Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata AttivitÓ Esordienti Vicenza  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 VECCI ALESSANDRO LUCIANO 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 249
2░ 4 BETTERO DINO 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 220
3░ 5 BERTON NICOLO' 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 206
4░ 3 MORANDIN ALBERTO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 201
5░ 7 BEGGIO SAMUELE 2010 GIS  
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 ROCA ENEA 2010 LEOSPORT  
FINA 243
2░ 6 GIACOMINI LORENZO 2011 SWIMMING VICENZA  
FINA 177
3░ 3 CASAROTTO CRISTIAN 2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 170
4░ 4 BOGONI GIOVANNI PAOLO 2011 LEOSPORT  
FINA 168
5░ 5 BELLONI PIETRO 2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 165
6░ 8 PIGATTO JACOPO 2011 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 SARTORI GIORGIO 2010 LEOSPORT  
FINA 396
2░ 6 SU BRAYAN ZILIN 2010 LEOSPORT  
FINA 380
3░ 4 DISSEGNA PIETRO 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 329
4░ 2 BORTOLAN GIANLUCA 2010 LEOSPORT  
FINA 263
5░ 9 STRAZZER PIETRO 2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 260
6░ 7 ZARANTONELLO LIAM 2011 GIS  
FINA 201
7░ 10 MARONGIU DAVIDE 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 189
8░ 1 ROMAGNOLI FILIPPO 2011 AQUAPOLIS  
FINA 177
9░ 3 DIMITRIOGLO DENIS 2011 AQUAPOLIS  
FINA 166
- 8 MARCHETTO DANIELE 2010 LEOSPORT  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 SARTORI GIORGIO2010 LEOSPORT  
FINA 396
2░ 1 6 SU BRAYAN ZILIN2010 LEOSPORT  
FINA 380
3░ 1 4 DISSEGNA PIETRO2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 329
4░ 1 2 BORTOLAN GIANLUCA2010 LEOSPORT  
FINA 263
5░ 1 9 STRAZZER PIETRO2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 260
6░ 3 6 VECCI ALESSANDRO LUCIANO2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 249
7░ 2 7 ROCA ENEA2010 LEOSPORT  
FINA 243
8░ 3 4 BETTERO DINO2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 220
9░ 3 5 BERTON NICOLO'2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 206
10░ 1 7 ZARANTONELLO LIAM2011 GIS  
FINA 201
11░ 3 3 MORANDIN ALBERTO2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 201
12░ 1 10 MARONGIU DAVIDE2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 189
13░ 2 6 GIACOMINI LORENZO2011 SWIMMING VICENZA  
FINA 177
14░ 1 1 ROMAGNOLI FILIPPO2011 AQUAPOLIS  
FINA 177
15░ 2 3 CASAROTTO CRISTIAN2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 170
16░ 2 4 BOGONI GIOVANNI PAOLO2011 LEOSPORT  
FINA 168
17░ 1 3 DIMITRIOGLO DENIS2011 AQUAPOLIS  
FINA 166
18░ 2 5 BELLONI PIETRO2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 165
19░ 2 8 PIGATTO JACOPO2011 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 146
20░ 3 7 BEGGIO SAMUELE2010 GIS  
FINA 124
- 1 8 MARCHETTO DANIELE2010 LEOSPORT  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie