Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XII TROFEO MASTER ROVIGONUOTO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:01:40.83
BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 23
1░ 3 GIACOMINI MASSIMILIANO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:03:22.67 549.22
2░ 2 BORTOLOTTI CESARE 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:38.80 541.00
3░ 4 SARTORI MASSIMO 1954 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:50.86 535.56
4░ 5 BARZAGLI FRANCO 1951 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 0:04:05.49 503.64
5░ 5 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 0:04:18.43 509.93
6░ 1 GENOVESE CANIO 1943 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:04:21.90 529.63
Serie n░ 22
1░ 3 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:03:15.81 568.46
2░ 2 CASINI MARCO 1956 A.S. DIL. R.N. NOMENTANO 0:03:17.24 600.13
3░ 1 SIMONE MAURIZIO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:21.36 587.85
4░ 5 ZARDI ANDREA 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:27.46 570.57
5░ 6 CERIGATO GIOVANNI 1951 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:30.15 588.34
6░ 4 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:03:31.70 584.03
Serie n░ 21
1░ 2 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO 0:02:52.05 656.96
2░ 4 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 0:02:54.72 707.65
3░ 6 ZANELLA GIOVANNI 1971 ADRIA NUOTO 0:02:54.75 636.97
4░ 3 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:57.80 645.27
5░ 5 PRENCIPE MATTEO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:13.24 593.72
6░ 1 TIEGHI RICCARDO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:24.26 544.94
Serie n░ 20
1░ 4 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:02:52.71 715.88
2░ 3 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:53.73 650.61
3░ 2 DE VIDI VALERIO 1985 AQUAFIT CASALE ASD 0:02:59.70 0.00
4░ 6 FACCO MIRKO 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 0:03:08.36 588.82
5░ 1 VOLTAN MICHELE 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:03:11.31 581.83
6░ 5 RIATO DANIELE 1957 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:03:24.48 578.88
Serie n░ 19
1░ 1 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:02:52.78 664.02
2░ 5 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:58.74 620.51
3░ 5 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:03:07.94 610.46
4░ 1 BENETTI FABIO 1981 ADRIA NUOTO 0:03:10.62 570.82
5░ 3 CANTELLI LUIGI 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 0:03:13.80 574.36
6░ 4 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO 0:03:22.55 566.43
Serie n░ 18
1░ 6 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:53.92 659.67
2░ 5 ANASTASIO DIEGO 1972 ADRIA NUOTO 0:02:54.91 636.38
3░ 1 TOMBACCO ANDREA 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:56.83 627.21
4░ 2 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:02:56.85 699.12
5░ 4 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:57.24 637.72
6░ 3 POLESINATI MARCO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:02:58.26 634.07
Serie n░ 17
1░ 6 FONTANARI PIETRO 1986 ASD NUOTO PERGINE 0:02:41.61 0.00
2░ 1 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:51.01 660.96
3░ 4 PIERETTI MARCO 1980 AQUAFIT CASALE ASD 0:02:52.21 631.84
4░ 2 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 0:02:52.72 654.41
5░ 3 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:03:01.16 612.22
6░ 5 MAZZON GIAMPAOLO 1952 2MILA s.s.d. a r.l. 0:03:07.38 659.84
Serie n░ 16
1░ 3 BARALDI MASSIMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:02:44.04 689.04
2░ 2 DAMINATO DAVIDE 1971 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:49.81 655.50
3░ 5 FABRIS ROBERTO 1956 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:02:56.61 670.23
4░ 6 POZZEBON ANDREA 1984 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:03:05.91 585.28
5░ 4 ROMANI GABRIELE 1948 OLD STARS FIRENZE A.S. DIL. 0:03:06.79 705.50
- 1 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO SQU 0.00
Serie n░ 15
1░ 5 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:41.97 697.85
2░ 4 GUERRINI ALBERTO 1961 ADRIA NUOTO 0:02:46.12 690.64
3░ 1 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:53.96 649.75
4░ 2 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:54.32 679.04
5░ 3 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:02:58.88 641.38
6░ 6 BOCCHI ALESSANDRO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:17.02 573.70
Serie n░ 14
1░ 4 ROSATTI MASSIMO 1964 ADRIA NUOTO 0:02:48.29 681.74
2░ 2 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:51.19 650.21
3░ 6 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:51.68 658.38
4░ 5 DOTTO FULVIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:54.56 635.37
5░ 3 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:02:54.61 647.33
6░ 1 GATTI MAURO 1965 ADRIA NUOTO 0:02:58.20 634.29
Serie n░ 13
1░ 6 BONACCI EUGENIO 1973 NUOTATORI PADOVANI 0:02:42.08 686.76
2░ 3 MARINELLO MIRKO 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:42.19 686.29
3░ 1 FERRANTE FLAVIO 1964 ASD NUOTO PERGINE 0:02:44.02 699.49
4░ 4 VIRGIS GIULIANO 1979 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:46.17 667.45
5░ 2 GALLICCHIO GERMANO 1986 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:02:48.88 0.00
6░ 5 AGNOLETTO DAVIDE 1984 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:02:58.57 609.34
Serie n░ 12
1░ 6 DE PIERI MARCO 1985 AQUAFIT CASALE ASD 0:02:40.06 0.00
2░ 2 MICHIELI PAOLO 1981 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:44.45 661.66
3░ 3 BIASIOLO MICHELE 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:53.27 642.41
4░ 4 GIURIATI ANDREA 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:53.83 638.04
5░ 5 POZZOBON UMBERTO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:03:01.69 612.64
6░ 1 SIMONATO ROBERTO 1957 AQUAFIT CASALE ASD 0:03:02.74 647.75
Serie n░ 11
1░ 1 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:26.58 771.11
2░ 2 MASOTTI PAOLO 1970 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:35.84 714.26
3░ 3 CARNIO LUCA 1971 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:39.05 699.84
4░ 5 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:02:42.44 706.29
5░ 4 RIONDATO STEFANO 1972 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:45.80 671.35
6░ 6 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:47.09 676.46
Serie n░ 10
1░ 2 PREVIATO MANUEL 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:33.05 0.00
2░ 4 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:02:34.71 730.59
3░ 1 ALDOVALLI DANIELE 1957 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:38.98 744.56
4░ 3 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:40.92 712.96
5░ 6 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:42.82 694.20
6░ 5 NIERO STEFANO 1968 AQUAFIT CASALE ASD 0:02:48.00 672.80
Serie n░ 9
1░ 2 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:02:25.11 749.84
2░ 5 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:28.67 731.89
3░ 3 MONTI BRUNO 1969 ADRIA NUOTO 0:02:29.84 754.34
4░ 4 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:31.15 719.88
5░ 6 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:38.40 713.57
6░ 1 ZANATA MICHELE 1963 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:02:39.38 719.85
Serie n░ 8
1░ 6 BENATO DAVIDE 1968 C.S. TEAM PADOVA 0:02:21.68 797.78
2░ 4 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:21.75 797.39
3░ 3 SOLDA' GIANLUCA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:02:23.01 778.34
4░ 5 ORUNESU MAURO 1973 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:02:26.07 762.03
5░ 2 RANERI ROBERTO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:02:26.19 784.80
6░ 2 FRANCESCHIN ANGELO 1984 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:02:36.66 694.56
Serie n░ 7
1░ 4 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:18.25 817.58
2░ 3 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:19.15 824.50
3░ 2 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:19.51 797.86
4░ 1 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:20.45 774.72
5░ 6 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:27.39 803.11
6░ 5 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:27.55 754.39
Serie n░ 6
1░ 1 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:02:20.60 788.83
2░ 5 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:21.13 788.71
3░ 3 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:24.21 783.79
4░ 6 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:25.73 775.61
5░ 4 CAPRINI LUCA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:02:26.88 781.11
6░ 2 ZUIN GIACOMO 1983 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:28.22 734.11
Serie n░ 5
1░ 1 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:21.46 769.19
2░ 2 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:23.55 787.39
3░ 3 BALBO ANDREA 1964 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:02:24.84 792.12
4░ 6 MOGNI RICCARDO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:02:27.46 766.51
5░ 4 CALLIGIONE ALBERTO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:29.95 725.64
6░ 5 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:34.07 706.24
Serie n░ 4
1░ 4 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:17.02 794.12
2░ 2 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 0:02:17.70 820.84
3░ 1 TOWNSEND BERNARD JOHN 1953 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:23.81 859.75
4░ 6 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:23.96 785.15
5░ 5 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:26.83 741.06
6░ 3 MORETTI ALESSANDRO 1973 POL. ESCHILO 1 S.S. DIL. Arl 0:02:27.58 754.23
Serie n░ 3
1░ 4 BUCCHI GIACOMO 1983 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 0:02:14.22 810.68
2░ 1 ZANZA PAOLO 1963 NUOTO CLUB 91 PARMA A.S. DILETT. 0:02:15.37 847.53
3░ 2 GAGNO LAURENCE 1966 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:16.09 830.55
4░ 5 CIUTTO GIANGIACOMO 1972 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:20.45 792.52
5░ 3 VOLPE MARCO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:20.83 787.54
Serie n░ 2
1░ 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:07.34 900.97
2░ 4 DEON ANDREA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:09.01 0.00
3░ 5 MIGLIOLI STEFANO 1978 A.S.DILETT. FERRARANUOTO 0:02:11.45 843.74
4░ 1 ZANANDREA ALBERTO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:15.47 818.71
5░ 2 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:23.19 801.24
Serie n░ 1
1░ 3 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:57.77 945.15
2░ 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:02.15 911.26
3░ 5 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:05.18 0.00
4░ 1 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:05.73 882.13
5░ 2 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:07.69 852.14


Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:01:40.83
BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:57.77 945.15
FINA 675
2░ 1 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:02.15 911.26
FINA 605
3░ 1 5 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:05.18 0.00
FINA 562
4░ 1 1 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:05.73 882.13
FINA 554
5░ 2 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:07.34 900.97
FINA 534
6░ 1 2 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:07.69 852.14
FINA 529
7░ 2 4 DEON ANDREA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:09.01 0.00
FINA 513
8░ 2 5 MIGLIOLI STEFANO 1978 A.S.DILETT. FERRARANUOTO 0:02:11.45 843.74
FINA 485
9░ 3 4 BUCCHI GIACOMO 1983 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 0:02:14.22 810.68
FINA 456
10░ 3 1 ZANZA PAOLO 1963 NUOTO CLUB 91 PARMA A.S. DILETT. 0:02:15.37 847.53
FINA 444
11░ 2 1 ZANANDREA ALBERTO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:15.47 818.71
FINA 443
12░ 3 2 GAGNO LAURENCE 1966 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:16.09 830.55
FINA 437
13░ 4 4 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:17.02 794.12
FINA 428
14░ 4 2 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 0:02:17.70 820.84
FINA 422
15░ 7 4 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:18.25 817.58
FINA 417
16░ 7 3 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:19.15 824.50
FINA 409
17░ 7 2 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:19.51 797.86
FINA 406
18░ 3 5 CIUTTO GIANGIACOMO 1972 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:20.45 792.52
FINA 398
18░ 7 1 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:20.45 774.72
FINA 398
20░ 6 1 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:02:20.60 788.83
FINA 396
21░ 3 3 VOLPE MARCO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:20.83 787.54
FINA 395
22░ 6 5 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:21.13 788.71
FINA 392
23░ 5 1 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:21.46 769.19
FINA 389
24░ 8 6 BENATO DAVIDE 1968 C.S. TEAM PADOVA 0:02:21.68 797.78
FINA 387
25░ 8 4 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:21.75 797.39
FINA 387
26░ 8 3 SOLDA' GIANLUCA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:02:23.01 778.34
FINA 377
27░ 2 2 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:23.19 801.24
FINA 375
28░ 5 2 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:23.55 787.39
FINA 373
29░ 4 1 TOWNSEND BERNARD JOHN 1953 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:23.81 859.75
FINA 371
30░ 4 6 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:23.96 785.15
FINA 369
31░ 6 3 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:24.21 783.79
FINA 367
32░ 5 3 BALBO ANDREA 1964 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:02:24.84 792.12
FINA 363
33░ 9 2 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:02:25.11 749.84
FINA 361
34░ 6 6 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:25.73 775.61
FINA 356
35░ 8 5 ORUNESU MAURO 1973 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:02:26.07 762.03
FINA 354
36░ 8 2 RANERI ROBERTO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:02:26.19 784.80
FINA 353
37░ 11 1 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:26.58 771.11
FINA 350
38░ 4 5 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:26.83 741.06
FINA 348
39░ 6 4 CAPRINI LUCA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:02:26.88 781.11
FINA 348
40░ 7 6 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:27.39 803.11
FINA 344
41░ 5 6 MOGNI RICCARDO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:02:27.46 766.51
FINA 344
42░ 7 5 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:27.55 754.39
FINA 343
43░ 4 3 MORETTI ALESSANDRO 1973 POL. ESCHILO 1 S.S. DIL. Arl 0:02:27.58 754.23
FINA 343
44░ 6 2 ZUIN GIACOMO 1983 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:28.22 734.11
FINA 338
45░ 9 5 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:28.67 731.89
FINA 335
46░ 9 3 MONTI BRUNO 1969 ADRIA NUOTO 0:02:29.84 754.34
FINA 328
47░ 5 4 CALLIGIONE ALBERTO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:29.95 725.64
FINA 327
48░ 9 4 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:31.15 719.88
FINA 319
49░ 10 2 PREVIATO MANUEL 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:33.05 0.00
FINA 307
50░ 5 5 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:34.07 706.24
FINA 301
51░ 10 4 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:02:34.71 730.59
FINA 298
52░ 11 2 MASOTTI PAOLO 1970 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:35.84 714.26
FINA 291
53░ 8 2 FRANCESCHIN ANGELO 1984 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:02:36.66 694.56
FINA 287
54░ 9 6 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:38.40 713.57
FINA 277
55░ 10 1 ALDOVALLI DANIELE 1957 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:38.98 744.56
FINA 274
56░ 11 3 CARNIO LUCA 1971 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:39.05 699.84
FINA 274
57░ 9 1 ZANATA MICHELE 1963 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:02:39.38 719.85
FINA 272
58░ 12 6 DE PIERI MARCO 1985 AQUAFIT CASALE ASD 0:02:40.06 0.00
FINA 269
59░ 10 3 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:40.92 712.96
FINA 264
60░ 17 6 FONTANARI PIETRO 1986 ASD NUOTO PERGINE 0:02:41.61 0.00
FINA 261
61░ 15 5 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:41.97 697.85
FINA 259
62░ 13 6 BONACCI EUGENIO 1973 NUOTATORI PADOVANI 0:02:42.08 686.76
FINA 259
63░ 13 3 MARINELLO MIRKO 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:42.19 686.29
FINA 258
64░ 11 5 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:02:42.44 706.29
FINA 257
65░ 10 6 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:42.82 694.20
FINA 255
66░ 13 1 FERRANTE FLAVIO 1964 ASD NUOTO PERGINE 0:02:44.02 699.49
FINA 250
67░ 16 3 BARALDI MASSIMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:02:44.04 689.04
FINA 250
68░ 12 2 MICHIELI PAOLO 1981 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:44.45 661.66
FINA 248
69░ 11 4 RIONDATO STEFANO 1972 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:45.80 671.35
FINA 242
70░ 15 4 GUERRINI ALBERTO 1961 ADRIA NUOTO 0:02:46.12 690.64
FINA 240
71░ 13 4 VIRGIS GIULIANO 1979 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:46.17 667.45
FINA 240
72░ 11 6 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:47.09 676.46
FINA 236
73░ 10 5 NIERO STEFANO 1968 AQUAFIT CASALE ASD 0:02:48.00 672.80
FINA 232
74░ 14 4 ROSATTI MASSIMO 1964 ADRIA NUOTO 0:02:48.29 681.74
FINA 231
75░ 13 2 GALLICCHIO GERMANO 1986 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:02:48.88 0.00
FINA 229
76░ 16 2 DAMINATO DAVIDE 1971 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:49.81 655.50
FINA 225
77░ 17 1 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:51.01 660.96
FINA 220
78░ 14 2 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:51.19 650.21
FINA 220
79░ 14 6 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:51.68 658.38
FINA 218
80░ 21 2 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO 0:02:52.05 656.96
FINA 216
81░ 17 4 PIERETTI MARCO 1980 AQUAFIT CASALE ASD 0:02:52.21 631.84
FINA 216
82░ 20 4 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:02:52.71 715.88
FINA 214
83░ 17 2 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 0:02:52.72 654.41
FINA 214
84░ 19 1 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:02:52.78 664.02
FINA 214
85░ 12 3 BIASIOLO MICHELE 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:53.27 642.41
FINA 212
86░ 20 3 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:53.73 650.61
FINA 210
87░ 12 4 GIURIATI ANDREA 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:53.83 638.04
FINA 210
88░ 18 6 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:53.92 659.67
FINA 209
89░ 15 1 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:53.96 649.75
FINA 209
90░ 15 2 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:54.32 679.04
FINA 208
91░ 14 5 DOTTO FULVIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:54.56 635.37
FINA 207
92░ 14 3 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:02:54.61 647.33
FINA 207
93░ 21 4 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 0:02:54.72 707.65
FINA 207
94░ 21 6 ZANELLA GIOVANNI 1971 ADRIA NUOTO 0:02:54.75 636.97
FINA 207
95░ 18 5 ANASTASIO DIEGO 1972 ADRIA NUOTO 0:02:54.91 636.38
FINA 206
96░ 16 5 FABRIS ROBERTO 1956 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:02:56.61 670.23
FINA 200
97░ 18 1 TOMBACCO ANDREA 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:56.83 627.21
FINA 199
98░ 18 2 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:02:56.85 699.12
FINA 199
99░ 18 4 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:57.24 637.72
FINA 198
100░ 21 3 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:57.80 645.27
FINA 196
101░ 14 1 GATTI MAURO 1965 ADRIA NUOTO 0:02:58.20 634.29
FINA 195
102░ 18 3 POLESINATI MARCO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:02:58.26 634.07
FINA 195
103░ 13 5 AGNOLETTO DAVIDE 1984 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:02:58.57 609.34
FINA 194
104░ 19 5 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:58.74 620.51
FINA 193
105░ 15 3 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:02:58.88 641.38
FINA 193
106░ 20 2 DE VIDI VALERIO 1985 AQUAFIT CASALE ASD 0:02:59.70 0.00
FINA 190
107░ 17 3 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:03:01.16 612.22
FINA 185
108░ 12 5 POZZOBON UMBERTO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:03:01.69 612.64
FINA 184
109░ 12 1 SIMONATO ROBERTO 1957 AQUAFIT CASALE ASD 0:03:02.74 647.75
FINA 181
110░ 16 6 POZZEBON ANDREA 1984 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:03:05.91 585.28
FINA 172
111░ 16 4 ROMANI GABRIELE 1948 OLD STARS FIRENZE A.S. DIL. 0:03:06.79 705.50
FINA 169
112░ 17 5 MAZZON GIAMPAOLO 1952 2MILA s.s.d. a r.l. 0:03:07.38 659.84
FINA 167
113░ 19 5 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:03:07.94 610.46
FINA 166
114░ 20 6 FACCO MIRKO 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 0:03:08.36 588.82
FINA 165
115░ 19 1 BENETTI FABIO 1981 ADRIA NUOTO 0:03:10.62 570.82
FINA 159
116░ 20 1 VOLTAN MICHELE 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:03:11.31 581.83
FINA 157
117░ 21 5 PRENCIPE MATTEO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:13.24 593.72
FINA 153
118░ 19 3 CANTELLI LUIGI 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 0:03:13.80 574.36
FINA 151
119░ 22 3 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:03:15.81 568.46
FINA 147
120░ 15 6 BOCCHI ALESSANDRO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:17.02 573.70
FINA 144
121░ 22 2 CASINI MARCO 1956 A.S. DIL. R.N. NOMENTANO 0:03:17.24 600.13
FINA 144
122░ 22 1 SIMONE MAURIZIO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:21.36 587.85
FINA 135
123░ 19 4 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO 0:03:22.55 566.43
FINA 133
124░ 23 3 GIACOMINI MASSIMILIANO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:03:22.67 549.22
FINA 132
125░ 21 1 TIEGHI RICCARDO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:24.26 544.94
FINA 129
126░ 20 5 RIATO DANIELE 1957 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:03:24.48 578.88
FINA 129
127░ 22 5 ZARDI ANDREA 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:27.46 570.57
FINA 123
128░ 22 6 CERIGATO GIOVANNI 1951 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:30.15 588.34
FINA 119
129░ 22 4 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:03:31.70 584.03
FINA 116
130░ 23 2 BORTOLOTTI CESARE 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:38.80 541.00
FINA 105
131░ 23 4 SARTORI MASSIMO 1954 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:50.86 535.56
FINA 90
132░ 23 5 BARZAGLI FRANCO 1951 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 0:04:05.49 503.64
FINA 74
133░ 23 5 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 0:04:18.43 509.93
FINA 64
134░ 23 1 GENOVESE CANIO 1943 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:04:21.90 529.63
FINA 61
- 16 1 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 2 4 DEON ANDREA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:09.01 0.00
2░ 17 6 FONTANARI PIETRO 1986 ASD NUOTO PERGINE 0:02:41.61 0.00
3░ 13 2 GALLICCHIO GERMANO 1986 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:02:48.88 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 5 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:05.18 0.00
2░ 3 4 BUCCHI GIACOMO 1983 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 0:02:14.22 810.68
3░ 4 4 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:17.02 794.12
4░ 5 1 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:21.46 769.19
5░ 9 2 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:02:25.11 749.84
6░ 4 5 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:26.83 741.06
7░ 6 2 ZUIN GIACOMO 1983 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:28.22 734.11
8░ 5 4 CALLIGIONE ALBERTO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:29.95 725.64
9░ 9 4 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:31.15 719.88
10░ 10 2 PREVIATO MANUEL 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:33.05 0.00
11░ 5 5 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:34.07 706.24
12░ 8 2 FRANCESCHIN ANGELO 1984 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:02:36.66 694.56
13░ 12 6 DE PIERI MARCO 1985 AQUAFIT CASALE ASD 0:02:40.06 0.00
14░ 12 2 MICHIELI PAOLO 1981 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:44.45 661.66
15░ 13 5 AGNOLETTO DAVIDE 1984 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:02:58.57 609.34
16░ 20 2 DE VIDI VALERIO 1985 AQUAFIT CASALE ASD 0:02:59.70 0.00
17░ 16 6 POZZEBON ANDREA 1984 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:03:05.91 585.28
18░ 19 1 BENETTI FABIO 1981 ADRIA NUOTO 0:03:10.62 570.82
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 2 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:07.69 852.14
2░ 2 5 MIGLIOLI STEFANO 1978 A.S.DILETT. FERRARANUOTO 0:02:11.45 843.74
3░ 2 1 ZANANDREA ALBERTO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:15.47 818.71
4░ 7 1 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:20.45 774.72
5░ 6 1 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:02:20.60 788.83
6░ 3 3 VOLPE MARCO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:20.83 787.54
7░ 9 5 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:28.67 731.89
8░ 13 4 VIRGIS GIULIANO 1979 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:46.17 667.45
9░ 17 4 PIERETTI MARCO 1980 AQUAFIT CASALE ASD 0:02:52.21 631.84
10░ 12 4 GIURIATI ANDREA 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:53.83 638.04
11░ 14 5 DOTTO FULVIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:54.56 635.37
12░ 18 1 TOMBACCO ANDREA 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:56.83 627.21
13░ 19 5 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:58.74 620.51
14░ 17 3 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:03:01.16 612.22
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 3 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:57.77 945.15
2░ 1 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:02.15 911.26
3░ 1 1 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:05.73 882.13
4░ 7 2 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:19.51 797.86
5░ 3 5 CIUTTO GIANGIACOMO 1972 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:20.45 792.52
6░ 6 5 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:21.13 788.71
7░ 8 3 SOLDA' GIANLUCA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:02:23.01 778.34
8░ 8 5 ORUNESU MAURO 1973 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:02:26.07 762.03
9░ 7 5 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:27.55 754.39
10░ 4 3 MORETTI ALESSANDRO 1973 POL. ESCHILO 1 S.S. DIL. Arl 0:02:27.58 754.23
11░ 11 3 CARNIO LUCA 1971 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:39.05 699.84
12░ 13 6 BONACCI EUGENIO 1973 NUOTATORI PADOVANI 0:02:42.08 686.76
13░ 11 4 RIONDATO STEFANO 1972 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:45.80 671.35
14░ 16 2 DAMINATO DAVIDE 1971 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:49.81 655.50
15░ 12 3 BIASIOLO MICHELE 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:53.27 642.41
16░ 21 6 ZANELLA GIOVANNI 1971 ADRIA NUOTO 0:02:54.75 636.97
17░ 18 5 ANASTASIO DIEGO 1972 ADRIA NUOTO 0:02:54.91 636.38
18░ 12 5 POZZOBON UMBERTO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:03:01.69 612.64
19░ 20 6 FACCO MIRKO 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 0:03:08.36 588.82
20░ 20 1 VOLTAN MICHELE 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:03:11.31 581.83
21░ 22 3 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:03:15.81 568.46
22░ 21 1 TIEGHI RICCARDO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:24.26 544.94
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 3 2 GAGNO LAURENCE 1966 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:16.09 830.55
2░ 7 4 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:18.25 817.58
3░ 8 6 BENATO DAVIDE 1968 C.S. TEAM PADOVA 0:02:21.68 797.78
4░ 8 4 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:21.75 797.39
5░ 5 2 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:23.55 787.39
6░ 4 6 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:23.96 785.15
7░ 6 3 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:24.21 783.79
8░ 6 6 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:25.73 775.61
9░ 11 1 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:26.58 771.11
10░ 5 6 MOGNI RICCARDO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:02:27.46 766.51
11░ 9 3 MONTI BRUNO 1969 ADRIA NUOTO 0:02:29.84 754.34
12░ 10 4 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:02:34.71 730.59
13░ 11 2 MASOTTI PAOLO 1970 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:35.84 714.26
14░ 9 6 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:38.40 713.57
15░ 15 5 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:41.97 697.85
16░ 13 3 MARINELLO MIRKO 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:42.19 686.29
17░ 10 6 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:42.82 694.20
18░ 16 3 BARALDI MASSIMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:02:44.04 689.04
19░ 11 6 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:47.09 676.46
20░ 10 5 NIERO STEFANO 1968 AQUAFIT CASALE ASD 0:02:48.00 672.80
21░ 17 1 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:51.01 660.96
22░ 14 2 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:51.19 650.21
23░ 14 6 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:51.68 658.38
24░ 17 2 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 0:02:52.72 654.41
25░ 20 3 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:53.73 650.61
26░ 15 1 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:53.96 649.75
27░ 18 4 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:57.24 637.72
28░ 18 3 POLESINATI MARCO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:02:58.26 634.07
29░ 19 3 CANTELLI LUIGI 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 0:03:13.80 574.36
30░ 15 6 BOCCHI ALESSANDRO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:17.02 573.70
31░ 23 3 GIACOMINI MASSIMILIANO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:03:22.67 549.22
- 16 1 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:07.34 900.97
2░ 3 1 ZANZA PAOLO 1963 NUOTO CLUB 91 PARMA A.S. DILETT. 0:02:15.37 847.53
3░ 4 2 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 0:02:17.70 820.84
4░ 7 3 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:19.15 824.50
5░ 2 2 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:23.19 801.24
6░ 5 3 BALBO ANDREA 1964 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:02:24.84 792.12
7░ 8 2 RANERI ROBERTO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:02:26.19 784.80
8░ 6 4 CAPRINI LUCA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:02:26.88 781.11
9░ 9 1 ZANATA MICHELE 1963 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:02:39.38 719.85
10░ 10 3 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:40.92 712.96
11░ 11 5 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:02:42.44 706.29
12░ 13 1 FERRANTE FLAVIO 1964 ASD NUOTO PERGINE 0:02:44.02 699.49
13░ 15 4 GUERRINI ALBERTO 1961 ADRIA NUOTO 0:02:46.12 690.64
14░ 14 4 ROSATTI MASSIMO 1964 ADRIA NUOTO 0:02:48.29 681.74
15░ 21 2 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO 0:02:52.05 656.96
16░ 19 1 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:02:52.78 664.02
17░ 18 6 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:53.92 659.67
18░ 14 3 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:02:54.61 647.33
19░ 21 3 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:57.80 645.27
20░ 14 1 GATTI MAURO 1965 ADRIA NUOTO 0:02:58.20 634.29
21░ 15 3 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:02:58.88 641.38
22░ 19 5 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:03:07.94 610.46
23░ 19 4 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO 0:03:22.55 566.43
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 7 6 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:27.39 803.11
2░ 10 1 ALDOVALLI DANIELE 1957 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:38.98 744.56
3░ 15 2 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:54.32 679.04
4░ 16 5 FABRIS ROBERTO 1956 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:02:56.61 670.23
5░ 12 1 SIMONATO ROBERTO 1957 AQUAFIT CASALE ASD 0:03:02.74 647.75
6░ 21 5 PRENCIPE MATTEO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:13.24 593.72
7░ 22 2 CASINI MARCO 1956 A.S. DIL. R.N. NOMENTANO 0:03:17.24 600.13
8░ 22 1 SIMONE MAURIZIO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:21.36 587.85
9░ 20 5 RIATO DANIELE 1957 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:03:24.48 578.88
10░ 22 5 ZARDI ANDREA 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:27.46 570.57
11░ 23 2 BORTOLOTTI CESARE 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:38.80 541.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 4 1 TOWNSEND BERNARD JOHN 1953 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:23.81 859.75
2░ 20 4 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:02:52.71 715.88
3░ 21 4 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 0:02:54.72 707.65
4░ 18 2 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:02:56.85 699.12
5░ 17 5 MAZZON GIAMPAOLO 1952 2MILA s.s.d. a r.l. 0:03:07.38 659.84
6░ 22 6 CERIGATO GIOVANNI 1951 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:30.15 588.34
7░ 23 4 SARTORI MASSIMO 1954 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:03:50.86 535.56
8░ 23 5 BARZAGLI FRANCO 1951 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 0:04:05.49 503.64
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 16 4 ROMANI GABRIELE 1948 OLD STARS FIRENZE A.S. DIL. 0:03:06.79 705.50
2░ 22 4 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:03:31.70 584.03
3░ 23 5 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 0:04:18.43 509.93
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 23 1 GENOVESE CANIO 1943 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:04:21.90 529.63


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie