Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 MENTI ELISA 2004 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:41.5  
FINA 176
2░ 5 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:41.9  
FINA 171
3░ 4 VIOTO NICOLE 2003 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:48.8  
FINA 108
4░ 6 CONVERTINI CHIARA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 00:51.0  
FINA 95
5░ 2 VERONESE MARTA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 00:53.6  
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:42.1  
FINA 168
2░ 5 PUDDU JASMINE 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:43.6  
FINA 152
3░ 3 SERVENTE MARIA VITTORIA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:43.7  
FINA 151
4░ 6 GIACORI SOFIA 2003 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:44.6  
FINA 142
5░ 2 MAGGIULLI LARA 2004 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:46.6  
FINA 124
5░ 7 LUCCHETTA GIORGIA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:46.6  
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.3  
FINA 263
2░ 8 PROSDOCIMO FRANCESCA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:38.6  
FINA 219
3░ 6 SIMONI ELENA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:38.8  
FINA 215
4░ 5 NICORA VITTORIA 2004 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:41.6  
FINA 175
5░ 7 DE PIERI GIORGIA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:43.0  
FINA 158
6░ 1 MUNEROTTO GAIA 2004 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:43.1  
FINA 157
7░ 2 STILLO ALICE 2003 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:43.2  
FINA 156
8░ 3 BALLARIN ILARIA 2003 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:47.6  
FINA 117
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 VIGATO MATILDE 2003 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.0  
FINA 293
2░ 8 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.8  
FINA 252
3░ 3 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:37.5  
FINA 238
4░ 6 MINTO GIOVANNA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.6  
FINA 236
5░ 2 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:38.0  
FINA 229
6░ 5 CHECCHIN CARLOTTA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.8  
FINA 215
7░ 1 CEOLIN GRETA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 00:40.0  
FINA 196
8░ 7 BOTTAZZO ANITA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:40.5  
FINA 189


Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 VIGATO MATILDE 2003 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.0  
FINA 293
2░ 2 4 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.3  
FINA 263
3░ 1 8 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.8  
FINA 252
4░ 1 3 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:37.5  
FINA 238
5░ 1 6 MINTO GIOVANNA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.6  
FINA 236
6░ 1 2 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:38.0  
FINA 229
7░ 2 8 PROSDOCIMO FRANCESCA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:38.6  
FINA 219
8░ 1 5 CHECCHIN CARLOTTA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.8  
FINA 215
8░ 2 6 SIMONI ELENA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:38.8  
FINA 215
10░ 1 1 CEOLIN GRETA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 00:40.0  
FINA 196
11░ 1 7 BOTTAZZO ANITA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:40.5  
FINA 189
12░ 4 3 MENTI ELISA 2004 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:41.5  
FINA 176
13░ 2 5 NICORA VITTORIA 2004 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:41.6  
FINA 175
14░ 4 5 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:41.9  
FINA 171
15░ 3 4 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:42.1  
FINA 168
16░ 2 7 DE PIERI GIORGIA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:43.0  
FINA 158
17░ 2 1 MUNEROTTO GAIA 2004 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:43.1  
FINA 157
18░ 2 2 STILLO ALICE 2003 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:43.2  
FINA 156
19░ 3 5 PUDDU JASMINE 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:43.6  
FINA 152
20░ 3 3 SERVENTE MARIA VITTORIA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:43.7  
FINA 151
21░ 3 6 GIACORI SOFIA 2003 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:44.6  
FINA 142
22░ 3 7 LUCCHETTA GIORGIA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:46.6  
FINA 124
22░ 3 2 MAGGIULLI LARA 2004 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:46.6  
FINA 124
24░ 2 3 BALLARIN ILARIA 2003 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:47.6  
FINA 117
25░ 4 4 VIOTO NICOLE 2003 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:48.8  
FINA 108
26░ 4 6 CONVERTINI CHIARA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 00:51.0  
FINA 95
27░ 4 2 VERONESE MARTA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 00:53.6  
FINA 82


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie