Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI ITALIANI 2021 | VENETO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 ROSSO ANTONIETTA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 706.41
FINA 145
2░ 4 D'ALBERTO LARA 1981 ONDABLU 642.35
FINA 137
3░ 3 ZUCCHI LUIGI ADRIANO 1978 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 582.24
FINA 130
4░ 2 VENDRAMINI MONICA 1975 NORD/EST H2O 579.87
FINA 94
5░ 7 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 543.25
FINA 53
- 6 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 JESOLONUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 ZELLA FEDERICO 1983 ACQUAVIVA 2001 636.48
FINA 177
2░ 3 BRUGNERA TOMMASO 1983 SWIM PROJECT 627.13
FINA 169
3░ 4 GROSSO FRANCESCA 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 640.98
FINA 157
4░ 6 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 690.68
FINA 156
5░ 7 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 626.10
FINA 156
6░ 2 TEZZOT CARLO 1952 SWIM PROJECT 667.62
FINA 117
7░ 1 DE FAVERI DINO 1967 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 559.16
FINA 105
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 683.46
FINA 192
2░ 1 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 712.05
FINA 187
3░ 5 FAVARO GIULIA 1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 703.30
FINA 183
4░ 6 ZANATTA ALBERTO 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 671.77
FINA 182
5░ 3 ROMANO ANDREA 1975 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 651.15
FINA 176
6░ 8 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 796.95
FINA 166
7░ 4 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 734.24
FINA 163
8░ 7 ARMELLINI GUIDO 1955 CSS 732.17
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GABBIANO NUOTO SSD 785.51
FINA 256
2░ 3 TERRIBILE ELISA 1990 SWIM PROJECT 768.55
FINA 253
3░ 5 DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU 687.09
FINA 240
4░ 8 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 757.12
FINA 206
5░ 2 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 651.27
FINA 190
6░ 1 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 658.59
FINA 188
7░ 7 GROVA CALOGERO 1964 ONDABLU 691.23
FINA 176
- 6 KASEMI KLEDIS 1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MURGIA ANNA 1970 STILELIBERO SSD 867.47
FINA 296
2░ 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 SWIM PROJECT 775.37
FINA 280
3░ 3 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 744.81
FINA 272
4░ 1 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 741.66
FINA 245
5░ 6 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA 702.44
FINA 238
6░ 7 FUSARO MARIA ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 723.28
FINA 211
- 4 PIVA FRANCESCO 1978 SWIM PROJECT 0.00
- 8 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 ANTONIOL MIRKO 1988 ASD ARCA NUOTO 771.98
FINA 341
2░ 4 BARIN GIULIA 1996 ROVIGONUOTO 822.28
FINA 331
3░ 8 GRELLONI MARA 1979 ONDABLU 855.97
FINA 325
4░ 1 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 743.54
FINA 305
5░ 5 TREVISAN RICCARDO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 730.23
FINA 287
6░ 3 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO 885.98
FINA 274
7░ 7 FANTUZZI SIMONE 1983 ASD ARCA NUOTO 720.71
FINA 257
- 2 BRESOLIN MATTEO 1991 MONTENUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BOLZONI GERMANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 844.80
FINA 363
2░ 6 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 843.43
FINA 361
3░ 1 BORSATO ALBERTO 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 788.17
FINA 361
4░ 3 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 874.07
FINA 356
5░ 5 CARISSIMI BOFF BRUNO 1992 ONDABLU 762.71
FINA 327
6░ 7 BUOSI SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 834.65
FINA 324
7░ 2 FORNIZ MASSIMO 1973 ASD ARCA NUOTO 778.57
FINA 300
8░ 8 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 740.30
FINA 299
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 NISATO NICOLA 1978 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 983.13
FINA 626
2░ 5 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 926.58
FINA 506
3░ 6 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 870.18
FINA 488
4░ 7 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO NUOTO SSD 858.76
FINA 417
5░ 8 LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU 823.05
FINA 411
6░ 1 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU 801.42
FINA 379
- 2 BASSO BENEDETTA 1995 MONTENUOTO 0.00
- 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 NISATO NICOLA1978 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 983.13
FINA 626
2░ 1 5 MARCATO ANDREA1974 CENTRO NUOTO STRA 926.58
FINA 506
3░ 1 6 GALETTI MATTIA1987 ACQUAVIVA 2001 870.18
FINA 488
4░ 1 7 MARULLI GIANMARIA1978 GABBIANO NUOTO SSD 858.76
FINA 417
5░ 1 8 LONGO FEDERICO1993 ONDABLU 823.05
FINA 411
6░ 1 1 SCOPEL NICOLA1992 ONDABLU 801.42
FINA 379
7░ 2 4 BOLZONI GERMANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 844.80
FINA 363
8░ 2 6 DAL CORTIVO MARCO1971 CITTA' SPORT VICENZA 843.43
FINA 361
9░ 2 1 BORSATO ALBERTO1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 788.17
FINA 361
10░ 2 3 PARISOTTO PAOLO1965 CENTRO NUOTO STRA 874.07
FINA 356
11░ 3 6 ANTONIOL MIRKO1988 ASD ARCA NUOTO 771.98
FINA 341
12░ 3 4 BARIN GIULIA1996 ROVIGONUOTO 822.28
FINA 331
13░ 2 5 CARISSIMI BOFF BRUNO1992 ONDABLU 762.71
FINA 327
14░ 3 8 GRELLONI MARA1979 ONDABLU 855.97
FINA 325
15░ 2 7 BUOSI SILVIA1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 834.65
FINA 324
16░ 3 1 ZUGLIAN FABIO1990 ONDABLU 743.54
FINA 305
17░ 2 2 FORNIZ MASSIMO1973 ASD ARCA NUOTO 778.57
FINA 300
18░ 2 8 RIZZI NICOLA1996 CENTRO NUOTO STRA 740.30
FINA 299
19░ 4 5 MURGIA ANNA1970 STILELIBERO SSD 867.47
FINA 296
20░ 3 5 TREVISAN RICCARDO1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 730.23
FINA 287
21░ 4 2 VIDAL ALESSANDRO1970 SWIM PROJECT 775.37
FINA 280
22░ 3 3 CUCE' ROSARIO1955 AMATORI NUOTO 885.98
FINA 274
23░ 4 3 GALLO NICOLA1978 AMATORI NUOTO 744.81
FINA 272
24░ 3 7 FANTUZZI SIMONE1983 ASD ARCA NUOTO 720.71
FINA 257
25░ 5 4 DEGLI AGOSTINI MIRELLA1984 GABBIANO NUOTO SSD 785.51
FINA 256
26░ 5 3 TERRIBILE ELISA1990 SWIM PROJECT 768.55
FINA 253
27░ 4 1 MELI ALESSANDRO1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 741.66
FINA 245
28░ 5 5 DAL PIVA THOMAS1989 ONDABLU 687.09
FINA 240
29░ 4 6 MARANGON CARLO MARIA1985 CITTA' SPORT VICENZA 702.44
FINA 238
30░ 4 7 FUSARO MARIA ELENA1990 ACQUAVIVA 2001 723.28
FINA 211
31░ 5 8 PASTO' GIORGIO1959 ACQUAVIVA 2001 757.12
FINA 206
32░ 6 2 PEZZATO LUCA1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 683.46
FINA 192
33░ 5 2 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 651.27
FINA 190
34░ 5 1 FURLANETTO FABIO1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 658.59
FINA 188
35░ 6 1 DOTTO ANNA1981 AMATORI NUOTO 712.05
FINA 187
36░ 6 5 FAVARO GIULIA1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 703.30
FINA 183
37░ 6 6 ZANATTA ALBERTO1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 671.77
FINA 182
38░ 7 5 ZELLA FEDERICO1983 ACQUAVIVA 2001 636.48
FINA 177
39░ 5 7 GROVA CALOGERO1964 ONDABLU 691.23
FINA 176
40░ 6 3 ROMANO ANDREA1975 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 651.15
FINA 176
41░ 7 3 BRUGNERA TOMMASO1983 SWIM PROJECT 627.13
FINA 169
42░ 6 8 SIMEONI SILVIA1961 SSD NATATORIUM TREVISO 796.95
FINA 166
43░ 6 4 ZARAMELLA MONICA1965 ACQUAVIVA 2001 734.24
FINA 163
44░ 7 4 GROSSO FRANCESCA1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 640.98
FINA 157
45░ 7 6 GROPPO FABIO1959 ONDABLU 690.68
FINA 156
46░ 7 7 TONIN MICHELE1974 ONDABLU 626.10
FINA 156
47░ 6 7 ARMELLINI GUIDO1955 CSS 732.17
FINA 155
48░ 8 5 ROSSO ANTONIETTA1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 706.41
FINA 145
49░ 8 4 D'ALBERTO LARA1981 ONDABLU 642.35
FINA 137
50░ 8 3 ZUCCHI LUIGI ADRIANO1978 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 582.24
FINA 130
51░ 7 2 TEZZOT CARLO1952 SWIM PROJECT 667.62
FINA 117
52░ 7 1 DE FAVERI DINO1967 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 559.16
FINA 105
53░ 8 2 VENDRAMINI MONICA1975 NORD/EST H2O 579.87
FINA 94
54░ 8 7 SANTATO FRANCESCO1949 ROVIGONUOTO 543.25
FINA 53
- 1 2 BASSO BENEDETTA1995 MONTENUOTO 0.00
- 1 3 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 0.00
- 8 6 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA1959 JESOLONUOTO 0.00
- 4 4 PIVA FRANCESCO1978 SWIM PROJECT 0.00
- 5 6 KASEMI KLEDIS1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
- 3 2 BRESOLIN MATTEO1991 MONTENUOTO 0.00
- 4 8 RONCA FABIO1980 AMATORI NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
M25 - M
1░ 1 8 LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU 823.05
FINA 411
2░ 1 1 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU 801.42
FINA 379
3░ 2 1 BORSATO ALBERTO 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 788.17
FINA 361
4░ 2 5 CARISSIMI BOFF BRUNO 1992 ONDABLU 762.71
FINA 327
5░ 2 8 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 740.30
FINA 299
6░ 3 5 TREVISAN RICCARDO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 730.23
FINA 287
- 5 6 KASEMI KLEDIS 1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
M30 - M
1░ 1 6 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 870.18
FINA 488
2░ 3 6 ANTONIOL MIRKO 1988 ASD ARCA NUOTO 771.98
FINA 341
3░ 3 1 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 743.54
FINA 305
4░ 5 5 DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU 687.09
FINA 240
- 3 2 BRESOLIN MATTEO 1991 MONTENUOTO 0.00
M35 - M
1░ 3 7 FANTUZZI SIMONE 1983 ASD ARCA NUOTO 720.71
FINA 257
2░ 4 6 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA 702.44
FINA 238
3░ 5 2 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 651.27
FINA 190
4░ 7 5 ZELLA FEDERICO 1983 ACQUAVIVA 2001 636.48
FINA 177
5░ 7 3 BRUGNERA TOMMASO 1983 SWIM PROJECT 627.13
FINA 169
- 1 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 0.00
M40 - M
1░ 1 4 NISATO NICOLA 1978 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 983.13
FINA 626
2░ 1 7 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO NUOTO SSD 858.76
FINA 417
3░ 4 3 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 744.81
FINA 272
4░ 5 1 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 658.59
FINA 188
5░ 8 3 ZUCCHI LUIGI ADRIANO 1978 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 582.24
FINA 130
- 4 4 PIVA FRANCESCO 1978 SWIM PROJECT 0.00
- 4 8 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 0.00
M45 - M
1░ 1 5 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 926.58
FINA 506
2░ 2 2 FORNIZ MASSIMO 1973 ASD ARCA NUOTO 778.57
FINA 300
3░ 6 3 ROMANO ANDREA 1975 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 651.15
FINA 176
4░ 7 7 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 626.10
FINA 156
M50 - M
1░ 2 4 BOLZONI GERMANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 844.80
FINA 363
2░ 2 6 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 843.43
FINA 361
3░ 4 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 SWIM PROJECT 775.37
FINA 280
4░ 4 1 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 741.66
FINA 245
5░ 6 2 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 683.46
FINA 192
6░ 6 6 ZANATTA ALBERTO 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 671.77
FINA 182
7░ 7 1 DE FAVERI DINO 1967 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 559.16
FINA 105
M55 - M
1░ 2 3 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 874.07
FINA 356
2░ 5 7 GROVA CALOGERO 1964 ONDABLU 691.23
FINA 176
M60 - M
1░ 5 8 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 757.12
FINA 206
2░ 7 6 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 690.68
FINA 156
- 8 6 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 JESOLONUOTO 0.00
M65 - M
1░ 3 3 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO 885.98
FINA 274
2░ 6 7 ARMELLINI GUIDO 1955 CSS 732.17
FINA 155
3░ 7 2 TEZZOT CARLO 1952 SWIM PROJECT 667.62
FINA 117
M70 - M
1░ 8 7 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 543.25
FINA 53
M25 - F
1░ 3 4 BARIN GIULIA 1996 ROVIGONUOTO 822.28
FINA 331
2░ 7 4 GROSSO FRANCESCA 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 640.98
FINA 157
- 1 2 BASSO BENEDETTA 1995 MONTENUOTO 0.00
M30 - F
1░ 2 7 BUOSI SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 834.65
FINA 324
2░ 5 3 TERRIBILE ELISA 1990 SWIM PROJECT 768.55
FINA 253
3░ 4 7 FUSARO MARIA ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 723.28
FINA 211
M35 - F
1░ 5 4 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GABBIANO NUOTO SSD 785.51
FINA 256
2░ 6 5 FAVARO GIULIA 1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 703.30
FINA 183
M40 - F
1░ 3 8 GRELLONI MARA 1979 ONDABLU 855.97
FINA 325
2░ 6 1 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 712.05
FINA 187
3░ 8 4 D'ALBERTO LARA 1981 ONDABLU 642.35
FINA 137
M45 - F
1░ 8 2 VENDRAMINI MONICA 1975 NORD/EST H2O 579.87
FINA 94
M50 - F
1░ 4 5 MURGIA ANNA 1970 STILELIBERO SSD 867.47
FINA 296
M55 - F
1░ 6 4 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 734.24
FINA 163
2░ 8 5 ROSSO ANTONIETTA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 706.41
FINA 145
M60 - F
1░ 6 8 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 796.95
FINA 166
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie