Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4^ g.ta circuito SWIMTEEN (Tv-Bl)  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:20.9 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 11
2 BALDISSIN DAVIDE 2003 ASD NATATORIUM TREVISO01:00.0  
3 SCOLLETTA ALESSANDRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO01:00.0  
4 TRONCHIN DAVIDE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO01:00.0  
5 BONETTI STEFANO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO01:00.0  
6 BENVENUTI LEONARDO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO01:00.0  
Serie n░ 10
2 MARCHETTI ANDREA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO01:00.0  
3 MATTAROLLO RICCARDO ANTONIO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO01:00.0  
4 ZANATTA ALBERTO 2006 STELLA MARINA00:50.0  
5 DEPPI FEDERICO 2006 POLISPORTIVA MONDO SPORT00:50.0  
6 SEVERIN MATTEO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO01:00.0  
7 SIMONETTI NICOLO' 2005 ASD NATATORIUM TREVISO01:00.0  
Serie n░ 9
1 TALAMINI ALESSANDRO 2005 POLISPORTIVA MONDO SPORT00:48.0  
2 ZARDO FEDERICO 2003 AQUAFIT 2.000:45.0  
3 PACIARIELLO ORFEO 2006 POLISPORTIVA MONDO SPORT00:44.0  
4 SUPPA TOMMASO 2005 ONDABLU00:43.0  
5 VIEZZER BRIAN 2002 STELLA MARINA00:43.0  
6 CERINI ALEX 2006 MONTENUOTO00:45.0  
7 MONCIINO KEVIN 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:45.0  
8 SIMONETTO JACOPO 2007 STILELIBERO SSD00:50.0  FG
Serie n░ 8
1 CAPPELLIN LEONARDO 2005 ONDABLU00:42.0  
2 COSTA MONCAO DAVANTEL LORENZO JOSE' 2006 STILELIBERO SSD00:41.4  
3 PARISOTTO MICHELE 2001 MONTENUOTO00:40.0  
4 BORTOLETTO ANDREA 2004 STELLA MARINA00:40.0  
5 ZAMBELLI BAIS MATTIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:40.0  
6 CERINI THOMAS 2006 MONTENUOTO00:41.0  
7 BOMBEN ELIAS 2006 ONDABLU00:42.0  
8 NOVENTA FRANCESCO 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:42.0  
Serie n░ 7
1 GAIO GIACOMO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:40.0  
2 TOPRAN CUTIN SAMUELE 2005 DOLOMITI NUOTO00:40.0  
3 ARSENI FEDERICO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:40.0  
4 DE BONA PAVEL 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:38.0  
5 MARSIGLIO NICOLA 2003 ONDABLU00:39.0  
6 DE LUCA EMANUELE 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:40.0  
7 GIOTTO SIMONE 2005 STELLA MARINA00:40.0  
8 MONTAGNER LEONARDO 2004 STELLA MARINA00:40.0  
Serie n░ 6
1 CESARO NICOLA 2003 ONDABLU00:37.0  
2 ERONIA PASQUALE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:36.0  
3 DAL BELLO MATTEO 2003 MONTENUOTO00:36.0  
4 BUSETTI NICHOLAS 2000 STELLA MARINA00:35.0  
5 DE LUCA LEONARDO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:36.0  
6 FONTANIVE NICOLO' 2003 ONDABLU00:36.0  
7 CORSO LIUBOMIR 2001 ONDABLU00:36.0  
8 CECCHIN SIMONE 2006 ONDABLU00:38.0  
Serie n░ 5
1 DE MORI VALENTINO 2003 STELLA MARINA00:35.0  
2 ZATTA FRANCESCO 2005 ONDABLU00:35.0  
3 PALANDRI MATTIA 2003 ONDABLU00:34.0  
4 BRANCACCIA MATTIA 2004 MONTENUOTO00:34.0  
5 BIASIOLI PIERPAOLO 2003 AQUAFIT 2.000:34.0  
6 MORO GIACOMO 2001 ONDABLU00:34.0  
7 TIMIS DARIO 2004 MONTENUOTO00:35.0  
8 DAL TOE' TOMMASO 2001 STELLA MARINA00:35.0  
Serie n░ 4
1 PAVESE GIACOMO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:33.0  
2 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:33.0  
3 TOME' JACOPO SISTO 2000 ONDABLU00:32.0  
4 ANIBALDI DAVIDE 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:32.0  
5 GALLINA ALEX 2000 MONTENUOTO00:32.0  
6 ZAPPETTI NICCOLO' 2005 DOLOMITI NUOTO00:33.0  
7 PRONTO GUGLIELMO 2003 MONTENUOTO00:33.0  
8 GIUSEPPINI LUCA 1999 MONTENUOTO00:33.0  
Serie n░ 3
1 DAL BELLO LEONARDO 2005 MONTENUOTO00:32.0  
2 FAVARETTO DARIO 2002 POLISPORTIVA MONDO SPORT00:31.5  
3 NEGRI EDOARDO 2004 STILELIBERO SSD00:31.0  
4 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:30.0  
5 DA PRA RINALDO 2002 DOLOMITI NUOTO00:30.1  
6 CATANEO JACOPO 2004 ANTARES NUOTO00:31.5  
7 DORIGUZZI BOZZO SAMUEL 2006 DOLOMITI NUOTO00:32.0  
8 DE BORTOLI FRANCESCO 2003 MONTENUOTO00:32.0  
Serie n░ 2
1 DEGLI AZZONI AVOGADRO ROBERTO 2001 ANTARES NUOTO00:30.0  
2 RUSSO LUCA 2003 ANTARES NUOTO00:30.0  
3 PICCINATO MANUEL 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:29.5  
4 SIMEONI RICCARDO 2000 ANTARES NUOTO00:29.0  
5 BALDISSER DENIS 1999 MONTENUOTO00:29.0  
6 DA RUGNA FILIPPO 2003 ONDABLU00:30.0  
7 PELLIZZER JIMMY 2002 MONTENUOTO00:30.0  
8 DAL BIANCO ALESSANDRO 2000 MONTENUOTO00:30.0  
Serie n░ 1
1 ZILIO NICOLO' 1999 ANTARES NUOTO00:28.0  
2 DAL MAS MARCO 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:28.0  
3 DALLA RIZZA ELIA 2000 ANTARES NUOTO00:27.0  
4 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA00:26.4  FG
5 GIAMBATTISTA MICHAEL 2000 ANTARES NUOTO00:26.7  
6 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 ANTARES NUOTO00:28.0  
7 SOCCOL MIRCO 1999 ONDABLU00:28.0  
8 XAIZ RICCARDO 2003 ONDABLU00:29.0  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie