Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4^ g.ta circuito SWIMTEEN (Tv-Bl)  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:52.1 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 DE ZORZI ALESSANDRA 2002 STELLA MARINA  
FINA 268
2░ 8 STECCA MATILDE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 245
3░ 7 RONZA MARIA MICHELA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 219
4░ 4 MASIOL MATILDE 2005 DOLOMITI NUOTO  
FINA 211
5░ 1 ZABEO ELENA VICTORIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 183
6░ 3 SPONGA CAROLINA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 135
7░ 6 LAGUNA VERA 2007 DOLOMITI NUOTO  
FINA 129
8░ 2 BORTOLUZZI IRIS 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 NAVE AURORA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 307
2░ 8 MARCON GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 305
3░ 7 MANNO FLAVIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 264
4░ 5 BRENTEL IRENE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 227
5░ 3 FRARE NATALIA 2003 STELLA MARINA  
FINA 210
6░ 4 PALUSELLI ALLISON 2005 ONDABLU  
FINA 205
7░ 1 BRENTEL MARTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 173
8░ 2 BURIGO ILARIA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 8 BARBON ELISA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 321
2░ 4 LAVINA SARA 2004 ONDABLU  
FINA 295
3░ 3 RIVA ANGELICA 2005 ONDABLU  
FINA 286
4░ 6 CANDIANI SARA 2004 ONDABLU  
FINA 238
5░ 1 CAPRETTA MADDALENA 2005 ONDABLU  
FINA 233
6░ 7 DE GOL MARIA 2004 ONDABLU  
FINA 210
7░ 2 SOVILLA ELEONORA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 196
- 5 MONTAGNER LINDA 2001 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 MEDDA SERENA 2005 MONTENUOTO  
FINA 313
2░ 7 VECELLIO AURORA 2000 DOLOMITI NUOTO  
FINA 292
3░ 1 CERRANO LUCREZIA 2005 DOLOMITI NUOTO  
FINA 285
4░ 5 CANELLO GAIA 2004 MONTENUOTO  
FINA 265
5░ 6 GASTALDIN ALESSIA 2002 MONTENUOTO  
FINA 248
6░ 2 DE GOL BARBARA 2002 ONDABLU  
FINA 237
7░ 3 ZATTA DESY 2004 ONDABLU  
FINA 231
8░ 8 SARTOR VITTORIA 2005 MONTENUOTO  
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BRIDDA LEILA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 354
2░ 4 ROMEO SOFIA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 341
3░ 5 D'INCA' ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 316
4░ 6 ODOLO SARA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 310
5░ 1 LONDERO GIULIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 280
6░ 2 RUSSO ESTER 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 279
7░ 7 BALDASSA TANIA 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 271
8░ 8 BONAN NICOLE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 269
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CAGNATO CHIARA 2003 MONTENUOTO  
FINA 433
2░ 8 RIVA BEATRICE 2002 ONDABLU  
FINA 380
3░ 6 LUISETTO NICOLE 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 367
4░ 7 MIOTTO SARA BEATRICE 2004 MONTENUOTO  
FINA 364
5░ 5 SCHILEO MADDALENA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 347
6░ 2 ZANDEGIACOMO DE LUGAN ALESSIA 2002 DOLOMITI NUOTO  
FINA 345
7░ 3 CASARIN SOFIA 2003 MONTENUOTO  
FINA 329
8░ 1 GATTO BEATRICE 2003 MONTENUOTO  
FINA 268
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:52.1 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CAGNATO CHIARA2003 MONTENUOTO  
FINA 433
2░ 1 8 RIVA BEATRICE2002 ONDABLU  
FINA 380
3░ 1 6 LUISETTO NICOLE2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 367
4░ 1 7 MIOTTO SARA BEATRICE2004 MONTENUOTO  
FINA 364
5░ 2 3 BRIDDA LEILA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 354
6░ 1 5 SCHILEO MADDALENA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 347
7░ 1 2 ZANDEGIACOMO DE LUGAN ALESSIA2002 DOLOMITI NUOTO  
FINA 345
8░ 2 4 ROMEO SOFIA2000 STILELIBERO SSD  
FINA 341
9░ 1 3 CASARIN SOFIA2003 MONTENUOTO  
FINA 329
10░ 4 8 BARBON ELISA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 321
11░ 2 5 D'INCA' ALICE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 316
12░ 3 4 MEDDA SERENA2005 MONTENUOTO  
FINA 313
13░ 2 6 ODOLO SARA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 310
14░ 5 6 NAVE AURORA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 307
15░ 5 8 MARCON GIADA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 305
16░ 4 4 LAVINA SARA2004 ONDABLU  
FINA 295
17░ 3 7 VECELLIO AURORA2000 DOLOMITI NUOTO  
FINA 292
18░ 4 3 RIVA ANGELICA2005 ONDABLU  
FINA 286
19░ 3 1 CERRANO LUCREZIA2005 DOLOMITI NUOTO  
FINA 285
20░ 2 1 LONDERO GIULIA2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 280
21░ 2 2 RUSSO ESTER2000 ANTARES NUOTO  
FINA 279
22░ 2 7 BALDASSA TANIA1999 ANTARES NUOTO  
FINA 271
23░ 2 8 BONAN NICOLE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 269
24░ 1 1 GATTO BEATRICE2003 MONTENUOTO  
FINA 268
24░ 6 5 DE ZORZI ALESSANDRA2002 STELLA MARINA  
FINA 268
26░ 3 5 CANELLO GAIA2004 MONTENUOTO  
FINA 265
27░ 5 7 MANNO FLAVIA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 264
28░ 3 6 GASTALDIN ALESSIA2002 MONTENUOTO  
FINA 248
29░ 6 8 STECCA MATILDE2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 245
30░ 4 6 CANDIANI SARA2004 ONDABLU  
FINA 238
31░ 3 2 DE GOL BARBARA2002 ONDABLU  
FINA 237
32░ 4 1 CAPRETTA MADDALENA2005 ONDABLU  
FINA 233
33░ 3 3 ZATTA DESY2004 ONDABLU  
FINA 231
34░ 5 5 BRENTEL IRENE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 227
35░ 3 8 SARTOR VITTORIA2005 MONTENUOTO  
FINA 226
36░ 6 7 RONZA MARIA MICHELA2005 STILELIBERO SSD  
FINA 219
37░ 6 4 MASIOL MATILDE2005 DOLOMITI NUOTO  
FINA 211
38░ 4 7 DE GOL MARIA2004 ONDABLU  
FINA 210
38░ 5 3 FRARE NATALIA2003 STELLA MARINA  
FINA 210
40░ 5 4 PALUSELLI ALLISON2005 ONDABLU  
FINA 205
41░ 4 2 SOVILLA ELEONORA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 196
42░ 6 1 ZABEO ELENA VICTORIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 183
43░ 5 1 BRENTEL MARTINA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 173
44░ 5 2 BURIGO ILARIA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 172
45░ 6 3 SPONGA CAROLINA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 135
46░ 6 6 LAGUNA VERA2007 DOLOMITI NUOTO  
FINA 129
47░ 6 2 BORTOLUZZI IRIS2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 123
- 4 5 MONTAGNER LINDA2001 ONDABLU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P4 - F
1░ 6 6 LAGUNA VERA 2007 DOLOMITI NUOTO  
FINA 129
2░ 6 2 BORTOLUZZI IRIS 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 123
P5 - F
1░ 1 6 LUISETTO NICOLE 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 367
2░ 1 7 MIOTTO SARA BEATRICE 2004 MONTENUOTO  
FINA 364
3░ 2 3 BRIDDA LEILA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 354
4░ 4 8 BARBON ELISA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 321
5░ 2 5 D'INCA' ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 316
6░ 3 4 MEDDA SERENA 2005 MONTENUOTO  
FINA 313
7░ 5 6 NAVE AURORA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 307
8░ 5 8 MARCON GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 305
9░ 4 4 LAVINA SARA 2004 ONDABLU  
FINA 295
10░ 4 3 RIVA ANGELICA 2005 ONDABLU  
FINA 286
11░ 3 1 CERRANO LUCREZIA 2005 DOLOMITI NUOTO  
FINA 285
12░ 2 8 BONAN NICOLE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 269
13░ 3 5 CANELLO GAIA 2004 MONTENUOTO  
FINA 265
14░ 5 7 MANNO FLAVIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 264
15░ 6 8 STECCA MATILDE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 245
16░ 4 6 CANDIANI SARA 2004 ONDABLU  
FINA 238
17░ 4 1 CAPRETTA MADDALENA 2005 ONDABLU  
FINA 233
18░ 3 3 ZATTA DESY 2004 ONDABLU  
FINA 231
19░ 5 5 BRENTEL IRENE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 227
20░ 3 8 SARTOR VITTORIA 2005 MONTENUOTO  
FINA 226
21░ 6 7 RONZA MARIA MICHELA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 219
22░ 6 4 MASIOL MATILDE 2005 DOLOMITI NUOTO  
FINA 211
23░ 4 7 DE GOL MARIA 2004 ONDABLU  
FINA 210
24░ 5 4 PALUSELLI ALLISON 2005 ONDABLU  
FINA 205
25░ 4 2 SOVILLA ELEONORA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 196
26░ 6 1 ZABEO ELENA VICTORIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 183
27░ 5 1 BRENTEL MARTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 173
28░ 5 2 BURIGO ILARIA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 172
29░ 6 3 SPONGA CAROLINA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 135
P6 - F
1░ 1 4 CAGNATO CHIARA 2003 MONTENUOTO  
FINA 433
2░ 1 8 RIVA BEATRICE 2002 ONDABLU  
FINA 380
3░ 1 2 ZANDEGIACOMO DE LUGAN ALESSIA 2002 DOLOMITI NUOTO  
FINA 345
4░ 1 3 CASARIN SOFIA 2003 MONTENUOTO  
FINA 329
5░ 2 1 LONDERO GIULIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 280
6░ 1 1 GATTO BEATRICE 2003 MONTENUOTO  
FINA 268
6░ 6 5 DE ZORZI ALESSANDRA 2002 STELLA MARINA  
FINA 268
8░ 3 6 GASTALDIN ALESSIA 2002 MONTENUOTO  
FINA 248
9░ 3 2 DE GOL BARBARA 2002 ONDABLU  
FINA 237
10░ 5 3 FRARE NATALIA 2003 STELLA MARINA  
FINA 210
P7 - F
1░ 1 5 SCHILEO MADDALENA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 347
2░ 2 4 ROMEO SOFIA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 341
3░ 2 6 ODOLO SARA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 310
4░ 3 7 VECELLIO AURORA 2000 DOLOMITI NUOTO  
FINA 292
5░ 2 2 RUSSO ESTER 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 279
6░ 2 7 BALDASSA TANIA 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 271
- 4 5 MONTAGNER LINDA 2001 ONDABLU  
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie