Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  MIGLIORI PRESTAZIONI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ BARZAZI AGATA
Esordienti A F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:06.10
457
2░ CORO' GRETA
Esordienti A F (2005)
- MIRANO NUOTO
50 DF
00:33.00
403
3░ BARZAZI AGATA
Esordienti A F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
100 MI
01:17.10
397
4░ CORO' GRETA
Esordienti A F (2005)
- MIRANO NUOTO
100 SL
01:09.30
396
5░ MASO ALESSANDRA
Esordienti A F (2005)
- MIRANO NUOTO
100 SL
01:10.10
383
6░ CHINELLATO ELENA
Esordienti A F (2005)
- MIRANO NUOTO
100 MI
01:18.40
378
7░ POVELATO ANGELA
Esordienti A F (2005)
- MIRANO NUOTO
100 SL
01:10.50
377
8░ ZANET MARTINA
Esordienti A F (2006)
- PIAVE NUOTO
200 DO
02:45.70
373
9░ SPERA ELISA
Esordienti A F (2006)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:11.00
369
10░ SALMASO SOFIA
Esordienti A F (2005)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:11.30
364
11░ BESSEGA EMY
Esordienti A F (2005)
- CAORLE NUOTO
100 SL
01:12.30
349
12░ FAVERO SORAYA
Esordienti A F (2006)
- MIRANO NUOTO
100 SL
01:12.50
346
13░ ZANET MARTINA
Esordienti A F (2006)
- PIAVE NUOTO
100 MI
01:20.80
345
14░ CHINELLATO ELENA
Esordienti A F (2005)
- MIRANO NUOTO
200 DO
02:51.90
334
15░ FAVERO SORAYA
Esordienti A F (2006)
- MIRANO NUOTO
50 DF
00:35.30
329
16░ MASO ALESSANDRA
Esordienti A F (2005)
- MIRANO NUOTO
100 MI
01:22.90
319
17░ VERNOLE ANDREA
Esordienti A F (2005)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
200 DO
02:54.90
317
18░ PALMA SOFIA
Esordienti A F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:55.10
316
19░ BUSETTO ALESSIA
Esordienti A F (2005)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 SL
01:15.30
309
20░ VERNOLE ANDREA
Esordienti A F (2005)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 SL
01:15.40
308
20░ BESSEGA EMY
Esordienti A F (2005)
- CAORLE NUOTO
100 MI
01:23.90
308
22░ FAVARETTO ALICE
Esordienti A F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
100 MI
01:24.10
306
23░ FAVARETTO ALICE
Esordienti A F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
50 DF
00:36.30
303
24░ SALMASO SOFIA
Esordienti A F (2005)
- RIVIERA NUOTO
200 DO
02:58.00
301
25░ SPERA ELISA
Esordienti A F (2006)
- PIAVE NUOTO
200 DO
02:58.20
300
26░ PITTON GIO'
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 MI
01:24.80
298
27░ PASQUALICCHIO ANNA MARIA
Esordienti A F (2005)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:16.40
296
28░ PALMA SOFIA
Esordienti A F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
50 DF
00:36.70
293
29░ MILAN CHIARA
Esordienti A F (2005)
- MIRANO NUOTO
100 SL
01:16.80
291
30░ BOEM CORA
Esordienti A F (2006)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:16.90
290
31░ FAVALE NOEMI
Esordienti A F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
100 MI
01:25.70
289
32░ BOEM CORA
Esordienti A F (2006)
- PIAVE NUOTO
200 DO
03:01.90
282
33░ STIVANELLO CHIARA
Esordienti B F (2007)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:35.50
281
33░ MANERA MARTINA
Esordienti A F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:17.70
281
35░ BALZI ISABELLA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 SL
01:17.80
280
36░ FAVALE NOEMI
Esordienti A F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
200 DO
03:02.50
279
36░ BUSETTO ALESSIA
Esordienti A F (2005)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
50 DF
00:37.30
279
38░ SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA
Esordienti A F (2006)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 MI
01:26.80
278
39░ GAMBARO GIADA
Esordienti A F (2006)
- RIVIERA NUOTO
100 MI
01:27.40
273
40░ VALERIO MARIA ELENA
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 SL
01:18.70
271
41░ SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA
Esordienti A F (2006)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
50 DF
00:37.70
270
42░ PITTON GIO'
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 DF
00:37.90
266
43░ ZAMPIERI MICHELLE
Esordienti B F (2007)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:36.30
262
43░ MANERA MARTINA
Esordienti A F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
200 DO
03:06.40
262
43░ BARZAZI ANITA
Esordienti B F (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:36.30
262
46░ PERRONI LAURA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
200 DO
03:06.90
260
47░ ZANET AURORA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 MI
01:28.90
259
47░ MILAN CHIARA
Esordienti A F (2005)
- MIRANO NUOTO
200 DO
03:07.10
259
49░ BOZZATO SARA
Esordienti A F (2005)
- RIVIERA NUOTO
100 MI
01:29.70
252
50░ DE CHIARA EVA
Esordienti A F (2005)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:20.80
250
51░ PASQUALICCHIO ANNA MARIA
Esordienti A F (2005)
- PIAVE NUOTO
200 DO
03:09.50
249
52░ GAMBARO GIADA
Esordienti A F (2006)
- RIVIERA NUOTO
200 DO
03:09.70
248
52░ STOCCO MATILDE
Esordienti B F (2007)
- MIRANO NUOTO
50 SL
00:37.00
248
52░ POVELATO ANGELA
Esordienti A F (2005)
- MIRANO NUOTO
50 DF
00:38.80
248
55░ BARZAZI ANITA
Esordienti B F (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
200 RA
03:36.30
241
56░ DE MATTIA GIULIA
Esordienti A F (2005)
- CAORLE NUOTO
50 DF
00:39.40
237
57░ COSENTINO ANGELICA
Esordienti A F (2006)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:22.50
235
58░ COSENTINO ANGELICA
Esordienti A F (2006)
- PIAVE NUOTO
200 DO
03:13.60
234
59░ BALZI ISABELLA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
200 DO
03:14.50
230
60░ MARIUZZO MATILDE
Esordienti B F (2007)
- PIAVE NUOTO
50 SL
00:38.00
229
60░ PICCHETTI ELISABETTA
Esordienti B F (2007)
- PIAVE NUOTO
50 SL
00:38.00
229
62░ LABELLI VANESSA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 SL
01:23.50
227
63░ RICCATO IRENE
Esordienti A F (2006)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 SL
01:23.60
226
64░ GASPARINI MARISOL
Esordienti A F (2005)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 MI
01:33.20
225
65░ POLATO ANGELA
Esordienti A F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:24.20
221
66░ BOTTACIN ANNA
Esordienti A F (2006)
- MIRANO NUOTO
100 SL
01:24.30
220
67░ POLATO ANGELA
Esordienti A F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
50 DF
00:40.50
218
68░ DE MATTIA GIULIA
Esordienti A F (2005)
- CAORLE NUOTO
100 SL
01:25.10
214
69░ ROCCO GIULIA
Esordienti A F (2006)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 SL
01:25.20
213
70░ VALERIO MARIA ELENA
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 DF
00:40.90
212
70░ GIACOMETTI ERIKA
Esordienti A F (2005)
- RIVIERA NUOTO
100 MI
01:35.00
212
70░ STOCCO MATILDE
Esordienti B F (2007)
- MIRANO NUOTO
200 RA
03:45.60
212
73░ SABBADIN EMMA
Esordienti B F (2007)
- MIRANO NUOTO
100 DO
01:32.40
211
74░ TREVISIOL MELISSA
Esordienti A F (2006)
- CAORLE NUOTO
100 MI
01:35.40
210
75░ IVANOVA DIANA
Esordienti A F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
100 MI
01:35.80
207
76░ ZANET AURORA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
200 DO
03:22.30
205
77░ ZAMPIERI MICHELLE
Esordienti B F (2007)
- RIVIERA NUOTO
200 RA
03:48.60
204
78░ RICCATO IRENE
Esordienti A F (2006)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 MI
01:36.50
203
78░ TREVISIOL MELISSA
Esordienti A F (2006)
- CAORLE NUOTO
50 DF
00:41.50
203
80░ STIVANELLO CHIARA
Esordienti B F (2007)
- RIVIERA NUOTO
200 RA
03:49.30
202
81░ BOZZATO SARA
Esordienti A F (2005)
- RIVIERA NUOTO
50 DF
00:41.80
198
82░ BALDI ALICE
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 MI
01:37.40
197
83░ IVANOVA DIANA
Esordienti A F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:27.60
196
84░ DE CHIARA EVA
Esordienti A F (2005)
- RIVIERA NUOTO
100 MI
01:37.80
195
85░ PICCHETTI ELISABETTA
Esordienti B F (2007)
- PIAVE NUOTO
100 DO
01:35.70
190
86░ ZAMBON ALICE
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
200 DO
03:27.60
189
86░ NICORA CATERINA
Esordienti B F (2008)
- PIAVE NUOTO
50 SL
00:40.50
189
88░ LA CHINA ALESSIA
Esordienti B F (2007)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:40.60
188
88░ GEROLIN ANNA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
200 RA
03:54.80
188
90░ VESCOVI SABRINA
Esordienti B F (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:40.70
186
91░ VOLPATO SOFIA
Esordienti A F (2006)
- RIVIERA NUOTO
50 DF
00:42.80
185
92░ BOSCARO EMMA
Esordienti B F (2008)
- PIAVE NUOTO
50 SL
00:40.90
183
93░ VESCOVI SABRINA
Esordienti B F (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
200 RA
03:57.30
182
94░ VOLPATO SOFIA
Esordienti A F (2006)
- RIVIERA NUOTO
200 DO
03:31.20
180
94░ MARIUZZO MATILDE
Esordienti B F (2007)
- PIAVE NUOTO
100 DO
01:37.50
180
96░ COMPAGNO EMMA
Esordienti B F (2007)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:41.30
178
96░ ZAMBON ALICE
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 DF
00:43.30
178
98░ MONDIN MARGHERITA
Esordienti B F (2008)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:41.50
176
98░ ROCCO GIULIA
Esordienti A F (2006)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
50 DF
00:43.50
176
98░ FRANZO REANA
Esordienti B F (2007)
- CAORLE NUOTO
50 SL
00:41.50
176
101░ PERRONI LAURA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 DF
00:43.70
174
101░ GASPARINI MARISOL
Esordienti A F (2005)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
50 DF
00:43.70
174
101░ BOATTO IRENE
Esordienti A F (2005)
- CAORLE NUOTO
100 MI
01:41.50
174
104░ CIPOLATO GIOIA
Esordienti B F (2007)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
200 RA
04:01.60
173
105░ LA CHINA ALESSIA
Esordienti B F (2007)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:39.10
171
106░ SCARPA VITTORIA
Esordienti A F (2005)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:31.90
170
107░ LABELLI VANESSA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 MI
01:42.50
169
107░ GEROLIN ANNA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 DO
01:39.50
169
109░ BULLADO IRENE
Esordienti B F (2008)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:42.20
167
109░ MAZZUIA EMMA
Esordienti B F (2008)
- PIAVE NUOTO
50 SL
00:42.20
167
111░ DERISIO GIORGIA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:42.40
165
112░ SCARPA VITTORIA
Esordienti A F (2005)
- RIVIERA NUOTO
200 DO
03:37.70
164
112░ SOLMI GIADA
Esordienti B F (2007)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
50 SL
00:42.50
164
112░ PRIZZON MATILDA
Esordienti B F (2008)
- CAORLE NUOTO
50 SL
00:42.50
164
115░ ZANINI GIADA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:42.70
161
116░ BALDI ALICE
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 DF
00:44.90
160
117░ COMPAGNO EMMA
Esordienti B F (2007)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:41.50
159
118░ SABBADIN EMMA
Esordienti B F (2007)
- MIRANO NUOTO
50 SL
00:43.00
158
119░ TROLESE LUCREZIA
Esordienti B F (2008)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:43.20
156
120░ GIACOMETTI ERIKA
Esordienti A F (2005)
- RIVIERA NUOTO
50 DF
00:45.40
155
121░ CIPOLATO GIOIA
Esordienti B F (2007)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
50 SL
00:43.40
154
122░ BIANCHIN CORINNE
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:43.50
152
123░ FELTRIN GIORGIA
Esordienti B F (2008)
- PIAVE NUOTO
50 SL
00:43.60
151
124░ BOATTO IRENE
Esordienti A F (2005)
- CAORLE NUOTO
50 DF
00:45.90
150
124░ COSENTINO CAROLINA
Esordienti B F (2008)
- PIAVE NUOTO
200 RA
04:13.40
150
126░ BENATELLI BEATRICE
Esordienti B F (2008)
- CAORLE NUOTO
200 RA
04:14.80
147
126░ NICORA CATERINA
Esordienti B F (2008)
- PIAVE NUOTO
200 RA
04:14.90
147
128░ ANESE NOEMI
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:44.20
145
129░ SANTORO ANNA
Esordienti B F (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:44.30
144
129░ ZANETTI ELISA
Esordienti B F (2008)
- CAORLE NUOTO
50 SL
00:44.30
144
131░ COSENTINO CAROLINA
Esordienti B F (2008)
- PIAVE NUOTO
100 DO
01:45.30
143
132░ DA LIO GIORGIA
Esordienti B F (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:44.60
141
132░ DA LIO GIORGIA
Esordienti B F (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
200 RA
04:18.70
141
132░ BENATELLI BEATRICE
Esordienti B F (2008)
- CAORLE NUOTO
50 SL
00:44.70
141
132░ BORASO SARA
Esordienti B F (2008)
- PIAVE NUOTO
50 SL
00:44.70
141
132░ MAZZUIA EMMA
Esordienti B F (2008)
- PIAVE NUOTO
100 DO
01:45.70
141
137░ BEDIN SARA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 MI
01:49.50
139
137░ BOSCARO EMMA
Esordienti B F (2008)
- PIAVE NUOTO
100 DO
01:46.20
139
139░ ZANINI GIADA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
200 RA
04:21.80
136
140░ ANESE NOEMI
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
200 RA
04:25.90
130
140░ PRIZZON MATILDA
Esordienti B F (2008)
- CAORLE NUOTO
100 DO
01:48.60
130
142░ DONO' GIULIA MARIA
Esordienti B F (2008)
- RIVIERA NUOTO
200 RA
04:27.20
128
143░ ZANETTI ELISA
Esordienti B F (2008)
- CAORLE NUOTO
200 RA
04:28.00
127
143░ NOVELLO BEATRICE
Esordienti B F (2008)
- PIAVE NUOTO
50 SL
00:46.20
127
145░ BERGAMO MARTINA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 SL
01:41.50
126
146░ BORTOLUSSI ALESSIA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 MI
01:53.20
125
147░ DE MATTIA MARTINA
Esordienti B F (2008)
- CAORLE NUOTO
50 SL
00:46.70
123
148░ BORTOLUSSI ALESSIA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 DF
00:49.20
122
148░ BULLADO IRENE
Esordienti B F (2008)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:51.10
122
150░ DE MATTIA MARTINA
Esordienti B F (2008)
- CAORLE NUOTO
100 DO
01:51.40
121
150░ NOVELLO BEATRICE
Esordienti B F (2008)
- PIAVE NUOTO
100 DO
01:51.20
121
152░ BEDIN SARA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 SL
01:43.20
120
153░ FAVARON LINDA
Esordienti B F (2008)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:47.40
118
153░ PERISSINOTTO VALENTINA
Esordienti B F (2008)
- MIRANO NUOTO
100 DO
01:52.10
118
155░ DERISIO GIORGIA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 DO
01:52.60
117
156░ FAVARON LINDA
Esordienti B F (2008)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:52.70
116
157░ BUSELLATO ANGELICA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
200 RA
04:36.90
115
158░ FRANZO REANA
Esordienti B F (2007)
- CAORLE NUOTO
100 DO
01:53.60
114
159░ CANDIAN ANNA
Esordienti B F (2008)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:48.20
112
159░ MONDIN MARGHERITA
Esordienti B F (2008)
- G.P. NUOTO MIRA
200 RA
04:39.20
112
159░ BORASO SARA
Esordienti B F (2008)
- PIAVE NUOTO
100 DO
01:54.20
112
162░ BERGAMO MARTINA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 MI
01:58.30
110
163░ GHEORGHIU ELYSA JENNYFER
Esordienti B F (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:48.80
108
164░ PERISSINOTTO VALENTINA
Esordienti B F (2008)
- MIRANO NUOTO
50 SL
00:49.20
105
164░ FELTRIN GIORGIA
Esordienti B F (2008)
- PIAVE NUOTO
100 DO
01:56.50
105
166░ BIANCHIN CORINNE
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 DO
01:57.80
102
167░ FRATTOLILLO VITTORIA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:50.80
96
168░ SOLMI GIADA
Esordienti B F (2007)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 DO
02:01.90
92
169░ DONO' GIULIA MARIA
Esordienti B F (2008)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:51.60
91
170░ SANTORO ANNA
Esordienti B F (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
02:02.70
90
171░ GHEORGHIU ELYSA JENNYFER
Esordienti B F (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
02:03.40
89
172░ BORTOLUSSI AGATA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:53.20
83
173░ BOATTO GIORGIA
Esordienti B F (2008)
- CAORLE NUOTO
50 SL
00:53.70
81
174░ BOATTO GIORGIA
Esordienti B F (2008)
- CAORLE NUOTO
100 DO
02:08.60
78
175░ BERTO LUDOVICA MARIA
Esordienti B F (2008)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:54.70
77
175░ BERTO LUDOVICA MARIA
Esordienti B F (2008)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
02:09.60
77
177░ STECCA AGATA
Esordienti B F (2008)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:55.50
73
178░ BORTOLUSSI AGATA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 DO
02:14.10
69
179░ CANDIAN ANNA
Esordienti B F (2008)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
02:15.50
67
180░ STECCA AGATA
Esordienti B F (2008)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
02:16.10
66
181░ FRATTOLILLO VITTORIA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 DO
02:17.00
65
182░ BUSELLATO ANGELICA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 DO
02:22.00
58


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ RIZZARDI FEDERICO
Esordienti A M (2004)
- PIAVE NUOTO
400 SL
04:49.00
396
2░ MEMO FRANCESCO
Esordienti A M (2004)
- PIAVE NUOTO
400 SL
04:53.00
380
3░ RIZZARDI FEDERICO
Esordienti A M (2004)
- PIAVE NUOTO
100 MI
01:10.50
371
4░ CHIARIONI MASSIMO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
400 SL
04:58.40
360
5░ SALGAU ALESSANDRO RENZO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
400 SL
04:59.00
358
6░ MEMO FRANCESCO
Esordienti A M (2004)
- PIAVE NUOTO
200 DO
02:30.00
349
7░ POLO ANDREA
Esordienti A M (2004)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
400 SL
05:01.80
348
8░ CHINELLATO TOMMASO
Esordienti A M (2005)
- MIRANO NUOTO
400 SL
05:05.00
337
9░ POLO ANDREA
Esordienti A M (2004)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 SL
01:04.90
332
10░ CHINELLATO TOMMASO
Esordienti A M (2005)
- MIRANO NUOTO
200 DO
02:33.60
325
11░ GIACOMEL RICCARDO
Esordienti A M (2004)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:05.50
323
12░ BOZZO MATTEO
Esordienti A M (2005)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:06.30
311
13░ PENZO LORENZO
Esordienti A M (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
05:14.60
307
14░ BOZZO MATTEO
Esordienti A M (2005)
- PIAVE NUOTO
400 SL
05:15.30
305
15░ COCCATO TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- RIVIERA NUOTO
100 MI
01:15.90
297
16░ SALGAU ALESSANDRO RENZO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 DF
00:32.70
296
17░ MELE STEFANO
Esordienti A M (2004)
- RIVIERA NUOTO
100 MI
01:16.40
292
18░ CHIARIONI MASSIMO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 DF
00:32.90
291
18░ CROSATO DAVIDE
Esordienti A M (2005)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:07.80
291
20░ BALBINOT FILIPPO
Esordienti A M (2004)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:08.00
289
20░ BOTTACIN ALVISE
Esordienti A M (2004)
- MIRANO NUOTO
100 MI
01:16.60
289
22░ CROSATO DAVIDE
Esordienti A M (2005)
- PIAVE NUOTO
400 SL
05:21.60
287
23░ BOTTACIN ALVISE
Esordienti A M (2004)
- MIRANO NUOTO
100 SL
01:08.20
286
24░ GIACOMEL RICCARDO
Esordienti A M (2004)
- PIAVE NUOTO
400 SL
05:25.00
279
25░ BOATO EDOARDO
Esordienti A M (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
50 DF
00:33.40
278
26░ PASQUAL NICOLA
Esordienti A M (2004)
- CAORLE NUOTO
100 MI
01:18.10
273
27░ PAULON SIMONE
Esordienti A M (2004)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:09.40
272
28░ COCCATO TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- RIVIERA NUOTO
50 DF
00:33.70
271
28░ MUNTEANU MARCO
Esordienti A M (2004)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 MI
01:18.30
271
30░ MUNTEANU MARCO
Esordienti A M (2004)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
50 DF
00:33.80
268
31░ PENZO LORENZO
Esordienti A M (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:10.20
262
31░ BOATO EDOARDO
Esordienti A M (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
100 MI
01:19.20
262
33░ MELE STEFANO
Esordienti A M (2004)
- RIVIERA NUOTO
50 DF
00:34.10
261
33░ CHINELLATO ALESSANDRO
Esordienti A M (2005)
- MIRANO NUOTO
50 DF
00:34.10
261
35░ CHINELLATO ALESSANDRO
Esordienti A M (2005)
- MIRANO NUOTO
100 SL
01:10.60
258
35░ ROSSI ANDREA
Esordienti A M (2005)
- MIRANO NUOTO
100 MI
01:19.60
258
37░ TUCCILLO ROCCO FERNANDO
Esordienti B M (2006)
- MIRANO NUOTO
50 SL
00:32.00
254
38░ SANIN VICTOR
Esordienti B M (2006)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 DO
01:18.30
244
39░ BALBINOT FILIPPO
Esordienti A M (2004)
- PIAVE NUOTO
200 DO
02:51.70
233
40░ BORGATO RICCARDO
Esordienti B M (2006)
- MIRANO NUOTO
200 RA
03:16.00
232
41░ PASQUAL NICOLA
Esordienti A M (2004)
- CAORLE NUOTO
50 DF
00:35.60
230
42░ SALVALAIO SIMONE
Esordienti B M (2006)
- MIRANO NUOTO
50 SL
00:33.30
225
43░ ROSSI ANDREA
Esordienti A M (2005)
- MIRANO NUOTO
50 DF
00:35.90
224
44░ BALDAN TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:14.80
217
44░ FAVARON TOMMASO
Esordienti B M (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:33.70
217
46░ PAULON SIMONE
Esordienti A M (2004)
- PIAVE NUOTO
200 DO
02:56.60
214
47░ SANIN VICTOR
Esordienti B M (2006)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
50 SL
00:33.90
213
48░ BALDAN TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- RIVIERA NUOTO
100 MI
01:25.10
211
49░ BORGATO RICCARDO
Esordienti B M (2006)
- MIRANO NUOTO
50 SL
00:34.20
208
50░ GUZZONATO DARIO
Esordienti B M (2007)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:34.60
201
50░ ASARA BARTOLOMEO
Esordienti B M (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:34.60
201
50░ BOZZO MARCO
Esordienti B M (2007)
- PIAVE NUOTO
50 SL
00:34.60
201
53░ BALDAN NICOLO'
Esordienti B M (2006)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:34.80
197
54░ MUNTEANU ALEX
Esordienti B M (2007)
- MIRANO NUOTO
50 SL
00:34.90
196
55░ GEROLIN GABRIELE
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
400 SL
06:06.30
195
55░ TOFFANIN TOMMASO
Esordienti A M (2005)
- RIVIERA NUOTO
100 MI
01:27.40
195
57░ VIANELLO THOMAS
Esordienti B M (2007)
- MIRANO NUOTO
50 SL
00:35.20
191
58░ DE FEO ALVISE
Esordienti B M (2006)
- PIAVE NUOTO
200 RA
03:31.70
184
59░ SALVALAIO SIMONE
Esordienti B M (2006)
- MIRANO NUOTO
100 DO
01:26.20
183
59░ DE FEO ALVISE
Esordienti B M (2006)
- PIAVE NUOTO
50 SL
00:35.70
183
61░ LEVORATO CARLO
Esordienti B M (2006)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:35.80
181
62░ VOLPATO NICHOLAS
Esordienti B M (2007)
- MIRANO NUOTO
50 SL
00:35.90
180
63░ BIASIOLO RICCARDO
Esordienti B M (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
200 RA
03:34.20
178
63░ AIT ABID AHMED
Esordienti B M (2006)
- MIRANO NUOTO
50 SL
00:36.00
178
65░ MONTAGNER ANTONIO
Esordienti B M (2006)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:36.10
177
66░ MASSARO DARIO
Esordienti B M (2007)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:36.20
175
67░ BUSATTO NOAH
Esordienti B M (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:36.50
171
67░ ZUIN ALBERTO
Esordienti B M (2007)
- MIRANO NUOTO
50 SL
00:36.50
171
69░ MONTAGNER ANTONIO
Esordienti B M (2006)
- RIVIERA NUOTO
200 RA
03:38.00
169
69░ TUCCILLO ROCCO FERNANDO
Esordienti B M (2006)
- MIRANO NUOTO
100 DO
01:28.50
169
71░ GUZZONATO DARIO
Esordienti B M (2007)
- RIVIERA NUOTO
200 RA
03:38.20
168
72░ GIACOMIN ANDREA
Esordienti B M (2006)
- RIVIERA NUOTO
200 RA
03:39.50
165
72░ VIANELLO THOMAS
Esordienti B M (2007)
- MIRANO NUOTO
200 RA
03:39.70
165
74░ TREVISIOL MATTIA
Esordienti B M (2007)
- PIAVE NUOTO
50 SL
00:37.10
163
75░ GROPPO SEBASTIANO
Esordienti B M (2007)
- MIRANO NUOTO
50 SL
00:37.20
162
75░ TUCCILLO GREGORIO
Esordienti B M (2007)
- MIRANO NUOTO
50 SL
00:37.20
162
75░ AIT ABID AHMED
Esordienti B M (2006)
- MIRANO NUOTO
100 DO
01:29.70
162
75░ VAZZOLA GIOELE
Esordienti B M (2006)
- PIAVE NUOTO
200 RA
03:41.00
162
75░ BOZZO MARCO
Esordienti B M (2007)
- PIAVE NUOTO
100 DO
01:29.70
162
80░ BUSATTO NOAH
Esordienti B M (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:30.10
160
81░ CATTELAN GIANMARCO
Esordienti A M (2004)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:23.10
158
82░ MUNTEANU ALEX
Esordienti B M (2007)
- MIRANO NUOTO
100 DO
01:31.10
155
83░ BALDAN NICOLO'
Esordienti B M (2006)
- RIVIERA NUOTO
200 RA
03:44.70
154
83░ BIASIOLO RICCARDO
Esordienti B M (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:37.80
154
83░ ZUIN ALBERTO
Esordienti B M (2007)
- MIRANO NUOTO
200 RA
03:44.80
154
86░ GHEZZANI NICOLĎ
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 DO
01:31.50
153
86░ FAVARON TOMMASO
Esordienti B M (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:31.50
153
86░ POLO GIACOMO
Esordienti B M (2007)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
50 SL
00:37.90
153
89░ GROPPO SEBASTIANO
Esordienti B M (2007)
- MIRANO NUOTO
100 DO
01:31.60
152
89░ VAZZOLA GIOELE
Esordienti B M (2006)
- PIAVE NUOTO
100 DO
01:31.60
152
91░ BOZZATO ALEX
Esordienti B M (2007)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:38.20
149
91░ GEROLIN GABRIELE
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 DF
00:41.10
149
91░ RUFFATO GIACOMO
Esordienti B M (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:38.20
149
91░ PERPIGNANO ADAM
Esordienti B M (2006)
- CAORLE NUOTO
50 SL
00:38.20
149
95░ GIACOMIN ANDREA
Esordienti B M (2006)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:32.70
147
95░ CANAUZ GIOVANNI ALBERTO
Esordienti A M (2005)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:25.10
147
95░ PASQUAL ANDREA
Esordienti B M (2007)
- CAORLE NUOTO
200 RA
03:48.10
147
98░ CANAUZ GIOVANNI ALBERTO
Esordienti A M (2005)
- RIVIERA NUOTO
50 DF
00:41.50
145
98░ ZANON SAMUELE
Esordienti A M (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:25.60
145
100░ VALERIO TOMAS
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:38.90
141
100░ VOLPATO NICHOLAS
Esordienti B M (2007)
- MIRANO NUOTO
200 RA
03:51.40
141
100░ TUCCILLO GREGORIO
Esordienti B M (2007)
- MIRANO NUOTO
100 DO
01:33.90
141
103░ CATTELAN GIANMARCO
Esordienti A M (2004)
- RIVIERA NUOTO
50 DF
00:42.00
140
103░ MORETTO MATTEO
Esordienti B M (2007)
- PIAVE NUOTO
50 SL
00:39.00
140
103░ ZANUTTO GIORDANO GIACOMO
Esordienti B M (2006)
- PIAVE NUOTO
100 DO
01:34.20
140
106░ SANTONI DAMIANO
Esordienti B M (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:39.30
137
107░ GHEZZANI NICOLĎ
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
200 RA
03:54.10
136
108░ MONDINI GABRIELE
Esordienti B M (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:39.60
134
108░ BADALIN MATTEO
Esordienti B M (2007)
- PIAVE NUOTO
50 SL
00:39.60
134
108░ MORETTO MATTEO
Esordienti B M (2007)
- PIAVE NUOTO
100 DO
01:35.70
134
111░ VISENTIN LEONARDO
Esordienti B M (2007)
- MIRANO NUOTO
50 SL
00:39.70
133
111░ ZANUTTO GIORDANO GIACOMO
Esordienti B M (2006)
- PIAVE NUOTO
200 RA
03:56.20
133
113░ ASARA BARTOLOMEO
Esordienti B M (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:36.10
132
114░ ZANON SAMUELE
Esordienti A M (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
100 MI
01:40.30
129
115░ SIMONATO ALBERTO
Esordienti B M (2007)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:40.60
124
115░ MONDINI GABRIELE
Esordienti B M (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:38.00
124
117░ POLO GIACOMO
Esordienti B M (2007)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 DO
01:38.40
123
118░ FILIPOV NICOLA
Esordienti B M (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:40.90
122
118░ TREVISIOL MATTIA
Esordienti B M (2007)
- PIAVE NUOTO
200 RA
04:02.80
122
120░ ZANCHIN ALESSANDRO
Esordienti B M (2007)
- CAORLE NUOTO
50 SL
00:41.10
120
121░ PASQUAL ANDREA
Esordienti B M (2007)
- CAORLE NUOTO
50 SL
00:41.20
119
122░ PERPIGNANO ADAM
Esordienti B M (2006)
- CAORLE NUOTO
200 RA
04:05.80
118
123░ SCHIAVON SEBASTIANO
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:41.50
116
124░ BONOTTO LORENZO
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 SL
01:32.30
115
124░ PADOVAN NICOLO'
Esordienti B M (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:41.70
115
126░ LEVORATO CARLO
Esordienti B M (2006)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:40.90
114
126░ VALERIO TOMAS
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
200 RA
04:08.70
114
128░ BADALIN MATTEO
Esordienti B M (2007)
- PIAVE NUOTO
100 DO
01:41.50
112
129░ ZILIOTTO ALESSIO
Esordienti B M (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:42.10
111
130░ PINAZZA MARCO
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:42.30
110
130░ SERAFINI ANDREA
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:42.30
110
132░ DEPPIERI DIEGO
Esordienti B M (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:42.50
108
132░ BOVO SIMONE
Esordienti B M (2007)
- MIRANO NUOTO
100 DO
01:42.80
108
134░ BONOTTO LORENZO
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 MI
01:47.20
106
134░ PICCOLO ANDREA
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:42.80
106
136░ BOVO SIMONE
Esordienti B M (2007)
- MIRANO NUOTO
50 SL
00:42.90
105
137░ MASSARO DARIO
Esordienti B M (2007)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:43.90
104
137░ VERONESE MATTEO
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:43.10
104
139░ PICCOLO ANDREA
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
200 RA
04:17.20
103
139░ RUFFATO GIACOMO
Esordienti B M (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:44.50
103
139░ VISENTIN LEONARDO
Esordienti B M (2007)
- MIRANO NUOTO
100 DO
01:44.50
103
142░ SIMONATO ALBERTO
Esordienti B M (2007)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:44.80
102
143░ PINAZZA MARCO
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
200 RA
04:19.00
101
143░ SANTONI DAMIANO
Esordienti B M (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:44.90
101
145░ BOZZATO ALEX
Esordienti B M (2007)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:45.90
99
145░ FILIPOV NICOLA
Esordienti B M (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:45.60
99
147░ ANESE MARCO
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
200 RA
04:22.60
97
148░ SERAFINI ANDREA
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
200 RA
04:24.30
95
148░ PIZZO KEVIN
Esordienti A M (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
100 MI
01:51.20
95
150░ PADOVAN NICOLO'
Esordienti B M (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:47.70
94
151░ GUSTAREATA IOAN
Esordienti B M (2007)
- PIAVE NUOTO
100 DO
01:47.80
93
152░ CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO
Esordienti A M (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:39.60
92
152░ GUSTAREATA IOAN
Esordienti B M (2007)
- PIAVE NUOTO
50 SL
00:44.90
92
154░ PIZZO KEVIN
Esordienti A M (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:39.80
91
155░ ZANCHIN ALESSANDRO
Esordienti B M (2007)
- CAORLE NUOTO
100 DO
01:49.70
89
156░ ANESE MARCO
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:45.80
87
157░ SPERETTA GIORGIO
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:46.40
83
158░ CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO
Esordienti A M (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
50 DF
00:50.20
82
159░ GAMBAROTTO SAMUELE
Esordienti B M (2007)
- PIAVE NUOTO
50 SL
00:47.30
79
160░ GAMBAROTTO SAMUELE
Esordienti B M (2007)
- PIAVE NUOTO
100 DO
01:55.60
76
161░ VERONESE MATTEO
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 DO
01:56.30
74
161░ ZILIOTTO ALESSIO
Esordienti B M (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:56.50
74
163░ SCHIAVON SEBASTIANO
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 DO
01:59.20
69
164░ SPERETTA GIORGIO
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 DO
02:19.70
43


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - F
1░ STIVANELLO CHIARA (2007)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:35.50
281
2░ BARZAZI ANITA (2007)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:36.30
262
2░ ZAMPIERI MICHELLE (2007)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:36.30
262
4░ STOCCO MATILDE (2007)
MIRANO NUOTO
50 SL
00:37.00
248
5░ BARZAZI ANITA (2007)
G.P. NUOTO MIRA
200 RA
03:36.30
241
6░ MARIUZZO MATILDE (2007)
PIAVE NUOTO
50 SL
00:38.00
229
6░ PICCHETTI ELISABETTA (2007)
PIAVE NUOTO
50 SL
00:38.00
229
8░ STOCCO MATILDE (2007)
MIRANO NUOTO
200 RA
03:45.60
212
9░ SABBADIN EMMA (2007)
MIRANO NUOTO
100 DO
01:32.40
211
10░ ZAMPIERI MICHELLE (2007)
RIVIERA NUOTO
200 RA
03:48.60
204
11░ STIVANELLO CHIARA (2007)
RIVIERA NUOTO
200 RA
03:49.30
202
12░ PICCHETTI ELISABETTA (2007)
PIAVE NUOTO
100 DO
01:35.70
190
13░ NICORA CATERINA (2008)
PIAVE NUOTO
50 SL
00:40.50
189
14░ LA CHINA ALESSIA (2007)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:40.60
188
14░ GEROLIN ANNA (2007)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
200 RA
03:54.80
188
16░ VESCOVI SABRINA (2007)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:40.70
186
17░ BOSCARO EMMA (2008)
PIAVE NUOTO
50 SL
00:40.90
183
18░ VESCOVI SABRINA (2007)
G.P. NUOTO MIRA
200 RA
03:57.30
182
19░ MARIUZZO MATILDE (2007)
PIAVE NUOTO
100 DO
01:37.50
180
20░ COMPAGNO EMMA (2007)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:41.30
178
21░ FRANZO REANA (2007)
CAORLE NUOTO
50 SL
00:41.50
176
21░ MONDIN MARGHERITA (2008)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:41.50
176
23░ CIPOLATO GIOIA (2007)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
200 RA
04:01.60
173
24░ LA CHINA ALESSIA (2007)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:39.10
171
25░ GEROLIN ANNA (2007)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 DO
01:39.50
169
26░ BULLADO IRENE (2008)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:42.20
167
26░ MAZZUIA EMMA (2008)
PIAVE NUOTO
50 SL
00:42.20
167
28░ DERISIO GIORGIA (2007)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:42.40
165
29░ PRIZZON MATILDA (2008)
CAORLE NUOTO
50 SL
00:42.50
164
29░ SOLMI GIADA (2007)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
50 SL
00:42.50
164
31░ ZANINI GIADA (2007)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:42.70
161
32░ COMPAGNO EMMA (2007)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:41.50
159
33░ SABBADIN EMMA (2007)
MIRANO NUOTO
50 SL
00:43.00
158
34░ TROLESE LUCREZIA (2008)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:43.20
156
35░ CIPOLATO GIOIA (2007)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
50 SL
00:43.40
154
36░ BIANCHIN CORINNE (2007)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:43.50
152
37░ FELTRIN GIORGIA (2008)
PIAVE NUOTO
50 SL
00:43.60
151
38░ COSENTINO CAROLINA (2008)
PIAVE NUOTO
200 RA
04:13.40
150
39░ BENATELLI BEATRICE (2008)
CAORLE NUOTO
200 RA
04:14.80
147
39░ NICORA CATERINA (2008)
PIAVE NUOTO
200 RA
04:14.90
147
41░ ANESE NOEMI (2007)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:44.20
145
42░ SANTORO ANNA (2007)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:44.30
144
42░ ZANETTI ELISA (2008)
CAORLE NUOTO
50 SL
00:44.30
144
44░ COSENTINO CAROLINA (2008)
PIAVE NUOTO
100 DO
01:45.30
143
45░ DA LIO GIORGIA (2007)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:44.60
141
45░ BENATELLI BEATRICE (2008)
CAORLE NUOTO
50 SL
00:44.70
141
45░ BORASO SARA (2008)
PIAVE NUOTO
50 SL
00:44.70
141
45░ MAZZUIA EMMA (2008)
PIAVE NUOTO
100 DO
01:45.70
141
45░ DA LIO GIORGIA (2007)
G.P. NUOTO MIRA
200 RA
04:18.70
141
50░ BOSCARO EMMA (2008)
PIAVE NUOTO
100 DO
01:46.20
139
51░ ZANINI GIADA (2007)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
200 RA
04:21.80
136
52░ PRIZZON MATILDA (2008)
CAORLE NUOTO
100 DO
01:48.60
130
52░ ANESE NOEMI (2007)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
200 RA
04:25.90
130
54░ DONO' GIULIA MARIA (2008)
RIVIERA NUOTO
200 RA
04:27.20
128
55░ NOVELLO BEATRICE (2008)
PIAVE NUOTO
50 SL
00:46.20
127
55░ ZANETTI ELISA (2008)
CAORLE NUOTO
200 RA
04:28.00
127
57░ DE MATTIA MARTINA (2008)
CAORLE NUOTO
50 SL
00:46.70
123
58░ BULLADO IRENE (2008)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:51.10
122
59░ NOVELLO BEATRICE (2008)
PIAVE NUOTO
100 DO
01:51.20
121
59░ DE MATTIA MARTINA (2008)
CAORLE NUOTO
100 DO
01:51.40
121
61░ FAVARON LINDA (2008)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:47.40
118
61░ PERISSINOTTO VALENTINA (2008)
MIRANO NUOTO
100 DO
01:52.10
118
63░ DERISIO GIORGIA (2007)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 DO
01:52.60
117
64░ FAVARON LINDA (2008)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:52.70
116
65░ BUSELLATO ANGELICA (2007)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
200 RA
04:36.90
115
66░ FRANZO REANA (2007)
CAORLE NUOTO
100 DO
01:53.60
114
67░ CANDIAN ANNA (2008)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:48.20
112
67░ BORASO SARA (2008)
PIAVE NUOTO
100 DO
01:54.20
112
67░ MONDIN MARGHERITA (2008)
G.P. NUOTO MIRA
200 RA
04:39.20
112
70░ GHEORGHIU ELYSA JENNYFER (2007)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:48.80
108
71░ PERISSINOTTO VALENTINA (2008)
MIRANO NUOTO
50 SL
00:49.20
105
71░ FELTRIN GIORGIA (2008)
PIAVE NUOTO
100 DO
01:56.50
105
73░ BIANCHIN CORINNE (2007)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 DO
01:57.80
102
74░ FRATTOLILLO VITTORIA (2008)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:50.80
96
75░ SOLMI GIADA (2007)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 DO
02:01.90
92
76░ DONO' GIULIA MARIA (2008)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:51.60
91
77░ SANTORO ANNA (2007)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
02:02.70
90
78░ GHEORGHIU ELYSA JENNYFER (2007)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
02:03.40
89
79░ BORTOLUSSI AGATA (2008)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:53.20
83
80░ BOATTO GIORGIA (2008)
CAORLE NUOTO
50 SL
00:53.70
81
81░ BOATTO GIORGIA (2008)
CAORLE NUOTO
100 DO
02:08.60
78
82░ BERTO LUDOVICA MARIA (2008)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:54.70
77
82░ BERTO LUDOVICA MARIA (2008)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
02:09.60
77
84░ STECCA AGATA (2008)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:55.50
73
85░ BORTOLUSSI AGATA (2008)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 DO
02:14.10
69
86░ CANDIAN ANNA (2008)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
02:15.50
67
87░ STECCA AGATA (2008)
RIVIERA NUOTO
100 DO
02:16.10
66
88░ FRATTOLILLO VITTORIA (2008)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 DO
02:17.00
65
89░ BUSELLATO ANGELICA (2007)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 DO
02:22.00
58
Esordienti A - F
1░ BARZAZI AGATA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:06.10
457
2░ CORO' GRETA (2005)
MIRANO NUOTO
50 DF
00:33.00
403
3░ BARZAZI AGATA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
100 MI
01:17.10
397
4░ CORO' GRETA (2005)
MIRANO NUOTO
100 SL
01:09.30
396
5░ MASO ALESSANDRA (2005)
MIRANO NUOTO
100 SL
01:10.10
383
6░ CHINELLATO ELENA (2005)
MIRANO NUOTO
100 MI
01:18.40
378
7░ POVELATO ANGELA (2005)
MIRANO NUOTO
100 SL
01:10.50
377
8░ ZANET MARTINA (2006)
PIAVE NUOTO
200 DO
02:45.70
373
9░ SPERA ELISA (2006)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:11.00
369
10░ SALMASO SOFIA (2005)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:11.30
364
11░ BESSEGA EMY (2005)
CAORLE NUOTO
100 SL
01:12.30
349
12░ FAVERO SORAYA (2006)
MIRANO NUOTO
100 SL
01:12.50
346
13░ ZANET MARTINA (2006)
PIAVE NUOTO
100 MI
01:20.80
345
14░ CHINELLATO ELENA (2005)
MIRANO NUOTO
200 DO
02:51.90
334
15░ FAVERO SORAYA (2006)
MIRANO NUOTO
50 DF
00:35.30
329
16░ MASO ALESSANDRA (2005)
MIRANO NUOTO
100 MI
01:22.90
319
17░ VERNOLE ANDREA (2005)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
200 DO
02:54.90
317
18░ PALMA SOFIA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:55.10
316
19░ BUSETTO ALESSIA (2005)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 SL
01:15.30
309
20░ VERNOLE ANDREA (2005)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 SL
01:15.40
308
20░ BESSEGA EMY (2005)
CAORLE NUOTO
100 MI
01:23.90
308
22░ FAVARETTO ALICE (2005)
G.P. NUOTO MIRA
100 MI
01:24.10
306
23░ FAVARETTO ALICE (2005)
G.P. NUOTO MIRA
50 DF
00:36.30
303
24░ SALMASO SOFIA (2005)
RIVIERA NUOTO
200 DO
02:58.00
301
25░ SPERA ELISA (2006)
PIAVE NUOTO
200 DO
02:58.20
300
26░ PITTON GIO' (2006)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 MI
01:24.80
298
27░ PASQUALICCHIO ANNA MARIA (2005)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:16.40
296
28░ PALMA SOFIA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
50 DF
00:36.70
293
29░ MILAN CHIARA (2005)
MIRANO NUOTO
100 SL
01:16.80
291
30░ BOEM CORA (2006)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:16.90
290
31░ FAVALE NOEMI (2006)
G.P. NUOTO MIRA
100 MI
01:25.70
289
32░ BOEM CORA (2006)
PIAVE NUOTO
200 DO
03:01.90
282
33░ MANERA MARTINA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:17.70
281
34░ BALZI ISABELLA (2006)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 SL
01:17.80
280
35░ BUSETTO ALESSIA (2005)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
50 DF
00:37.30
279
35░ FAVALE NOEMI (2006)
G.P. NUOTO MIRA
200 DO
03:02.50
279
37░ SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA (2006)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 MI
01:26.80
278
38░ GAMBARO GIADA (2006)
RIVIERA NUOTO
100 MI
01:27.40
273
39░ VALERIO MARIA ELENA (2005)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 SL
01:18.70
271
40░ SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA (2006)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
50 DF
00:37.70
270
41░ PITTON GIO' (2006)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 DF
00:37.90
266
42░ MANERA MARTINA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
200 DO
03:06.40
262
43░ PERRONI LAURA (2006)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
200 DO
03:06.90
260
44░ ZANET AURORA (2006)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 MI
01:28.90
259
44░ MILAN CHIARA (2005)
MIRANO NUOTO
200 DO
03:07.10
259
46░ BOZZATO SARA (2005)
RIVIERA NUOTO
100 MI
01:29.70
252
47░ DE CHIARA EVA (2005)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:20.80
250
48░ PASQUALICCHIO ANNA MARIA (2005)
PIAVE NUOTO
200 DO
03:09.50
249
49░ POVELATO ANGELA (2005)
MIRANO NUOTO
50 DF
00:38.80
248
49░ GAMBARO GIADA (2006)
RIVIERA NUOTO
200 DO
03:09.70
248
51░ DE MATTIA GIULIA (2005)
CAORLE NUOTO
50 DF
00:39.40
237
52░ COSENTINO ANGELICA (2006)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:22.50
235
53░ COSENTINO ANGELICA (2006)
PIAVE NUOTO
200 DO
03:13.60
234
54░ BALZI ISABELLA (2006)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
200 DO
03:14.50
230
55░ LABELLI VANESSA (2006)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 SL
01:23.50
227
56░ RICCATO IRENE (2006)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 SL
01:23.60
226
57░ GASPARINI MARISOL (2005)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 MI
01:33.20
225
58░ POLATO ANGELA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:24.20
221
59░ BOTTACIN ANNA (2006)
MIRANO NUOTO
100 SL
01:24.30
220
60░ POLATO ANGELA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
50 DF
00:40.50
218
61░ DE MATTIA GIULIA (2005)
CAORLE NUOTO
100 SL
01:25.10
214
62░ ROCCO GIULIA (2006)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 SL
01:25.20
213
63░ VALERIO MARIA ELENA (2005)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 DF
00:40.90
212
63░ GIACOMETTI ERIKA (2005)
RIVIERA NUOTO
100 MI
01:35.00
212
65░ TREVISIOL MELISSA (2006)
CAORLE NUOTO
100 MI
01:35.40
210
66░ IVANOVA DIANA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
100 MI
01:35.80
207
67░ ZANET AURORA (2006)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
200 DO
03:22.30
205
68░ TREVISIOL MELISSA (2006)
CAORLE NUOTO
50 DF
00:41.50
203
68░ RICCATO IRENE (2006)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 MI
01:36.50
203
70░ BOZZATO SARA (2005)
RIVIERA NUOTO
50 DF
00:41.80
198
71░ BALDI ALICE (2006)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 MI
01:37.40
197
72░ IVANOVA DIANA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:27.60
196
73░ DE CHIARA EVA (2005)
RIVIERA NUOTO
100 MI
01:37.80
195
74░ ZAMBON ALICE (2005)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
200 DO
03:27.60
189
75░ VOLPATO SOFIA (2006)
RIVIERA NUOTO
50 DF
00:42.80
185
76░ VOLPATO SOFIA (2006)
RIVIERA NUOTO
200 DO
03:31.20
180
77░ ZAMBON ALICE (2005)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 DF
00:43.30
178
78░ ROCCO GIULIA (2006)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
50 DF
00:43.50
176
79░ GASPARINI MARISOL (2005)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
50 DF
00:43.70
174
79░ PERRONI LAURA (2006)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 DF
00:43.70
174
79░ BOATTO IRENE (2005)
CAORLE NUOTO
100 MI
01:41.50
174
82░ SCARPA VITTORIA (2005)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:31.90
170
83░ LABELLI VANESSA (2006)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 MI
01:42.50
169
84░ SCARPA VITTORIA (2005)
RIVIERA NUOTO
200 DO
03:37.70
164
85░ BALDI ALICE (2006)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 DF
00:44.90
160
86░ GIACOMETTI ERIKA (2005)
RIVIERA NUOTO
50 DF
00:45.40
155
87░ BOATTO IRENE (2005)
CAORLE NUOTO
50 DF
00:45.90
150
88░ BEDIN SARA (2006)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 MI
01:49.50
139
89░ BERGAMO MARTINA (2006)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 SL
01:41.50
126
90░ BORTOLUSSI ALESSIA (2006)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 MI
01:53.20
125
91░ BORTOLUSSI ALESSIA (2006)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 DF
00:49.20
122
92░ BEDIN SARA (2006)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 SL
01:43.20
120
93░ BERGAMO MARTINA (2006)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 MI
01:58.30
110


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - M
1░ TUCCILLO ROCCO FERNANDO (2006)
MIRANO NUOTO
50 SL
00:32.00
254
2░ SANIN VICTOR (2006)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 DO
01:18.30
244
3░ BORGATO RICCARDO (2006)
MIRANO NUOTO
200 RA
03:16.00
232
4░ SALVALAIO SIMONE (2006)
MIRANO NUOTO
50 SL
00:33.30
225
5░ FAVARON TOMMASO (2006)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:33.70
217
6░ SANIN VICTOR (2006)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
50 SL
00:33.90
213
7░ BORGATO RICCARDO (2006)
MIRANO NUOTO
50 SL
00:34.20
208
8░ ASARA BARTOLOMEO (2006)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:34.60
201
8░ BOZZO MARCO (2007)
PIAVE NUOTO
50 SL
00:34.60
201
8░ GUZZONATO DARIO (2007)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:34.60
201
11░ BALDAN NICOLO' (2006)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:34.80
197
12░ MUNTEANU ALEX (2007)
MIRANO NUOTO
50 SL
00:34.90
196
13░ VIANELLO THOMAS (2007)
MIRANO NUOTO
50 SL
00:35.20
191
14░ DE FEO ALVISE (2006)
PIAVE NUOTO
200 RA
03:31.70
184
15░ DE FEO ALVISE (2006)
PIAVE NUOTO
50 SL
00:35.70
183
15░ SALVALAIO SIMONE (2006)
MIRANO NUOTO
100 DO
01:26.20
183
17░ LEVORATO CARLO (2006)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:35.80
181
18░ VOLPATO NICHOLAS (2007)
MIRANO NUOTO
50 SL
00:35.90
180
19░ AIT ABID AHMED (2006)
MIRANO NUOTO
50 SL
00:36.00
178
19░ BIASIOLO RICCARDO (2007)
G.P. NUOTO MIRA
200 RA
03:34.20
178
21░ MONTAGNER ANTONIO (2006)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:36.10
177
22░ MASSARO DARIO (2007)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:36.20
175
23░ BUSATTO NOAH (2006)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:36.50
171
23░ ZUIN ALBERTO (2007)
MIRANO NUOTO
50 SL
00:36.50
171
25░ TUCCILLO ROCCO FERNANDO (2006)
MIRANO NUOTO
100 DO
01:28.50
169
25░ MONTAGNER ANTONIO (2006)
RIVIERA NUOTO
200 RA
03:38.00
169
27░ GUZZONATO DARIO (2007)
RIVIERA NUOTO
200 RA
03:38.20
168
28░ GIACOMIN ANDREA (2006)
RIVIERA NUOTO
200 RA
03:39.50
165
28░ VIANELLO THOMAS (2007)
MIRANO NUOTO
200 RA
03:39.70
165
30░ TREVISIOL MATTIA (2007)
PIAVE NUOTO
50 SL
00:37.10
163
31░ GROPPO SEBASTIANO (2007)
MIRANO NUOTO
50 SL
00:37.20
162
31░ TUCCILLO GREGORIO (2007)
MIRANO NUOTO
50 SL
00:37.20
162
31░ AIT ABID AHMED (2006)
MIRANO NUOTO
100 DO
01:29.70
162
31░ BOZZO MARCO (2007)
PIAVE NUOTO
100 DO
01:29.70
162
31░ VAZZOLA GIOELE (2006)
PIAVE NUOTO
200 RA
03:41.00
162
36░ BUSATTO NOAH (2006)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:30.10
160
37░ MUNTEANU ALEX (2007)
MIRANO NUOTO
100 DO
01:31.10
155
38░ BIASIOLO RICCARDO (2007)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:37.80
154
38░ BALDAN NICOLO' (2006)
RIVIERA NUOTO
200 RA
03:44.70
154
38░ ZUIN ALBERTO (2007)
MIRANO NUOTO
200 RA
03:44.80
154
41░ POLO GIACOMO (2007)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
50 SL
00:37.90
153
41░ FAVARON TOMMASO (2006)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:31.50
153
41░ GHEZZANI NICOLĎ (2006)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 DO
01:31.50
153
44░ GROPPO SEBASTIANO (2007)
MIRANO NUOTO
100 DO
01:31.60
152
44░ VAZZOLA GIOELE (2006)
PIAVE NUOTO
100 DO
01:31.60
152
46░ BOZZATO ALEX (2007)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:38.20
149
46░ PERPIGNANO ADAM (2006)
CAORLE NUOTO
50 SL
00:38.20
149
46░ RUFFATO GIACOMO (2007)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:38.20
149
49░ GIACOMIN ANDREA (2006)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:32.70
147
49░ PASQUAL ANDREA (2007)
CAORLE NUOTO
200 RA
03:48.10
147
51░ VALERIO TOMAS (2007)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:38.90
141
51░ TUCCILLO GREGORIO (2007)
MIRANO NUOTO
100 DO
01:33.90
141
51░ VOLPATO NICHOLAS (2007)
MIRANO NUOTO
200 RA
03:51.40
141
54░ MORETTO MATTEO (2007)
PIAVE NUOTO
50 SL
00:39.00
140
54░ ZANUTTO GIORDANO GIACOMO (2006)
PIAVE NUOTO
100 DO
01:34.20
140
56░ SANTONI DAMIANO (2006)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:39.30
137
57░ GHEZZANI NICOLĎ (2006)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
200 RA
03:54.10
136
58░ BADALIN MATTEO (2007)
PIAVE NUOTO
50 SL
00:39.60
134
58░ MONDINI GABRIELE (2006)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:39.60
134
58░ MORETTO MATTEO (2007)
PIAVE NUOTO
100 DO
01:35.70
134
61░ VISENTIN LEONARDO (2007)
MIRANO NUOTO
50 SL
00:39.70
133
61░ ZANUTTO GIORDANO GIACOMO (2006)
PIAVE NUOTO
200 RA
03:56.20
133
63░ ASARA BARTOLOMEO (2006)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:36.10
132
64░ SIMONATO ALBERTO (2007)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:40.60
124
64░ MONDINI GABRIELE (2006)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:38.00
124
66░ POLO GIACOMO (2007)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 DO
01:38.40
123
67░ FILIPOV NICOLA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:40.90
122
67░ TREVISIOL MATTIA (2007)
PIAVE NUOTO
200 RA
04:02.80
122
69░ ZANCHIN ALESSANDRO (2007)
CAORLE NUOTO
50 SL
00:41.10
120
70░ PASQUAL ANDREA (2007)
CAORLE NUOTO
50 SL
00:41.20
119
71░ PERPIGNANO ADAM (2006)
CAORLE NUOTO
200 RA
04:05.80
118
72░ SCHIAVON SEBASTIANO (2006)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:41.50
116
73░ PADOVAN NICOLO' (2007)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:41.70
115
74░ LEVORATO CARLO (2006)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:40.90
114
74░ VALERIO TOMAS (2007)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
200 RA
04:08.70
114
76░ BADALIN MATTEO (2007)
PIAVE NUOTO
100 DO
01:41.50
112
77░ ZILIOTTO ALESSIO (2007)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:42.10
111
78░ PINAZZA MARCO (2007)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:42.30
110
78░ SERAFINI ANDREA (2006)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:42.30
110
80░ DEPPIERI DIEGO (2007)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:42.50
108
80░ BOVO SIMONE (2007)
MIRANO NUOTO
100 DO
01:42.80
108
82░ PICCOLO ANDREA (2006)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:42.80
106
83░ BOVO SIMONE (2007)
MIRANO NUOTO
50 SL
00:42.90
105
84░ VERONESE MATTEO (2006)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:43.10
104
84░ MASSARO DARIO (2007)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:43.90
104
86░ RUFFATO GIACOMO (2007)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:44.50
103
86░ VISENTIN LEONARDO (2007)
MIRANO NUOTO
100 DO
01:44.50
103
86░ PICCOLO ANDREA (2006)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
200 RA
04:17.20
103
89░ SIMONATO ALBERTO (2007)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:44.80
102
90░ SANTONI DAMIANO (2006)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:44.90
101
90░ PINAZZA MARCO (2007)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
200 RA
04:19.00
101
92░ FILIPOV NICOLA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:45.60
99
92░ BOZZATO ALEX (2007)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:45.90
99
94░ ANESE MARCO (2007)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
200 RA
04:22.60
97
95░ SERAFINI ANDREA (2006)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
200 RA
04:24.30
95
96░ PADOVAN NICOLO' (2007)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:47.70
94
97░ GUSTAREATA IOAN (2007)
PIAVE NUOTO
100 DO
01:47.80
93
98░ GUSTAREATA IOAN (2007)
PIAVE NUOTO
50 SL
00:44.90
92
99░ ZANCHIN ALESSANDRO (2007)
CAORLE NUOTO
100 DO
01:49.70
89
100░ ANESE MARCO (2007)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:45.80
87
101░ SPERETTA GIORGIO (2007)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 SL
00:46.40
83
102░ GAMBAROTTO SAMUELE (2007)
PIAVE NUOTO
50 SL
00:47.30
79
103░ GAMBAROTTO SAMUELE (2007)
PIAVE NUOTO
100 DO
01:55.60
76
104░ VERONESE MATTEO (2006)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 DO
01:56.30
74
104░ ZILIOTTO ALESSIO (2007)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:56.50
74
106░ SCHIAVON SEBASTIANO (2006)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 DO
01:59.20
69
107░ SPERETTA GIORGIO (2007)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 DO
02:19.70
43
Esordienti A - M
1░ RIZZARDI FEDERICO (2004)
PIAVE NUOTO
400 SL
04:49.00
396
2░ MEMO FRANCESCO (2004)
PIAVE NUOTO
400 SL
04:53.00
380
3░ RIZZARDI FEDERICO (2004)
PIAVE NUOTO
100 MI
01:10.50
371
4░ CHIARIONI MASSIMO (2004)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
400 SL
04:58.40
360
5░ SALGAU ALESSANDRO RENZO (2004)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
400 SL
04:59.00
358
6░ MEMO FRANCESCO (2004)
PIAVE NUOTO
200 DO
02:30.00
349
7░ POLO ANDREA (2004)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
400 SL
05:01.80
348
8░ CHINELLATO TOMMASO (2005)
MIRANO NUOTO
400 SL
05:05.00
337
9░ POLO ANDREA (2004)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 SL
01:04.90
332
10░ CHINELLATO TOMMASO (2005)
MIRANO NUOTO
200 DO
02:33.60
325
11░ GIACOMEL RICCARDO (2004)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:05.50
323
12░ BOZZO MATTEO (2005)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:06.30
311
13░ PENZO LORENZO (2004)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
05:14.60
307
14░ BOZZO MATTEO (2005)
PIAVE NUOTO
400 SL
05:15.30
305
15░ COCCATO TOMMASO (2004)
RIVIERA NUOTO
100 MI
01:15.90
297
16░ SALGAU ALESSANDRO RENZO (2004)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 DF
00:32.70
296
17░ MELE STEFANO (2004)
RIVIERA NUOTO
100 MI
01:16.40
292
18░ CHIARIONI MASSIMO (2004)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 DF
00:32.90
291
18░ CROSATO DAVIDE (2005)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:07.80
291
20░ BALBINOT FILIPPO (2004)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:08.00
289
20░ BOTTACIN ALVISE (2004)
MIRANO NUOTO
100 MI
01:16.60
289
22░ CROSATO DAVIDE (2005)
PIAVE NUOTO
400 SL
05:21.60
287
23░ BOTTACIN ALVISE (2004)
MIRANO NUOTO
100 SL
01:08.20
286
24░ GIACOMEL RICCARDO (2004)
PIAVE NUOTO
400 SL
05:25.00
279
25░ BOATO EDOARDO (2004)
G.P. NUOTO MIRA
50 DF
00:33.40
278
26░ PASQUAL NICOLA (2004)
CAORLE NUOTO
100 MI
01:18.10
273
27░ PAULON SIMONE (2004)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:09.40
272
28░ COCCATO TOMMASO (2004)
RIVIERA NUOTO
50 DF
00:33.70
271
28░ MUNTEANU MARCO (2004)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 MI
01:18.30
271
30░ MUNTEANU MARCO (2004)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
50 DF
00:33.80
268
31░ PENZO LORENZO (2004)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:10.20
262
31░ BOATO EDOARDO (2004)
G.P. NUOTO MIRA
100 MI
01:19.20
262
33░ CHINELLATO ALESSANDRO (2005)
MIRANO NUOTO
50 DF
00:34.10
261
33░ MELE STEFANO (2004)
RIVIERA NUOTO
50 DF
00:34.10
261
35░ CHINELLATO ALESSANDRO (2005)
MIRANO NUOTO
100 SL
01:10.60
258
35░ ROSSI ANDREA (2005)
MIRANO NUOTO
100 MI
01:19.60
258
37░ BALBINOT FILIPPO (2004)
PIAVE NUOTO
200 DO
02:51.70
233
38░ PASQUAL NICOLA (2004)
CAORLE NUOTO
50 DF
00:35.60
230
39░ ROSSI ANDREA (2005)
MIRANO NUOTO
50 DF
00:35.90
224
40░ BALDAN TOMMASO (2004)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:14.80
217
41░ PAULON SIMONE (2004)
PIAVE NUOTO
200 DO
02:56.60
214
42░ BALDAN TOMMASO (2004)
RIVIERA NUOTO
100 MI
01:25.10
211
43░ TOFFANIN TOMMASO (2005)
RIVIERA NUOTO
100 MI
01:27.40
195
43░ GEROLIN GABRIELE (2004)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
400 SL
06:06.30
195
45░ CATTELAN GIANMARCO (2004)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:23.10
158
46░ GEROLIN GABRIELE (2004)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 DF
00:41.10
149
47░ CANAUZ GIOVANNI ALBERTO (2005)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:25.10
147
48░ CANAUZ GIOVANNI ALBERTO (2005)
RIVIERA NUOTO
50 DF
00:41.50
145
48░ ZANON SAMUELE (2005)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:25.60
145
50░ CATTELAN GIANMARCO (2004)
RIVIERA NUOTO
50 DF
00:42.00
140
51░ ZANON SAMUELE (2005)
G.P. NUOTO MIRA
100 MI
01:40.30
129
52░ BONOTTO LORENZO (2005)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 SL
01:32.30
115
53░ BONOTTO LORENZO (2005)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 MI
01:47.20
106
54░ PIZZO KEVIN (2005)
G.P. NUOTO MIRA
100 MI
01:51.20
95
55░ CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO (2005)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:39.60
92
56░ PIZZO KEVIN (2005)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:39.80
91
57░ CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO (2005)
G.P. NUOTO MIRA
50 DF
00:50.20
82


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie