Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2008 di Veneto e Friuli Venezia Giulia   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:08.74
HANSEN BRENDAN IRVINE 2006
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 8 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 03:36.75 698.59
2░ 4 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:39.65 676.26
3░ 5 FABBRO RUBEN 1974 A.S.D.GIS PORDENUOTO 03:43.68 627.82
4░ 7 VOLTAN DAVID 1973 ADRIA NUOTO 03:52.14 604.33
5░ 3 GIANNETTI UGO 1940 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 04:01.27 754.88
6░ 1 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 04:16.00 605.78
7░ 2 D'ANGELO GAETANO 1946 C.S. TEAM PADOVA 04:18.75 664.46
- 6 TERZARIOL MATTEO 1975 SSD PISCINE QUINTO Srl SQU 0.00
Serie n░ 5
1░ 4 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:22.38 748.20
2░ 5 PAVAN ERIC 1974 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 03:25.45 683.52
3░ 8 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:28.61 672.50
4░ 1 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:36.18 687.11
5░ 7 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:41.44 749.05
6░ 2 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:45.45 658.86
7░ 6 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 03:53.84 647.54
8░ 3 TURCHET VALTER 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 04:01.30 627.52
Serie n░ 4
1░ 3 MALOSSO DANIELE 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 03:08.24 746.01
2░ 5 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 03:19.01 704.94
3░ 6 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:19.54 744.41
4░ 7 GUZZONATO MASSIMO 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:20.66 699.14
5░ 2 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:23.26 690.89
6░ 1 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:24.54 726.21
7░ 8 TOMSIG RICCARDO 1948 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 03:57.45 724.07
- 4 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl SQU 0.00
Serie n░ 3
1░ 2 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:02.65 768.85
2░ 7 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:04.42 760.71
3░ 4 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 03:06.66 751.58
4░ 1 MERMOUD STEFANO 1973 CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:08.78 743.14
5░ 3 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:09.64 740.51
6░ 6 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:09.72 739.46
7░ 5 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 03:10.62 735.97
8░ 8 PANONTIN EDOARDO 1970 A.S.D.GIS PORDENUOTO 03:15.99 715.80
Serie n░ 2
1░ 5 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:50.91 820.61
2░ 3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:58.02 834.40
3░ 6 ZARAMELLA RADAMES 1962 AQUAFIT CASALE ASD 03:02.14 831.34
4░ 7 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:02.65 768.85
5░ 2 CUNICO EMANUELE 1982 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 03:09.82 738.86
6░ 4 AGNOLETTO DAVIDE 1984 SOC. 2001 SRL - PADOVA 03:38.45 0.00
Serie n░ 1
1░ 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:44.61 919.87
2░ 3 PIATTO DANIELE 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:45.27 848.85
3░ 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 02:48.89 830.66
4░ 6 GRIS HANS BRUNO 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 02:51.54 818.64


Risultati totali del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:08.74
HANSEN BRENDAN IRVINE 2006
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:44.61 919.87
FINA 496
2░ 1 3 PIATTO DANIELE 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:45.27 848.85
FINA 490
3░ 1 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 02:48.89 830.66
FINA 459
4░ 2 5 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:50.91 820.61
FINA 443
5░ 1 6 GRIS HANS BRUNO 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 02:51.54 818.64
FINA 438
6░ 2 3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:58.02 834.40
FINA 392
7░ 2 6 ZARAMELLA RADAMES 1962 AQUAFIT CASALE ASD 03:02.14 831.34
FINA 366
8░ 3 2 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:02.65 768.85
FINA 363
8░ 2 7 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:02.65 768.85
FINA 363
10░ 3 7 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:04.42 760.71
FINA 352
11░ 3 4 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 03:06.66 751.58
FINA 340
12░ 4 3 MALOSSO DANIELE 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 03:08.24 746.01
FINA 331
13░ 3 1 MERMOUD STEFANO 1973 CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:08.78 743.14
FINA 329
14░ 3 3 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:09.64 740.51
FINA 324
15░ 3 6 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:09.72 739.46
FINA 324
16░ 2 2 CUNICO EMANUELE 1982 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 03:09.82 738.86
FINA 323
17░ 3 5 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 03:10.62 735.97
FINA 319
18░ 3 8 PANONTIN EDOARDO 1970 A.S.D.GIS PORDENUOTO 03:15.99 715.80
FINA 294
19░ 4 5 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 03:19.01 704.94
FINA 280
20░ 4 6 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:19.54 744.41
FINA 278
21░ 4 7 GUZZONATO MASSIMO 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:20.66 699.14
FINA 274
22░ 5 4 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:22.38 748.20
FINA 267
23░ 4 2 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:23.26 690.89
FINA 263
24░ 4 1 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:24.54 726.21
FINA 258
25░ 5 5 PAVAN ERIC 1974 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 03:25.45 683.52
FINA 255
26░ 5 8 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:28.61 672.50
FINA 243
27░ 5 1 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:36.18 687.11
FINA 219
28░ 6 8 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 03:36.75 698.59
FINA 217
29░ 2 4 AGNOLETTO DAVIDE 1984 SOC. 2001 SRL - PADOVA 03:38.45 0.00
FINA 212
30░ 6 4 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:39.65 676.26
FINA 209
31░ 5 7 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:41.44 749.05
FINA 204
32░ 6 5 FABBRO RUBEN 1974 A.S.D.GIS PORDENUOTO 03:43.68 627.82
FINA 197
33░ 5 2 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:45.45 658.86
FINA 193
34░ 6 7 VOLTAN DAVID 1973 ADRIA NUOTO 03:52.14 604.33
FINA 177
35░ 5 6 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 03:53.84 647.54
FINA 173
36░ 4 8 TOMSIG RICCARDO 1948 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 03:57.45 724.07
FINA 165
37░ 6 3 GIANNETTI UGO 1940 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 04:01.27 754.88
FINA 157
38░ 5 3 TURCHET VALTER 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 04:01.30 627.52
FINA 157
39░ 6 1 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 04:16.00 605.78
FINA 132
40░ 6 2 D'ANGELO GAETANO 1946 C.S. TEAM PADOVA 04:18.75 664.46
FINA 128
- 6 6 TERZARIOL MATTEO 1975 SSD PISCINE QUINTO Srl SQU 0.00
- 4 4 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 2 5 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:50.91 820.61
FINA 443
2░ 2 2 CUNICO EMANUELE 1982 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 03:09.82 738.86
FINA 323
3░ 2 4 AGNOLETTO DAVIDE 1984 SOC. 2001 SRL - PADOVA 03:38.45 0.00
FINA 212
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 6 GRIS HANS BRUNO 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 02:51.54 818.64
FINA 438
2░ 2 7 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:02.65 768.85
FINA 363
3░ 3 3 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:09.64 740.51
FINA 324
- 4 4 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 3 PIATTO DANIELE 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:45.27 848.85
FINA 490
2░ 3 2 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:02.65 768.85
FINA 363
3░ 4 3 MALOSSO DANIELE 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 03:08.24 746.01
FINA 331
4░ 3 1 MERMOUD STEFANO 1973 CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:08.78 743.14
FINA 329
5░ 3 5 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 03:10.62 735.97
FINA 319
6░ 4 5 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 03:19.01 704.94
FINA 280
7░ 4 7 GUZZONATO MASSIMO 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:20.66 699.14
FINA 274
8░ 4 2 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:23.26 690.89
FINA 263
9░ 5 5 PAVAN ERIC 1974 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 03:25.45 683.52
FINA 255
10░ 5 8 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:28.61 672.50
FINA 243
11░ 6 5 FABBRO RUBEN 1974 A.S.D.GIS PORDENUOTO 03:43.68 627.82
FINA 197
12░ 6 7 VOLTAN DAVID 1973 ADRIA NUOTO 03:52.14 604.33
FINA 177
- 6 6 TERZARIOL MATTEO 1975 SSD PISCINE QUINTO Srl SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 02:48.89 830.66
FINA 459
2░ 2 3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:58.02 834.40
FINA 392
3░ 3 7 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:04.42 760.71
FINA 352
4░ 3 4 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 03:06.66 751.58
FINA 340
5░ 3 6 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:09.72 739.46
FINA 324
6░ 3 8 PANONTIN EDOARDO 1970 A.S.D.GIS PORDENUOTO 03:15.99 715.80
FINA 294
7░ 4 1 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:24.54 726.21
FINA 258
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:44.61 919.87
FINA 496
2░ 2 6 ZARAMELLA RADAMES 1962 AQUAFIT CASALE ASD 03:02.14 831.34
FINA 366
3░ 4 6 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:19.54 744.41
FINA 278
4░ 5 1 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:36.18 687.11
FINA 219
5░ 6 8 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 03:36.75 698.59
FINA 217
6░ 6 4 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:39.65 676.26
FINA 209
7░ 5 2 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:45.45 658.86
FINA 193
8░ 5 6 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 03:53.84 647.54
FINA 173
9░ 5 3 TURCHET VALTER 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 04:01.30 627.52
FINA 157
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 5 4 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:22.38 748.20
FINA 267
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 5 7 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:41.44 749.05
FINA 204
2░ 6 1 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 04:16.00 605.78
FINA 132
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 4 8 TOMSIG RICCARDO 1948 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 03:57.45 724.07
FINA 165
2░ 6 2 D'ANGELO GAETANO 1946 C.S. TEAM PADOVA 04:18.75 664.46
FINA 128
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 6 3 GIANNETTI UGO 1940 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 04:01.27 754.88
FINA 157


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie