Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4^ g.ta circuito SWIMTEEN (Tv-Bl)  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:46.9 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
3 SCOLLETTA ALESSANDRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO02:20.0  
4 SIMONETTI NICOLO' 2005 ASD NATATORIUM TREVISO02:20.0  
5 BONGIORNO CALOGERO MATTIA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO02:20.0  
6 BENVENUTI LEONARDO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO02:20.0  
Serie n░ 7
2 SEVERIN MATTEO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO02:20.0  
3 TALAMINI ALESSANDRO 2005 POLISPORTIVA MONDO SPORT02:00.0  
4 GRANDO CRISTIAN 2005 STELLA MARINA01:40.0  
5 NOVENTA FRANCESCO 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:43.0  
6 MATTAROLLO RICCARDO ANTONIO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO02:20.0  
Serie n░ 6
1 TRAMONTIN ALESSIO JOSE' 2004 ONDABLU01:34.0  
2 GAIO GIACOMO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:32.0  
3 VIEZZER BRIAN 2002 STELLA MARINA01:30.0  
4 SARRI DAVE 2006 STILELIBERO SSD01:30.0  
5 DE BORTOLI FRANCESCO 2003 MONTENUOTO01:30.0  
6 BARA' VINCENZO 2001 STELLA MARINA01:30.0  
7 DE MIN LEONARDO 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:34.0  
8 CECCHIN SIMONE 2006 ONDABLU01:40.0  
Serie n░ 5
1 MARSIGLIO NICOLA 2003 ONDABLU01:25.0  
2 MORO GIACOMO 2001 ONDABLU01:24.0  
3 ZATTA FRANCESCO 2005 ONDABLU01:24.0  
4 DAL TOE' TOMMASO 2001 STELLA MARINA01:20.0  
5 VENDRAME ALESSANDRO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO01:23.4  
6 CANDIANI MARCO 2001 ONDABLU01:24.0  
7 FONTANIVE NICOLO' 2003 ONDABLU01:25.0  
8 CORSO LIUBOMIR 2001 ONDABLU01:25.0  
Serie n░ 4
1 TORRISI EMANUELE 2004 STELLA MARINA01:20.0  
2 ERONIA PASQUALE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:18.0  
3 DAL BIANCO ALESSANDRO 2000 MONTENUOTO01:15.0  
4 TEO ALEX 2002 MONTENUOTO01:15.0  
5 FAVARETTO DARIO 2002 POLISPORTIVA MONDO SPORT01:15.0  
6 FAVARETTO EDOARDO 1999 POLISPORTIVA MONDO SPORT01:15.0  
7 ZAPPETTI NICCOLO' 2005 DOLOMITI NUOTO01:20.0  
8 PALANDRI MATTIA 2003 ONDABLU01:20.0  
Serie n░ 3
1 TOME' JACOPO SISTO 2000 ONDABLU01:14.0  
2 DEGLI AZZONI AVOGADRO ROBERTO 2001 ANTARES NUOTO01:12.0  
3 DORIGUZZI BOZZO SAMUEL 2006 DOLOMITI NUOTO01:12.0  
4 GALLINA FRANCESCO 2000 MONTENUOTO01:10.0  
5 CRUPI DAVIDE 2000 ONDABLU01:11.0  
6 RUSSO LUCA 2003 ANTARES NUOTO01:12.0  
7 DA RUGNA FILIPPO 2003 ONDABLU01:13.9  
8 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:15.0  
Serie n░ 2
1 SAVI DAVIDE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:10.0  
2 BOGNOLO ANGELO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:08.9  
3 DAL MAS MARCO 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:07.0  
4 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 ANTARES NUOTO01:06.0  
5 DA PRA RINALDO 2002 DOLOMITI NUOTO01:06.1  
6 CATANEO JACOPO 2004 ANTARES NUOTO01:08.0  
7 CAPRETTA FRANCESCO 2002 ONDABLU01:10.0  
8 EGIDI MARCO 2001 MONTENUOTO01:10.0  
Serie n░ 1
1 FACCIN JACOPO ALESSANDRO 1999 MONTENUOTO01:05.0  
2 CEOLIN MARCO 2001 STILELIBERO SSD01:05.0  
3 BASSANI LUCA 2002 ANTARES NUOTO01:02.0  
4 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA00:56.9  FG
5 DALLA RIZZA ELIA 2000 ANTARES NUOTO01:00.0  
6 ZILIO NICOLO' 1999 ANTARES NUOTO01:03.0  
7 GIUSEPPINI LUCA 1999 MONTENUOTO01:05.0  
8 FELTRIN MATTEO 1999 MONTENUOTO01:05.0  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie