Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata meeting regionale esordienti B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 BARATO RICCARDO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:50.7  
2░ 5 VIANELLO RICCARDO 1998 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:55.6  
3░ 3 BALDAN ANDREA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:59.5  
4░ 6 GALLO CARLO 1998 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 03:03.1  
5░ 2 STRULLATO MATTEO 1998 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 03:14.9  
Serie n░ 2
1░ 4 ZANETTE MATTIA 1997 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:35.2  
2░ 5 MARGOTTI PIETRO 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:37.1  
3░ 6 SCAGGIANTE DIEGO 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:38.2  
4░ 7 BERTAZZO ROBERTO 1997 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:40.3  
5░ 3 NANTO FILIPPO 1997 SPORT MANAGEMENT SSD 02:46.1  
6░ 2 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:48.9  
Serie n░ 1
1░ 4 CESCHIN FRANCESCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:22.0  
2░ 5 LORENZON MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:29.6  
3░ 8 BETTELLA MARCO 1997 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 02:33.7  
4░ 2 BARISON MARCO 1997 S.S.D. MIRANO NUOTO 02:33.8  
5░ 6 FERRIGATO FEDERICO 1997 S.S.D. MIRANO NUOTO 02:36.4  
6░ 7 MONTICCHIO SIMONE 1997 A.S.D. ARCA NUOTO 02:36.5  
7░ 3 GEROLIN GIOVANNI 1997 A.S.D. ARCA NUOTO 02:38.6  
8░ 1 VIANELLO THOMAS 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:38.8  


Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 CESCHIN FRANCESCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:22.0  
2░ 1 5 LORENZON MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:29.6  
3░ 1 8 BETTELLA MARCO 1997 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 02:33.7  
4░ 1 2 BARISON MARCO 1997 S.S.D. MIRANO NUOTO 02:33.8  
5░ 2 4 ZANETTE MATTIA 1997 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:35.2  
6░ 1 6 FERRIGATO FEDERICO 1997 S.S.D. MIRANO NUOTO 02:36.4  
7░ 1 7 MONTICCHIO SIMONE 1997 A.S.D. ARCA NUOTO 02:36.5  
8░ 2 5 MARGOTTI PIETRO 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:37.1  
9░ 2 6 SCAGGIANTE DIEGO 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:38.2  
10░ 1 3 GEROLIN GIOVANNI 1997 A.S.D. ARCA NUOTO 02:38.6  
11░ 1 1 VIANELLO THOMAS 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:38.8  
12░ 2 7 BERTAZZO ROBERTO 1997 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:40.3  
13░ 2 3 NANTO FILIPPO 1997 SPORT MANAGEMENT SSD 02:46.1  
14░ 2 2 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:48.9  
15░ 3 4 BARATO RICCARDO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:50.7  
16░ 3 5 VIANELLO RICCARDO 1998 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:55.6  
17░ 3 3 BALDAN ANDREA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:59.5  
18░ 3 6 GALLO CARLO 1998 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 03:03.1  
19░ 3 2 STRULLATO MATTEO 1998 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 03:14.9  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie