Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Meeting esordienti B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 7 ALBERTI LUCA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 03:25.8  
2░ 4 D'ALBENZIO MARCO 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 03:31.7  
3░ 5 CONTRAN RICCARDO 2001 2MILA s.s.d. a r.l. 03:36.2  
4░ 3 PENAZZATO ALESSANDRO 2001 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:36.4  
5░ 2 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 03:38.3  
6░ 6 PELOSO LUCA UMBERTO 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:38.4  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 BENINI GABRIELE 2000 A.S.D. LEOSPORT 03:20.6  
1░ 7 DE LAZZARI DAVIDE 2001 RANAZZURRA S.S.D. 03:20.6  
3░ 5 CAPPELLI LUCA 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:20.9  
4░ 1 PESCE ANDREA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:22.3  
5░ 3 SAMBO GIOVANNI 2001 RANAZZURRA S.S.D. 03:22.4  
6░ 6 PARADISI FEDERICO 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 03:30.6  
7░ 2 CAROBOLANTE RICCARDO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 03:38.4  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 2 ZAVAGNIN NICOLO' 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:15.8  
2░ 7 GAJIC MARCO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 03:16.2  
3░ 6 DE CARLI FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 03:17.3  
4░ 1 MICHIELETTO MATTEO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 03:17.7  
5░ 3 SOSTARO SIMONE 2000 A.S.D. LEOSPORT 03:18.4  
6░ 4 GRIGGIO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:18.6  
7░ 5 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:23.4  
- 8 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. SQU  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 AGGIO NICOLA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:59.0  
2░ 6 GIOTTO RICCARDO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 03:06.7  
3░ 5 RUGGERO NICOLĎ 2000 C.S. DIL. TEAM PADOVA 03:07.2  
4░ 3 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 03:07.5  
5░ 7 ZAUSA ANDREA 2000 A.S.D. FUMANE NUOTO 03:12.1  
6░ 8 FISTAROL FILIPPO 2000 SSD PISCINE QUINTO Srl 03:16.3  
7░ 1 TREVENZOLI ALVISE 2000 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 03:18.4  
8░ 2 GAVA MATTEO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 03:24.6  


Risultati totali del turno di gara 200 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 AGGIO NICOLA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:59.0  
FINA 306
2░ 1 6 GIOTTO RICCARDO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 03:06.7  
FINA 270
3░ 1 5 RUGGERO NICOLĎ 2000 C.S. DIL. TEAM PADOVA 03:07.2  
FINA 268
4░ 1 3 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 03:07.5  
FINA 267
5░ 1 7 ZAUSA ANDREA 2000 A.S.D. FUMANE NUOTO 03:12.1  
FINA 248
6░ 2 2 ZAVAGNIN NICOLO' 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:15.8  
FINA 234
7░ 2 7 GAJIC MARCO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 03:16.2  
FINA 233
8░ 1 8 FISTAROL FILIPPO 2000 SSD PISCINE QUINTO Srl 03:16.3  
FINA 232
9░ 2 6 DE CARLI FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 03:17.3  
FINA 229
10░ 2 1 MICHIELETTO MATTEO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 03:17.7  
FINA 227
11░ 2 3 SOSTARO SIMONE 2000 A.S.D. LEOSPORT 03:18.4  
FINA 225
11░ 1 1 TREVENZOLI ALVISE 2000 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 03:18.4  
FINA 225
13░ 2 4 GRIGGIO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:18.6  
FINA 224
14░ 3 7 DE LAZZARI DAVIDE 2001 RANAZZURRA S.S.D. 03:20.6  
FINA 218
14░ 3 4 BENINI GABRIELE 2000 A.S.D. LEOSPORT 03:20.6  
FINA 218
16░ 3 5 CAPPELLI LUCA 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:20.9  
FINA 217
17░ 3 1 PESCE ANDREA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:22.3  
FINA 212
18░ 3 3 SAMBO GIOVANNI 2001 RANAZZURRA S.S.D. 03:22.4  
FINA 212
19░ 2 5 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:23.4  
FINA 209
20░ 1 2 GAVA MATTEO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 03:24.6  
FINA 205
21░ 4 7 ALBERTI LUCA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 03:25.8  
FINA 202
22░ 3 6 PARADISI FEDERICO 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 03:30.6  
FINA 188
23░ 4 4 D'ALBENZIO MARCO 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 03:31.7  
FINA 185
24░ 4 5 CONTRAN RICCARDO 2001 2MILA s.s.d. a r.l. 03:36.2  
FINA 174
25░ 4 3 PENAZZATO ALESSANDRO 2001 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:36.4  
FINA 173
26░ 4 2 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 03:38.3  
FINA 169
27░ 4 6 PELOSO LUCA UMBERTO 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:38.4  
FINA 169
27░ 3 2 CAROBOLANTE RICCARDO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 03:38.4  
FINA 169
- 2 8 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. SQU  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie