Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  9░ TROFEO MASTERS ROVIGONUOTO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.48
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 25
1░ 5 VISENTIN CLAUDIO 1947 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.12 655.82
2░ 3 RAISI MARCO 1951 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:38.65 646.83
3░ 2 TOMA PIERO MARIA 1947 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:39.69 629.88
4░ 6 SIONI ALBERTO 1925 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:45.92 710.15
5░ 1 TROMBINI SILVANO 1946 ADRIA NUOTO 00:46.77 562.54
- 4 COLUCCI PIETRO 1948 A.S.DILETT. CHIAVARI NUOTO RIT 0.00
Serie n░ 24
1░ 6 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.56 682.23
2░ 3 FABBRO RUBEN 1974 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:35.94 633.28
3░ 2 ONGARELLO ANTONIO 1949 NUOTATORI PADOVANI 00:37.97 658.41
4░ 5 MAZZARO ALBERTO 1946 CENTRO ESTER S.S.DIL. S.r.l. 00:38.22 688.38
5░ 4 SERAFIN ANDREA 1971 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:38.84 577.75
6░ 1 DA COL GINO 1951 A.S. DILETT. SAN VITO 00:41.07 608.72
Serie n░ 23
1░ 3 FORTI GIORGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:35.22 671.78
2░ 5 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.24 683.60
3░ 1 FRISO FABIO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.66 663.49
4░ 2 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.87 659.60
5░ 4 TURCHET VALTER 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:36.76 643.63
6░ 6 MACRI' FRANCESCO 1949 ADRIA NUOTO 00:40.07 623.91
Serie n░ 22
1░ 5 BARATELLA MASSIMO 1966 ADRIA NUOTO 00:34.37 688.39
2░ 1 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.46 686.59
3░ 2 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 00:35.03 692.55
4░ 4 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.89 659.24
- 3 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
- 6 FINOTTI SIMONE 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. SQU 0.00
Serie n░ 21
1░ 3 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.55 740.09
2░ 5 POLI MASSIMO 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:32.89 692.00
3░ 4 BORSATO FRANCO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 00:33.94 697.11
4░ 2 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:33.99 713.74
5░ 1 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.96 657.95
Serie n░ 20
1░ 5 NOBILE TOMAS 1979 ADRIA NUOTO 00:31.23 719.82
2░ 4 DA RE' ALESSANDRO 1970 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:31.69 708.11
3░ 3 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.68 723.99
4░ 6 FABRIS ROBERTO 1956 TENNIS CLUB MATCH BALL A.S.D. 00:33.80 717.75
5░ 2 POZZI GIANLUCA 1964 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 00:33.92 697.52
6░ 1 LONGO PAOLO 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.07 712.06
Serie n░ 19
1░ 2 DALFINO ANDREA 1976 A.P.D. MARCONI 93 UISP 00:29.91 760.95
2░ 4 GIANNINI LORENZO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.52 735.25
3░ 1 MARCON LUCA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 00:31.07 722.24
4░ 5 FINI STEFANO 1975 A.P.D. MARCONI 93 UISP 00:31.64 719.34
5░ 3 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.61 806.81
6░ 6 MAGGIA ANDREA 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:33.47 670.45
Serie n░ 18
1░ 1 ROMANI MICHELE 1965 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:31.82 743.56
2░ 2 MARINELLO MIRKO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.45 691.52
3░ 6 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.96 690.53
4░ 5 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:33.25 724.51
5░ 4 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.39 672.06
6░ 3 GALETTO GIANLUCA 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.66 666.67
Serie n░ 17
1░ 6 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.03 747.25
2░ 3 FINESSI MARCELLO 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.46 736.70
3░ 2 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:31.78 763.37
4░ 1 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.84 704.77
5░ 5 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.24 752.48
6░ 4 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 00:33.13 714.16
Serie n░ 16
1░ 5 BACCAN DENIS 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.19 758.58
2░ 6 NANNI PIERFEDERICO 1945 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:31.25 841.92
3░ 1 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:31.90 760.50
4░ 4 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.64 738.05
5░ 2 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.93 718.49
6░ 3 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.42 707.96
Serie n░ 15
1░ 3 BRAZZO STEFANO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.54 745.25
2░ 1 SALVATO GIACOMO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:31.20 719.23
3░ 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 00:31.22 842.73
4░ 4 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:31.94 754.23
5░ 5 CELEGON ALBERTO 1979 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:32.89 683.49
Serie n░ 14
1░ 4 CASTALDINI DAVIDE 1978 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:30.05 748.09
2░ 2 DAN FRANCO 1962 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:30.21 783.18
3░ 5 FILIDEI FAUSTO 1960 A.S. DIL. NUOTO VALDINIEVOLE 00:30.54 788.80
4░ 6 DI LORETO GIUSEPPE 1971 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:30.65 732.14
5░ 3 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:31.40 767.20
6░ 1 ANNOSCIA DESIDERATO 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:31.75 708.03
Serie n░ 13
1░ 3 ZANANDREA ALBERTO 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.72 782.73
2░ 6 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:29.64 767.88
3░ 4 RIGON STEFANO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.93 751.09
4░ 5 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:29.98 749.83
5░ 1 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:30.90 779.61
6░ 2 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:31.44 713.74
Serie n░ 12
1░ 3 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.76 791.38
2░ 5 MONTI BRUNO 1969 ADRIA NUOTO 00:29.62 757.60
3░ 4 VIVONA MARCO 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.77 755.12
4░ 1 ALBANESE CARLO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.85 762.48
5░ 2 TUGNOLI GIAMPAOLO 1963 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:29.94 790.25
6░ 6 ZOVI MARCO 1960 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:32.06 751.40
Serie n░ 11
1░ 5 MANFRIN ANDREA 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:28.53 787.94
2░ 6 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:29.42 762.75
3░ 4 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:29.57 758.88
4░ 1 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.77 809.20
5░ 3 COMINATO ANDREA 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:30.32 740.11
6░ 2 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 00:31.31 726.92
Serie n░ 10
1░ 2 FRIGATO DARIO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.49 798.88
2░ 5 DRAGHETTI SERGIO 1971 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:29.24 767.44
3░ 6 TONEATTO ALBERTO 1976 A.S. DILETT. SAN VITO 00:29.30 776.79
4░ 1 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.64 757.09
5░ 3 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.76 764.78
6░ 4 SANTIPOLO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.13 744.77
Serie n░ 9
1░ 2 FANTON CORRADO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.06 801.14
2░ 3 TEDESCHI MARCO 1982 A.P.D. MARCONI 93 UISP 00:28.41 0.00
3░ 6 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.72 781.34
4░ 4 FERRI ATTILIO 1964 A.S. DILETT. CLUB L'AQUILA NUOTO 00:28.77 822.38
5░ 1 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.46 763.07
- 5 NIBALE ANTONIO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU 0.00
Serie n░ 8
1░ 1 PARMIANI GIUSEPPE 1979 A.P.D. MARCONI 93 UISP 00:28.07 800.86
2░ 5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.65 825.83
3░ 3 TOWNSEND BERNARD JOHN 1953 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:28.71 845.00
4░ 6 VIANELLO ANDREA 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:29.27 777.59
5░ 4 TIRAPELLE STEFANO 1986 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:29.85 0.00
- 2 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI SQU 0.00
Serie n░ 7
1░ 5 FELISATTI RAFFAELE 1971 ADRIA NUOTO 00:27.82 806.61
2░ 4 CHIARELLO FABIO 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.53 829.30
3░ 6 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:28.56 843.49
4░ 1 PALUMBO OSCAR 1968 CENTRO ESTER S.S.DIL. S.r.l. 00:28.67 782.70
5░ 3 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.69 824.68
6░ 2 GAZZI EDI 1967 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:29.00 773.79
Serie n░ 6
1░ 3 BENETTI MATTIA 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:27.84 0.00
2░ 6 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 ADRIA NUOTO 00:28.02 800.86
3░ 1 PALMOLUNGO MARCO 1967 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:28.17 796.59
4░ 5 MUSACCI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:28.18 796.31
5░ 2 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.75 754.28
- 4 MARI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. ASS 0.00
Serie n░ 5
1░ 3 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:26.85 837.24
2░ 2 FADALTI ANDREA 1969 A.P.D. MARCONI 93 UISP 00:27.01 830.80
3░ 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:27.49 816.30
4░ 6 INCERPI ALESSANDRO 1968 A.S. DIL. NUOTO VALDINIEVOLE 00:27.99 801.71
5░ 1 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:28.71 783.00
6░ 4 VACCARI PIERLUIGI 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:28.76 822.67
Serie n░ 4
1░ 3 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:26.93 833.27
2░ 4 COMELLO SERGIO 1961 A.S. DIL. NUOTO VALDINIEVOLE 00:27.30 882.42
3░ 2 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:27.47 861.30
4░ 6 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:27.88 848.64
5░ 1 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.93 803.44
6░ 5 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.00 802.86
Serie n░ 3
1░ 3 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.02 874.71
2░ 5 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:26.85 837.24
3░ 2 CALEFFI ROBERTO 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:27.21 826.17
4░ 6 RUMOR ALESSANDRO 1970 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:27.58 813.63
5░ 1 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.87 816.65
6░ 4 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.91 804.01
Serie n░ 2
1░ 6 MASET MASSIMILIANO 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:26.22 868.04
2░ 4 BUCIC MATEJ 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:26.45 849.90
3░ 2 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:26.47 847.75
4░ 1 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:26.80 837.31
5░ 5 BARATTO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.83 848.30
6░ 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.14 838.61
Serie n░ 1
1░ 4 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:24.16 942.05
2░ 3 TANDUO FEDERICO 1977 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:24.83 905.36
3░ 5 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:25.64 887.67
4░ 6 DRAGHETTI LEONARDO 1965 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:25.73 919.55
5░ 2 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:26.00 875.38
6░ 1 GAUDIANO MASSIMO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:26.24 867.38


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.48
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:24.16 942.05
2░ 1 3 TANDUO FEDERICO 1977 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:24.83 905.36
3░ 1 5 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:25.64 887.67
4░ 1 6 DRAGHETTI LEONARDO 1965 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:25.73 919.55
5░ 1 2 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:26.00 875.38
6░ 3 3 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.02 874.71
7░ 2 6 MASET MASSIMILIANO 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:26.22 868.04
8░ 1 1 GAUDIANO MASSIMO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:26.24 867.38
9░ 2 4 BUCIC MATEJ 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:26.45 849.90
10░ 2 2 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:26.47 847.75
11░ 2 1 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:26.80 837.31
12░ 2 5 BARATTO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.83 848.30
13░ 5 3 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:26.85 837.24
13░ 3 5 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:26.85 837.24
15░ 4 3 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:26.93 833.27
16░ 5 2 FADALTI ANDREA 1969 A.P.D. MARCONI 93 UISP 00:27.01 830.80
17░ 2 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.14 838.61
18░ 3 2 CALEFFI ROBERTO 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:27.21 826.17
19░ 4 4 COMELLO SERGIO 1961 A.S. DIL. NUOTO VALDINIEVOLE 00:27.30 882.42
20░ 4 2 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:27.47 861.30
21░ 5 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:27.49 816.30
22░ 3 6 RUMOR ALESSANDRO 1970 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:27.58 813.63
23░ 7 5 FELISATTI RAFFAELE 1971 ADRIA NUOTO 00:27.82 806.61
24░ 6 3 BENETTI MATTIA 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:27.84 0.00
25░ 3 1 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.87 816.65
26░ 4 6 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:27.88 848.64
27░ 3 4 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.91 804.01
28░ 4 1 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.93 803.44
29░ 5 6 INCERPI ALESSANDRO 1968 A.S. DIL. NUOTO VALDINIEVOLE 00:27.99 801.71
30░ 4 5 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.00 802.86
31░ 6 6 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 ADRIA NUOTO 00:28.02 800.86
32░ 9 2 FANTON CORRADO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.06 801.14
33░ 8 1 PARMIANI GIUSEPPE 1979 A.P.D. MARCONI 93 UISP 00:28.07 800.86
34░ 6 1 PALMOLUNGO MARCO 1967 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:28.17 796.59
35░ 6 5 MUSACCI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:28.18 796.31
36░ 9 3 TEDESCHI MARCO 1982 A.P.D. MARCONI 93 UISP 00:28.41 0.00
37░ 10 2 FRIGATO DARIO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.49 798.88
38░ 11 5 MANFRIN ANDREA 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:28.53 787.94
38░ 7 4 CHIARELLO FABIO 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.53 829.30
40░ 7 6 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:28.56 843.49
41░ 8 5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.65 825.83
42░ 7 1 PALUMBO OSCAR 1968 CENTRO ESTER S.S.DIL. S.r.l. 00:28.67 782.70
43░ 7 3 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.69 824.68
44░ 8 3 TOWNSEND BERNARD JOHN 1953 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:28.71 845.00
44░ 5 1 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:28.71 783.00
46░ 9 6 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.72 781.34
46░ 13 3 ZANANDREA ALBERTO 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.72 782.73
48░ 5 4 VACCARI PIERLUIGI 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:28.76 822.67
48░ 12 3 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.76 791.38
50░ 9 4 FERRI ATTILIO 1964 A.S. DILETT. CLUB L'AQUILA NUOTO 00:28.77 822.38
51░ 7 2 GAZZI EDI 1967 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:29.00 773.79
52░ 10 5 DRAGHETTI SERGIO 1971 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:29.24 767.44
53░ 8 6 VIANELLO ANDREA 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:29.27 777.59
54░ 10 6 TONEATTO ALBERTO 1976 A.S. DILETT. SAN VITO 00:29.30 776.79
55░ 11 6 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:29.42 762.75
56░ 9 1 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.46 763.07
57░ 11 4 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:29.57 758.88
58░ 12 5 MONTI BRUNO 1969 ADRIA NUOTO 00:29.62 757.60
59░ 13 6 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:29.64 767.88
59░ 10 1 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.64 757.09
61░ 6 2 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.75 754.28
62░ 10 3 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.76 764.78
63░ 12 4 VIVONA MARCO 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.77 755.12
63░ 11 1 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.77 809.20
65░ 8 4 TIRAPELLE STEFANO 1986 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:29.85 0.00
65░ 12 1 ALBANESE CARLO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.85 762.48
67░ 19 2 DALFINO ANDREA 1976 A.P.D. MARCONI 93 UISP 00:29.91 760.95
68░ 13 4 RIGON STEFANO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.93 751.09
69░ 12 2 TUGNOLI GIAMPAOLO 1963 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:29.94 790.25
70░ 13 5 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:29.98 749.83
71░ 17 6 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.03 747.25
72░ 14 4 CASTALDINI DAVIDE 1978 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:30.05 748.09
73░ 10 4 SANTIPOLO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.13 744.77
74░ 14 2 DAN FRANCO 1962 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:30.21 783.18
75░ 11 3 COMINATO ANDREA 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:30.32 740.11
76░ 17 3 FINESSI MARCELLO 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.46 736.70
77░ 19 4 GIANNINI LORENZO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.52 735.25
78░ 14 5 FILIDEI FAUSTO 1960 A.S. DIL. NUOTO VALDINIEVOLE 00:30.54 788.80
78░ 15 3 BRAZZO STEFANO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.54 745.25
80░ 14 6 DI LORETO GIUSEPPE 1971 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:30.65 732.14
81░ 13 1 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:30.90 779.61
82░ 19 1 MARCON LUCA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 00:31.07 722.24
83░ 16 5 BACCAN DENIS 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.19 758.58
84░ 15 1 SALVATO GIACOMO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:31.20 719.23
85░ 15 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 00:31.22 842.73
86░ 20 5 NOBILE TOMAS 1979 ADRIA NUOTO 00:31.23 719.82
87░ 16 6 NANNI PIERFEDERICO 1945 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:31.25 841.92
88░ 11 2 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 00:31.31 726.92
89░ 14 3 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:31.40 767.20
90░ 13 2 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:31.44 713.74
91░ 19 5 FINI STEFANO 1975 A.P.D. MARCONI 93 UISP 00:31.64 719.34
92░ 20 4 DA RE' ALESSANDRO 1970 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:31.69 708.11
93░ 14 1 ANNOSCIA DESIDERATO 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:31.75 708.03
94░ 17 2 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:31.78 763.37
95░ 18 1 ROMANI MICHELE 1965 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:31.82 743.56
96░ 17 1 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.84 704.77
97░ 16 1 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:31.90 760.50
98░ 15 4 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:31.94 754.23
99░ 12 6 ZOVI MARCO 1960 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:32.06 751.40
100░ 17 5 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.24 752.48
101░ 18 2 MARINELLO MIRKO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.45 691.52
102░ 21 3 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.55 740.09
103░ 19 3 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.61 806.81
104░ 16 4 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.64 738.05
105░ 20 3 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.68 723.99
106░ 21 5 POLI MASSIMO 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:32.89 692.00
106░ 15 5 CELEGON ALBERTO 1979 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:32.89 683.49
108░ 16 2 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.93 718.49
109░ 18 6 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.96 690.53
110░ 17 4 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 00:33.13 714.16
111░ 18 5 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:33.25 724.51
112░ 18 4 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.39 672.06
113░ 16 3 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.42 707.96
114░ 19 6 MAGGIA ANDREA 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:33.47 670.45
115░ 18 3 GALETTO GIANLUCA 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.66 666.67
116░ 20 6 FABRIS ROBERTO 1956 TENNIS CLUB MATCH BALL A.S.D. 00:33.80 717.75
117░ 20 2 POZZI GIANLUCA 1964 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 00:33.92 697.52
118░ 21 4 BORSATO FRANCO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 00:33.94 697.11
119░ 21 2 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:33.99 713.74
120░ 20 1 LONGO PAOLO 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.07 712.06
121░ 22 5 BARATELLA MASSIMO 1966 ADRIA NUOTO 00:34.37 688.39
122░ 22 1 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.46 686.59
123░ 22 2 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 00:35.03 692.55
124░ 23 3 FORTI GIORGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:35.22 671.78
125░ 23 5 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.24 683.60
126░ 24 6 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.56 682.23
127░ 23 1 FRISO FABIO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.66 663.49
128░ 23 2 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.87 659.60
129░ 22 4 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.89 659.24
130░ 24 3 FABBRO RUBEN 1974 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:35.94 633.28
131░ 21 1 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.96 657.95
132░ 23 4 TURCHET VALTER 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:36.76 643.63
133░ 24 2 ONGARELLO ANTONIO 1949 NUOTATORI PADOVANI 00:37.97 658.41
134░ 25 5 VISENTIN CLAUDIO 1947 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.12 655.82
135░ 24 5 MAZZARO ALBERTO 1946 CENTRO ESTER S.S.DIL. S.r.l. 00:38.22 688.38
136░ 25 3 RAISI MARCO 1951 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:38.65 646.83
137░ 24 4 SERAFIN ANDREA 1971 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:38.84 577.75
138░ 25 2 TOMA PIERO MARIA 1947 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:39.69 629.88
139░ 23 6 MACRI' FRANCESCO 1949 ADRIA NUOTO 00:40.07 623.91
140░ 24 1 DA COL GINO 1951 A.S. DILETT. SAN VITO 00:41.07 608.72
141░ 25 6 SIONI ALBERTO 1925 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:45.92 710.15
142░ 25 1 TROMBINI SILVANO 1946 ADRIA NUOTO 00:46.77 562.54
- 25 4 COLUCCI PIETRO 1948 A.S.DILETT. CHIAVARI NUOTO RIT 0.00
- 6 4 MARI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. ASS 0.00
- 22 6 FINOTTI SIMONE 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. SQU 0.00
- 22 3 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
- 8 2 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI SQU 0.00
- 9 5 NIBALE ANTONIO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 8 4 TIRAPELLE STEFANO 1986 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:29.85 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 6 3 BENETTI MATTIA 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:27.84 0.00
2░ 9 3 TEDESCHI MARCO 1982 A.P.D. MARCONI 93 UISP 00:28.41 0.00
3░ 5 1 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:28.71 783.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 3 TANDUO FEDERICO 1977 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:24.83 905.36
2░ 2 4 BUCIC MATEJ 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:26.45 849.90
3░ 2 5 BARATTO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.83 848.30
4░ 5 3 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:26.85 837.24
4░ 3 5 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:26.85 837.24
6░ 3 2 CALEFFI ROBERTO 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:27.21 826.17
7░ 4 5 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.00 802.86
8░ 9 2 FANTON CORRADO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.06 801.14
9░ 8 1 PARMIANI GIUSEPPE 1979 A.P.D. MARCONI 93 UISP 00:28.07 800.86
10░ 11 5 MANFRIN ANDREA 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:28.53 787.94
11░ 13 3 ZANANDREA ALBERTO 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.72 782.73
12░ 10 6 TONEATTO ALBERTO 1976 A.S. DILETT. SAN VITO 00:29.30 776.79
13░ 9 1 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.46 763.07
14░ 12 4 VIVONA MARCO 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.77 755.12
15░ 12 1 ALBANESE CARLO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.85 762.48
16░ 19 2 DALFINO ANDREA 1976 A.P.D. MARCONI 93 UISP 00:29.91 760.95
17░ 13 4 RIGON STEFANO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.93 751.09
18░ 13 5 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:29.98 749.83
19░ 14 4 CASTALDINI DAVIDE 1978 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:30.05 748.09
20░ 15 3 BRAZZO STEFANO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.54 745.25
21░ 20 5 NOBILE TOMAS 1979 ADRIA NUOTO 00:31.23 719.82
22░ 14 1 ANNOSCIA DESIDERATO 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:31.75 708.03
23░ 15 5 CELEGON ALBERTO 1979 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:32.89 683.49
- 22 6 FINOTTI SIMONE 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. SQU 0.00
- 9 5 NIBALE ANTONIO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 4 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:24.16 942.05
2░ 1 5 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:25.64 887.67
3░ 1 2 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:26.00 875.38
4░ 3 3 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.02 874.71
5░ 2 6 MASET MASSIMILIANO 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:26.22 868.04
6░ 1 1 GAUDIANO MASSIMO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:26.24 867.38
7░ 2 2 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:26.47 847.75
8░ 2 1 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:26.80 837.31
9░ 2 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.14 838.61
10░ 7 5 FELISATTI RAFFAELE 1971 ADRIA NUOTO 00:27.82 806.61
11░ 3 1 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.87 816.65
12░ 6 6 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 ADRIA NUOTO 00:28.02 800.86
13░ 10 2 FRIGATO DARIO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.49 798.88
14░ 9 6 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.72 781.34
15░ 12 3 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.76 791.38
16░ 10 5 DRAGHETTI SERGIO 1971 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:29.24 767.44
17░ 8 6 VIANELLO ANDREA 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:29.27 777.59
18░ 13 6 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:29.64 767.88
19░ 6 2 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.75 754.28
20░ 10 3 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.76 764.78
21░ 10 4 SANTIPOLO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.13 744.77
22░ 17 3 FINESSI MARCELLO 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.46 736.70
23░ 14 6 DI LORETO GIUSEPPE 1971 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:30.65 732.14
24░ 11 2 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 00:31.31 726.92
25░ 13 2 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:31.44 713.74
26░ 19 5 FINI STEFANO 1975 A.P.D. MARCONI 93 UISP 00:31.64 719.34
27░ 21 5 POLI MASSIMO 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:32.89 692.00
28░ 18 6 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.96 690.53
29░ 19 6 MAGGIA ANDREA 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:33.47 670.45
30░ 18 3 GALETTO GIANLUCA 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.66 666.67
31░ 24 3 FABBRO RUBEN 1974 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:35.94 633.28
32░ 24 4 SERAFIN ANDREA 1971 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:38.84 577.75
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 4 3 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:26.93 833.27
2░ 5 2 FADALTI ANDREA 1969 A.P.D. MARCONI 93 UISP 00:27.01 830.80
3░ 5 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:27.49 816.30
4░ 3 6 RUMOR ALESSANDRO 1970 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:27.58 813.63
5░ 4 6 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:27.88 848.64
6░ 3 4 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.91 804.01
7░ 4 1 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.93 803.44
8░ 5 6 INCERPI ALESSANDRO 1968 A.S. DIL. NUOTO VALDINIEVOLE 00:27.99 801.71
9░ 6 1 PALMOLUNGO MARCO 1967 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:28.17 796.59
10░ 6 5 MUSACCI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:28.18 796.31
11░ 7 1 PALUMBO OSCAR 1968 CENTRO ESTER S.S.DIL. S.r.l. 00:28.67 782.70
12░ 7 2 GAZZI EDI 1967 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:29.00 773.79
13░ 11 6 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:29.42 762.75
14░ 11 4 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:29.57 758.88
15░ 12 5 MONTI BRUNO 1969 ADRIA NUOTO 00:29.62 757.60
16░ 10 1 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.64 757.09
17░ 17 6 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.03 747.25
18░ 11 3 COMINATO ANDREA 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:30.32 740.11
19░ 19 4 GIANNINI LORENZO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.52 735.25
20░ 19 1 MARCON LUCA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 00:31.07 722.24
21░ 15 1 SALVATO GIACOMO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:31.20 719.23
22░ 20 4 DA RE' ALESSANDRO 1970 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:31.69 708.11
23░ 17 1 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.84 704.77
24░ 18 2 MARINELLO MIRKO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.45 691.52
25░ 20 3 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.68 723.99
26░ 18 4 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.39 672.06
27░ 16 3 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.42 707.96
28░ 22 5 BARATELLA MASSIMO 1966 ADRIA NUOTO 00:34.37 688.39
29░ 22 1 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.46 686.59
- 6 4 MARI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. ASS 0.00
- 22 3 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
- 8 2 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 6 DRAGHETTI LEONARDO 1965 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:25.73 919.55
2░ 4 4 COMELLO SERGIO 1961 A.S. DIL. NUOTO VALDINIEVOLE 00:27.30 882.42
3░ 4 2 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:27.47 861.30
4░ 7 4 CHIARELLO FABIO 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.53 829.30
5░ 7 6 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:28.56 843.49
6░ 8 5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.65 825.83
7░ 7 3 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.69 824.68
8░ 5 4 VACCARI PIERLUIGI 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:28.76 822.67
9░ 9 4 FERRI ATTILIO 1964 A.S. DILETT. CLUB L'AQUILA NUOTO 00:28.77 822.38
10░ 12 2 TUGNOLI GIAMPAOLO 1963 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:29.94 790.25
11░ 14 2 DAN FRANCO 1962 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:30.21 783.18
12░ 16 5 BACCAN DENIS 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.19 758.58
13░ 18 1 ROMANI MICHELE 1965 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:31.82 743.56
14░ 16 2 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.93 718.49
15░ 17 4 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 00:33.13 714.16
16░ 20 2 POZZI GIANLUCA 1964 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 00:33.92 697.52
17░ 21 4 BORSATO FRANCO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 00:33.94 697.11
18░ 23 3 FORTI GIORGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:35.22 671.78
19░ 23 1 FRISO FABIO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.66 663.49
20░ 23 2 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.87 659.60
21░ 22 4 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.89 659.24
22░ 21 1 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.96 657.95
23░ 23 4 TURCHET VALTER 1962 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:36.76 643.63
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 11 1 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.77 809.20
2░ 14 5 FILIDEI FAUSTO 1960 A.S. DIL. NUOTO VALDINIEVOLE 00:30.54 788.80
3░ 13 1 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:30.90 779.61
4░ 14 3 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:31.40 767.20
5░ 15 4 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:31.94 754.23
6░ 12 6 ZOVI MARCO 1960 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:32.06 751.40
7░ 21 3 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.55 740.09
8░ 16 4 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.64 738.05
9░ 18 5 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:33.25 724.51
10░ 20 6 FABRIS ROBERTO 1956 TENNIS CLUB MATCH BALL A.S.D. 00:33.80 717.75
11░ 20 1 LONGO PAOLO 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.07 712.06
12░ 23 5 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.24 683.60
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 8 3 TOWNSEND BERNARD JOHN 1953 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:28.71 845.00
2░ 17 2 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:31.78 763.37
3░ 16 1 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:31.90 760.50
4░ 17 5 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.24 752.48
5░ 21 2 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:33.99 713.74
6░ 22 2 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 00:35.03 692.55
7░ 24 6 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.56 682.23
8░ 25 3 RAISI MARCO 1951 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:38.65 646.83
9░ 24 1 DA COL GINO 1951 A.S. DILETT. SAN VITO 00:41.07 608.72
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 24 2 ONGARELLO ANTONIO 1949 NUOTATORI PADOVANI 00:37.97 658.41
2░ 25 5 VISENTIN CLAUDIO 1947 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.12 655.82
3░ 24 5 MAZZARO ALBERTO 1946 CENTRO ESTER S.S.DIL. S.r.l. 00:38.22 688.38
4░ 25 2 TOMA PIERO MARIA 1947 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:39.69 629.88
5░ 23 6 MACRI' FRANCESCO 1949 ADRIA NUOTO 00:40.07 623.91
6░ 25 1 TROMBINI SILVANO 1946 ADRIA NUOTO 00:46.77 562.54
- 25 4 COLUCCI PIETRO 1948 A.S.DILETT. CHIAVARI NUOTO RIT 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 15 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 00:31.22 842.73
2░ 16 6 NANNI PIERFEDERICO 1945 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:31.25 841.92
3░ 19 3 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.61 806.81
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M85 - M
1░ 25 6 SIONI ALBERTO 1925 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:45.92 710.15


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie