Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x200 Stile L. Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 07:04.66
Hackett Klim Kirby Thorpe Fukuoka 2001
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 7 1.BARBIERATO GIACOMO
2.LUCATELLO VALERIO
3.DE LORENZI MATTIA
4.MASIERO SALMASO MARCO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 08:18.64
(1░ fr. 02:02.58)
 
FINA 648
2░ 5 1.DANIEL RICCARDO
2.BUGNA FILIPPO
3.FRATTER JACOPO
4.BUORO ERICK
U.S.D. HYDROS 08:20.54
(1░ fr. 02:03.21)
 
FINA 640
3░ 3 1.GRIFFONI STEFANO
2.PAVANELLO ANDREA
3.BERNARDI MICHAEL
4.FERNANDEZ GIACOMO
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 08:24.61
(1░ fr. 02:03.40)
 
FINA 625
4░ 2 1.COMETTO MATTIA
2.ZANATTA LUCA
3.CLERICI GIANLUCA
4.ALBERTON LUCA
NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 08:26.77
(1░ fr. 02:07.75)
 
FINA 617
5░ 6 1.MARCON NICHOLAS
2.PELLIZZARI FRANCESCO
3.GERONAZZO RICCARDO
4.FERRARO SAMUELE
NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 08:28.95
(1░ fr. 02:08.52)
 
FINA 609
6░ 1 1.PELINO MARCO
2.ROSSETTO ALEX
3.CERCHIER FRANCESCO
4.CARANZA GIACOMO
PIAVE NUOTO A.S.D. 08:50.00
(1░ fr. 02:06.86)
 
FINA 539
7░ 4 1.MARCON FILIPPO
2.BORDIGNON MANUEL
3.CONCINA MARCO
4.PEGORIN DAVIDE
A.S.D. ANTARES NUOTO 08:50.58
(1░ fr. 02:08.30)
 
FINA 538
Serie n░ 1
1░ 3 1.CALZAVARA DIEGO
2.AGGIO MATTEO
3.VIO TOMMASO LEOPOLDO
4.MICHELIN ANDREA
PLAIN TEAM VENETO 07:52.28
(1░ fr. 01:59.41)
 
FINA 762
2░ 4 1.GOBBO MARCO
2.PEGORARO ANDREA
3.BOSA ALBERTO
4.MONTESEL ANGELO
U.S.D. HYDROS 07:59.27
(1░ fr. 02:00.65)
 
FINA 729
3░ 6 1.TOLDO ENRICO
2.LAMPARELLI MATTEO
3.RIGONI STEFANO
4.DOMENEGHETTI ALESSANDRO
PLAIN TEAM VENETO 08:01.44
(1░ fr. 01:58.96)
 
FINA 720
4░ 2 1.DALLA VENEZIA MARCO
2.TIOZZO NICCOLO'
3.BORGATO MARCO
4.SAMBIN ELIA
PLAIN TEAM VENETO 08:04.23
(1░ fr. 02:00.70)
 
FINA 707
5░ 7 1.GIUBILATO DAVIDE
2.CARUSO GIUSEPPE
3.SEGAT FRANCESCO
4.LONGHIN DANIELE
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 08:15.00
(1░ fr. 02:02.51)
 
FINA 662
6░ 1 1.PATTARO RICCARDO
2.CASARIN DAVIDE
3.PALAZZI ALBERTO
4.PERALE DANIELE
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 08:21.90
(1░ fr. 02:04.13)
 
FINA 635
7░ 5 1.PASSIGATO RICCARDO
2.PEDONE TOMMASO
3.VICENTINI MATTEO
4.CASTEGINI ROBERTO
FONDAZIONE M. BENTEGODI 08:52.64
(1░ fr. 02:10.23)
 
FINA 531


Risultati totali del turno di Gara Staff 4x200 Stile L. Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 07:04.66
Hackett Klim Kirby Thorpe Fukuoka 2001
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 1.CALZAVARA DIEGO
2.AGGIO MATTEO
3.VIO TOMMASO LEOPOLDO
4.MICHELIN ANDREA
PLAIN TEAM VENETO 07:52.28
(1░ fr. 01:59.41)
0.00
2░ 1 4 1.GOBBO MARCO
2.PEGORARO ANDREA
3.BOSA ALBERTO
4.MONTESEL ANGELO
U.S.D. HYDROS 07:59.27
(1░ fr. 02:00.65)
0.00
3░ 1 6 1.TOLDO ENRICO
2.LAMPARELLI MATTEO
3.RIGONI STEFANO
4.DOMENEGHETTI ALESSANDRO
PLAIN TEAM VENETO 08:01.44
(1░ fr. 01:58.96)
0.00
4░ 1 2 1.DALLA VENEZIA MARCO
2.TIOZZO NICCOLO'
3.BORGATO MARCO
4.SAMBIN ELIA
PLAIN TEAM VENETO 08:04.23
(1░ fr. 02:00.70)
0.00
5░ 1 7 1.GIUBILATO DAVIDE
2.CARUSO GIUSEPPE
3.SEGAT FRANCESCO
4.LONGHIN DANIELE
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 08:15.00
(1░ fr. 02:02.51)
0.00
6░ 2 7 1.BARBIERATO GIACOMO
2.LUCATELLO VALERIO
3.DE LORENZI MATTIA
4.MASIERO SALMASO MARCO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 08:18.64
(1░ fr. 02:02.58)
0.00
7░ 2 5 1.DANIEL RICCARDO
2.BUGNA FILIPPO
3.FRATTER JACOPO
4.BUORO ERICK
U.S.D. HYDROS 08:20.54
(1░ fr. 02:03.21)
0.00
8░ 1 1 1.PATTARO RICCARDO
2.CASARIN DAVIDE
3.PALAZZI ALBERTO
4.PERALE DANIELE
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 08:21.90
(1░ fr. 02:04.13)
0.00
9░ 2 3 1.GRIFFONI STEFANO
2.PAVANELLO ANDREA
3.BERNARDI MICHAEL
4.FERNANDEZ GIACOMO
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 08:24.61
(1░ fr. 02:03.40)
0.00
10░ 2 2 1.COMETTO MATTIA
2.ZANATTA LUCA
3.CLERICI GIANLUCA
4.ALBERTON LUCA
NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 08:26.77
(1░ fr. 02:07.75)
0.00
11░ 2 6 1.MARCON NICHOLAS
2.PELLIZZARI FRANCESCO
3.GERONAZZO RICCARDO
4.FERRARO SAMUELE
NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 08:28.95
(1░ fr. 02:08.52)
0.00
12░ 2 1 1.PELINO MARCO
2.ROSSETTO ALEX
3.CERCHIER FRANCESCO
4.CARANZA GIACOMO
PIAVE NUOTO A.S.D. 08:50.00
(1░ fr. 02:06.86)
0.00
13░ 2 4 1.MARCON FILIPPO
2.BORDIGNON MANUEL
3.CONCINA MARCO
4.PEGORIN DAVIDE
A.S.D. ANTARES NUOTO 08:50.58
(1░ fr. 02:08.30)
0.00
14░ 1 5 1.PASSIGATO RICCARDO
2.PEDONE TOMMASO
3.VICENTINI MATTEO
4.CASTEGINI ROBERTO
FONDAZIONE M. BENTEGODI 08:52.64
(1░ fr. 02:10.23)
0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie