Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  ACQUA SPORT FASE REGIONALE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara NSenza Corsie 2 giri Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 BONA LUCA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
2░ 5 SIMEONI RICCARDO 2000 ANTARES NUOTO  
3░ 4 RUSSO LUCA 2003 ANTARES NUOTO  
4░ 2 BONA GIOVANNI 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
5░ 6 ZAMOLO RICCARDO 2007 AQUAFIT 2.0  
6░ 3 ZAMOLO ENRICO 2007 AQUAFIT 2.0  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 ZUCCHERATO MATTIA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
2░ 1 ZARDO FEDERICO 2003 AQUAFIT 2.0  
3░ 7 BIASIOLI PIERPAOLO 2003 AQUAFIT 2.0  
4░ 3 DAL PAN DAVIDE 2007 ONDABLU  
5░ 6 ZANELLA ALEX 2006 ONDABLU  
6░ 2 DAL CIN DUSTIN 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
- 4 COVOLO RICCARDO 2002 3 PISCINE F.G.
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 CEOLIN MARCO 2001 STILELIBERO SSD  
2░ 3 FORMELLI EDOARDO 1999 STILELIBERO SSD  
3░ 8 BERTON SIMONE 2003 SPORTING CLUB NOALE  
4░ 4 CAPRETTA FRANCESCO 2002 ONDABLU  
5░ 6 NEGRI EDOARDO 2004 STILELIBERO SSD  
6░ 1 DA RUGNA FILIPPO 2003 ONDABLU  
7░ 7 TOFFOLO FRANCESCO 2005 STILELIBERO SSD  
- 2 MESSA ALBERTO 2002 3 PISCINE F.G.
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara NSenza Corsie 2 giri Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 MESSA ALBERTO2002 3 PISCINE F.G.
2░ 3 7 BONA LUCA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
3░ 3 5 SIMEONI RICCARDO2000 ANTARES NUOTO  
4░ 2 4 COVOLO RICCARDO2002 3 PISCINE F.G.
5░ 1 5 CEOLIN MARCO2001 STILELIBERO SSD  
6░ 3 4 RUSSO LUCA2003 ANTARES NUOTO  
7░ 1 3 FORMELLI EDOARDO1999 STILELIBERO SSD  
8░ 2 5 ZUCCHERATO MATTIA2003 SPORTING CLUB NOALE  
9░ 1 8 BERTON SIMONE2003 SPORTING CLUB NOALE  
10░ 1 4 CAPRETTA FRANCESCO2002 ONDABLU  
11░ 1 6 NEGRI EDOARDO2004 STILELIBERO SSD  
12░ 3 2 BONA GIOVANNI2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
13░ 1 1 DA RUGNA FILIPPO2003 ONDABLU  
14░ 2 1 ZARDO FEDERICO2003 AQUAFIT 2.0  
15░ 1 7 TOFFOLO FRANCESCO2005 STILELIBERO SSD  
16░ 3 6 ZAMOLO RICCARDO2007 AQUAFIT 2.0  
17░ 2 7 BIASIOLI PIERPAOLO2003 AQUAFIT 2.0  
18░ 3 3 ZAMOLO ENRICO2007 AQUAFIT 2.0  
19░ 2 3 DAL PAN DAVIDE2007 ONDABLU  
20░ 2 6 ZANELLA ALEX2006 ONDABLU  
21░ 2 2 DAL CIN DUSTIN2005 NOTTOLI NUOTO 74  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 2 MESSA ALBERTO 2002 3 PISCINE F.G.
2░ 2 4 COVOLO RICCARDO 2002 3 PISCINE F.G.
P3 - M
1░ 3 6 ZAMOLO RICCARDO 2007 AQUAFIT 2.0  
2░ 3 3 ZAMOLO ENRICO 2007 AQUAFIT 2.0  
3░ 2 3 DAL PAN DAVIDE 2007 ONDABLU  
P4 - M
1░ 1 7 TOFFOLO FRANCESCO 2005 STILELIBERO SSD  
2░ 2 6 ZANELLA ALEX 2006 ONDABLU  
3░ 2 2 DAL CIN DUSTIN 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
P5 - M
1░ 3 4 RUSSO LUCA 2003 ANTARES NUOTO  
2░ 2 5 ZUCCHERATO MATTIA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
3░ 1 8 BERTON SIMONE 2003 SPORTING CLUB NOALE  
4░ 1 6 NEGRI EDOARDO 2004 STILELIBERO SSD  
5░ 3 2 BONA GIOVANNI 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
6░ 1 1 DA RUGNA FILIPPO 2003 ONDABLU  
7░ 2 1 ZARDO FEDERICO 2003 AQUAFIT 2.0  
8░ 2 7 BIASIOLI PIERPAOLO 2003 AQUAFIT 2.0  
P6 - M
1░ 1 5 CEOLIN MARCO 2001 STILELIBERO SSD  
2░ 1 4 CAPRETTA FRANCESCO 2002 ONDABLU  
P7 - M
1░ 3 7 BONA LUCA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
2░ 3 5 SIMEONI RICCARDO 2000 ANTARES NUOTO  
3░ 1 3 FORMELLI EDOARDO 1999 STILELIBERO SSD  
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie