Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2008 di Veneto e Friuli Venezia Giulia   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 9
1 GIANNETTI MARIA GABRIELLA 1941 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE01:00.00  
2 TESSADRI LORETTA 1959 S.S.DIL.RARI NANTES VALSUGANA ARL00:55.00  
3 BENETTI MARIA TERESA 1951 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L.00:53.22  
4 PAIERO FRANCESCA 1946 ASD RARI NANTES MOGLIANO00:50.00  
5 ROSSO MONICA 1969 S.S.DIL.RARI NANTES VALSUGANA ARL00:50.00  
6 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:54.10  
7 GUERRINI PAOLA 1954 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L.01:00.00  
8 GUARATO GILETA 1932 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE01:20.00  
Serie n░ 8
1 BRANCALEONE ORNELLA 1953 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:49.42  
2 TRINCANATO SILVIA 1970 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:47.91  
3 ERBISTI CLAUDIA 1969 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL00:46.00  
4 MIGLIORIN VIVIANA 1971 TEAM EUGANEO00:42.62  
5 SCATTOLIN CRISTINA 1954 AQUAFIT CASALE ASD00:43.00  
6 IOVINE GIOVANNA ROSA 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:46.07  
7 COSTANTINI CHIARA 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:48.00  
8 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:49.50  
Serie n░ 7
1 PIPPO VANDA 1951 A.S. DILETT. SAN VITO00:42.00  
2 CORTELLAZZO CLAUDIA 1974 TEAM EUGANEO00:41.00  
3 PASSUELLO LAURA 1982 RARI NANTES MAROSTICA00:40.00  
4 MUTI VALENTINA 1979 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:39.02  
5 CAPITANIO ANNA 1972 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO00:40.00  
6 CECCHETTO PAOLA 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO00:40.00  
7 FAGOTTO SILVIA 1975 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA00:42.00  
8 SARTORI LARA 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:44.00  
Serie n░ 6
1 PEDRINI MARA 1970 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO00:38.60  
2 OTTOMANELLI FEDERICA 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L.00:38.42  
3 GARBIN SILVIA 1971 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:38.09  
4 BAMPA FRANCESCA 1956 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:38.00  
5 PAPA FEDERICA 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:38.00  
6 CAPUZZO VINCENZA 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:38.23  
7 OMIZZOLO MARICA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:38.50  
8 GIOLO ROSSELLA 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO00:39.00  
Serie n░ 5
1 BARCAROLO LISA 1973 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D.00:38.00  
2 CARON MICHELA 1970 RARI NANTES MAROSTICA00:37.85  
3 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:37.48  
4 BORTOLETTO VALERIA 1977 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:37.00  
5 GRANDO SILVIA 1982 RARI NANTES MAROSTICA00:37.00  
6 SERANDREI MARIANNA 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:37.50  
7 SIST CHIARA 1974 A.S.D.GIS PORDENUOTO00:37.97  
8 GAIARIN MARTINA 1974 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA00:48.02  
Serie n░ 4
1 CENDRON ELISA 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:35.86  
2 TOSIN NORA 1979 RARI NANTES MAROSTICA00:35.07  
3 TABONE SARA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:34.79  
4 NIERO LAURA 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:34.00  
5 GALUPPO MANUELA 1978 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO00:34.50  
6 LAZZARINI MARIA TERESA 1967 AQUAFIT CASALE ASD00:35.00  
7 BRUNELLI GIULIA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:35.25  
8 FRANZOIA EMANUELA 1970 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:36.60  
Serie n░ 3
1 MARCHESINI ELENA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:33.58  
2 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:33.46  
3 GUERRINI GABRIELLA 1963 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L.00:33.00  
4 BOZZATO STELLA 1985 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:32.00  
5 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:33.00  
6 MARINATO DONATELLA 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:33.00  
7 CHICCO RAFFAELLA 1968 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:33.50  
8 SPIGOLON CLAUDIA 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:34.00  
Serie n░ 2
1 MUFFATO BARBARA 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:32.00  
2 TORTORICI ERIKA 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL00:31.55  
3 PIZZO PAOLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:31.18  
4 TRAVERI STEFANIA 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO00:30.98  
5 SARTORI ISABELLA 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE00:31.00  
6 SAORIN FEDERICA 1975 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:31.39  
7 PAVINATO LISA 1977 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA00:31.81  
Serie n░ 1
2 ZANIN CHIARA 1987 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA00:30.00  
3 SCREMIN ELENA 1981 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA00:29.80  
4 MALAGUTI FRANCESCA 1974 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA00:28.65  
5 MATTIAZZO ALESSANDRA 1980 CENTRO NUOTO STRA srl SSD00:29.74  
6 CORDIALI MARIKA 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:30.00  
7 RIGOTTI MONICA 1983 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA00:30.35  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie