Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ zonale VE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 5 MENDICINO MORRIS 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:04.2  
FINA 343
2░ 4 CUOGO MARCO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:04.3  
FINA 341
3░ 3 CAGNIN FRANCESCO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:06.6  
FINA 307
4░ 2 ONGARO ALBERTO 1997 A.S.D. Nuoto Venezia 01:06.9  
FINA 303
5░ 1 BALDAN ANDREA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.2  
FINA 251
6░ 6 PALMA LORENZO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.5  
FINA 248
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 1 FORMENTON DAVIDE 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:02.1  
FINA 379
2░ 3 FAVARETTO ALESSIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:02.5  
FINA 372
3░ 4 SCAGGIANTE DIEGO 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:02.8  
FINA 366
4░ 5 PATRON LEONARDO 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:03.3  
FINA 358
5░ 6 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.4  
FINA 356
6░ 2 LONGO GIACOMO 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.6  
FINA 322
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 4 LOCATI ALESSANDRO 1996 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:58.8  
FINA 446
2░ 5 BOBBO FILIPPO 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 00:59.5  
FINA 431
3░ 6 PESCE ALBERTO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:01.0  
FINA 400
4░ 3 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.2  
FINA 396
5░ 2 RAMPIN GIANLUCA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:02.2  
FINA 377
6░ 1 LAZZARINI DAVIDE 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:02.3  
FINA 375
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 3 LOTENI PIETRO 1995 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:59.0  
FINA 442
2░ 5 ZORNETTA PAOLO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.4  
FINA 412
3░ 1 GALLO CARLO 1998 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:00.6  
FINA 408
4░ 2 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.0  
FINA 400
5░ 4 TOFFANIN NICOLO' 1995 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:01.5  
FINA 390
6░ 6 ANGIOLIN IGOR 1998 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:03.8  
FINA 349
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 4 BETTELLA MARCO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:58.5  
FINA 453
2░ 3 BOBBO MATTIA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:58.9  
FINA 444
3░ 1 MICHIELETTO ANDREA 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:59.1  
FINA 440
3░ 2 RODELLA RICCARDO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.1  
FINA 440
5░ 6 MARCATO ALESSANDRO 1997 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:00.0  
FINA 420
6░ 5 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.4  
FINA 392
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 3 BAGATO GIANMARCO 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:56.7  
FINA 498
2░ 1 VIANELLO RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:58.3  
FINA 458
3░ 6 RIZZATO SAMUELE 1998 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:58.4  
FINA 456
4░ 2 CERVELLIN STEFANO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.5  
FINA 453
4░ 4 FOSCA ENRICO 1993 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:58.5  
FINA 453
6░ 5 CAPRARI DANIELE 1992 A.S.D. Nuoto Venezia 00:58.8  
FINA 446
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:55.2  
FINA 540
2░ 2 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:56.2  
FINA 511
3░ 4 FOFFANO ANDREA 1996 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:57.2  
FINA 485
4░ 6 DANESIN RICCARDO 1991 A.S.D. Nuoto Venezia 00:57.3  
FINA 482
5░ 5 MAURO SEBASTIANO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:57.4  
FINA 480
6░ 1 PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:57.5  
FINA 477
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 PATTARO RICCARDO 1994 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:54.9  
FINA 549
2░ 4 FAVARO GIACOMO 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:55.2  
FINA 540
2░ 5 ZEFFIN FEDERICO 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:55.2  
FINA 540
4░ 1 SCROCCARO DENIS 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:55.3  
FINA 537
5░ 2 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:55.5  
FINA 531
6░ 6 BERTOLI DAVIDE 1997 A.S.D. Nuoto Venezia 00:57.1  
FINA 488
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 TOLDO ENRICO 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:53.2  
FINA 603
2░ 2 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:53.5  
FINA 593
3░ 3 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:54.5  
FINA 561
4░ 1 AGGIO MATTEO 1990 PLAIN TEAM VENETO 00:54.7  
FINA 555
4░ 5 SAMBIN ELIA 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:54.7  
FINA 555
6░ 6 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.7  
FINA 525
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 FERRO MAURO 1993 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:51.7  
FINA 657
2░ 4 GRIFFONI STEFANO 1993 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:53.4  
FINA 596
3░ 5 MASO MARCO 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:53.7  
FINA 586
4░ 6 OLIVATO NICOLA 1990 A.S.D. Nuoto Venezia 00:53.8  
FINA 583
5░ 1 CALZAVARA DIEGO 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:54.4  
FINA 564
6░ 2 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:54.6  
FINA 558


Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 FERRO MAURO 1993 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:51.7  
FINA 657
2░ 2 4 TOLDO ENRICO 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:53.2  
FINA 603
3░ 1 4 GRIFFONI STEFANO 1993 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:53.4  
FINA 596
4░ 2 2 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:53.5  
FINA 593
5░ 1 5 MASO MARCO 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:53.7  
FINA 586
6░ 1 6 OLIVATO NICOLA 1990 A.S.D. Nuoto Venezia 00:53.8  
FINA 583
7░ 1 1 CALZAVARA DIEGO 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:54.4  
FINA 564
8░ 2 3 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:54.5  
FINA 561
9░ 1 2 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:54.6  
FINA 558
10░ 2 1 AGGIO MATTEO 1990 PLAIN TEAM VENETO 00:54.7  
FINA 555
10░ 2 5 SAMBIN ELIA 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:54.7  
FINA 555
12░ 3 3 PATTARO RICCARDO 1994 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:54.9  
FINA 549
13░ 4 3 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:55.2  
FINA 540
13░ 3 5 ZEFFIN FEDERICO 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:55.2  
FINA 540
13░ 3 4 FAVARO GIACOMO 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:55.2  
FINA 540
16░ 3 1 SCROCCARO DENIS 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:55.3  
FINA 537
17░ 3 2 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:55.5  
FINA 531
18░ 2 6 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.7  
FINA 525
19░ 4 2 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:56.2  
FINA 511
20░ 5 3 BAGATO GIANMARCO 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:56.7  
FINA 498
21░ 3 6 BERTOLI DAVIDE 1997 A.S.D. Nuoto Venezia 00:57.1  
FINA 488
22░ 4 4 FOFFANO ANDREA 1996 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:57.2  
FINA 485
23░ 4 6 DANESIN RICCARDO 1991 A.S.D. Nuoto Venezia 00:57.3  
FINA 482
24░ 4 5 MAURO SEBASTIANO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:57.4  
FINA 480
25░ 4 1 PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:57.5  
FINA 477
26░ 5 1 VIANELLO RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:58.3  
FINA 458
27░ 5 6 RIZZATO SAMUELE 1998 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:58.4  
FINA 456
28░ 5 4 FOSCA ENRICO 1993 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:58.5  
FINA 453
28░ 6 4 BETTELLA MARCO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:58.5  
FINA 453
28░ 5 2 CERVELLIN STEFANO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.5  
FINA 453
31░ 5 5 CAPRARI DANIELE 1992 A.S.D. Nuoto Venezia 00:58.8  
FINA 446
31░ 8 4 LOCATI ALESSANDRO 1996 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:58.8  
FINA 446
33░ 6 3 BOBBO MATTIA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:58.9  
FINA 444
34░ 7 3 LOTENI PIETRO 1995 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:59.0  
FINA 442
35░ 6 2 RODELLA RICCARDO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.1  
FINA 440
35░ 6 1 MICHIELETTO ANDREA 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:59.1  
FINA 440
37░ 8 5 BOBBO FILIPPO 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 00:59.5  
FINA 431
38░ 6 6 MARCATO ALESSANDRO 1997 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:00.0  
FINA 420
39░ 7 5 ZORNETTA PAOLO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.4  
FINA 412
40░ 7 1 GALLO CARLO 1998 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:00.6  
FINA 408
41░ 7 2 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.0  
FINA 400
41░ 8 6 PESCE ALBERTO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:01.0  
FINA 400
43░ 8 3 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.2  
FINA 396
44░ 6 5 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.4  
FINA 392
45░ 7 4 TOFFANIN NICOLO' 1995 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:01.5  
FINA 390
46░ 9 1 FORMENTON DAVIDE 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:02.1  
FINA 379
47░ 8 2 RAMPIN GIANLUCA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:02.2  
FINA 377
48░ 8 1 LAZZARINI DAVIDE 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:02.3  
FINA 375
49░ 9 3 FAVARETTO ALESSIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:02.5  
FINA 372
50░ 9 4 SCAGGIANTE DIEGO 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:02.8  
FINA 366
51░ 9 5 PATRON LEONARDO 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:03.3  
FINA 358
52░ 9 6 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.4  
FINA 356
53░ 7 6 ANGIOLIN IGOR 1998 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:03.8  
FINA 349
54░ 10 5 MENDICINO MORRIS 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:04.2  
FINA 343
55░ 10 4 CUOGO MARCO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:04.3  
FINA 341
56░ 9 2 LONGO GIACOMO 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.6  
FINA 322
57░ 10 3 CAGNIN FRANCESCO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:06.6  
FINA 307
58░ 10 2 ONGARO ALBERTO 1997 A.S.D. Nuoto Venezia 01:06.9  
FINA 303
59░ 10 1 BALDAN ANDREA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.2  
FINA 251
60░ 10 6 PALMA LORENZO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.5  
FINA 248

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 4 3 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:55.2 0.00
FINA 540
2░ 3 1 SCROCCARO DENIS 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:55.3 0.00
FINA 537
3░ 3 2 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:55.5 0.00
FINA 531
4░ 4 2 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:56.2 0.00
FINA 511
5░ 5 3 BAGATO GIANMARCO 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:56.7 0.00
FINA 498
6░ 3 6 BERTOLI DAVIDE 1997 A.S.D. Nuoto Venezia 00:57.1 0.00
FINA 488
7░ 4 4 FOFFANO ANDREA 1996 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:57.2 0.00
FINA 485
8░ 4 5 MAURO SEBASTIANO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:57.4 0.00
FINA 480
9░ 5 1 VIANELLO RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:58.3 0.00
FINA 458
10░ 5 6 RIZZATO SAMUELE 1998 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:58.4 0.00
FINA 456
11░ 6 4 BETTELLA MARCO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:58.5 0.00
FINA 453
11░ 5 2 CERVELLIN STEFANO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.5 0.00
FINA 453
13░ 8 4 LOCATI ALESSANDRO 1996 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:58.8 0.00
FINA 446
14░ 6 2 RODELLA RICCARDO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.1 0.00
FINA 440
14░ 6 1 MICHIELETTO ANDREA 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:59.1 0.00
FINA 440
16░ 8 5 BOBBO FILIPPO 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 00:59.5 0.00
FINA 431
17░ 6 6 MARCATO ALESSANDRO 1997 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:00.0 0.00
FINA 420
18░ 7 5 ZORNETTA PAOLO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.4 0.00
FINA 412
19░ 7 1 GALLO CARLO 1998 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:00.6 0.00
FINA 408
20░ 7 2 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.0 0.00
FINA 400
20░ 8 6 PESCE ALBERTO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:01.0 0.00
FINA 400
22░ 8 3 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.2 0.00
FINA 396
23░ 6 5 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.4 0.00
FINA 392
24░ 9 1 FORMENTON DAVIDE 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:02.1 0.00
FINA 379
25░ 8 2 RAMPIN GIANLUCA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:02.2 0.00
FINA 377
26░ 8 1 LAZZARINI DAVIDE 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:02.3 0.00
FINA 375
27░ 9 3 FAVARETTO ALESSIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:02.5 0.00
FINA 372
28░ 9 4 SCAGGIANTE DIEGO 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:02.8 0.00
FINA 366
29░ 9 5 PATRON LEONARDO 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:03.3 0.00
FINA 358
30░ 9 6 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.4 0.00
FINA 356
31░ 7 6 ANGIOLIN IGOR 1998 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:03.8 0.00
FINA 349
32░ 10 5 MENDICINO MORRIS 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:04.2 0.00
FINA 343
33░ 10 4 CUOGO MARCO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:04.3 0.00
FINA 341
34░ 10 3 CAGNIN FRANCESCO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:06.6 0.00
FINA 307
35░ 10 2 ONGARO ALBERTO 1997 A.S.D. Nuoto Venezia 01:06.9 0.00
FINA 303
36░ 10 1 BALDAN ANDREA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.2 0.00
FINA 251
37░ 10 6 PALMA LORENZO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.5 0.00
FINA 248
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 2 2 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:53.5 0.00
FINA 593
2░ 1 5 MASO MARCO 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:53.7 0.00
FINA 586
3░ 2 3 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:54.5 0.00
FINA 561
4░ 1 2 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:54.6 0.00
FINA 558
5░ 3 3 PATTARO RICCARDO 1994 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:54.9 0.00
FINA 549
6░ 3 5 ZEFFIN FEDERICO 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:55.2 0.00
FINA 540
6░ 3 4 FAVARO GIACOMO 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:55.2 0.00
FINA 540
8░ 2 6 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.7 0.00
FINA 525
9░ 4 1 PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:57.5 0.00
FINA 477
10░ 7 3 LOTENI PIETRO 1995 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:59.0 0.00
FINA 442
11░ 7 4 TOFFANIN NICOLO' 1995 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:01.5 0.00
FINA 390
12░ 9 2 LONGO GIACOMO 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.6 0.00
FINA 322
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 3 FERRO MAURO 1993 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:51.7 0.00
FINA 657
2░ 2 4 TOLDO ENRICO 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:53.2 0.00
FINA 603
3░ 1 4 GRIFFONI STEFANO 1993 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:53.4 0.00
FINA 596
4░ 1 1 CALZAVARA DIEGO 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:54.4 0.00
FINA 564
5░ 2 5 SAMBIN ELIA 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:54.7 0.00
FINA 555
6░ 5 4 FOSCA ENRICO 1993 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:58.5 0.00
FINA 453
7░ 5 5 CAPRARI DANIELE 1992 A.S.D. Nuoto Venezia 00:58.8 0.00
FINA 446
8░ 6 3 BOBBO MATTIA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:58.9 0.00
FINA 444
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 6 OLIVATO NICOLA 1990 A.S.D. Nuoto Venezia 00:53.8 0.00
FINA 583
2░ 2 1 AGGIO MATTEO 1990 PLAIN TEAM VENETO 00:54.7 0.00
FINA 555
3░ 4 6 DANESIN RICCARDO 1991 A.S.D. Nuoto Venezia 00:57.3 0.00
FINA 482


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie