Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  X TROFEO MASTERS ROVIGONUOTO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:56.88
VAN DER BURGH CAMERON (RSA) MOSCA 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 18
1░ 3 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA 01:33.45 672.55
2░ 6 DA COL GINO 1951 A.S. DILETT. SAN VITO 01:50.94 644.76
3░ 1 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 01:51.08 592.27
4░ 5 BARZAGLI FRANCO 1951 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 01:52.66 634.92
5░ 2 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 01:56.87 568.84
6░ 4 ARMAROLI ROBERTO 1956 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:57.12 592.38
Serie n░ 17
1░ 1 ZERI RICCARDO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:41.35 617.37
2░ 6 FORTI GIORGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:41.90 645.63
3░ 5 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 01:45.68 629.07
4░ 2 LANZONE MARCELLINO 1945 TEAM EUGANEO 01:47.34 713.25
5░ 3 FERRARI ANDREA 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:49.46 607.35
6░ 4 VERLATO DOMENICO 1953 TEAM EUGANEO 01:50.08 630.27
Serie n░ 16
1░ 6 LORITO GUISCARDO 1974 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:32.34 680.64
2░ 3 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:34.93 659.12
3░ 4 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 01:35.30 632.53
4░ 5 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 01:50.26 596.68
5░ 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:52.36 636.61
- 2 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO SQU 0.00
Serie n░ 15
1░ 3 MODONESI SIMONE 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:24.86 740.63
2░ 2 MARZOLLA LARRY 1985 ADRIA NUOTO 01:30.56 0.00
3░ 4 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 01:34.77 694.21
4░ 5 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:41.27 617.85
5░ 6 MORINI DANIELE 1956 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 01:43.21 672.22
6░ 1 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:44.41 630.11
Serie n░ 14
1░ 3 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:34.54 695.89
2░ 4 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:36.37 719.93
3░ 1 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:42.17 650.68
3░ 2 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:42.17 796.12
5░ 5 RAISI MARCO 1951 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:42.24 699.63
6░ 6 BUONO CARLO 1938 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:44.83 775.92
Serie n░ 13
1░ 2 GIOVANNINI SIMONE 1970 ASS. SPORT. DIL. FIORENTINA NUOTO 01:29.27 700.91
2░ 3 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:29.61 741.88
3░ 4 RIVELLI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:32.51 676.36
4░ 6 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 01:37.66 673.66
5░ 1 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:38.21 669.89
6░ 5 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:57.66 534.17
Serie n░ 12
1░ 4 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:28.11 710.13
2░ 2 BIANCARDI ENRICO 1975 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:29.54 701.92
3░ 3 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:31.16 729.27
4░ 1 LUCCHETTA GIOVANNI 1966 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:35.02 692.38
5░ 6 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 01:37.43 675.25
- 5 ROSSI ROBERTO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO SQU 0.00
Serie n░ 11
1░ 2 MENEGHINI FLAVIO 1968 TEAM EUGANEO 01:30.20 693.68
2░ 3 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:30.80 764.10
3░ 5 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:32.07 679.59
4░ 1 SARTORE GIANLUCA 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:33.44 669.63
5░ 4 CONTEGNO TOMMASO 1954 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:35.27 728.25
6░ 6 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:35.32 690.20
Serie n░ 10
1░ 2 MAROZZI LORENZO 1972 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:22.39 759.44
2░ 3 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:26.27 728.53
3░ 6 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 01:29.75 697.16
4░ 5 GALETTO GIANLUCA 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:33.23 671.13
5░ 1 BENEDETTI EMILIANO 1976 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:34.09 667.98
6░ 4 POLLON FABIO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:43.20 637.50
Serie n░ 9
1░ 2 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:21.87 736.29
2░ 4 FABRIS TOMMASO 1981 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:25.30 706.68
3░ 3 RANERI ROBERTO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:27.35 753.18
4░ 1 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:28.60 750.34
5░ 5 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:30.54 691.08
6░ 6 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:30.77 724.80
Serie n░ 8
1░ 3 BUONGIORNO MASSIMO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:27.79 749.40
2░ 2 GUZZONATO MASSIMO 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:27.91 711.75
3░ 1 MORELLI MASSIMO 1962 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 01:28.84 748.31
4░ 5 ARMAROLI LUCA 1960 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:29.74 740.81
5░ 6 MAZZEI LUIGI 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:30.09 669.11
- 4 MINGOTTI CRISTIANO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. SQU 0.00
Serie n░ 7
1░ 1 DE MIN ROBERTO 1986 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:18.84 0.00
2░ 4 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:26.20 725.87
3░ 5 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:26.81 765.81
4░ 3 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:27.04 718.86
5░ 6 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:37.66 673.66
- 2 ZANIRATO MAURO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. SQU 0.00
Serie n░ 6
1░ 5 MASO GIOVANNI 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:23.01 757.14
2░ 6 CUNICO EMANUELE 1982 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:24.34 714.73
3░ 4 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 01:24.96 782.49
4░ 1 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:26.17 763.49
5░ 3 SCALORBI MARCO 1979 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:27.29 690.57
6░ 2 LUGLI CRISTIANO 1973 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:30.48 694.63
Serie n░ 5
1░ 4 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:21.27 818.01
2░ 1 ZARAMELLA RADAMES 1962 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:21.78 812.91
3░ 3 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:23.33 754.23
4░ 2 SEGHIERI MATTEO 1975 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:23.70 750.90
5░ 5 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:28.41 744.15
6░ 6 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:30.46 691.69
Serie n░ 4
1░ 6 DRAGHETTI LEONARDO 1965 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:16.73 857.42
2░ 4 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:18.16 771.24
3░ 3 BROCCON DEMIS 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:18.20 803.71
4░ 5 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:19.46 827.96
5░ 2 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:19.65 756.81
6░ 1 MASET MASSIMILIANO 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:22.10 765.53
Serie n░ 3
1░ 2 MUSACCI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:16.71 815.67
2░ 3 SCALA SAMUEL 1982 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:17.65 776.30
3░ 1 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:18.44 768.49
4░ 4 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:21.78 812.91
5░ 5 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:31.45 0.00
Serie n░ 2
1░ 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:15.38 881.93
2░ 5 VECCHI STEFANO 1967 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:17.15 852.75
3░ 2 PERETTO LEONARDO 1984 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:17.82 0.00
4░ 3 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:18.78 794.24
5░ 1 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:19.20 830.68
Serie n░ 1
1░ 3 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 ASS. SPORT. DIL. FIORENTINA NUOTO 01:10.81 883.63
2░ 5 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.08 848.06
3░ 4 BUCIC MATEJ 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:13.57 819.36
4░ 2 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:14.54 882.61
5░ 1 RUMOR ALESSANDRO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:15.50 828.74
6░ 6 MIGLIOLI STEFANO 1978 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:15.61 797.25


Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:56.88
VAN DER BURGH CAMERON (RSA) MOSCA 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 ASS. SPORT. DIL. FIORENTINA NUOTO 01:10.81 883.63
2░ 1 5 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.08 848.06
3░ 1 4 BUCIC MATEJ 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:13.57 819.36
4░ 1 2 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:14.54 882.61
5░ 2 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:15.38 881.93
6░ 1 1 RUMOR ALESSANDRO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:15.50 828.74
7░ 1 6 MIGLIOLI STEFANO 1978 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:15.61 797.25
8░ 3 2 MUSACCI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:16.71 815.67
9░ 4 6 DRAGHETTI LEONARDO 1965 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:16.73 857.42
10░ 2 5 VECCHI STEFANO 1967 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:17.15 852.75
11░ 3 3 SCALA SAMUEL 1982 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:17.65 776.30
12░ 2 2 PERETTO LEONARDO 1984 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:17.82 0.00
13░ 4 4 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:18.16 771.24
14░ 4 3 BROCCON DEMIS 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:18.20 803.71
15░ 3 1 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:18.44 768.49
16░ 2 3 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:18.78 794.24
17░ 7 1 DE MIN ROBERTO 1986 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:18.84 0.00
18░ 2 1 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:19.20 830.68
19░ 4 5 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:19.46 827.96
20░ 4 2 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:19.65 756.81
21░ 5 4 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:21.27 818.01
22░ 3 4 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:21.78 812.91
22░ 5 1 ZARAMELLA RADAMES 1962 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:21.78 812.91
24░ 9 2 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:21.87 736.29
25░ 4 1 MASET MASSIMILIANO 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:22.10 765.53
26░ 10 2 MAROZZI LORENZO 1972 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:22.39 759.44
27░ 6 5 MASO GIOVANNI 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:23.01 757.14
28░ 5 3 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:23.33 754.23
29░ 5 2 SEGHIERI MATTEO 1975 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:23.70 750.90
30░ 6 6 CUNICO EMANUELE 1982 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:24.34 714.73
31░ 15 3 MODONESI SIMONE 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:24.86 740.63
32░ 6 4 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 01:24.96 782.49
33░ 9 4 FABRIS TOMMASO 1981 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:25.30 706.68
34░ 6 1 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:26.17 763.49
35░ 7 4 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:26.20 725.87
36░ 10 3 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:26.27 728.53
37░ 7 5 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:26.81 765.81
38░ 7 3 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:27.04 718.86
39░ 6 3 SCALORBI MARCO 1979 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:27.29 690.57
40░ 9 3 RANERI ROBERTO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:27.35 753.18
41░ 8 3 BUONGIORNO MASSIMO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:27.79 749.40
42░ 8 2 GUZZONATO MASSIMO 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:27.91 711.75
43░ 12 4 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:28.11 710.13
44░ 5 5 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:28.41 744.15
45░ 9 1 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:28.60 750.34
46░ 8 1 MORELLI MASSIMO 1962 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 01:28.84 748.31
47░ 13 2 GIOVANNINI SIMONE 1970 ASS. SPORT. DIL. FIORENTINA NUOTO 01:29.27 700.91
48░ 12 2 BIANCARDI ENRICO 1975 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:29.54 701.92
49░ 13 3 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:29.61 741.88
50░ 8 5 ARMAROLI LUCA 1960 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:29.74 740.81
51░ 10 6 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 01:29.75 697.16
52░ 8 6 MAZZEI LUIGI 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:30.09 669.11
53░ 11 2 MENEGHINI FLAVIO 1968 TEAM EUGANEO 01:30.20 693.68
54░ 5 6 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:30.46 691.69
55░ 6 2 LUGLI CRISTIANO 1973 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:30.48 694.63
56░ 9 5 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:30.54 691.08
57░ 15 2 MARZOLLA LARRY 1985 ADRIA NUOTO 01:30.56 0.00
58░ 9 6 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:30.77 724.80
59░ 11 3 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:30.80 764.10
60░ 12 3 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:31.16 729.27
61░ 3 5 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:31.45 0.00
62░ 11 5 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:32.07 679.59
63░ 16 6 LORITO GUISCARDO 1974 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:32.34 680.64
64░ 13 4 RIVELLI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:32.51 676.36
65░ 10 5 GALETTO GIANLUCA 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:33.23 671.13
66░ 11 1 SARTORE GIANLUCA 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:33.44 669.63
67░ 18 3 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA 01:33.45 672.55
68░ 10 1 BENEDETTI EMILIANO 1976 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:34.09 667.98
69░ 14 3 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:34.54 695.89
70░ 15 4 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 01:34.77 694.21
71░ 16 3 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:34.93 659.12
72░ 12 1 LUCCHETTA GIOVANNI 1966 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:35.02 692.38
73░ 11 4 CONTEGNO TOMMASO 1954 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:35.27 728.25
74░ 16 4 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 01:35.30 632.53
75░ 11 6 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:35.32 690.20
76░ 14 4 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:36.37 719.93
77░ 12 6 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 01:37.43 675.25
78░ 7 6 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:37.66 673.66
78░ 13 6 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 01:37.66 673.66
80░ 13 1 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:38.21 669.89
81░ 15 5 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:41.27 617.85
82░ 17 1 ZERI RICCARDO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:41.35 617.37
83░ 17 6 FORTI GIORGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:41.90 645.63
84░ 14 2 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:42.17 796.12
84░ 14 1 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:42.17 650.68
86░ 14 5 RAISI MARCO 1951 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:42.24 699.63
87░ 10 4 POLLON FABIO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:43.20 637.50
88░ 15 6 MORINI DANIELE 1956 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 01:43.21 672.22
89░ 15 1 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:44.41 630.11
90░ 14 6 BUONO CARLO 1938 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:44.83 775.92
91░ 17 5 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 01:45.68 629.07
92░ 17 2 LANZONE MARCELLINO 1945 TEAM EUGANEO 01:47.34 713.25
93░ 17 3 FERRARI ANDREA 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:49.46 607.35
94░ 17 4 VERLATO DOMENICO 1953 TEAM EUGANEO 01:50.08 630.27
95░ 16 5 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 01:50.26 596.68
96░ 18 6 DA COL GINO 1951 A.S. DILETT. SAN VITO 01:50.94 644.76
97░ 18 1 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 01:51.08 592.27
98░ 16 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:52.36 636.61
99░ 18 5 BARZAGLI FRANCO 1951 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 01:52.66 634.92
100░ 18 2 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 01:56.87 568.84
101░ 18 4 ARMAROLI ROBERTO 1956 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:57.12 592.38
102░ 13 5 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:57.66 534.17
- 16 2 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO SQU 0.00
- 8 4 MINGOTTI CRISTIANO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. SQU 0.00
- 7 2 ZANIRATO MAURO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. SQU 0.00
- 12 5 ROSSI ROBERTO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 7 1 DE MIN ROBERTO 1986 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:18.84 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 3 3 SCALA SAMUEL 1982 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:17.65 776.30
2░ 2 2 PERETTO LEONARDO 1984 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:17.82 0.00
3░ 6 6 CUNICO EMANUELE 1982 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:24.34 714.73
4░ 9 4 FABRIS TOMMASO 1981 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:25.30 706.68
5░ 15 2 MARZOLLA LARRY 1985 ADRIA NUOTO 01:30.56 0.00
6░ 3 5 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:31.45 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 5 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.08 848.06
2░ 1 4 BUCIC MATEJ 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:13.57 819.36
3░ 1 6 MIGLIOLI STEFANO 1978 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:15.61 797.25
4░ 4 4 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:18.16 771.24
5░ 4 3 BROCCON DEMIS 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:18.20 803.71
6░ 3 1 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:18.44 768.49
7░ 4 2 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:19.65 756.81
8░ 9 2 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:21.87 736.29
9░ 5 3 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:23.33 754.23
10░ 15 3 MODONESI SIMONE 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:24.86 740.63
11░ 6 3 SCALORBI MARCO 1979 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:27.29 690.57
12░ 8 6 MAZZEI LUIGI 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:30.09 669.11
13░ 10 1 BENEDETTI EMILIANO 1976 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:34.09 667.98
14░ 16 4 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 01:35.30 632.53
15░ 13 5 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:57.66 534.17
- 7 2 ZANIRATO MAURO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 3 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 ASS. SPORT. DIL. FIORENTINA NUOTO 01:10.81 883.63
2░ 4 1 MASET MASSIMILIANO 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:22.10 765.53
3░ 10 2 MAROZZI LORENZO 1972 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:22.39 759.44
4░ 6 5 MASO GIOVANNI 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:23.01 757.14
5░ 5 2 SEGHIERI MATTEO 1975 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:23.70 750.90
6░ 10 3 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:26.27 728.53
7░ 8 2 GUZZONATO MASSIMO 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:27.91 711.75
8░ 12 2 BIANCARDI ENRICO 1975 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:29.54 701.92
9░ 6 2 LUGLI CRISTIANO 1973 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:30.48 694.63
10░ 9 5 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:30.54 691.08
11░ 16 6 LORITO GUISCARDO 1974 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:32.34 680.64
12░ 10 5 GALETTO GIANLUCA 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:33.23 671.13
13░ 11 1 SARTORE GIANLUCA 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:33.44 669.63
14░ 18 3 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA 01:33.45 672.55
- 8 4 MINGOTTI CRISTIANO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. SQU 0.00
- 12 5 ROSSI ROBERTO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 2 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:14.54 882.61
2░ 1 1 RUMOR ALESSANDRO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:15.50 828.74
3░ 3 2 MUSACCI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:16.71 815.67
4░ 2 5 VECCHI STEFANO 1967 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:17.15 852.75
5░ 2 3 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:18.78 794.24
6░ 4 5 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:19.46 827.96
7░ 7 4 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:26.20 725.87
8░ 7 3 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:27.04 718.86
9░ 12 4 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:28.11 710.13
10░ 5 5 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:28.41 744.15
11░ 13 2 GIOVANNINI SIMONE 1970 ASS. SPORT. DIL. FIORENTINA NUOTO 01:29.27 700.91
12░ 10 6 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 01:29.75 697.16
13░ 11 2 MENEGHINI FLAVIO 1968 TEAM EUGANEO 01:30.20 693.68
14░ 5 6 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:30.46 691.69
15░ 11 5 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:32.07 679.59
16░ 13 4 RIVELLI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:32.51 676.36
17░ 14 3 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:34.54 695.89
18░ 15 4 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 01:34.77 694.21
19░ 16 3 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:34.93 659.12
20░ 12 1 LUCCHETTA GIOVANNI 1966 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:35.02 692.38
21░ 12 6 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 01:37.43 675.25
22░ 7 6 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:37.66 673.66
23░ 13 1 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:38.21 669.89
24░ 15 5 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:41.27 617.85
25░ 17 1 ZERI RICCARDO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:41.35 617.37
26░ 10 4 POLLON FABIO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:43.20 637.50
27░ 15 1 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:44.41 630.11
- 16 2 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:15.38 881.93
2░ 4 6 DRAGHETTI LEONARDO 1965 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:16.73 857.42
3░ 2 1 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:19.20 830.68
4░ 3 4 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:21.78 812.91
4░ 5 1 ZARAMELLA RADAMES 1962 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:21.78 812.91
6░ 6 4 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 01:24.96 782.49
7░ 6 1 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:26.17 763.49
8░ 7 5 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:26.81 765.81
9░ 9 3 RANERI ROBERTO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:27.35 753.18
10░ 8 3 BUONGIORNO MASSIMO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:27.79 749.40
11░ 8 1 MORELLI MASSIMO 1962 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 01:28.84 748.31
12░ 9 6 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:30.77 724.80
13░ 11 6 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:35.32 690.20
14░ 13 6 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 01:37.66 673.66
15░ 17 6 FORTI GIORGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:41.90 645.63
16░ 14 1 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:42.17 650.68
17░ 17 5 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 01:45.68 629.07
18░ 16 5 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 01:50.26 596.68
19░ 18 1 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 01:51.08 592.27
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 5 4 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:21.27 818.01
2░ 9 1 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:28.60 750.34
3░ 13 3 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:29.61 741.88
4░ 8 5 ARMAROLI LUCA 1960 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:29.74 740.81
5░ 11 3 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:30.80 764.10
6░ 12 3 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:31.16 729.27
7░ 15 6 MORINI DANIELE 1956 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 01:43.21 672.22
8░ 17 3 FERRARI ANDREA 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:49.46 607.35
9░ 18 2 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 01:56.87 568.84
10░ 18 4 ARMAROLI ROBERTO 1956 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:57.12 592.38
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 11 4 CONTEGNO TOMMASO 1954 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:35.27 728.25
2░ 14 4 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:36.37 719.93
3░ 14 5 RAISI MARCO 1951 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:42.24 699.63
4░ 17 4 VERLATO DOMENICO 1953 TEAM EUGANEO 01:50.08 630.27
5░ 18 6 DA COL GINO 1951 A.S. DILETT. SAN VITO 01:50.94 644.76
6░ 16 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:52.36 636.61
7░ 18 5 BARZAGLI FRANCO 1951 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 01:52.66 634.92
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 14 2 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:42.17 796.12
2░ 17 2 LANZONE MARCELLINO 1945 TEAM EUGANEO 01:47.34 713.25
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 14 6 BUONO CARLO 1938 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:44.83 775.92


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie