Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 376
2░ 1 LIBERTI GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 372
3░ 6 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 286
4░ 4 LLANAJ CHIARA 2007 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 281
5░ 3 FERRARI SONIA 2007 INN.NOVA  
FINA 267
6░ 2 BALDIN ALESSIA 2007 GIS  
FINA 209
7░ 7 PERONI NIVES 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT  
FINA 435
2░ 3 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS  
FINA 429
3░ 5 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO  
FINA 407
4░ 6 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 399
5░ 4 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 396
6░ 7 MABIGLIA MATILDE 2007 AQUAPOLIS  
FINA 378
7░ 8 STOCCO GIULIA 2005 INN.NOVA  
FINA 359
8░ 1 BOEV MARGHERITA 2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 332
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 625
2░ 6 DAN BEATRICE 2004 INN.NOVA  
FINA 517
3░ 4 ZATTARA BENEDETTA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 472
4░ 5 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 468
5░ 3 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS  
FINA 448
6░ 7 TOBALDO SARA 2004 INN.NOVA  
FINA 409
7░ 1 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 395
8░ 2 CASETTO SARA 2001 INN.NOVA  
FINA 374
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 573
2░ 2 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 537
3░ 5 MIOTELLO GIULIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 485
4░ 3 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 458
5░ 6 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 453
6░ 8 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 442
7░ 4 GITTO FRANCESCA 2003 LEOSPORT  
FINA 435
8░ 7 AMBROSI SARA 2002 LEOSPORT  
FINA 416
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 718
2░ 3 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 582
3░ 5 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 577
4░ 6 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 527
5░ 7 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 495
6░ 8 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 493
7░ 2 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 492
8░ 1 ROSA GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 478
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT  
FINA 718
2░ 3 8 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 625
3░ 1 3 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 582
4░ 1 5 PARISSE GIADA2003 LEOSPORT  
FINA 577
5░ 2 1 ZORZI GLORIA2001 GIS  
FINA 573
6░ 2 2 DALLE NOGARE SOFIA2001 SCHIO NUOTO  
FINA 537
7░ 1 6 ROSSINI DELIA2005 TEAM VENETO  
FINA 527
8░ 3 6 DAN BEATRICE2004 INN.NOVA  
FINA 517
9░ 1 7 MORINI ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 495
10░ 1 8 TASCA AURORA2005 AQUAPOLIS  
FINA 493
11░ 1 2 SIMONETTO EMMA2004 GIS  
FINA 492
12░ 2 5 MIOTELLO GIULIA2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 485
13░ 1 1 ROSA GIULIA2005 LEOSPORT  
FINA 478
14░ 3 4 ZATTARA BENEDETTA2001 SCHIO NUOTO  
FINA 472
15░ 3 5 GAMBERONI MARTA2003 LEOSPORT  
FINA 468
16░ 2 3 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 458
17░ 2 6 BALDIN MARIA SOLE2003 AQUAPOLIS  
FINA 453
18░ 3 3 SPAGNOLO EMMA2004 GIS  
FINA 448
19░ 2 8 SANDRI SOFIA2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 442
20░ 2 4 GITTO FRANCESCA2003 LEOSPORT  
FINA 435
21░ 4 2 PALAZZO MASHA2005 LEOSPORT  
FINA 435
22░ 4 3 TAGLIAFICO KAROL2005 AQUAPOLIS  
FINA 429
23░ 2 7 AMBROSI SARA2002 LEOSPORT  
FINA 416
24░ 3 7 TOBALDO SARA2004 INN.NOVA  
FINA 409
25░ 4 5 SCHIAVO GINEVRA2005 GABBIANO  
FINA 407
26░ 4 6 ARTUSO SERENA2005 AQUAPOLIS  
FINA 399
27░ 4 4 LOPRESTI MARGHERITA2005 LEOSPORT  
FINA 396
28░ 3 1 LAZZARETTI MAIRA2003 GIS  
FINA 395
29░ 4 7 MABIGLIA MATILDE2007 AQUAPOLIS  
FINA 378
30░ 5 5 LAEZZA VALENTINA2006 GIS  
FINA 376
31░ 3 2 CASETTO SARA2001 INN.NOVA  
FINA 374
32░ 5 1 LIBERTI GIULIA2005 LEOSPORT  
FINA 372
33░ 4 8 STOCCO GIULIA2005 INN.NOVA  
FINA 359
34░ 4 1 BOEV MARGHERITA2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 332
35░ 5 6 GAMBINI NOEMI ANDREA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 286
36░ 5 4 LLANAJ CHIARA2007 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 281
37░ 5 3 FERRARI SONIA2007 INN.NOVA  
FINA 267
38░ 5 2 BALDIN ALESSIA2007 GIS  
FINA 209
39░ 5 7 PERONI NIVES2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 187
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 4 7 MABIGLIA MATILDE 2007 AQUAPOLIS  
FINA 378
2░ 5 5 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 376
3░ 5 4 LLANAJ CHIARA 2007 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 281
4░ 5 3 FERRARI SONIA 2007 INN.NOVA  
FINA 267
5░ 5 2 BALDIN ALESSIA 2007 GIS  
FINA 209
6░ 5 7 PERONI NIVES 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 187
Juniores - F
1░ 1 4 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 718
2░ 3 8 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 625
3░ 1 3 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 582
4░ 1 6 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 527
5░ 3 6 DAN BEATRICE 2004 INN.NOVA  
FINA 517
6░ 1 7 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 495
7░ 1 8 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 493
8░ 1 2 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 492
9░ 2 5 MIOTELLO GIULIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 485
10░ 1 1 ROSA GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 478
11░ 2 3 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 458
12░ 3 3 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS  
FINA 448
13░ 2 8 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 442
14░ 4 2 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT  
FINA 435
15░ 4 3 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS  
FINA 429
16░ 3 7 TOBALDO SARA 2004 INN.NOVA  
FINA 409
17░ 4 5 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO  
FINA 407
18░ 4 6 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 399
19░ 4 4 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 396
20░ 5 1 LIBERTI GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 372
21░ 4 8 STOCCO GIULIA 2005 INN.NOVA  
FINA 359
22░ 5 6 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 286
Cadetti - F
1░ 1 5 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 577
2░ 3 5 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 468
3░ 2 6 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 453
4░ 2 4 GITTO FRANCESCA 2003 LEOSPORT  
FINA 435
5░ 2 7 AMBROSI SARA 2002 LEOSPORT  
FINA 416
6░ 3 1 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 395
7░ 4 1 BOEV MARGHERITA 2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 332
Senior - F
1░ 2 1 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 573
2░ 2 2 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 537
3░ 3 4 ZATTARA BENEDETTA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 472
4░ 3 2 CASETTO SARA 2001 INN.NOVA  
FINA 374
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie