Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata campionati Regionali di Categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.80
RUPPRATH THOMAS BARCELLONA 2003
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 6 MARCON NICHOLAS 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:31.06  
2░ 5 SEGAT FRANCESCO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:32.12  
3░ 4 COMETTO MATTIA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:32.17  
4░ 3 CREMA MARCO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:33.72  
- 2 MARCHESE KEVIN 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU  
Serie n░ 3
1░ 6 FAVA SIMONE 1990 U.S.D. HYDROS 00:31.40  
2░ 4 GRANDIN MATTIA 1993 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.75  
3░ 7 GASPARIN FILIPPO 1994 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:32.28  
4░ 3 BOTTACIN ALBERTO 1993 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:32.40  
5░ 2 PASTRO NICOLO' 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:32.88  
6░ 5 SARTORI MARCO ALBERTO 1991 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:33.03  
Serie n░ 2
1░ 4 ZAMPIERON DAVIDE 1992 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:30.70  
2░ 7 PIVA MARCO 1988 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:30.76  
3░ 3 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:31.12  
4░ 5 FABRILE MATTIA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.22  
4░ 8 FACCHIN VITTORIO 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:31.22  
6░ 1 LONGHIN DANIELE 1992 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:31.51  
- 2 GHIRARDELLO EDOARDO 1993 SPORT MANAGEMENT SRL SSD ASS  
- 6 DALLA POZZA ANDREA 1989 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA ASS  
Serie n░ 1
1░ 5 CECCHINATO ENRICO 1990 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.42  
2░ 7 VAN DER LOOP WILLIAM 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.49  
3░ 6 ROSSI RICCARDO 1990 PLAIN TEAM VENETO 00:28.67  
4░ 8 LATINI FABIO 1990 U.S.D. HYDROS 00:29.06  
5░ 2 GRESELIN MATTEO 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:29.10  
6░ 3 LINCETTO MATTIA 1990 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.87  
7░ 1 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.78  
- 4 MASSARENTE MATTIA 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO ASS  


Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.80
RUPPRATH THOMAS BARCELLONA 2003
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 CECCHINATO ENRICO 1990 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.42  
FINA 692
2░ 1 7 VAN DER LOOP WILLIAM 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.49  
FINA 687
3░ 1 6 ROSSI RICCARDO 1990 PLAIN TEAM VENETO 00:28.67  
FINA 674
4░ 1 8 LATINI FABIO 1990 U.S.D. HYDROS 00:29.06  
FINA 647
5░ 1 2 GRESELIN MATTEO 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:29.10  
FINA 645
6░ 1 3 LINCETTO MATTIA 1990 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.87  
FINA 596
7░ 2 4 ZAMPIERON DAVIDE 1992 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:30.70  
FINA 549
8░ 2 7 PIVA MARCO 1988 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:30.76  
FINA 546
9░ 1 1 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.78  
FINA 545
10░ 4 6 MARCON NICHOLAS 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:31.06  
FINA 530
11░ 2 3 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:31.12  
FINA 527
12░ 2 5 FABRILE MATTIA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.22  
FINA 522
12░ 2 8 FACCHIN VITTORIO 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:31.22  
FINA 522
14░ 3 6 FAVA SIMONE 1990 U.S.D. HYDROS 00:31.40  
FINA 513
15░ 2 1 LONGHIN DANIELE 1992 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:31.51  
FINA 508
16░ 3 4 GRANDIN MATTIA 1993 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.75  
FINA 496
17░ 4 5 SEGAT FRANCESCO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:32.12  
FINA 479
18░ 4 4 COMETTO MATTIA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:32.17  
FINA 477
19░ 3 7 GASPARIN FILIPPO 1994 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:32.28  
FINA 472
20░ 3 3 BOTTACIN ALBERTO 1993 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:32.40  
FINA 467
21░ 3 2 PASTRO NICOLO' 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:32.88  
FINA 447
22░ 3 5 SARTORI MARCO ALBERTO 1991 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:33.03  
FINA 441
23░ 4 3 CREMA MARCO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:33.72  
FINA 414
- 2 2 GHIRARDELLO EDOARDO 1993 SPORT MANAGEMENT SRL SSD ASS  
- 1 4 MASSARENTE MATTIA 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO ASS  
- 2 6 DALLA POZZA ANDREA 1989 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA ASS  
- 4 2 MARCHESE KEVIN 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 4 6 MARCON NICHOLAS 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:31.06 0.00
FINA 530
2░ 4 5 SEGAT FRANCESCO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:32.12 0.00
FINA 479
3░ 3 7 GASPARIN FILIPPO 1994 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:32.28 0.00
FINA 472
4░ 4 3 CREMA MARCO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:33.72 0.00
FINA 414
- 4 2 MARCHESE KEVIN 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 2 GRESELIN MATTEO 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:29.10 0.00
FINA 645
2░ 2 4 ZAMPIERON DAVIDE 1992 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:30.70 0.00
FINA 549
3░ 2 3 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:31.12 0.00
FINA 527
4░ 2 8 FACCHIN VITTORIO 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:31.22 0.00
FINA 522
5░ 2 1 LONGHIN DANIELE 1992 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:31.51 0.00
FINA 508
6░ 3 4 GRANDIN MATTIA 1993 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.75 0.00
FINA 496
7░ 4 4 COMETTO MATTIA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:32.17 0.00
FINA 477
8░ 3 2 PASTRO NICOLO' 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:32.88 0.00
FINA 447
- 2 2 GHIRARDELLO EDOARDO 1993 SPORT MANAGEMENT SRL SSD ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 5 CECCHINATO ENRICO 1990 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.42 0.00
FINA 692
2░ 1 7 VAN DER LOOP WILLIAM 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.49 0.00
FINA 687
3░ 1 6 ROSSI RICCARDO 1990 PLAIN TEAM VENETO 00:28.67 0.00
FINA 674
4░ 1 8 LATINI FABIO 1990 U.S.D. HYDROS 00:29.06 0.00
FINA 647
5░ 1 3 LINCETTO MATTIA 1990 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.87 0.00
FINA 596
6░ 1 1 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.78 0.00
FINA 545
7░ 2 5 FABRILE MATTIA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.22 0.00
FINA 522
8░ 3 6 FAVA SIMONE 1990 U.S.D. HYDROS 00:31.40 0.00
FINA 513
9░ 3 5 SARTORI MARCO ALBERTO 1991 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:33.03 0.00
FINA 441
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 2 7 PIVA MARCO 1988 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:30.76 0.00
FINA 546
- 2 6 DALLA POZZA ANDREA 1989 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P6 - M
1░ 3 3 BOTTACIN ALBERTO 1993 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:32.40 0.00
FINA 467
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
- 1 4 MASSARENTE MATTIA 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO ASS 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie