Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  14░ Memorial "Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Juniores M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 3 SAVIO DENIS 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:53.51  *
2░ 2 ALBERTON LUCA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:54.50  
3░ 5 PELINO MARCO 1992 ASD PIAVE NUOTO 00:59.20  
4░ 1 MORETTI FRANCESCO 1993 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:59.23  
5░ 4 JANKOVSKI TONI 1992 S.C. SKOPJE 00:59.74  
Batteria n░ 2
1░ 5 MONTANARI MASSIMILIANO 1992 PESARO NUOTO TEAM A.S.DILETT. 00:55.16  
2░ 3 PEROTTI GABRIELE 1992 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:55.28  
3░ 1 BORIN ALESSANDRO 1993 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 00:55.57  
4░ 2 TRINCANATO SIMONE 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:55.98  
5░ 6 DE NARDI FILIPPO 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:08.39  
- 4 VELICKOVIC VID 1993 K.P. DRUSTVO ZVEZDA KRANJ ASS  
Batteria n░ 3
1░ 3 MONTESEL ANGELO 1992 U.S.D. HYDROS 00:53.69  *
2░ 4 GALANTE MATTEO 1992 CANOTTIERI GARDA SALO' ASD 00:54.24  
3░ 2 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:54.70  
4░ 1 VERLATO ALESSANDRO 1993 TEAM EUGANEO 00:55.99  
5░ 5 TURRA ALBERTO 1992 TEAM EUGANEO 00:57.07  
6░ 6 BOBBO MATTIA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:02.28  
Batteria n░ 4
1░ 3 GRESELIN MATTEO 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:51.29  *
2░ 4 CALZAVARA DIEGO 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:55.45  
3░ 1 SAVIN ALEKSANDAR 1993 P.K. BEOGRAD 00:56.23  
4░ 2 GRIFFONI STEFANO 1993 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:56.29  
5░ 6 NIERI GIACOMO 1992 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 00:57.00  
6░ 5 NEGRIN GIACOMO 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:57.65  
Batteria n░ 5
1░ 3 SCHERUBEL MARKUS 1992 RAPPR. AUSTRIA 00:51.99  *
2░ 4 TASEVSKI NEDAD 1993 S.C. SKOPJE 00:54.85  
3░ 2 SAMBIN ELIA 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:54.89  
4░ 5 MANEO ALESSIO 1993 NUOTO LIVORNO S.S. DIL ARL 00:55.46  
5░ 6 QUAGGIOTTO DAVIDE 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.74  
6░ 1 MARCON GIACOMO 1992 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:59.51  
Batteria n░ 6
1░ 3 PEGORARO ANDREA 1992 U.S.D. HYDROS 00:51.92  *
2░ 4 CALDARI ROBERTO 1992 PESARO NUOTO TEAM A.S.DILETT. 00:54.04  *
3░ 2 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:54.70  
4░ 5 GUIDA RICCARDO 1993 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 00:54.94  
5░ 1 GHIRARDELLO EDOARDO 1993 SPORT MANAGEMENT SSD 00:55.85  
6░ 6 FRACASSO LUCA 1992 2MILA s.s.d. a r.l. 00:58.11  


Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Juniores M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 4 3 GRESELIN MATTEO 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:51.29  *
FINA 741
2░ 6 3 PEGORARO ANDREA 1992 U.S.D. HYDROS 00:51.92  *
FINA 734
3░ 5 3 SCHERUBEL MARKUS 1992 RAPPR. AUSTRIA 00:51.99  *
FINA 664
4░ 1 3 SAVIO DENIS 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:53.51  *
FINA 626
5░ 3 3 MONTESEL ANGELO 1992 U.S.D. HYDROS 00:53.69  *
FINA 669
6░ 6 4 CALDARI ROBERTO 1992 PESARO NUOTO TEAM A.S.DILETT. 00:54.04  *
FINA 619
7░ 3 4 GALANTE MATTEO 1992 CANOTTIERI GARDA SALO' ASD 00:54.24  
FINA 628
8░ 1 2 ALBERTON LUCA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:54.50  
FINA 619
9░ 3 2 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:54.70  
FINA 612
9░ 6 2 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:54.70  
FINA 612
11░ 5 4 TASEVSKI NEDAD 1993 S.C. SKOPJE 00:54.85  
FINA 607
12░ 5 2 SAMBIN ELIA 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:54.89  
FINA 606
13░ 6 5 GUIDA RICCARDO 1993 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 00:54.94  
FINA 604
14░ 2 5 MONTANARI MASSIMILIANO 1992 PESARO NUOTO TEAM A.S.DILETT. 00:55.16  
FINA 597
15░ 2 3 PEROTTI GABRIELE 1992 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:55.28  
FINA 593
16░ 4 4 CALZAVARA DIEGO 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:55.45  
FINA 588
17░ 5 5 MANEO ALESSIO 1993 NUOTO LIVORNO S.S. DIL ARL 00:55.46  
FINA 588
18░ 2 1 BORIN ALESSANDRO 1993 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 00:55.57  
FINA 584
19░ 6 1 GHIRARDELLO EDOARDO 1993 SPORT MANAGEMENT SSD 00:55.85  
FINA 575
20░ 2 2 TRINCANATO SIMONE 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:55.98  
FINA 571
21░ 3 1 VERLATO ALESSANDRO 1993 TEAM EUGANEO 00:55.99  
FINA 571
22░ 4 1 SAVIN ALEKSANDAR 1993 P.K. BEOGRAD 00:56.23  
FINA 564
23░ 4 2 GRIFFONI STEFANO 1993 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:56.29  
FINA 562
24░ 4 6 NIERI GIACOMO 1992 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 00:57.00  
FINA 541
25░ 3 5 TURRA ALBERTO 1992 TEAM EUGANEO 00:57.07  
FINA 539
26░ 4 5 NEGRIN GIACOMO 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:57.65  
FINA 523
27░ 5 6 QUAGGIOTTO DAVIDE 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.74  
FINA 521
28░ 6 6 FRACASSO LUCA 1992 2MILA s.s.d. a r.l. 00:58.11  
FINA 511
29░ 1 5 PELINO MARCO 1992 ASD PIAVE NUOTO 00:59.20  
FINA 483
30░ 1 1 MORETTI FRANCESCO 1993 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:59.23  
FINA 482
31░ 5 1 MARCON GIACOMO 1992 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:59.51  
FINA 476
32░ 1 4 JANKOVSKI TONI 1992 S.C. SKOPJE 00:59.74  
FINA 470
33░ 3 6 BOBBO MATTIA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:02.28  
FINA 415
34░ 2 6 DE NARDI FILIPPO 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:08.39  
FINA 313
- 2 4 VELICKOVIC VID 1993 K.P. DRUSTVO ZVEZDA KRANJ ASS  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie