Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata AttivitÓ Esordienti Vicenza  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 ROMAGNOLI FILIPPO 2011 AQUAPOLIS  
FINA 213
2░ 9 LUCIETTO GIOVANNI BATTISTA 2011 SCHIO NUOTO  
FINA 206
3░ 6 RAVAGNANI GIOELE 2011 AQUAPOLIS  
FINA 204
4░ 5 REATO GIACOMO 2011 LEOSPORT  
FINA 192
5░ 7 LUNA ALVISE 2011 SWIMMING VICENZA  
FINA 171
6░ 1 DEGIOANNI GIOSUE' 2011 SCHIO NUOTO  
FINA 160
7░ 3 LEKA MATHIAS 2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 153
7░ 4 TRENTIN RICCARDO 2010 LEOSPORT  
FINA 153
9░ 8 MARKU GABRIELE 2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 8 SCAPIN MATTIA 2010 GIS  
FINA 279
2░ 5 GALLO ANDREA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 273
3░ 2 DAL FERRO GIOVANNI 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 270
3░ 6 MARCON ALESSANDRO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 270
5░ 4 BORTOLAN GIANLUCA 2010 LEOSPORT  
FINA 237
6░ 7 SPENGA ANTONIO 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 228
6░ 9 BIGOZZI FILIPPO 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 228
8░ 3 VIGNAGA JACOPO MATTIA 2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 207
9░ 1 NEGRO FRANCESCO 2011 LEOSPORT  
FINA 186
10░ 10 FACCHINI MATTIA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 164
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 8 SCAPIN MATTIA2010 GIS  
FINA 279
2░ 1 5 GALLO ANDREA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 273
3░ 1 6 MARCON ALESSANDRO2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 270
3░ 1 2 DAL FERRO GIOVANNI2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 270
5░ 1 4 BORTOLAN GIANLUCA2010 LEOSPORT  
FINA 237
6░ 1 9 BIGOZZI FILIPPO2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 228
6░ 1 7 SPENGA ANTONIO2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 228
8░ 2 2 ROMAGNOLI FILIPPO2011 AQUAPOLIS  
FINA 213
9░ 1 3 VIGNAGA JACOPO MATTIA2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 207
10░ 2 9 LUCIETTO GIOVANNI BATTISTA2011 SCHIO NUOTO  
FINA 206
11░ 2 6 RAVAGNANI GIOELE2011 AQUAPOLIS  
FINA 204
12░ 2 5 REATO GIACOMO2011 LEOSPORT  
FINA 192
13░ 1 1 NEGRO FRANCESCO2011 LEOSPORT  
FINA 186
14░ 2 7 LUNA ALVISE2011 SWIMMING VICENZA  
FINA 171
15░ 1 10 FACCHINI MATTIA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 164
16░ 2 1 DEGIOANNI GIOSUE'2011 SCHIO NUOTO  
FINA 160
17░ 2 4 TRENTIN RICCARDO2010 LEOSPORT  
FINA 153
17░ 2 3 LEKA MATHIAS2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 153
19░ 2 8 MARKU GABRIELE2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 136
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie