. 01:32.0  
FINA 216
3░ 1 BRESOLIN CHIARA 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:36.0  
FINA 190
4░ 3 DE GOBBI ILARIA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:38.0  
FINA 179
5░ 6 BOLCATO ALICE 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:40.8  
FINA 164
- 2 ARAPI SABRINA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 GROPPO ALICE 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:26.3  
FINA 262
2░ 3 DALLA TORRE ADELE 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:26.6  
FINA 259
3░ 4 PERUZZETTO ANNA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:26.8  
FINA 258
4░ 5 MENIN SARA 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:28.4  
FINA 244
5░ 6 ZACCARIA CARLOTTA 2001 2MILA s.s.d. a r.l. 01:29.9  
FINA 232
6░ 1 GASTALDELLO VERONICA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:33.9  
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 1 MAGOGA VIOLA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:16.8  
FINA 372
2░ 3 PERENCIN ESPERANZA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:18.6  
FINA 347
3░ 4 RADO ARIANNA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:19.5  
FINA 335
4░ 2 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:21.2  
FINA 315
5░ 6 MENEGALDO LUCIA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:22.5  
FINA 300
6░ 5 ANDRIGHETTO AURORA 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:23.1  
FINA 294


Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 1 MAGOGA VIOLA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:16.8  
FINA 372
2░ 1 3 PERENCIN ESPERANZA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:18.6  
FINA 347
3░ 1 4 RADO ARIANNA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:19.5  
FINA 335
4░ 1 2 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:21.2  
FINA 315
5░ 1 6 MENEGALDO LUCIA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:22.5  
FINA 300
6░ 1 5 ANDRIGHETTO AURORA 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:23.1  
FINA 294
7░ 4 4 PASSERINI MARTA 2002 2MILA s.s.d. a r.l. 01:25.2  
FINA 272
8░ 2 2 GROPPO ALICE 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:26.3  
FINA 262
9░ 2 3 DALLA TORRE ADELE 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:26.6  
FINA 259
10░ 2 4 PERUZZETTO ANNA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:26.8  
FINA 258
11░ 3 4 CASARIN VERONICA 2002 2MILA s.s.d. a r.l. 01:28.3  
FINA 245
12░ 2 5 MENIN SARA 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:28.4  
FINA 244
13░ 2 6 ZACCARIA CARLOTTA 2001 2MILA s.s.d. a r.l. 01:29.9  
FINA 232
14░ 4 3 MAZZOTTA LAURA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:31.8  
FINA 218
15░ 3 5 TOFFANIN SOFIA 2001 2MILA s.s.d. a r.l. 01:32.0  
FINA 216
16░ 5 3 POLONIATO RACHELE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:33.4  
FINA 207
17░ 2 1 GASTALDELLO VERONICA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:33.9  
FINA 203
18░ 4 2 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:35.8  
FINA 192
19░ 3 1 BRESOLIN CHIARA 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:36.0  
FINA 190
20░ 4 1 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:37.3  
FINA 183
21░ 3 3 DE GOBBI ILARIA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:38.0  
FINA 179
22░ 4 6 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:39.0  
FINA 174
23░ 4 5 FORNASIER CATERINA MARIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:40.4  
FINA 166
24░ 3 6 BOLCATO ALICE 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:40.8  
FINA 164
25░ 6 3 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:40.9  
FINA 164
26░ 6 4 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:42.9  
FINA 155
27░ 5 1 MERLUZZI GIULIA 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:43.6  
FINA 152
28░ 5 4 MENEGATTI NICOLE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:44.1  
FINA 149
29░ 5 5 GUIDOLIN ILARIA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:47.5  
FINA 136
30░ 6 5 CAMPAGNOLO ELEONORA 2002 2MILA s.s.d. a r.l. 01:47.8  
FINA 134
31░ 6 2 VERDE IRENE 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:57.6  
FINA 104
- 5 2 CAVALLIN ALESSIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU  
- 3 2 ARAPI SABRINA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO SQU  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie