Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata meeting regionale esordienti B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 VECCHIATO GRETA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:39.9  
2░ 3 ANDREETTA ALESSIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:40.3  
2░ 5 ULIANA ALICE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:40.3  
4░ 7 GUIDONE NICOLE 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:40.4  
5░ 2 BORTOLETTO MARTA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:41.0  
6░ 6 BASSO ASTRID 1999 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.3  
Serie n░ 2
1░ 5 GIACALONE LAURA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.0  
2░ 4 FLORIAN MARTINA 1998 A.S.D. ARCA NUOTO 00:35.4  
3░ 3 CELETTI SILVIA 1998 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:36.1  
4░ 1 FONTANA ANNA 1999 SPORT MANAGEMENT SSD 00:38.8  
4░ 2 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 A.S.D. ARCA NUOTO 00:38.8  
6░ 7 ZARA BEATRICE 1999 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:38.9  
- 6 BADELLA CAMILLA 1999 C.S. TEAM PADOVA ASS  
Serie n░ 1
1░ 4 CONCAS NURA 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:32.0  
2░ 5 RIGO AURORA 1998 C.S. TEAM PADOVA 00:33.8  
3░ 1 BIGHELLI SERENA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:34.3  
3░ 2 BOBBO ELENA 1998 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.3  
5░ 7 BELLO' ANNA 1998 CENTRO NUOTO ROSA' 00:35.2  
6░ 3 CASARIN LEYRE 1998 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:35.4  
7░ 6 MASON GIORGIA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.5  
8░ 8 FANTUZ MARIKA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:35.7  


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 CONCAS NURA 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:32.0  
2░ 1 5 RIGO AURORA 1998 C.S. TEAM PADOVA 00:33.8  
3░ 1 2 BOBBO ELENA 1998 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.3  
3░ 1 1 BIGHELLI SERENA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:34.3  
5░ 2 5 GIACALONE LAURA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.0  
6░ 1 7 BELLO' ANNA 1998 CENTRO NUOTO ROSA' 00:35.2  
7░ 2 4 FLORIAN MARTINA 1998 A.S.D. ARCA NUOTO 00:35.4  
7░ 1 3 CASARIN LEYRE 1998 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:35.4  
9░ 1 6 MASON GIORGIA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.5  
10░ 1 8 FANTUZ MARIKA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:35.7  
11░ 2 3 CELETTI SILVIA 1998 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:36.1  
12░ 2 2 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 A.S.D. ARCA NUOTO 00:38.8  
12░ 2 1 FONTANA ANNA 1999 SPORT MANAGEMENT SSD 00:38.8  
14░ 2 7 ZARA BEATRICE 1999 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:38.9  
15░ 3 4 VECCHIATO GRETA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:39.9  
16░ 3 3 ANDREETTA ALESSIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:40.3  
16░ 3 5 ULIANA ALICE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:40.3  
18░ 3 7 GUIDONE NICOLE 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:40.4  
19░ 3 2 BORTOLETTO MARTA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:41.0  
20░ 3 6 BASSO ASTRID 1999 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.3  
- 2 6 BADELLA CAMILLA 1999 C.S. TEAM PADOVA ASS  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie