Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Memorial Max Zuin  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.67 GYURTA DANIEL (HUN) ISTANBUL 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
1 SCHIAVON LUCIANO 1966 SPORT FACTORY S.S.D.03:40.00  
2 BORGATO SAMUELE 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA03:36.20  
3 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA03:36.10  
4 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA03:36.15  
5 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA03:37.47  
6 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO04:10.00  
Serie n░ 7
1 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D.03:35.00  
2 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA03:30.00  
3 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO03:29.00  
4 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL03:29.97  
5 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.03:32.00  
6 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D.03:35.00  
Serie n░ 6
1 GERONAZZO DIEGO 1961 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO03:26.00  
2 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA03:21.88  
3 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.03:20.00  
4 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL03:20.00  
5 ANDREATTA FEDERICO 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA03:24.23  
6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D.03:28.00  
Serie n░ 5
1 ROCCO ELISEO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA03:20.00  
2 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA03:18.00  
3 CONTARINI MARCO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL03:13.92  
4 RANZATO STEFANO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA03:14.33  
5 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.03:19.13  
6 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.04:13.33  
Serie n░ 4
1 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.03:18.00  
2 PILI MAURIZIO 1958 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO03:11.00  
3 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.03:06.94  
4 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.03:09.72  
5 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.03:11.95  
6 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.03:28.00  
Serie n░ 3
1 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL03:02.55  
2 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.03:00.00  
3 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA02:55.00  
4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.02:55.00  
5 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 200103:00.00  
6 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.03:03.50  
Serie n░ 2
1 MUNARETTO RICCARDO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL02:52.91  
2 GRAZIANI SIMONE 1993 SCHIO NUOTO S.S.D. RL02:50.00  
3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.02:49.18  
4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.02:50.00  
5 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL02:51.00  
Serie n░ 1
1 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl02:45.00  
2 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.02:45.00  
3 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA02:28.00  
4 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.02:41.00  
5 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.02:45.00  
6 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.02:46.93  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie