Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  coppa Caduti di Brema Fase Regionale  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:49.20
WILDEBOER ASCHWIN (ESP) MADRID 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 DELL'ANDREA NICOLO' 1978 PLAIN TEAM VENETO 0:00:55.07  
2░ 1 CERCATO SIMONE 1975 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:55.50  
3░ 6 DE BIASI MARCO 1983 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:56.76  
4░ 7 DRUSIAN SIMONE 1987 U.S.D. HYDROS 0:00:58.38  
5░ 4 BONGIOVANNI GIULIO 1983 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:01.31  
6░ 2 CALDATO SIMONE 1985 U.N. PLAVIS 0:01:01.39  
7░ 3 FILIPETTO MARCO 1973 A.S.D. Nuoto Venezia 0:01:05.65  
Serie n░ 1
1░ 4 GROTTO ENRICO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:58.32  
2░ 6 ZOCCARATO FILIPPO 1984 PLAIN TEAM VENETO 0:00:59.70  
3░ 2 DALLA COSTA LUCA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:01.14  
4░ 5 FURLANETTO CARLO 1985 ASD MIRANO NOALE SW 0:01:02.39  
5░ 8 MOLIN STEVE 1986 EUROJESOLO NUOTO 84 0:01:04.33  
6░ 3 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:06.83  
7░ 1 PIOVESANA ROBERTO 1988 U.S.D. HYDROS 0:01:07.99  


Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:49.20
WILDEBOER ASCHWIN (ESP) MADRID 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 2 5 DELL'ANDREA NICOLO' 1978 PLAIN TEAM VENETO 0:00:55.07  
2░ 2 1 CERCATO SIMONE 1975 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:55.50  
3░ 2 6 DE BIASI MARCO 1983 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:56.76  
4░ 1 4 GROTTO ENRICO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:58.32  
5░ 2 7 DRUSIAN SIMONE 1987 U.S.D. HYDROS 0:00:58.38  
6░ 1 6 ZOCCARATO FILIPPO 1984 PLAIN TEAM VENETO 0:00:59.70  
7░ 1 2 DALLA COSTA LUCA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:01.14  
8░ 2 4 BONGIOVANNI GIULIO 1983 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:01.31  
9░ 2 2 CALDATO SIMONE 1985 U.N. PLAVIS 0:01:01.39  
10░ 1 5 FURLANETTO CARLO 1985 ASD MIRANO NOALE SW 0:01:02.39  
11░ 1 8 MOLIN STEVE 1986 EUROJESOLO NUOTO 84 0:01:04.33  
12░ 2 3 FILIPETTO MARCO 1973 A.S.D. Nuoto Venezia 0:01:05.65  
13░ 1 3 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:06.83  
14░ 1 1 PIOVESANA ROBERTO 1988 U.S.D. HYDROS 0:01:07.99  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 2 5 DELL'ANDREA NICOLO' 1978 PLAIN TEAM VENETO 0:00:55.07 0.00
2░ 2 7 DRUSIAN SIMONE 1987 U.S.D. HYDROS 0:00:58.38 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 2 DALLA COSTA LUCA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:01.14 0.00
2░ 1 8 MOLIN STEVE 1986 EUROJESOLO NUOTO 84 0:01:04.33 0.00
3░ 1 3 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:06.83 0.00
4░ 1 1 PIOVESANA ROBERTO 1988 U.S.D. HYDROS 0:01:07.99 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 2 6 DE BIASI MARCO 1983 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:56.76 0.00
2░ 1 4 GROTTO ENRICO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:58.32 0.00
3░ 1 6 ZOCCARATO FILIPPO 1984 PLAIN TEAM VENETO 0:00:59.70 0.00
4░ 2 4 BONGIOVANNI GIULIO 1983 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:01.31 0.00
5░ 2 2 CALDATO SIMONE 1985 U.N. PLAVIS 0:01:01.39 0.00
6░ 1 5 FURLANETTO CARLO 1985 ASD MIRANO NOALE SW 0:01:02.39 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 2 1 CERCATO SIMONE 1975 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:55.50 0.00
2░ 2 3 FILIPETTO MARCO 1973 A.S.D. Nuoto Venezia 0:01:05.65 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie