Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  9░ TROFEO MASTERS ROVIGONUOTO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:51.56
LOCHTE RYAN (USA) MANCHESTER 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 4 GIANNINI LORENZO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:09.11 651.95
2░ 5 FORTI GIORGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:19.44 655.59
3░ 3 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:19.80 654.40
4░ 2 FINOTTI SIMONE 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:28.71 603.37
5░ 6 SCARPELLINI GIULIANO MARIA 1946 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 04:14.42 609.39
- 1 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO RIT 0.00
Serie n░ 8
1░ 2 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:47.48 751.91
2░ 3 SANTIPOLO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:57.36 695.14
3░ 4 SCALORBI MARCO 1979 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:58.27 706.40
4░ 6 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:13.00 638.81
5░ 1 RIVELLI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:13.26 637.95
6░ 5 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:13.72 636.43
Serie n░ 7
1░ 6 LEZZA MARCELLO 1968 S.S. DIL. NOCETTA ARL 02:40.31 769.07
2░ 5 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:47.67 735.31
3░ 3 FINI STEFANO 1975 A.P.D. MARCONI 93 UISP 02:56.09 704.24
4░ 1 GUERRINI ALBERTO 1961 ADRIA NUOTO 02:58.45 765.26
5░ 2 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:59.91 774.11
Serie n░ 6
1░ 1 POGLIANI MICHELE 1966 NUOTATORI PADOVANI 02:46.78 783.97
2░ 4 DRAGHETTI SERGIO 1971 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:49.82 726.00
3░ 5 MONTI BRUNO 1969 ADRIA NUOTO 02:55.03 704.39
4░ 6 LUGLI CRISTIANO 1973 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:59.24 691.87
5░ 2 ARMAROLI LUCA 1960 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 03:03.23 745.29
6░ 3 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 03:03.89 670.46
Serie n░ 5
1░ 3 MASET MASSIMILIANO 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:38.46 782.59
2░ 4 FIORINI FEDERICO 1964 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 02:39.29 820.83
3░ 2 MUSACCI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:43.86 752.41
4░ 5 MADINI MORETTI LUCA 1963 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 02:49.99 769.16
5░ 1 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:51.18 763.82
6░ 6 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:52.53 714.60
Serie n░ 4
1░ 5 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:36.80 833.86
2░ 3 MISSANA ANDREA 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 02:40.98 812.21
3░ 4 MALOSSO DANIELE 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:42.29 764.13
4░ 6 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:43.24 755.27
5░ 2 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:43.96 751.95
6░ 1 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:48.14 777.63
Serie n░ 3
1░ 4 CALEFFI ROBERTO 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:28.25 849.44
2░ 1 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:37.82 797.93
3░ 3 VACCARI PIERLUIGI 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:40.21 816.12
4░ 2 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:41.95 777.59
5░ 5 FAVARO MORRIS 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:44.82 764.04
6░ 6 CAPRINI LUCA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:45.23 791.32
Serie n░ 2
1░ 3 BUCIC MATEJ 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:28.24 849.50
2░ 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:29.56 913.08
3░ 5 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:32.09 828.00
4░ 2 BALDO ALESSANDRO 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:36.08 837.71
Serie n░ 1
1░ 4 MELANI MASSIMO 1973 ASS. SPORT. DIL. FIORENTINA NUOTO 02:20.69 881.44
2░ 5 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:27.11 856.03
3░ 3 PASQUINI FRANCESCO 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO 02:34.03 805.10
4░ 1 COMELLO SERGIO 1961 A.S. DIL. NUOTO VALDINIEVOLE 02:39.81 854.51
5░ 2 BORTOLETTO ANDREA 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO 02:45.28 750.30


Risultati totali del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:51.56
LOCHTE RYAN (USA) MANCHESTER 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 MELANI MASSIMO 1973 ASS. SPORT. DIL. FIORENTINA NUOTO 02:20.69 881.44
2░ 1 5 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:27.11 856.03
3░ 2 3 BUCIC MATEJ 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:28.24 849.50
4░ 3 4 CALEFFI ROBERTO 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:28.25 849.44
5░ 2 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:29.56 913.08
6░ 2 5 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:32.09 828.00
7░ 1 3 PASQUINI FRANCESCO 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO 02:34.03 805.10
8░ 2 2 BALDO ALESSANDRO 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:36.08 837.71
9░ 4 5 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:36.80 833.86
10░ 3 1 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:37.82 797.93
11░ 5 3 MASET MASSIMILIANO 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:38.46 782.59
12░ 5 4 FIORINI FEDERICO 1964 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 02:39.29 820.83
13░ 1 1 COMELLO SERGIO 1961 A.S. DIL. NUOTO VALDINIEVOLE 02:39.81 854.51
14░ 3 3 VACCARI PIERLUIGI 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:40.21 816.12
15░ 7 6 LEZZA MARCELLO 1968 S.S. DIL. NOCETTA ARL 02:40.31 769.07
16░ 4 3 MISSANA ANDREA 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 02:40.98 812.21
17░ 3 2 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:41.95 777.59
18░ 4 4 MALOSSO DANIELE 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:42.29 764.13
19░ 4 6 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:43.24 755.27
20░ 5 2 MUSACCI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:43.86 752.41
21░ 4 2 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:43.96 751.95
22░ 3 5 FAVARO MORRIS 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:44.82 764.04
23░ 3 6 CAPRINI LUCA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:45.23 791.32
24░ 1 2 BORTOLETTO ANDREA 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO 02:45.28 750.30
25░ 6 1 POGLIANI MICHELE 1966 NUOTATORI PADOVANI 02:46.78 783.97
26░ 8 2 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:47.48 751.91
27░ 7 5 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:47.67 735.31
28░ 4 1 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:48.14 777.63
29░ 6 4 DRAGHETTI SERGIO 1971 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:49.82 726.00
30░ 5 5 MADINI MORETTI LUCA 1963 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 02:49.99 769.16
31░ 5 1 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:51.18 763.82
32░ 5 6 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:52.53 714.60
33░ 6 5 MONTI BRUNO 1969 ADRIA NUOTO 02:55.03 704.39
34░ 7 3 FINI STEFANO 1975 A.P.D. MARCONI 93 UISP 02:56.09 704.24
35░ 8 3 SANTIPOLO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:57.36 695.14
36░ 8 4 SCALORBI MARCO 1979 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:58.27 706.40
37░ 7 1 GUERRINI ALBERTO 1961 ADRIA NUOTO 02:58.45 765.26
38░ 6 6 LUGLI CRISTIANO 1973 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:59.24 691.87
39░ 7 2 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:59.91 774.11
40░ 6 2 ARMAROLI LUCA 1960 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 03:03.23 745.29
41░ 6 3 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 03:03.89 670.46
42░ 9 4 GIANNINI LORENZO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:09.11 651.95
43░ 8 6 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:13.00 638.81
44░ 8 1 RIVELLI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:13.26 637.95
45░ 8 5 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:13.72 636.43
46░ 9 5 FORTI GIORGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:19.44 655.59
47░ 9 3 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:19.80 654.40
48░ 9 2 FINOTTI SIMONE 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:28.71 603.37
49░ 9 6 SCARPELLINI GIULIANO MARIA 1946 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 04:14.42 609.39
- 9 1 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO RIT 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 5 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:27.11 856.03
2░ 8 2 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:47.48 751.91
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 2 3 BUCIC MATEJ 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:28.24 849.50
2░ 3 4 CALEFFI ROBERTO 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:28.25 849.44
3░ 2 5 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:32.09 828.00
4░ 1 3 PASQUINI FRANCESCO 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO 02:34.03 805.10
5░ 3 1 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:37.82 797.93
6░ 3 2 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:41.95 777.59
7░ 3 5 FAVARO MORRIS 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:44.82 764.04
8░ 8 4 SCALORBI MARCO 1979 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:58.27 706.40
9░ 9 2 FINOTTI SIMONE 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:28.71 603.37
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 4 MELANI MASSIMO 1973 ASS. SPORT. DIL. FIORENTINA NUOTO 02:20.69 881.44
2░ 5 3 MASET MASSIMILIANO 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:38.46 782.59
3░ 4 4 MALOSSO DANIELE 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:42.29 764.13
4░ 4 2 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:43.96 751.95
5░ 1 2 BORTOLETTO ANDREA 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO 02:45.28 750.30
6░ 6 4 DRAGHETTI SERGIO 1971 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:49.82 726.00
7░ 7 3 FINI STEFANO 1975 A.P.D. MARCONI 93 UISP 02:56.09 704.24
8░ 8 3 SANTIPOLO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:57.36 695.14
9░ 6 6 LUGLI CRISTIANO 1973 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:59.24 691.87
10░ 8 5 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:13.72 636.43
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 2 BALDO ALESSANDRO 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:36.08 837.71
2░ 4 5 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:36.80 833.86
3░ 7 6 LEZZA MARCELLO 1968 S.S. DIL. NOCETTA ARL 02:40.31 769.07
4░ 4 6 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:43.24 755.27
5░ 5 2 MUSACCI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:43.86 752.41
6░ 6 1 POGLIANI MICHELE 1966 NUOTATORI PADOVANI 02:46.78 783.97
7░ 7 5 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:47.67 735.31
8░ 4 1 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:48.14 777.63
9░ 5 6 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:52.53 714.60
10░ 6 5 MONTI BRUNO 1969 ADRIA NUOTO 02:55.03 704.39
11░ 6 3 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 03:03.89 670.46
12░ 9 4 GIANNINI LORENZO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:09.11 651.95
13░ 8 6 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:13.00 638.81
14░ 8 1 RIVELLI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:13.26 637.95
15░ 9 3 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:19.80 654.40
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:29.56 913.08
2░ 5 4 FIORINI FEDERICO 1964 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 02:39.29 820.83
3░ 1 1 COMELLO SERGIO 1961 A.S. DIL. NUOTO VALDINIEVOLE 02:39.81 854.51
4░ 3 3 VACCARI PIERLUIGI 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:40.21 816.12
5░ 4 3 MISSANA ANDREA 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 02:40.98 812.21
6░ 3 6 CAPRINI LUCA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:45.23 791.32
7░ 5 5 MADINI MORETTI LUCA 1963 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 02:49.99 769.16
8░ 5 1 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:51.18 763.82
9░ 7 1 GUERRINI ALBERTO 1961 ADRIA NUOTO 02:58.45 765.26
10░ 9 5 FORTI GIORGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:19.44 655.59
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 6 2 ARMAROLI LUCA 1960 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 03:03.23 745.29
- 9 1 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO RIT 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 7 2 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:59.91 774.11
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 9 6 SCARPELLINI GIULIANO MARIA 1946 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 04:14.42 609.39


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie