Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3^ G.ta CIRCUITO SWIMTEEN  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Nuoto Ostacoli Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 9
2 ANDREANI MANUEL 2004 ONDABLU00:58.0  
3 SUPPA TOMMASO 2005 ONDABLU00:55.0  
4 BARP THOMAS 2006 ONDABLU00:52.0  
5 ZAMBELLI FRANZ PAOLO 2006 DOLOMITI NUOTO00:53.0  
6 SFERLE GIORGIO DIMITRI 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:55.0  
Serie n░ 8
2 TOFFOLO NICOLA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO00:50.0  
3 NOVENTA FRANCESCO 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:49.0  
4 MARCHETTI ANDREA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO00:46.0  
5 DE MIN LEONARDO 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:46.1  
6 SEVERIN MATTEO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO00:50.0  
7 BOMBEN ELIAS 2006 ONDABLU00:51.0  
Serie n░ 7
1 MARSIGLIO NICOLA 2003 ONDABLU00:45.0  
2 CAPPELLIN LEONARDO 2005 ONDABLU00:45.0  
3 TOPRAN CUTIN SAMUELE 2005 DOLOMITI NUOTO00:44.0  
4 DE LUCA EMANUELE 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:43.5  
5 ARSENI FEDERICO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:44.0  
6 TRAMONTIN ALESSIO JOSE' 2004 ONDABLU00:44.0  
7 PONTELLO MARCO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO00:45.0  
8 CECCHIN SIMONE 2006 ONDABLU00:46.0  
Serie n░ 6
1 BRAGAGNOLO GIACOMO ATANASIO 2003 MONTENUOTO00:42.0  
2 ZAMPROGNO ANDREA 2004 MONTENUOTO00:42.0  
3 ZATTA FRANCESCO 2005 ONDABLU00:40.5  
4 PARISOTTO MICHELE 2001 MONTENUOTO00:40.0  
5 BUSETTI NICHOLAS 2000 STELLA MARINA00:40.0  
6 ZAPPETTI NICCOLO' 2005 DOLOMITI NUOTO00:42.0  
7 CARRERA MICHELE 2004 ONDABLU00:42.0  
8 VISENTIN GIOVANNI 2005 MONTENUOTO00:43.0  
Serie n░ 5
1 DAL BELLO MATTEO 2003 MONTENUOTO00:40.0  
2 DE BASTIANI LORENZO 2005 ONDABLU00:40.0  
3 CESARO NICOLA 2003 ONDABLU00:39.0  
4 BONGIORNO CALOGERO MATTIA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO00:38.3  
5 MOLODTSOV VLADIMIR 2004 ANTARES NUOTO00:39.0  
6 DORIGUZZI BOZZO SAMUEL 2006 DOLOMITI NUOTO00:40.0  
7 PIAI TOMMASO 2004 MONTENUOTO00:40.0  
8 NOAL MATTIA 2003 MONTENUOTO00:40.0  
Serie n░ 4
1 DE LUCA LEONARDO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:37.5  
2 SCOLLETTA ALESSANDRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO00:36.7  
3 BULI ENIO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:36.0  
4 CRUPI DAVIDE 2000 ONDABLU00:35.0  
5 GUIZZO SEBASTIANO 2000 MONTENUOTO00:35.0  
6 GUDELJ NEMANJA 1999 ONDABLU00:36.0  
7 TOFFOLO FRANCESCO 2005 STILELIBERO SSD00:37.5  
8 TORRISI EMANUELE 2004 STELLA MARINA00:38.0  
Serie n░ 3
1 DA RUGNA FILIPPO 2003 ONDABLU00:35.0  
2 ANIBALDI DAVIDE 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:34.0  
3 BONA GIOVANNI 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:34.0  
4 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:34.0  
5 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 ANTARES NUOTO00:34.0  
6 RUSSO LUCA 2003 ANTARES NUOTO00:34.0  
7 CAPRETTA FRANCESCO 2002 ONDABLU00:34.7  
8 DA PRA RINALDO 2002 DOLOMITI NUOTO00:35.0  
Serie n░ 2
1 GALLINA FRANCESCO 2000 MONTENUOTO00:33.0  
2 ROSSI NICOLA 2004 ANTARES NUOTO00:33.0  
3 TOFFOLO GIOVANNI 2003 STILELIBERO SSD00:32.5  
4 GALLINA ALEX 2000 MONTENUOTO00:32.0  
5 BALDISSER DENIS 1999 MONTENUOTO00:32.0  
6 PAVESE GIACOMO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:32.7  
7 PELLIZZER JIMMY 2002 MONTENUOTO00:33.0  
8 CATANEO JACOPO 2004 ANTARES NUOTO00:34.0  
Serie n░ 1
1 PICCINATO MANUEL 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:31.5  
2 SALOMON FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO00:31.0  
3 GIAMBATTISTA MICHAEL 2000 ANTARES NUOTO00:30.0  
4 BASSANI LUCA 2002 ANTARES NUOTO00:29.8  
5 CALLEGARO MATTEO 2001 ANTARES NUOTO00:29.8  
6 DAL MAS MARCO 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:30.0  
7 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:31.5  
8 DAL BIANCO ALESSANDRO 2000 MONTENUOTO00:32.0  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie