Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XII TROFEO MASTER ROVIGONUOTO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:49.07
CROCKER IAN (USA) EAST MEDOW 2004
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 2 CARION MICHELE 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:39.51 564.57
2░ 1 CASINI MARCO 1956 A.S. DIL. R.N. NOMENTANO 0:01:39.75 574.34
3░ 3 NESI PAOLO 1954 NUOTATORI PISTOIESI A.S. DIL. 0:01:46.17 568.43
4░ 6 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:46.27 528.65
5░ 5 BENETTI FABIO 1981 ADRIA NUOTO 0:01:49.78 491.25
6░ 4 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:56.39 518.51
Serie n░ 8
1░ 4 MARINELLO MIRKO 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:31.52 610.25
2░ 2 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:32.75 605.71
3░ 3 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 0:01:32.94 649.34
4░ 5 CIRIAGO GIACOMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:34.12 596.90
5░ 1 MELCHIORI FEDERICO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:38.15 582.48
6░ 6 MORINI DANIELE 1956 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 0:01:45.38 543.65
Serie n░ 7
1░ 3 FINESSI MARCELLO 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:20.88 690.53
2░ 1 RIVELLI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:22.49 677.05
3░ 2 NIERO STEFANO 1968 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:24.68 663.44
4░ 4 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:25.42 669.28
5░ 5 BIANCANI GIANFRANCO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:28.46 646.28
6░ 6 FORTI GIORGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:34.31 606.19
Serie n░ 6
1░ 4 LEONORI FULVIO 1963 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:12.56 787.90
2░ 3 BALBO ANDREA 1964 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:13.71 775.61
3░ 2 SCHIAVO ALVISE 1989 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:13.86 0.00
4░ 5 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:17.68 718.98
5░ 6 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:19.60 677.51
6░ 1 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 0:01:21.61 684.35
Serie n░ 5
1░ 4 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:01:09.74 805.56
2░ 3 ZANANDREA ALBERTO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:12.29 758.33
3░ 6 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:12.88 739.98
4░ 2 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:13.27 781.90
5░ 5 CIUTTO GIANGIACOMO 1972 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:13.35 761.42
6░ 1 TOWNSEND BERNARD JOHN 1953 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:15.09 803.70
Serie n░ 4
1░ 2 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 0:01:08.22 823.51
2░ 5 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:08.97 794.84
3░ 4 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:09.25 778.77
4░ 1 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:11.79 782.56
5░ 3 IABICHELLA MICHELE 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:12.39 771.51
6░ 6 BIANCARDI ENRICO 1975 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:12.84 752.61
Serie n░ 3
1░ 6 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:04.35 838.07
2░ 3 GAGNO LAURENCE 1966 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:04.73 867.91
3░ 2 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ASD NUOTO PERGINE 0:01:05.07 828.80
4░ 4 BERTOLI GIANNI STEFANO 1959 NUOTO CLUB MILANO ASD 0:01:07.46 849.24
5░ 1 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:09.10 780.46
6░ 5 PAVAN ALESSANDRO 1971 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:09.92 798.77
Serie n░ 2
1░ 3 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:02.59 875.86
2░ 2 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:03.24 866.86
3░ 4 RANDAZZO MASSIMO 1976 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:04.27 852.96
4░ 6 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO 0:01:04.42 866.97
5░ 5 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:05.66 855.62
6░ 1 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:09.78 772.86
Serie n░ 1
1░ 4 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:59.08 945.33
2░ 2 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:00.48 891.70
3░ 3 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:00.86 917.68
4░ 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:03.66 877.32
5░ 1 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:04.29 868.72


Risultati totali del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:49.07
CROCKER IAN (USA) EAST MEDOW 2004
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:59.08 945.33
FINA 626
2░ 1 2 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:00.48 891.70
FINA 584
3░ 1 3 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:00.86 917.68
FINA 573
4░ 2 3 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:02.59 875.86
FINA 526
5░ 2 2 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:03.24 866.86
FINA 510
6░ 1 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:03.66 877.32
FINA 500
7░ 2 4 RANDAZZO MASSIMO 1976 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:04.27 852.96
FINA 486
8░ 1 1 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:04.29 868.72
FINA 486
9░ 3 6 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:04.35 838.07
FINA 484
10░ 2 6 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO 0:01:04.42 866.97
FINA 483
11░ 3 3 GAGNO LAURENCE 1966 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:04.73 867.91
FINA 476
12░ 3 2 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ASD NUOTO PERGINE 0:01:05.07 828.80
FINA 469
13░ 2 5 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:05.66 855.62
FINA 456
14░ 3 4 BERTOLI GIANNI STEFANO 1959 NUOTO CLUB MILANO ASD 0:01:07.46 849.24
FINA 421
15░ 4 2 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 0:01:08.22 823.51
FINA 407
16░ 4 5 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:08.97 794.84
FINA 393
17░ 3 1 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:09.10 780.46
FINA 391
18░ 4 4 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:09.25 778.77
FINA 389
19░ 5 4 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:01:09.74 805.56
FINA 381
20░ 2 1 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:09.78 772.86
FINA 380
21░ 3 5 PAVAN ALESSANDRO 1971 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:09.92 798.77
FINA 378
22░ 4 1 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:11.79 782.56
FINA 349
23░ 5 3 ZANANDREA ALBERTO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:12.29 758.33
FINA 342
24░ 4 3 IABICHELLA MICHELE 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:12.39 771.51
FINA 340
25░ 6 4 LEONORI FULVIO 1963 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:12.56 787.90
FINA 338
26░ 4 6 BIANCARDI ENRICO 1975 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:12.84 752.61
FINA 334
27░ 5 6 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:12.88 739.98
FINA 333
28░ 5 2 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:13.27 781.90
FINA 328
29░ 5 5 CIUTTO GIANGIACOMO 1972 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:13.35 761.42
FINA 327
30░ 6 3 BALBO ANDREA 1964 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:13.71 775.61
FINA 322
31░ 6 2 SCHIAVO ALVISE 1989 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:13.86 0.00
FINA 320
32░ 5 1 TOWNSEND BERNARD JOHN 1953 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:15.09 803.70
FINA 305
33░ 6 5 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:17.68 718.98
FINA 275
34░ 6 6 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:19.60 677.51
FINA 256
35░ 7 3 FINESSI MARCELLO 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:20.88 690.53
FINA 244
36░ 6 1 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 0:01:21.61 684.35
FINA 238
37░ 7 1 RIVELLI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:22.49 677.05
FINA 230
38░ 7 2 NIERO STEFANO 1968 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:24.68 663.44
FINA 213
39░ 7 4 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:25.42 669.28
FINA 207
40░ 7 5 BIANCANI GIANFRANCO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:28.46 646.28
FINA 186
41░ 8 4 MARINELLO MIRKO 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:31.52 610.25
FINA 168
42░ 8 2 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:32.75 605.71
FINA 162
43░ 8 3 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 0:01:32.94 649.34
FINA 161
44░ 8 5 CIRIAGO GIACOMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:34.12 596.90
FINA 155
45░ 7 6 FORTI GIORGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:34.31 606.19
FINA 154
46░ 8 1 MELCHIORI FEDERICO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:38.15 582.48
FINA 137
47░ 9 2 CARION MICHELE 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:39.51 564.57
FINA 131
48░ 9 1 CASINI MARCO 1956 A.S. DIL. R.N. NOMENTANO 0:01:39.75 574.34
FINA 130
49░ 8 6 MORINI DANIELE 1956 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 0:01:45.38 543.65
FINA 110
50░ 9 3 NESI PAOLO 1954 NUOTATORI PISTOIESI A.S. DIL. 0:01:46.17 568.43
FINA 108
51░ 9 6 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:46.27 528.65
FINA 108
52░ 9 5 BENETTI FABIO 1981 ADRIA NUOTO 0:01:49.78 491.25
FINA 98
53░ 9 4 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:56.39 518.51
FINA 82

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 6 2 SCHIAVO ALVISE 1989 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:13.86 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 3 2 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ASD NUOTO PERGINE 0:01:05.07 828.80
2░ 3 1 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:09.10 780.46
3░ 4 4 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:09.25 778.77
4░ 2 1 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:09.78 772.86
5░ 5 6 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:12.88 739.98
6░ 6 6 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:19.60 677.51
7░ 9 5 BENETTI FABIO 1981 ADRIA NUOTO 0:01:49.78 491.25
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 2 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:00.48 891.70
2░ 2 2 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:03.24 866.86
3░ 2 4 RANDAZZO MASSIMO 1976 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:04.27 852.96
4░ 3 6 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:04.35 838.07
5░ 4 5 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:08.97 794.84
6░ 5 3 ZANANDREA ALBERTO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:12.29 758.33
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 4 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:59.08 945.33
2░ 1 3 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:00.86 917.68
3░ 2 3 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:02.59 875.86
4░ 1 1 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:04.29 868.72
5░ 3 5 PAVAN ALESSANDRO 1971 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:09.92 798.77
6░ 4 3 IABICHELLA MICHELE 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:12.39 771.51
7░ 4 6 BIANCARDI ENRICO 1975 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:12.84 752.61
8░ 5 5 CIUTTO GIANGIACOMO 1972 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:13.35 761.42
9░ 7 3 FINESSI MARCELLO 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:20.88 690.53
10░ 6 1 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 0:01:21.61 684.35
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:03.66 877.32
2░ 2 6 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO 0:01:04.42 866.97
3░ 3 3 GAGNO LAURENCE 1966 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:04.73 867.91
4░ 2 5 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:05.66 855.62
5░ 5 4 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:01:09.74 805.56
6░ 4 1 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:11.79 782.56
7░ 6 5 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:17.68 718.98
8░ 7 1 RIVELLI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:22.49 677.05
9░ 7 2 NIERO STEFANO 1968 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:24.68 663.44
10░ 8 4 MARINELLO MIRKO 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:31.52 610.25
11░ 8 2 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:32.75 605.71
12░ 8 5 CIRIAGO GIACOMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:34.12 596.90
13░ 9 2 CARION MICHELE 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:39.51 564.57
14░ 9 6 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:46.27 528.65
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 4 2 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 0:01:08.22 823.51
2░ 6 4 LEONORI FULVIO 1963 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:01:12.56 787.90
3░ 6 3 BALBO ANDREA 1964 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:13.71 775.61
4░ 7 5 BIANCANI GIANFRANCO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:28.46 646.28
5░ 7 6 FORTI GIORGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:34.31 606.19
6░ 8 1 MELCHIORI FEDERICO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:38.15 582.48
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 3 4 BERTOLI GIANNI STEFANO 1959 NUOTO CLUB MILANO ASD 0:01:07.46 849.24
2░ 5 2 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:13.27 781.90
3░ 7 4 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:25.42 669.28
4░ 9 1 CASINI MARCO 1956 A.S. DIL. R.N. NOMENTANO 0:01:39.75 574.34
5░ 8 6 MORINI DANIELE 1956 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 0:01:45.38 543.65
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 5 1 TOWNSEND BERNARD JOHN 1953 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:15.09 803.70
2░ 8 3 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 0:01:32.94 649.34
3░ 9 3 NESI PAOLO 1954 NUOTATORI PISTOIESI A.S. DIL. 0:01:46.17 568.43
4░ 9 4 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:56.39 518.51


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie