Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  13░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Ragazzi M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 3 GRANDIN MATTIA 1993 ASD PIAVE NUOTO 0:01:04.08  *
2░ 4 GASPARIN FILIPPO 1994 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:04.86  
3░ 5 TERZARIOL MARCO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:01:07.32  
4░ 2 LIVI TOMMASO 1993 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 0:01:07.59  
- 1 SCHIAVON NICOLA 1995 SPORT MANAGEMENT SSD ASS  
- 6 PASTRO NICOLO' 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:07.57  
Batteria n░ 2
1░ 3 RESTIVO MATTEO 1994 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 0:01:04.29  
2░ 2 PELLACANI MATTIA 1993 AS DILETT NUOT MODENESI POL MARANEL 0:01:05.66  
3░ 4 BONUCCELLI GABRIELE 1993 TIRRENICA NUOTO A.S. DIL. 0:01:05.75  
4░ 5 LUNARDELLI FRANCESCO 1995 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 0:01:12.74  
5░ 1 LIOTTO JACOPO 1995 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:20.33  
- 6 CREMA MARCO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:09.48  
Batteria n░ 3
1░ 3 ALBERTON LUCA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:01.50  *
2░ 4 FACCHIN VITTORIO 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:01:04.79  
3░ 5 DALAN NICOLA 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:06.91  
4░ 2 MENCARELLI EDOARDO 1995 GRANDUCATO NUOTO A.S.DILETT 0:01:07.83  
5░ 1 ZUPPA ANDREA 1993 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 0:01:16.20  
- 6 MARCON NICHOLAS 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:06.29  
Batteria n░ 4
1░ 3 SALVIATO DAVIDE 1993 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:02.94  *
2░ 4 CORA' ALBERTO 1993 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 0:01:05.72  
3░ 2 FRATTER JACOPO 1995 U.S.D. HYDROS 0:01:07.01  
4░ 5 LEVORIN MATTIA 1995 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:09.41  
5░ 1 TOMINEC DAVIDE 1995 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 0:01:12.10  
- 6 VIVIANI RAFFAELE 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:09.18  
Batteria n░ 5
1░ 3 DI SALVO NICCOLO' 1993 GRANDUCATO NUOTO A.S.DILETT 0:01:03.49  *
2░ 2 SFORZIN GIANPAOLO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:01:04.21  
3░ 4 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 0:01:05.02  
4░ 5 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 2001 TEAM A.S.D. 0:01:11.37  
5░ 1 TESTA ALESSANDRO 1995 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:12.81  
- 6 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:09.60  
Batteria n░ 6
1░ 3 VELICKOVIC VID 1993 K.P. DRUSTVO SVEZDA KRANJ 0:00:59.96  *
2░ 4 CECCHIN ALBERTO 1993 U.S.D. HYDROS 0:01:05.21  
3░ 5 GMEHLIN CONNOR CHASE 1993 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 0:01:08.91  
4░ 2 ROSAIA RAFFAELE 1993 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 0:01:08.96  
5░ 1 POZZI ENRICO 1995 AS DILETT NUOT MODENESI POL MARANEL 0:01:11.58  
6░ 6 DI GIORGIO ALBERTO 1995 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 0:01:40.13  
Batteria n░ 7
1░ 3 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 0:01:01.89  *
2░ 5 COMETTO MATTIA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:04.67  
3░ 2 CASARIN DAVIDE 1995 S.S.D. MIRANO NUOTO 0:01:06.48  
4░ 1 MONTESANTI PAOLO 1993 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 0:01:14.33  
5░ 6 CAVALLARI EDOARDO 1993 ADRIA NUOTO 0:01:24.02  
- 4 ALBERTI EMANUELE 1994 PLAIN TEAM VENETO ASS  


Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Ragazzi M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 6 3 VELICKOVIC VID 1993 K.P. DRUSTVO SVEZDA KRANJ 0:00:59.96  *
2░ 3 3 ALBERTON LUCA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:01.50  *
3░ 7 3 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 0:01:01.89  *
4░ 4 3 SALVIATO DAVIDE 1993 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:02.94  *
5░ 5 3 DI SALVO NICCOLO' 1993 GRANDUCATO NUOTO A.S.DILETT 0:01:03.49  *
6░ 1 3 GRANDIN MATTIA 1993 ASD PIAVE NUOTO 0:01:04.08  *
7░ 5 2 SFORZIN GIANPAOLO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:01:04.21  
8░ 2 3 RESTIVO MATTEO 1994 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 0:01:04.29  
9░ 7 5 COMETTO MATTIA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:04.67  
10░ 3 4 FACCHIN VITTORIO 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:01:04.79  
11░ 1 4 GASPARIN FILIPPO 1994 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:04.86  
12░ 5 4 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 0:01:05.02  
13░ 6 4 CECCHIN ALBERTO 1993 U.S.D. HYDROS 0:01:05.21  
14░ 2 2 PELLACANI MATTIA 1993 AS DILETT NUOT MODENESI POL MARANEL 0:01:05.66  
15░ 4 4 CORA' ALBERTO 1993 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 0:01:05.72  
16░ 2 4 BONUCCELLI GABRIELE 1993 TIRRENICA NUOTO A.S. DIL. 0:01:05.75  
17░ 3 6 MARCON NICHOLAS 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:06.29  
18░ 7 2 CASARIN DAVIDE 1995 S.S.D. MIRANO NUOTO 0:01:06.48  
19░ 3 5 DALAN NICOLA 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:06.91  
20░ 4 2 FRATTER JACOPO 1995 U.S.D. HYDROS 0:01:07.01  
21░ 1 5 TERZARIOL MARCO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:01:07.32  
22░ 1 6 PASTRO NICOLO' 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:07.57  
23░ 1 2 LIVI TOMMASO 1993 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 0:01:07.59  
24░ 3 2 MENCARELLI EDOARDO 1995 GRANDUCATO NUOTO A.S.DILETT 0:01:07.83  
25░ 6 5 GMEHLIN CONNOR CHASE 1993 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 0:01:08.91  
26░ 6 2 ROSAIA RAFFAELE 1993 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 0:01:08.96  
27░ 4 6 VIVIANI RAFFAELE 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:09.18  
28░ 4 5 LEVORIN MATTIA 1995 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:09.41  
29░ 2 6 CREMA MARCO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:09.48  
30░ 5 6 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:09.60  
31░ 5 5 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 2001 TEAM A.S.D. 0:01:11.37  
32░ 6 1 POZZI ENRICO 1995 AS DILETT NUOT MODENESI POL MARANEL 0:01:11.58  
33░ 4 1 TOMINEC DAVIDE 1995 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 0:01:12.10  
34░ 2 5 LUNARDELLI FRANCESCO 1995 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 0:01:12.74  
35░ 5 1 TESTA ALESSANDRO 1995 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:12.81  
36░ 7 1 MONTESANTI PAOLO 1993 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 0:01:14.33  
37░ 3 1 ZUPPA ANDREA 1993 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 0:01:16.20  
38░ 2 1 LIOTTO JACOPO 1995 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:20.33  
39░ 7 6 CAVALLARI EDOARDO 1993 ADRIA NUOTO 0:01:24.02  
40░ 6 6 DI GIORGIO ALBERTO 1995 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 0:01:40.13  
- 7 4 ALBERTI EMANUELE 1994 PLAIN TEAM VENETO ASS  
- 1 1 SCHIAVON NICOLA 1995 SPORT MANAGEMENT SSD ASS  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie