Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:29.80 HARDY JESSICA(USA) FEDERAL WAY 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 DA ROS SAMUELA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:36.50  
FINA 544
2░ 6 CAPRIOLI NICOLE 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:36.59  
FINA 540
3░ 5 ONGARO GIULIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:37.86  
FINA 488
4░ 4 SCAPOLAN MARTINA 1996 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:40.25  
FINA 406
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BUOSI ANTONELLA 1993 U.S.D. HYDROS 00:36.30  
FINA 553
2░ 6 ARTUSO FRANCESCA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.64  
FINA 538
3░ 5 BORTUZZO MICHELLE 1997 U.S.D. HYDROS 00:37.48  
FINA 503
4░ 2 LEZZIERO ELEONORA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:37.73  
FINA 493
5░ 3 BRAZZALE ALESSANDRA 1997 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:39.51  
FINA 429
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SCODEGGIO CLAUDIA 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:34.63  
FINA 637
2░ 3 TONIOLO IRENE 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:34.90  
FINA 623
3░ 6 AMBROSINI FRANCESCA 1994 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:35.39  
FINA 597
4░ 2 BARATELLA GIULIA 1994 U.S.D. HYDROS 00:36.19  
FINA 558
5░ 1 NEGRO ARIANNA 1996 U.S.D. HYDROS 00:36.31  
FINA 553
6░ 5 MALTAURO GRETA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:36.71  
FINA 535
7░ 7 ZANETTI BENEDETTA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:38.17  
FINA 476
8░ 8 GASPARI ILENIA 1997 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:38.28  
FINA 472
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BAZZONI MARTINA 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 00:33.48  
FINA 705
2░ 3 GHEDIN ALICE 1995 U.S.D. HYDROS 00:33.66  
FINA 694
3░ 2 FONTANA MARTA 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:33.90  
FINA 679
4░ 6 NOVELLO KELLY 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:34.58  
FINA 640
5░ 7 MOMETTO SERENA 1993 PLAIN TEAM VENETO 00:34.77  
FINA 630
6░ 8 TIOZZO EMMA 1997 RANAZZURRA S.S.D. 00:35.39  
FINA 597
7░ 5 CAGNATO GRETA 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:35.44  
FINA 595
8░ 1 FALESCHINI ELEONORA 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:36.37  
FINA 550


Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:29.80 HARDY JESSICA(USA) FEDERAL WAY 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BAZZONI MARTINA 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 00:33.48  
FINA 705
2░ 1 3 GHEDIN ALICE 1995 U.S.D. HYDROS 00:33.66  
FINA 694
3░ 1 2 FONTANA MARTA 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:33.90  
FINA 679
4░ 1 6 NOVELLO KELLY 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:34.58  
FINA 640
5░ 2 4 SCODEGGIO CLAUDIA 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:34.63  
FINA 637
6░ 1 7 MOMETTO SERENA 1993 PLAIN TEAM VENETO 00:34.77  
FINA 630
7░ 2 3 TONIOLO IRENE 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:34.90  
FINA 623
8░ 1 8 TIOZZO EMMA 1997 RANAZZURRA S.S.D. 00:35.39  
FINA 597
8░ 2 6 AMBROSINI FRANCESCA 1994 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:35.39  
FINA 597
10░ 1 5 CAGNATO GRETA 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:35.44  
FINA 595
11░ 2 2 BARATELLA GIULIA 1994 U.S.D. HYDROS 00:36.19  
FINA 558
12░ 3 4 BUOSI ANTONELLA 1993 U.S.D. HYDROS 00:36.30  
FINA 553
13░ 2 1 NEGRO ARIANNA 1996 U.S.D. HYDROS 00:36.31  
FINA 553
14░ 1 1 FALESCHINI ELEONORA 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:36.37  
FINA 550
15░ 4 3 DA ROS SAMUELA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:36.50  
FINA 544
16░ 4 6 CAPRIOLI NICOLE 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:36.59  
FINA 540
17░ 3 6 ARTUSO FRANCESCA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.64  
FINA 538
18░ 2 5 MALTAURO GRETA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:36.71  
FINA 535
19░ 3 5 BORTUZZO MICHELLE 1997 U.S.D. HYDROS 00:37.48  
FINA 503
20░ 3 2 LEZZIERO ELEONORA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:37.73  
FINA 493
21░ 4 5 ONGARO GIULIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:37.86  
FINA 488
22░ 2 7 ZANETTI BENEDETTA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:38.17  
FINA 476
23░ 2 8 GASPARI ILENIA 1997 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:38.28  
FINA 472
24░ 3 3 BRAZZALE ALESSANDRA 1997 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:39.51  
FINA 429
25░ 4 4 SCAPOLAN MARTINA 1996 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:40.25  
FINA 406

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 2 FONTANA MARTA 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:33.90  
FINA 679
2░ 1 6 NOVELLO KELLY 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:34.58  
FINA 640
3░ 2 3 TONIOLO IRENE 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:34.90  
FINA 623
4░ 1 8 TIOZZO EMMA 1997 RANAZZURRA S.S.D. 00:35.39  
FINA 597
5░ 2 1 NEGRO ARIANNA 1996 U.S.D. HYDROS 00:36.31  
FINA 553
6░ 4 3 DA ROS SAMUELA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:36.50  
FINA 544
7░ 4 6 CAPRIOLI NICOLE 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:36.59  
FINA 540
8░ 3 6 ARTUSO FRANCESCA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.64  
FINA 538
9░ 2 5 MALTAURO GRETA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:36.71  
FINA 535
10░ 3 5 BORTUZZO MICHELLE 1997 U.S.D. HYDROS 00:37.48  
FINA 503
11░ 3 2 LEZZIERO ELEONORA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:37.73  
FINA 493
12░ 4 5 ONGARO GIULIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:37.86  
FINA 488
13░ 2 7 ZANETTI BENEDETTA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:38.17  
FINA 476
14░ 2 8 GASPARI ILENIA 1997 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:38.28  
FINA 472
15░ 3 3 BRAZZALE ALESSANDRA 1997 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:39.51  
FINA 429
16░ 4 4 SCAPOLAN MARTINA 1996 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:40.25  
FINA 406
Cadetti - F
1░ 1 4 BAZZONI MARTINA 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 00:33.48  
FINA 705
2░ 1 3 GHEDIN ALICE 1995 U.S.D. HYDROS 00:33.66  
FINA 694
3░ 2 4 SCODEGGIO CLAUDIA 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:34.63  
FINA 637
4░ 2 6 AMBROSINI FRANCESCA 1994 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:35.39  
FINA 597
5░ 2 2 BARATELLA GIULIA 1994 U.S.D. HYDROS 00:36.19  
FINA 558
6░ 1 1 FALESCHINI ELEONORA 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:36.37  
FINA 550
Senior - F
1░ 1 7 MOMETTO SERENA 1993 PLAIN TEAM VENETO 00:34.77  
FINA 630
2░ 1 5 CAGNATO GRETA 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:35.44  
FINA 595
3░ 3 4 BUOSI ANTONELLA 1993 U.S.D. HYDROS 00:36.30  
FINA 553

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie