Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATO REGIONALE VENETO MASTERS  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.18
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 5 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 00:37.38 679.77
2░ 7 CECCHINATO RICCARDO 1974 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:37.63 654.80
3░ 3 SCIUTO RICCARDO 1956 ADRIA NUOTO 00:39.58 684.18
4░ 6 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.96 742.74
5░ 4 LONGHIN MAURO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.11 620.54
6░ 10 LONGO PAOLO 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:42.07 643.69
7░ 9 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:44.02 577.24
8░ 1 COLLAREDA CLAUDIO PIO 1954 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:45.43 596.74
9░ 8 MACRI' FRANCESCO 1949 ADRIA NUOTO 00:46.21 588.83
10░ 2 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 00:48.48 531.76
Serie n░ 7
1░ 7 PASTORELLO STEFANO 1970 TEAM EUGANEO 00:33.41 737.50
2░ 4 DANI STEFANO 1969 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:35.15 722.90
3░ 3 MARCASSA GIANLUCA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.77 710.37
4░ 6 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.94 707.01
5░ 5 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:36.11 703.68
6░ 2 COCCO SANDI 1970 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:36.29 678.97
7░ 9 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 00:38.68 656.93
8░ 1 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.55 651.83
9░ 10 CECCHI SEVERINO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.86 679.38
10░ 8 CONTE ROSARIO 1963 A.S.D. IL LIDO 00:40.70 633.41
Serie n░ 6
1░ 6 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.00 794.06
2░ 5 TROIAN SILVIO 1955 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.61 830.42
3░ 9 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.85 727.92
4░ 2 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:36.27 746.62
5░ 8 SARTORE GIANLUCA 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:36.61 673.04
6░ 7 SCULTZ RICCARDO 1958 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:38.19 709.09
7░ 1 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.45 660.86
8░ 10 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.84 647.09
9░ 4 FRIGO JHONNY 1977 PROGETTO NUOTO THIENE 00:40.56 613.66
- 3 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO SQU 0.00
Serie n░ 5
1░ 2 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:30.82 799.48
2░ 7 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:31.33 794.45
3░ 5 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 00:32.99 746.89
4░ 9 CHINELLATO NICOLA 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.16 766.28
5░ 4 TURCHET FRANCESCO 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:33.44 744.32
6░ 1 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:33.79 801.42
7░ 8 VIANELLO PAOLO 1971 A.S.D. IL LIDO 00:34.37 716.90
8░ 10 VIERO GIANNI 1969 SCHIO NUOTO FAMILA 00:35.49 715.98
9░ 3 ROSSI CRISTIANO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:37.13 694.32
10░ 6 VIVIAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:37.59 685.82
Serie n░ 4
1░ 4 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:29.61 832.15
2░ 7 BENETTON PAOLO 1956 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:31.50 859.68
3░ 6 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:31.63 815.05
4░ 3 CAPODICASA MARCO 1971 AVANTGARDA DESENZANO ASD 00:31.72 776.80
5░ 8 BARTOLOTTA GIORGIO 1978 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 00:32.07 776.11
6░ 5 ROSSETTO ROBERTO 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:32.40 760.49
7░ 1 LAVERDA ANTONIO 1976 PROGETTO NUOTO THIENE 00:32.49 766.08
8░ 9 PIZZOLO MAURO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.96 747.57
9░ 2 FANTON ANDREA 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.33 725.02
10░ 10 GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE 1967 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:35.19 722.08
Serie n░ 3
1░ 5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:29.39 877.17
2░ 6 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.34 837.51
3░ 4 CARENZA ENRICO 1965 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 00:30.53 832.30
4░ 3 IABICHELLA MICHELE 1971 AREP SPORT S.R.L. 00:30.58 805.75
5░ 8 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.81 807.85
6░ 1 PRANDINA GIORGIO 1974 SCHIO NUOTO FAMILA 00:30.88 797.93
7░ 10 GAZZI EDI 1967 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.90 822.33
8░ 9 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.02 819.15
9░ 2 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.68 813.76
10░ 7 SCARSO DAVIDE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.30 747.45
Serie n░ 2
1░ 6 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.07 877.80
2░ 5 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:28.09 877.18
3░ 4 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.12 903.63
4░ 3 MORO ENRICO 1977 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.46 874.56
5░ 1 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:28.82 894.52
6░ 8 PINTO DESIDERIO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:29.05 874.70
7░ 7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:29.28 841.53
8░ 2 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.36 811.59
9░ 10 CHIARELLO FABIO 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.13 828.14
- 10 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
Serie n░ 1
1░ 7 PAVANELLO CLAUDIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.92 882.52
2░ 6 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:27.93 882.21
3░ 5 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO 00:28.00 880.00
4░ 4 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:28.26 871.90


Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.18
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 7 PAVANELLO CLAUDIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.92 882.52
2░ 1 6 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:27.93 882.21
3░ 1 5 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO 00:28.00 880.00
4░ 2 6 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.07 877.80
5░ 2 5 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:28.09 877.18
6░ 2 4 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.12 903.63
7░ 1 4 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:28.26 871.90
8░ 2 3 MORO ENRICO 1977 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.46 874.56
9░ 2 1 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:28.82 894.52
10░ 2 8 PINTO DESIDERIO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:29.05 874.70
11░ 2 7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:29.28 841.53
12░ 3 5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:29.39 877.17
13░ 4 4 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:29.61 832.15
14░ 3 6 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.34 837.51
15░ 2 2 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.36 811.59
16░ 3 4 CARENZA ENRICO 1965 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 00:30.53 832.30
17░ 3 3 IABICHELLA MICHELE 1971 AREP SPORT S.R.L. 00:30.58 805.75
18░ 3 8 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.81 807.85
19░ 5 2 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:30.82 799.48
20░ 3 1 PRANDINA GIORGIO 1974 SCHIO NUOTO FAMILA 00:30.88 797.93
21░ 3 10 GAZZI EDI 1967 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.90 822.33
22░ 3 9 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.02 819.15
23░ 2 10 CHIARELLO FABIO 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.13 828.14
24░ 5 7 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:31.33 794.45
25░ 4 7 BENETTON PAOLO 1956 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:31.50 859.68
26░ 4 6 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:31.63 815.05
27░ 3 2 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.68 813.76
28░ 4 3 CAPODICASA MARCO 1971 AVANTGARDA DESENZANO ASD 00:31.72 776.80
29░ 6 6 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.00 794.06
30░ 4 8 BARTOLOTTA GIORGIO 1978 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 00:32.07 776.11
31░ 4 5 ROSSETTO ROBERTO 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:32.40 760.49
32░ 4 1 LAVERDA ANTONIO 1976 PROGETTO NUOTO THIENE 00:32.49 766.08
33░ 6 5 TROIAN SILVIO 1955 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.61 830.42
34░ 4 9 PIZZOLO MAURO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.96 747.57
35░ 5 5 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 00:32.99 746.89
36░ 5 9 CHINELLATO NICOLA 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.16 766.28
37░ 3 7 SCARSO DAVIDE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.30 747.45
38░ 7 7 PASTORELLO STEFANO 1970 TEAM EUGANEO 00:33.41 737.50
39░ 5 4 TURCHET FRANCESCO 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:33.44 744.32
40░ 5 1 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:33.79 801.42
41░ 6 9 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.85 727.92
42░ 4 2 FANTON ANDREA 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.33 725.02
43░ 5 8 VIANELLO PAOLO 1971 A.S.D. IL LIDO 00:34.37 716.90
44░ 7 4 DANI STEFANO 1969 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:35.15 722.90
45░ 4 10 GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE 1967 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:35.19 722.08
46░ 5 10 VIERO GIANNI 1969 SCHIO NUOTO FAMILA 00:35.49 715.98
47░ 7 3 MARCASSA GIANLUCA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.77 710.37
48░ 7 6 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.94 707.01
49░ 7 5 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:36.11 703.68
50░ 6 2 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:36.27 746.62
51░ 7 2 COCCO SANDI 1970 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:36.29 678.97
52░ 6 8 SARTORE GIANLUCA 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:36.61 673.04
53░ 5 3 ROSSI CRISTIANO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:37.13 694.32
54░ 8 5 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 00:37.38 679.77
55░ 5 6 VIVIAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:37.59 685.82
56░ 8 7 CECCHINATO RICCARDO 1974 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:37.63 654.80
57░ 6 7 SCULTZ RICCARDO 1958 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:38.19 709.09
58░ 6 1 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.45 660.86
59░ 7 9 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 00:38.68 656.93
60░ 7 1 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.55 651.83
61░ 8 3 SCIUTO RICCARDO 1956 ADRIA NUOTO 00:39.58 684.18
62░ 6 10 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.84 647.09
63░ 7 10 CECCHI SEVERINO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.86 679.38
64░ 8 6 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.96 742.74
65░ 8 4 LONGHIN MAURO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.11 620.54
66░ 6 4 FRIGO JHONNY 1977 PROGETTO NUOTO THIENE 00:40.56 613.66
67░ 7 8 CONTE ROSARIO 1963 A.S.D. IL LIDO 00:40.70 633.41
68░ 8 10 LONGO PAOLO 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:42.07 643.69
69░ 8 9 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:44.02 577.24
70░ 8 1 COLLAREDA CLAUDIO PIO 1954 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:45.43 596.74
71░ 8 8 MACRI' FRANCESCO 1949 ADRIA NUOTO 00:46.21 588.83
72░ 8 2 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 00:48.48 531.76
- 6 3 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO SQU 0.00
- 2 10 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 2 3 MORO ENRICO 1977 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.46 874.56
2░ 3 8 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.81 807.85
3░ 4 8 BARTOLOTTA GIORGIO 1978 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 00:32.07 776.11
4░ 4 1 LAVERDA ANTONIO 1976 PROGETTO NUOTO THIENE 00:32.49 766.08
5░ 3 7 SCARSO DAVIDE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.30 747.45
6░ 8 4 LONGHIN MAURO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.11 620.54
7░ 6 4 FRIGO JHONNY 1977 PROGETTO NUOTO THIENE 00:40.56 613.66
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 7 PAVANELLO CLAUDIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.92 882.52
2░ 1 6 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:27.93 882.21
3░ 2 6 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.07 877.80
4░ 2 5 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:28.09 877.18
5░ 4 4 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:29.61 832.15
6░ 2 2 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.36 811.59
7░ 3 3 IABICHELLA MICHELE 1971 AREP SPORT S.R.L. 00:30.58 805.75
8░ 5 2 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:30.82 799.48
9░ 3 1 PRANDINA GIORGIO 1974 SCHIO NUOTO FAMILA 00:30.88 797.93
10░ 5 7 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:31.33 794.45
11░ 4 3 CAPODICASA MARCO 1971 AVANTGARDA DESENZANO ASD 00:31.72 776.80
12░ 4 9 PIZZOLO MAURO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.96 747.57
13░ 5 5 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 00:32.99 746.89
14░ 5 4 TURCHET FRANCESCO 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:33.44 744.32
15░ 4 2 FANTON ANDREA 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.33 725.02
16░ 5 8 VIANELLO PAOLO 1971 A.S.D. IL LIDO 00:34.37 716.90
17░ 6 8 SARTORE GIANLUCA 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:36.61 673.04
18░ 8 7 CECCHINATO RICCARDO 1974 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:37.63 654.80
- 6 3 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 5 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO 00:28.00 880.00
2░ 2 4 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.12 903.63
3░ 1 4 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:28.26 871.90
4░ 2 8 PINTO DESIDERIO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:29.05 874.70
5░ 2 7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:29.28 841.53
6░ 3 10 GAZZI EDI 1967 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.90 822.33
7░ 3 9 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.02 819.15
8░ 4 5 ROSSETTO ROBERTO 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:32.40 760.49
9░ 7 7 PASTORELLO STEFANO 1970 TEAM EUGANEO 00:33.41 737.50
10░ 6 9 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.85 727.92
11░ 7 4 DANI STEFANO 1969 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:35.15 722.90
12░ 4 10 GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE 1967 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:35.19 722.08
13░ 5 10 VIERO GIANNI 1969 SCHIO NUOTO FAMILA 00:35.49 715.98
14░ 7 3 MARCASSA GIANLUCA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.77 710.37
15░ 7 6 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.94 707.01
16░ 7 5 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:36.11 703.68
17░ 7 2 COCCO SANDI 1970 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:36.29 678.97
18░ 8 5 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 00:37.38 679.77
19░ 6 1 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.45 660.86
20░ 7 9 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 00:38.68 656.93
21░ 8 9 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:44.02 577.24
- 2 10 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 1 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:28.82 894.52
2░ 3 5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:29.39 877.17
3░ 3 6 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.34 837.51
4░ 3 4 CARENZA ENRICO 1965 PISCINE DI VICENZA SPA S.S.D. 00:30.53 832.30
5░ 2 10 CHIARELLO FABIO 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.13 828.14
6░ 4 6 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:31.63 815.05
7░ 3 2 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.68 813.76
8░ 6 6 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.00 794.06
9░ 5 9 CHINELLATO NICOLA 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.16 766.28
10░ 5 3 ROSSI CRISTIANO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:37.13 694.32
11░ 5 6 VIVIAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:37.59 685.82
12░ 7 1 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.55 651.83
13░ 6 10 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.84 647.09
14░ 7 8 CONTE ROSARIO 1963 A.S.D. IL LIDO 00:40.70 633.41
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 4 7 BENETTON PAOLO 1956 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:31.50 859.68
2░ 5 1 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:33.79 801.42
3░ 6 2 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:36.27 746.62
4░ 6 7 SCULTZ RICCARDO 1958 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:38.19 709.09
5░ 8 3 SCIUTO RICCARDO 1956 ADRIA NUOTO 00:39.58 684.18
6░ 7 10 CECCHI SEVERINO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.86 679.38
7░ 8 10 LONGO PAOLO 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:42.07 643.69
8░ 8 2 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 00:48.48 531.76
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 6 5 TROIAN SILVIO 1955 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.61 830.42
2░ 8 1 COLLAREDA CLAUDIO PIO 1954 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:45.43 596.74
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 8 8 MACRI' FRANCESCO 1949 ADRIA NUOTO 00:46.21 588.83
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 8 6 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.96 742.74


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie