Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata AttivitÓ Esordienti Vicenza  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 7 VECCI ALESSANDRO LUCIANO 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 239
2░ 3 BETTERO DINO 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 227
3░ 9 MORANDIN ALBERTO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 199
4░ 6 DALLA RIVA GIORGIO 2011 SCHIO NUOTO  
FINA 190
5░ 8 BEGGIO SAMUELE 2010 GIS  
FINA 147
6░ 2 SCALCO THOMAS 2010 GIS  
FINA 90
7░ 5 PARISON NICOLA 2011 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 68
- 4 PALLADIN ALBERTO 2011 CENTRO NUOTO TEZZE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 BALZANO EDOARDO 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 203
2░ 3 SOGA PIETRO 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 168
3░ 8 CASAROTTO CRISTIAN 2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 162
4░ 5 MARASCHIN LEONARDO 2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 154
5░ 9 LUNA ALVISE 2011 SWIMMING VICENZA  
FINA 147
6░ 2 MARAN RICCARDO 2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 145
7░ 4 DANUTA FABRIZIO 2011 SWIMMING VICENZA  
FINA 137
8░ 7 PEGORARO NICCOLO' 2011 SWIMMING VICENZA  
FINA 133
9░ 6 FACCHINI MATTIA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 10 SPENGA ANTONIO 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 227
2░ 2 DIMITRIOGLO DENIS 2011 AQUAPOLIS  
FINA 225
3░ 4 BOGONI GIOVANNI PAOLO 2011 LEOSPORT  
FINA 217
4░ 6 POPA LEONARDO DAVID 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 203
5░ 3 SGORLON ALESSANDRO 2011 LEOSPORT  
FINA 199
6░ 8 VIGNAGA JACOPO MATTIA 2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 173
7░ 7 GIACOMINI LORENZO 2011 SWIMMING VICENZA  
FINA 172
8░ 1 DALLA GRANA MATTIA 2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 170
9░ 5 TRENTIN RICCARDO 2010 LEOSPORT  
FINA 159
10░ 9 PIGATTO JACOPO 2011 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ROCA ENEA 2010 LEOSPORT  
FINA 254
2░ 1 GASPAROTTO ETTORE 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 249
3░ 7 NEGRO FRANCESCO 2011 LEOSPORT  
FINA 248
4░ 5 SMANIOTTO PIETRO 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 246
5░ 3 RAVAGNANI GIOELE 2011 AQUAPOLIS  
FINA 236
5░ 9 GRANDESSO JUSTIN 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 236
7░ 6 REATO GIACOMO 2011 LEOSPORT  
FINA 208
8░ 10 ZAMBON ELIA HILO 2011 LEOSPORT  
FINA 207
9░ 2 MARONGIU DAVIDE 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 198
- 8 BORSATO DYLAN 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 RIGON FEDERICO GIUSEPPE 2011 GIS  
FINA 287
1░ 8 STRELIOTTO LORENZO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 287
3░ 4 STRAZZER PIETRO 2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 286
4░ 3 BAZZOCCHI GIULIO 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 284
5░ 9 TESSARI LORENZO 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 266
6░ 1 TESSARI LEONARDO 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 265
7░ 10 ZARANTONELLO LIAM 2011 GIS  
FINA 260
8░ 5 REBELLATO LORENZO 2011 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 248
9░ 2 BERTON NICOLO' 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 227
- 6 MARCHETTO DANIELE 2010 LEOSPORT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 SARTORI GIORGIO 2010 LEOSPORT  
FINA 424
2░ 6 SU BRAYAN ZILIN 2010 LEOSPORT  
FINA 422
3░ 7 DISSEGNA PIETRO 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 379
4░ 4 VIANELLO JACOPO 2010 LEOSPORT  
FINA 375
5░ 3 RUBIN NICOLO' 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 368
6░ 2 FARESIN PERTILE GIULIO 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 307
6░ 9 MARCON ALESSANDRO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 307
8░ 10 DAL FERRO GIOVANNI 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 300
9░ 1 SIMEONI MATTIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 284
10░ 8 GALLO ANDREA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 282
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 SARTORI GIORGIO2010 LEOSPORT  
FINA 424
2░ 1 6 SU BRAYAN ZILIN2010 LEOSPORT  
FINA 422
3░ 1 7 DISSEGNA PIETRO2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 379
4░ 1 4 VIANELLO JACOPO2010 LEOSPORT  
FINA 375
5░ 1 3 RUBIN NICOLO'2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 368
6░ 1 9 MARCON ALESSANDRO2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 307
6░ 1 2 FARESIN PERTILE GIULIO2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 307
8░ 1 10 DAL FERRO GIOVANNI2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 300
9░ 2 8 STRELIOTTO LORENZO2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 287
9░ 2 7 RIGON FEDERICO GIUSEPPE2011 GIS  
FINA 287
11░ 2 4 STRAZZER PIETRO2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 286
12░ 2 3 BAZZOCCHI GIULIO2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 284
12░ 1 1 SIMEONI MATTIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 284
14░ 1 8 GALLO ANDREA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 282
15░ 2 9 TESSARI LORENZO2010 SCHIO NUOTO  
FINA 266
16░ 2 1 TESSARI LEONARDO2010 SCHIO NUOTO  
FINA 265
17░ 2 10 ZARANTONELLO LIAM2011 GIS  
FINA 260
18░ 3 4 ROCA ENEA2010 LEOSPORT  
FINA 254
19░ 3 1 GASPAROTTO ETTORE2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 249
20░ 2 5 REBELLATO LORENZO2011 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 248
20░ 3 7 NEGRO FRANCESCO2011 LEOSPORT  
FINA 248
22░ 3 5 SMANIOTTO PIETRO2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 246
23░ 6 7 VECCI ALESSANDRO LUCIANO2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 239
24░ 3 9 GRANDESSO JUSTIN2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 236
24░ 3 3 RAVAGNANI GIOELE2011 AQUAPOLIS  
FINA 236
26░ 6 3 BETTERO DINO2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 227
26░ 4 10 SPENGA ANTONIO2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 227
26░ 2 2 BERTON NICOLO'2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 227
29░ 4 2 DIMITRIOGLO DENIS2011 AQUAPOLIS  
FINA 225
30░ 4 4 BOGONI GIOVANNI PAOLO2011 LEOSPORT  
FINA 217
31░ 3 6 REATO GIACOMO2011 LEOSPORT  
FINA 208
32░ 3 10 ZAMBON ELIA HILO2011 LEOSPORT  
FINA 207
33░ 5 1 BALZANO EDOARDO2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 203
33░ 4 6 POPA LEONARDO DAVID2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 203
35░ 6 9 MORANDIN ALBERTO2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 199
35░ 4 3 SGORLON ALESSANDRO2011 LEOSPORT  
FINA 199
37░ 3 2 MARONGIU DAVIDE2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 198
38░ 6 6 DALLA RIVA GIORGIO2011 SCHIO NUOTO  
FINA 190
39░ 4 8 VIGNAGA JACOPO MATTIA2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 173
40░ 4 7 GIACOMINI LORENZO2011 SWIMMING VICENZA  
FINA 172
41░ 4 1 DALLA GRANA MATTIA2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 170
42░ 5 3 SOGA PIETRO2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 168
43░ 5 8 CASAROTTO CRISTIAN2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 162
44░ 4 5 TRENTIN RICCARDO2010 LEOSPORT  
FINA 159
45░ 4 9 PIGATTO JACOPO2011 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 157
46░ 5 5 MARASCHIN LEONARDO2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 154
47░ 5 9 LUNA ALVISE2011 SWIMMING VICENZA  
FINA 147
48░ 6 8 BEGGIO SAMUELE2010 GIS  
FINA 147
49░ 5 2 MARAN RICCARDO2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 145
50░ 5 4 DANUTA FABRIZIO2011 SWIMMING VICENZA  
FINA 137
51░ 5 7 PEGORARO NICCOLO'2011 SWIMMING VICENZA  
FINA 133
52░ 5 6 FACCHINI MATTIA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 124
53░ 6 2 SCALCO THOMAS2010 GIS  
FINA 90
54░ 6 5 PARISON NICOLA2011 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 68
- 2 6 MARCHETTO DANIELE2010 LEOSPORT  
- 3 8 BORSATO DYLAN2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 6 4 PALLADIN ALBERTO2011 CENTRO NUOTO TEZZE  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie