Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2009 di Veneto e Friuli Venezia Giulia   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:55.94
Michael Phelps Maryland 2003
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 5 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:05.68 713.11
2░ 4 PARMA FRANCO 1960 A.S. DILETT. SAN VITO 03:11.17 712.04
3░ 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 03:18.90 703.97
4░ 3 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 03:20.80 659.41
5░ 2 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:26.87 676.85
6░ 7 SANDRIN NORMAN 1979 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 03:29.97 613.85
7░ 1 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 03:58.36 571.07
8░ 8 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 04:16.43 530.83
Serie n░ 5
1░ 3 MARTINUZZI LUCIANO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:58.29 785.35
2░ 8 SABOT LUCA 1970 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 03:01.36 706.83
3░ 6 GAVA GIANPAOLO 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:02.76 691.23
4░ 2 TOMASELLA ALESSANDRO 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:06.64 709.44
5░ 4 GUERRINI ALBERTO 1961 ADRIA NUOTO 03:09.59 717.97
6░ 1 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:09.72 717.48
7░ 5 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 03:14.83 679.62
Serie n░ 4
1░ 4 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 02:46.04 760.84
2░ 6 TURCHET FRANCESCO 1975 A.S.D.GIS PORDENUOTO 02:55.13 735.97
3░ 5 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:58.51 722.03
4░ 3 MONTI BRUNO 1969 ADRIA NUOTO 03:01.61 729.09
5░ 1 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 03:03.99 739.82
6░ 2 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 03:04.89 716.15
7░ 8 ROSSETTO ROBERTO 1970 NUOTATORI PADOVANI 03:07.24 684.63
Serie n░ 3
1░ 4 SCALON ENRICO 1985 ASD PIAVE NUOTO 02:33.74 0.00
2░ 5 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:40.30 788.08
3░ 3 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 02:42.70 787.89
4░ 1 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:43.54 783.84
5░ 7 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:47.08 792.49
6░ 2 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:48.91 763.07
7░ 6 MISSANA ANDREA 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 02:51.51 793.66
Serie n░ 2
1░ 3 GORIO DIEGO 1980 ASD OLIMPIC NUOTO 02:33.26 824.28
2░ 4 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:36.24 820.47
3░ 6 TARTAROTTI MARCO 1965 A.S.D. LEOSPORT 02:36.79 844.50
4░ 5 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:37.61 863.65
5░ 2 GALLICCHIO GERMANO 1986 SOC. 2001 SRL - PADOVA 03:20.02 0.00
Serie n░ 1
1░ 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:25.22 869.92
2░ 4 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 02:26.72 878.48
3░ 6 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:27.74 855.08
4░ 3 LUNARDELLI VALERIO 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:31.47 0.00


Risultati totali del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:55.94
Michael Phelps Maryland 2003
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:25.22 869.92
FINA 547
2░ 1 4 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 02:26.72 878.48
FINA 530
3░ 1 6 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:27.74 855.08
FINA 519
4░ 1 3 LUNARDELLI VALERIO 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:31.47 0.00
FINA 482
5░ 2 3 GORIO DIEGO 1980 ASD OLIMPIC NUOTO 02:33.26 824.28
FINA 465
6░ 3 4 SCALON ENRICO 1985 ASD PIAVE NUOTO 02:33.74 0.00
FINA 461
7░ 2 4 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:36.24 820.47
FINA 439
8░ 2 6 TARTAROTTI MARCO 1965 A.S.D. LEOSPORT 02:36.79 844.50
FINA 435
9░ 2 5 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:37.61 863.65
FINA 428
10░ 3 5 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:40.30 788.08
FINA 407
11░ 3 3 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 02:42.70 787.89
FINA 389
12░ 3 1 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:43.54 783.84
FINA 383
13░ 4 4 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 02:46.04 760.84
FINA 366
14░ 3 7 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:47.08 792.49
FINA 359
15░ 3 2 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:48.91 763.07
FINA 348
16░ 3 6 MISSANA ANDREA 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 02:51.51 793.66
FINA 332
17░ 4 6 TURCHET FRANCESCO 1975 A.S.D.GIS PORDENUOTO 02:55.13 735.97
FINA 312
18░ 5 3 MARTINUZZI LUCIANO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:58.29 785.35
FINA 296
19░ 4 5 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:58.51 722.03
FINA 294
20░ 5 8 SABOT LUCA 1970 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 03:01.36 706.83
FINA 281
21░ 4 3 MONTI BRUNO 1969 ADRIA NUOTO 03:01.61 729.09
FINA 280
22░ 5 6 GAVA GIANPAOLO 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:02.76 691.23
FINA 274
23░ 4 1 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 03:03.99 739.82
FINA 269
24░ 4 2 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 03:04.89 716.15
FINA 265
25░ 6 5 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:05.68 713.11
FINA 262
26░ 5 2 TOMASELLA ALESSANDRO 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:06.64 709.44
FINA 258
27░ 4 8 ROSSETTO ROBERTO 1970 NUOTATORI PADOVANI 03:07.24 684.63
FINA 255
28░ 5 4 GUERRINI ALBERTO 1961 ADRIA NUOTO 03:09.59 717.97
FINA 246
29░ 5 1 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:09.72 717.48
FINA 245
30░ 6 4 PARMA FRANCO 1960 A.S. DILETT. SAN VITO 03:11.17 712.04
FINA 240
31░ 5 5 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 03:14.83 679.62
FINA 226
32░ 6 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 03:18.90 703.97
FINA 213
33░ 2 2 GALLICCHIO GERMANO 1986 SOC. 2001 SRL - PADOVA 03:20.02 0.00
FINA 209
34░ 6 3 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 03:20.80 659.41
FINA 207
35░ 6 2 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:26.87 676.85
FINA 189
36░ 6 7 SANDRIN NORMAN 1979 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 03:29.97 613.85
FINA 181
37░ 6 1 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 03:58.36 571.07
FINA 124
38░ 6 8 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 04:16.43 530.83
FINA 99

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 3 LUNARDELLI VALERIO 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:31.47 0.00
FINA 482
2░ 2 2 GALLICCHIO GERMANO 1986 SOC. 2001 SRL - PADOVA 03:20.02 0.00
FINA 209
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:25.22 869.92
FINA 547
2░ 3 4 SCALON ENRICO 1985 ASD PIAVE NUOTO 02:33.74 0.00
FINA 461
3░ 3 5 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:40.30 788.08
FINA 407
4░ 4 4 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 02:46.04 760.84
FINA 366
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 4 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 02:26.72 878.48
FINA 530
2░ 1 6 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:27.74 855.08
FINA 519
3░ 2 3 GORIO DIEGO 1980 ASD OLIMPIC NUOTO 02:33.26 824.28
FINA 465
4░ 3 2 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:48.91 763.07
FINA 348
5░ 5 6 GAVA GIANPAOLO 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:02.76 691.23
FINA 274
6░ 6 7 SANDRIN NORMAN 1979 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 03:29.97 613.85
FINA 181
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 3 3 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 02:42.70 787.89
FINA 389
2░ 3 1 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:43.54 783.84
FINA 383
3░ 4 6 TURCHET FRANCESCO 1975 A.S.D.GIS PORDENUOTO 02:55.13 735.97
FINA 312
4░ 4 5 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:58.51 722.03
FINA 294
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 4 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:36.24 820.47
FINA 439
2░ 3 7 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:47.08 792.49
FINA 359
3░ 5 8 SABOT LUCA 1970 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 03:01.36 706.83
FINA 281
4░ 4 3 MONTI BRUNO 1969 ADRIA NUOTO 03:01.61 729.09
FINA 280
5░ 4 2 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 03:04.89 716.15
FINA 265
6░ 6 5 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:05.68 713.11
FINA 262
7░ 4 8 ROSSETTO ROBERTO 1970 NUOTATORI PADOVANI 03:07.24 684.63
FINA 255
8░ 5 5 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 03:14.83 679.62
FINA 226
9░ 6 3 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 03:20.80 659.41
FINA 207
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 6 TARTAROTTI MARCO 1965 A.S.D. LEOSPORT 02:36.79 844.50
FINA 435
2░ 2 5 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:37.61 863.65
FINA 428
3░ 3 6 MISSANA ANDREA 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 02:51.51 793.66
FINA 332
4░ 4 1 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 03:03.99 739.82
FINA 269
5░ 5 2 TOMASELLA ALESSANDRO 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:06.64 709.44
FINA 258
6░ 5 4 GUERRINI ALBERTO 1961 ADRIA NUOTO 03:09.59 717.97
FINA 246
7░ 6 8 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 04:16.43 530.83
FINA 99
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 5 3 MARTINUZZI LUCIANO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:58.29 785.35
FINA 296
2░ 5 1 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:09.72 717.48
FINA 245
3░ 6 4 PARMA FRANCO 1960 A.S. DILETT. SAN VITO 03:11.17 712.04
FINA 240
4░ 6 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 03:18.90 703.97
FINA 213
5░ 6 2 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:26.87 676.85
FINA 189
6░ 6 1 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 03:58.36 571.07
FINA 124


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie