Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XII TROFEO MASTER ROVIGONUOTO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:22.87
BAL RANDALL (USA) BERLINO 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 17
1░ 3 SIMONE MAURIZIO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:51.32 564.30
2░ 5 BORTOLOTTI CESARE 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:55.99 517.24
3░ 2 CERIGATO GIOVANNI 1951 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:56.08 539.41
4░ 4 PETRAZZI DAVIDE 1960 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:08.76 396.16
5░ 1 ZACCHIA GIUSEPPE 1948 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:12.34 426.73
6░ 6 GENOVESE CANIO 1943 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:18.33 413.00
Serie n░ 16
1░ 3 CATOZZI MAURO 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:51.20 565.63
2░ 4 TIEGHI RICCARDO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:52.36 493.89
3░ 2 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:54.41 500.64
4░ 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:56.15 538.74
5░ 5 PRENCIPE MATTEO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:57.61 472.83
6░ 6 GAMMA EROS 1959 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:00.50 478.68
Serie n░ 15
1░ 1 SPIGA MARCO 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:45.95 545.16
2░ 6 SARTORI MASSIMO 1954 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:49.25 614.21
3░ 4 FERRARI ANDREA 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:50.44 574.15
4░ 5 FACCO MIRKO 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:50.72 503.55
5░ 3 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:50.94 606.01
6░ 1 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 0:00:55.64 554.82
Serie n░ 14
1░ 2 CINTI FRANCESCO 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:43.10 592.58
2░ 6 SCIUTO RICCARDO 1956 ADRIA NUOTO 0:00:46.28 625.76
3░ 3 BLO ORAZIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:47.86 569.16
4░ 4 BOCCHI ALESSANDRO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:50.62 529.43
5░ 5 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:51.13 566.40
6░ 1 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO 0:00:52.49 518.96
Serie n░ 13
1░ 1 SANTIPOLO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:39.67 651.88
2░ 6 VIRGIS GIULIANO 1979 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:46.56 548.54
3░ 4 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:46.58 649.42
4░ 4 MELCHIORI FEDERICO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:48.84 557.74
5░ 2 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:49.03 546.60
6░ 3 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:50.85 535.69
Serie n░ 12
1░ 1 DOTTO FULVIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:41.62 613.65
2░ 5 ANASTASIO DIEGO 1972 ADRIA NUOTO 0:00:42.31 611.20
3░ 6 RIVELLI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:42.92 602.52
4░ 2 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:43.52 594.21
5░ 3 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:44.49 612.27
6░ 4 POLESINATI MARCO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:44.63 600.49
Serie n░ 11
1░ 4 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:41.87 650.59
2░ 1 OREFICE VINCENZO 1986 ASD NUOTO PERGINE 0:00:42.43 0.00
2░ 5 PEZZOLI RINALDO 1952 A.S. DILETT. CLUB L'AQUILA NUOTO 0:00:42.43 712.94
4░ 3 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:42.57 639.89
- 1 GIURIATI ANDREA 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO SQU 0.00
- 6 PASTORELLO SIMONE 1983 ASD NUOTO PERGINE SQU 0.00
Serie n░ 10
1░ 1 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:41.39 658.13
2░ 2 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:41.52 645.47
3░ 3 MANZI MARCO 1974 NUOTATORI PISTOIESI A.S. DIL. 0:00:42.46 609.04
4░ 6 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:43.13 631.58
5░ 4 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:45.34 600.79
6░ 5 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:45.59 587.85
Serie n░ 9
1░ 4 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:37.15 674.29
2░ 3 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:41.17 628.13
3░ 5 MASOTTI PAOLO 1970 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:41.99 615.86
4░ 1 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:46.34 558.05
- 2 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00
- 5 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO SQU 0.00
Serie n░ 8
1░ 2 GRASSO MARIO 1978 ASD NUOTO PERGINE 0:00:39.06 653.87
2░ 5 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 0:00:39.18 660.03
3░ 3 ALDOVALLI DANIELE 1957 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:39.30 736.89
4░ 1 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:39.36 680.89
5░ 6 MONTI BRUNO 1969 ADRIA NUOTO 0:00:40.74 657.83
6░ 3 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:41.32 659.24
Serie n░ 7
1░ 3 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:34.45 777.94
2░ 4 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:36.95 677.94
3░ 6 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:37.81 708.81
4░ 2 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:37.83 799.63
5░ 4 OTTOCARDI MICHELE 1981 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:38.39 652.51
6░ 1 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:39.59 676.94
Serie n░ 6
1░ 5 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:35.56 727.22
2░ 3 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:35.67 702.27
3░ 4 NIBALE ANTONIO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:35.84 698.94
4░ 1 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:37.49 714.86
5░ 2 GORI ALBERTO 1969 NUOTATORI PISTOIESI A.S. DIL. 0:00:37.75 709.93
6░ 6 ZANATA MICHELE 1963 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:38.88 700.62
Serie n░ 5
1░ 1 BACARO VITTORIO 1970 NUOTO CLUB 91 PARMA A.S. DILETT. 0:00:33.19 779.15
2░ 3 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:35.99 744.65
3░ 4 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:36.42 701.26
4░ 5 POGLIANI MICHELE 1966 NUOTATORI PADOVANI 0:00:36.49 734.45
5░ 6 ZANZA PAOLO 1963 NUOTO CLUB 91 PARMA A.S. DILETT. 0:00:36.81 740.02
6░ 2 ORUNESU MAURO 1973 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:37.30 693.30
Serie n░ 4
1░ 2 GEREMIA MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:32.14 794.65
2░ 3 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:32.55 823.35
3░ 4 FANTON CORRADO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:33.62 759.67
4░ 6 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:33.73 742.66
5░ 1 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:35.11 763.32
6░ 5 CARNIO LUCA 1971 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:44.24 584.54
Serie n░ 3
1░ 4 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO 0:00:30.89 837.16
2░ 5 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:32.23 777.23
3░ 3 FAVARO MORRIS 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:32.72 765.59
4░ 2 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:33.66 768.27
5░ 1 CAPRINI LUCA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:33.80 805.92
Serie n░ 2
1░ 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:29.99 851.62
2░ 2 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:30.14 858.00
3░ 3 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:30.15 830.85
4░ 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:30.61 844.82
Serie n░ 1
1░ 3 GROTTO ENRICO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:29.73 0.00
2░ 4 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:30.05 849.92
3░ 5 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:30.22 855.72
4░ 2 PAVAN ALESSANDRO 1971 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:30.89 837.16


Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:22.87
BAL RANDALL (USA) BERLINO 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 GROTTO ENRICO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:29.73 0.00
FINA 509
2░ 2 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:29.99 851.62
FINA 495
3░ 1 4 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:30.05 849.92
FINA 492
4░ 2 2 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:30.14 858.00
FINA 488
5░ 2 3 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:30.15 830.85
FINA 488
6░ 1 5 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:30.22 855.72
FINA 484
7░ 2 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:30.61 844.82
FINA 466
8░ 3 4 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO 0:00:30.89 837.16
FINA 453
8░ 1 2 PAVAN ALESSANDRO 1971 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:30.89 837.16
FINA 453
10░ 4 2 GEREMIA MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:32.14 794.65
FINA 402
11░ 3 5 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:32.23 777.23
FINA 399
12░ 4 3 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:32.55 823.35
FINA 387
13░ 3 3 FAVARO MORRIS 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:32.72 765.59
FINA 381
14░ 5 1 BACARO VITTORIO 1970 NUOTO CLUB 91 PARMA A.S. DILETT. 0:00:33.19 779.15
FINA 365
15░ 4 4 FANTON CORRADO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:33.62 759.67
FINA 352
16░ 3 2 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:33.66 768.27
FINA 350
17░ 4 6 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:33.73 742.66
FINA 348
18░ 3 1 CAPRINI LUCA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:33.80 805.92
FINA 346
19░ 7 3 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:34.45 777.94
FINA 327
20░ 4 1 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:35.11 763.32
FINA 309
21░ 6 5 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:35.56 727.22
FINA 297
22░ 6 3 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:35.67 702.27
FINA 294
23░ 6 4 NIBALE ANTONIO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:35.84 698.94
FINA 290
24░ 5 3 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:35.99 744.65
FINA 287
25░ 5 4 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:36.42 701.26
FINA 277
26░ 5 5 POGLIANI MICHELE 1966 NUOTATORI PADOVANI 0:00:36.49 734.45
FINA 275
27░ 5 6 ZANZA PAOLO 1963 NUOTO CLUB 91 PARMA A.S. DILETT. 0:00:36.81 740.02
FINA 268
28░ 7 4 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:36.95 677.94
FINA 265
29░ 9 4 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:37.15 674.29
FINA 261
30░ 5 2 ORUNESU MAURO 1973 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:37.30 693.30
FINA 257
31░ 6 1 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:37.49 714.86
FINA 254
32░ 6 2 GORI ALBERTO 1969 NUOTATORI PISTOIESI A.S. DIL. 0:00:37.75 709.93
FINA 248
33░ 7 6 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:37.81 708.81
FINA 247
34░ 7 2 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:37.83 799.63
FINA 247
35░ 7 4 OTTOCARDI MICHELE 1981 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:38.39 652.51
FINA 236
36░ 6 6 ZANATA MICHELE 1963 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:38.88 700.62
FINA 227
37░ 8 2 GRASSO MARIO 1978 ASD NUOTO PERGINE 0:00:39.06 653.87
FINA 224
38░ 8 5 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 0:00:39.18 660.03
FINA 222
39░ 8 3 ALDOVALLI DANIELE 1957 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:39.30 736.89
FINA 220
40░ 8 1 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:39.36 680.89
FINA 219
41░ 7 1 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:39.59 676.94
FINA 215
42░ 13 1 SANTIPOLO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:39.67 651.88
FINA 214
43░ 8 6 MONTI BRUNO 1969 ADRIA NUOTO 0:00:40.74 657.83
FINA 198
44░ 9 3 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:41.17 628.13
FINA 191
45░ 8 3 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:41.32 659.24
FINA 189
46░ 10 1 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:41.39 658.13
FINA 188
47░ 10 2 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:41.52 645.47
FINA 187
48░ 12 1 DOTTO FULVIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:41.62 613.65
FINA 185
49░ 11 4 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:41.87 650.59
FINA 182
50░ 9 5 MASOTTI PAOLO 1970 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:41.99 615.86
FINA 180
51░ 12 5 ANASTASIO DIEGO 1972 ADRIA NUOTO 0:00:42.31 611.20
FINA 176
52░ 11 1 OREFICE VINCENZO 1986 ASD NUOTO PERGINE 0:00:42.43 0.00
FINA 175
52░ 11 5 PEZZOLI RINALDO 1952 A.S. DILETT. CLUB L'AQUILA NUOTO 0:00:42.43 712.94
FINA 175
54░ 10 3 MANZI MARCO 1974 NUOTATORI PISTOIESI A.S. DIL. 0:00:42.46 609.04
FINA 175
55░ 11 3 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:42.57 639.89
FINA 173
56░ 12 6 RIVELLI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:42.92 602.52
FINA 169
57░ 14 2 CINTI FRANCESCO 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:43.10 592.58
FINA 167
58░ 10 6 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:43.13 631.58
FINA 167
59░ 12 2 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:43.52 594.21
FINA 162
60░ 4 5 CARNIO LUCA 1971 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:44.24 584.54
FINA 154
61░ 12 3 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:44.49 612.27
FINA 152
62░ 12 4 POLESINATI MARCO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:44.63 600.49
FINA 150
63░ 10 4 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:45.34 600.79
FINA 143
64░ 10 5 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:45.59 587.85
FINA 141
65░ 15 1 SPIGA MARCO 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:45.95 545.16
FINA 138
66░ 14 6 SCIUTO RICCARDO 1956 ADRIA NUOTO 0:00:46.28 625.76
FINA 135
67░ 9 1 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:46.34 558.05
FINA 134
68░ 13 6 VIRGIS GIULIANO 1979 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:46.56 548.54
FINA 132
69░ 13 4 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:46.58 649.42
FINA 132
70░ 14 3 BLO ORAZIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:47.86 569.16
FINA 122
71░ 13 4 MELCHIORI FEDERICO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:48.84 557.74
FINA 115
72░ 13 2 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:49.03 546.60
FINA 113
73░ 15 6 SARTORI MASSIMO 1954 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:49.25 614.21
FINA 112
74░ 15 4 FERRARI ANDREA 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:50.44 574.15
FINA 104
75░ 14 4 BOCCHI ALESSANDRO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:50.62 529.43
FINA 103
76░ 15 5 FACCO MIRKO 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:50.72 503.55
FINA 102
77░ 13 3 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:50.85 535.69
FINA 102
78░ 15 3 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:50.94 606.01
FINA 101
79░ 14 5 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:51.13 566.40
FINA 100
80░ 16 3 CATOZZI MAURO 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:51.20 565.63
FINA 100
81░ 17 3 SIMONE MAURIZIO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:51.32 564.30
FINA 99
82░ 16 4 TIEGHI RICCARDO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:52.36 493.89
FINA 93
83░ 14 1 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO 0:00:52.49 518.96
FINA 92
84░ 16 2 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:54.41 500.64
FINA 83
85░ 15 1 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 0:00:55.64 554.82
FINA 78
86░ 17 5 BORTOLOTTI CESARE 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:55.99 517.24
FINA 76
87░ 17 2 CERIGATO GIOVANNI 1951 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:56.08 539.41
FINA 76
88░ 16 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:56.15 538.74
FINA 75
89░ 16 5 PRENCIPE MATTEO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:57.61 472.83
FINA 70
90░ 16 6 GAMMA EROS 1959 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:00.50 478.68
FINA 60
91░ 17 4 PETRAZZI DAVIDE 1960 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:08.76 396.16
FINA 41
92░ 17 1 ZACCHIA GIUSEPPE 1948 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:12.34 426.73
FINA 35
93░ 17 6 GENOVESE CANIO 1943 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:18.33 413.00
FINA 28
- 9 5 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO SQU 0.00
- 11 6 PASTORELLO SIMONE 1983 ASD NUOTO PERGINE SQU 0.00
- 9 2 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00
- 11 1 GIURIATI ANDREA 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 11 1 OREFICE VINCENZO 1986 ASD NUOTO PERGINE 0:00:42.43 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 3 GROTTO ENRICO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:29.73 0.00
2░ 2 3 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:30.15 830.85
3░ 3 5 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:32.23 777.23
4░ 4 6 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:33.73 742.66
5░ 6 3 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:35.67 702.27
6░ 7 4 OTTOCARDI MICHELE 1981 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:38.39 652.51
7░ 15 1 SPIGA MARCO 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:45.95 545.16
- 11 6 PASTORELLO SIMONE 1983 ASD NUOTO PERGINE SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 4 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:30.05 849.92
2░ 4 2 GEREMIA MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:32.14 794.65
3░ 3 3 FAVARO MORRIS 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:32.72 765.59
4░ 4 4 FANTON CORRADO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:33.62 759.67
5░ 6 4 NIBALE ANTONIO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:35.84 698.94
6░ 5 4 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:36.42 701.26
7░ 7 4 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:36.95 677.94
8░ 9 4 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:37.15 674.29
9░ 8 2 GRASSO MARIO 1978 ASD NUOTO PERGINE 0:00:39.06 653.87
10░ 12 1 DOTTO FULVIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:41.62 613.65
11░ 14 2 CINTI FRANCESCO 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:43.10 592.58
12░ 13 6 VIRGIS GIULIANO 1979 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:46.56 548.54
- 11 1 GIURIATI ANDREA 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 2 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:29.99 851.62
2░ 2 2 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:30.14 858.00
3░ 1 5 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:30.22 855.72
4░ 1 2 PAVAN ALESSANDRO 1971 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:30.89 837.16
5░ 3 2 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:33.66 768.27
6░ 6 5 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:35.56 727.22
7░ 5 2 ORUNESU MAURO 1973 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:37.30 693.30
8░ 8 5 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 0:00:39.18 660.03
9░ 13 1 SANTIPOLO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:39.67 651.88
10░ 12 5 ANASTASIO DIEGO 1972 ADRIA NUOTO 0:00:42.31 611.20
11░ 10 3 MANZI MARCO 1974 NUOTATORI PISTOIESI A.S. DIL. 0:00:42.46 609.04
12░ 12 2 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:43.52 594.21
13░ 4 5 CARNIO LUCA 1971 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:44.24 584.54
14░ 9 1 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:46.34 558.05
15░ 15 5 FACCO MIRKO 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:50.72 503.55
16░ 16 4 TIEGHI RICCARDO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:52.36 493.89
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:30.61 844.82
2░ 3 4 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO 0:00:30.89 837.16
3░ 4 3 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:32.55 823.35
4░ 5 1 BACARO VITTORIO 1970 NUOTO CLUB 91 PARMA A.S. DILETT. 0:00:33.19 779.15
5░ 7 3 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:34.45 777.94
6░ 5 3 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:35.99 744.65
7░ 5 5 POGLIANI MICHELE 1966 NUOTATORI PADOVANI 0:00:36.49 734.45
8░ 6 1 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:37.49 714.86
9░ 6 2 GORI ALBERTO 1969 NUOTATORI PISTOIESI A.S. DIL. 0:00:37.75 709.93
10░ 7 6 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:37.81 708.81
11░ 8 1 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:39.36 680.89
12░ 7 1 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:39.59 676.94
13░ 8 6 MONTI BRUNO 1969 ADRIA NUOTO 0:00:40.74 657.83
14░ 9 3 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:41.17 628.13
15░ 10 2 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:41.52 645.47
16░ 9 5 MASOTTI PAOLO 1970 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:41.99 615.86
17░ 12 6 RIVELLI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:42.92 602.52
18░ 12 4 POLESINATI MARCO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:44.63 600.49
19░ 10 5 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:45.59 587.85
20░ 13 2 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:49.03 546.60
21░ 14 4 BOCCHI ALESSANDRO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:50.62 529.43
- 9 5 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO SQU 0.00
- 9 2 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 1 CAPRINI LUCA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:33.80 805.92
2░ 4 1 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:35.11 763.32
3░ 5 6 ZANZA PAOLO 1963 NUOTO CLUB 91 PARMA A.S. DILETT. 0:00:36.81 740.02
4░ 6 6 ZANATA MICHELE 1963 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:38.88 700.62
5░ 8 3 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:41.32 659.24
6░ 10 1 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:41.39 658.13
7░ 10 6 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:43.13 631.58
8░ 10 4 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:45.34 600.79
9░ 14 3 BLO ORAZIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:47.86 569.16
10░ 13 4 MELCHIORI FEDERICO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:48.84 557.74
11░ 14 1 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO 0:00:52.49 518.96
12░ 16 2 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:54.41 500.64
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 8 3 ALDOVALLI DANIELE 1957 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:39.30 736.89
2░ 11 4 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:41.87 650.59
3░ 11 3 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:42.57 639.89
4░ 12 3 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:44.49 612.27
5░ 14 6 SCIUTO RICCARDO 1956 ADRIA NUOTO 0:00:46.28 625.76
6░ 15 4 FERRARI ANDREA 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:50.44 574.15
7░ 13 3 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:50.85 535.69
8░ 14 5 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:51.13 566.40
9░ 16 3 CATOZZI MAURO 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:51.20 565.63
10░ 17 3 SIMONE MAURIZIO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:51.32 564.30
11░ 17 5 BORTOLOTTI CESARE 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:55.99 517.24
12░ 16 5 PRENCIPE MATTEO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:57.61 472.83
13░ 16 6 GAMMA EROS 1959 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:00.50 478.68
14░ 17 4 PETRAZZI DAVIDE 1960 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:08.76 396.16
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 7 2 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:37.83 799.63
2░ 11 5 PEZZOLI RINALDO 1952 A.S. DILETT. CLUB L'AQUILA NUOTO 0:00:42.43 712.94
3░ 13 4 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:46.58 649.42
4░ 15 6 SARTORI MASSIMO 1954 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:49.25 614.21
5░ 17 2 CERIGATO GIOVANNI 1951 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:56.08 539.41
6░ 16 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:56.15 538.74
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 15 3 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:50.94 606.01
2░ 15 1 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 0:00:55.64 554.82
3░ 17 1 ZACCHIA GIUSEPPE 1948 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:12.34 426.73
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 17 6 GENOVESE CANIO 1943 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:18.33 413.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie