Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Master "SPRINTFORCHILDREN"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.06
BEIBLER STEFFEN (GER) AACHEN 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 3 FIORATI STEFANO 1982 A.S.D. ABANONUOTO 00:35.49 704.14
2░ 4 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:39.97 676.76
3░ 2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:46.17 622.48
4░ 5 PIPAN MICHELE 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:48.43 569.69
Serie n░ 12
1░ 4 NEGRI MASSIMILIANO 1983 A.S.D. ABANONUOTO 00:39.29 636.04
2░ 3 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:40.33 646.42
3░ 2 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:42.09 655.50
4░ 5 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:45.08 697.87
Serie n░ 11
1░ 4 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.42 715.82
2░ 3 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.96 0.00
3░ 5 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:41.23 656.08
4░ 1 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:48.47 537.86
- 2 DE NICOLA ENRICO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS 0.00
Serie n░ 10
1░ 2 GIOVANNINI YARI 1986 A.S.D. ABANONUOTO 00:34.12 0.00
2░ 3 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.82 776.85
3░ 5 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.27 739.16
4░ 4 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:36.36 758.80
- 1 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
Serie n░ 9
1░ 3 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.29 853.19
2░ 4 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 AQUARIA A.S.D. 00:32.60 766.56
3░ 2 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.48 685.03
4░ 5 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.55 694.27
- 1 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU 0.00
Serie n░ 8
1░ 3 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.84 823.69
2░ 2 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.26 751.35
3░ 5 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.37 758.51
4░ 1 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.44 785.42
5░ 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:36.01 766.18
Serie n░ 7
1░ 2 ORUNESU MAURO 1973 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:31.10 830.87
2░ 5 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.50 802.15
3░ 4 MATTEOTTI DANIELE 1990 A.S.D. ABANONUOTO 00:32.81 0.00
4░ 3 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:34.63 752.82
5░ 1 MARTINUZZI LUCIANO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:35.75 771.75
Serie n░ 6
1░ 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.77 839.78
2░ 4 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.53 826.83
3░ 1 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.11 811.90
4░ 2 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.22 792.05
5░ 5 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.44 803.64
Serie n░ 5
1░ 5 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.04 860.19
2░ 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.21 835.31
3░ 3 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.65 0.00
4░ 2 DAZZI ALBERTO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:32.89 0.00
5░ 1 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:33.19 778.55
Serie n░ 4
1░ 4 BELLINGARDO NICOLA 1979 AQUARIA A.S.D. 00:30.28 842.80
2░ 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.03 871.74
3░ 3 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.18 801.48
4░ 5 MARZOLA MAURO 1982 AQUARIA A.S.D. 00:31.41 795.61
5░ 1 FERRARESE MARCO 1989 A.S.D. ABANONUOTO 00:32.09 0.00
Serie n░ 3
1░ 3 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.47 876.82
2░ 1 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.05 900.17
3░ 5 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.96 834.63
4░ 2 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.03 822.43
5░ 4 PINTON RICCARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:31.44 794.85
Serie n░ 2
1░ 4 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.89 955.00
2░ 2 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.86 836.91
3░ 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.89 872.20
4░ 3 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.27 825.57
5░ 1 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.70 831.27
Serie n░ 1
1░ 3 CARRARO ROBERTO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.24 903.68
2░ 4 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:28.36 911.14
3░ 5 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.03 890.11
4░ 2 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.64 843.12
5░ 1 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.47 0.00


Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.06
BEIBLER STEFFEN (GER) AACHEN 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 CARRARO ROBERTO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.24 903.68
FINA 526
2░ 1 4 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:28.36 911.14
FINA 519
3░ 2 4 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.89 955.00
FINA 491
4░ 1 5 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.03 890.11
FINA 484
5░ 9 3 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.29 853.19
FINA 471
6░ 3 3 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.47 876.82
FINA 462
7░ 1 2 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.64 843.12
FINA 455
8░ 2 2 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.86 836.91
FINA 445
9░ 2 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.89 872.20
FINA 443
10░ 5 5 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.04 860.19
FINA 437
11░ 3 1 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.05 900.17
FINA 436
12░ 2 3 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.27 825.57
FINA 427
13░ 4 4 BELLINGARDO NICOLA 1979 AQUARIA A.S.D. 00:30.28 842.80
FINA 426
14░ 1 1 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.47 0.00
FINA 418
15░ 2 1 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.70 831.27
FINA 409
16░ 6 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.77 839.78
FINA 406
17░ 3 5 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.96 834.63
FINA 399
18░ 3 2 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.03 822.43
FINA 396
18░ 4 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.03 871.74
FINA 396
20░ 7 2 ORUNESU MAURO 1973 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:31.10 830.87
FINA 394
21░ 4 3 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.18 801.48
FINA 390
22░ 5 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.21 835.31
FINA 389
23░ 4 5 MARZOLA MAURO 1982 AQUARIA A.S.D. 00:31.41 795.61
FINA 382
24░ 3 4 PINTON RICCARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:31.44 794.85
FINA 381
25░ 6 4 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.53 826.83
FINA 378
26░ 4 1 FERRARESE MARCO 1989 A.S.D. ABANONUOTO 00:32.09 0.00
FINA 358
27░ 6 1 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.11 811.90
FINA 358
28░ 6 2 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.22 792.05
FINA 354
29░ 6 5 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.44 803.64
FINA 347
30░ 7 5 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.50 802.15
FINA 345
31░ 9 4 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 AQUARIA A.S.D. 00:32.60 766.56
FINA 342
32░ 5 3 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.65 0.00
FINA 340
33░ 7 4 MATTEOTTI DANIELE 1990 A.S.D. ABANONUOTO 00:32.81 0.00
FINA 335
34░ 8 3 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.84 823.69
FINA 334
35░ 5 2 DAZZI ALBERTO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:32.89 0.00
FINA 333
36░ 5 1 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:33.19 778.55
FINA 324
37░ 8 2 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.26 751.35
FINA 322
38░ 10 2 GIOVANNINI YARI 1986 A.S.D. ABANONUOTO 00:34.12 0.00
FINA 298
39░ 8 5 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.37 758.51
FINA 292
40░ 8 1 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.44 785.42
FINA 290
41░ 7 3 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:34.63 752.82
FINA 285
42░ 10 3 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.82 776.85
FINA 280
43░ 10 5 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.27 739.16
FINA 270
44░ 13 3 FIORATI STEFANO 1982 A.S.D. ABANONUOTO 00:35.49 704.14
FINA 265
45░ 7 1 MARTINUZZI LUCIANO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:35.75 771.75
FINA 259
46░ 8 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:36.01 766.18
FINA 253
47░ 10 4 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:36.36 758.80
FINA 246
48░ 11 4 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.42 715.82
FINA 245
49░ 9 2 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.48 685.03
FINA 244
50░ 11 3 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.96 0.00
FINA 234
51░ 9 5 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.55 694.27
FINA 224
52░ 12 4 NEGRI MASSIMILIANO 1983 A.S.D. ABANONUOTO 00:39.29 636.04
FINA 195
53░ 13 4 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:39.97 676.76
FINA 185
54░ 12 3 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:40.33 646.42
FINA 180
55░ 11 5 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:41.23 656.08
FINA 169
56░ 12 2 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:42.09 655.50
FINA 159
57░ 12 5 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:45.08 697.87
FINA 129
58░ 13 2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:46.17 622.48
FINA 120
59░ 13 5 PIPAN MICHELE 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:48.43 569.69
FINA 104
60░ 11 1 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:48.47 537.86
FINA 104
- 10 1 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
- 11 2 DE NICOLA ENRICO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS 0.00
- 9 1 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 1 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.47 0.00
FINA 418
2░ 4 1 FERRARESE MARCO 1989 A.S.D. ABANONUOTO 00:32.09 0.00
FINA 358
3░ 5 3 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.65 0.00
FINA 340
4░ 7 4 MATTEOTTI DANIELE 1990 A.S.D. ABANONUOTO 00:32.81 0.00
FINA 335
5░ 5 2 DAZZI ALBERTO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:32.89 0.00
FINA 333
6░ 10 2 GIOVANNINI YARI 1986 A.S.D. ABANONUOTO 00:34.12 0.00
FINA 298
7░ 11 3 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.96 0.00
FINA 234
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 9 3 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.29 853.19
FINA 471
2░ 1 2 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.64 843.12
FINA 455
3░ 2 2 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.86 836.91
FINA 445
4░ 2 3 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.27 825.57
FINA 427
5░ 4 3 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.18 801.48
FINA 390
6░ 4 5 MARZOLA MAURO 1982 AQUARIA A.S.D. 00:31.41 795.61
FINA 382
7░ 3 4 PINTON RICCARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:31.44 794.85
FINA 381
8░ 9 4 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 AQUARIA A.S.D. 00:32.60 766.56
FINA 342
9░ 8 2 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.26 751.35
FINA 322
10░ 13 3 FIORATI STEFANO 1982 A.S.D. ABANONUOTO 00:35.49 704.14
FINA 265
11░ 9 2 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.48 685.03
FINA 244
12░ 12 4 NEGRI MASSIMILIANO 1983 A.S.D. ABANONUOTO 00:39.29 636.04
FINA 195
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 3 CARRARO ROBERTO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.24 903.68
FINA 526
2░ 4 4 BELLINGARDO NICOLA 1979 AQUARIA A.S.D. 00:30.28 842.80
FINA 426
3░ 2 1 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.70 831.27
FINA 409
4░ 3 2 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.03 822.43
FINA 396
5░ 6 2 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.22 792.05
FINA 354
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 4 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:28.36 911.14
FINA 519
2░ 1 5 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.03 890.11
FINA 484
3░ 3 3 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.47 876.82
FINA 462
4░ 5 5 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.04 860.19
FINA 437
5░ 6 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.77 839.78
FINA 406
6░ 3 5 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.96 834.63
FINA 399
7░ 7 2 ORUNESU MAURO 1973 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:31.10 830.87
FINA 394
8░ 5 1 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:33.19 778.55
FINA 324
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.89 872.20
FINA 443
2░ 5 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.21 835.31
FINA 389
3░ 6 4 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.53 826.83
FINA 378
4░ 6 1 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.11 811.90
FINA 358
5░ 6 5 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.44 803.64
FINA 347
6░ 7 5 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.50 802.15
FINA 345
7░ 8 5 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.37 758.51
FINA 292
8░ 7 3 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:34.63 752.82
FINA 285
9░ 10 5 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.27 739.16
FINA 270
10░ 11 4 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.42 715.82
FINA 245
11░ 9 5 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.55 694.27
FINA 224
12░ 12 3 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:40.33 646.42
FINA 180
13░ 11 1 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:48.47 537.86
FINA 104
- 10 1 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 1 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.05 900.17
FINA 436
2░ 4 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.03 871.74
FINA 396
3░ 8 3 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.84 823.69
FINA 334
4░ 8 1 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.44 785.42
FINA 290
5░ 10 3 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.82 776.85
FINA 280
6░ 13 4 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:39.97 676.76
FINA 185
7░ 11 5 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:41.23 656.08
FINA 169
- 11 2 DE NICOLA ENRICO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS 0.00
- 9 1 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 2 4 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.89 955.00
FINA 491
2░ 7 1 MARTINUZZI LUCIANO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:35.75 771.75
FINA 259
3░ 8 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:36.01 766.18
FINA 253
4░ 10 4 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:36.36 758.80
FINA 246
5░ 12 2 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:42.09 655.50
FINA 159
6░ 13 5 PIPAN MICHELE 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:48.43 569.69
FINA 104
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 13 2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:46.17 622.48
FINA 120
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 12 5 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:45.08 697.87
FINA 129


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie