Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3^ G.ta CIRCUITO SWIMTEEN  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Nuoto Ostacoli Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 6 SFERLE GIORGIO DIMITRI 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
2░ 3 SUPPA TOMMASO 2005 ONDABLU  
3░ 4 BARP THOMAS 2006 ONDABLU  
4░ 2 ANDREANI MANUEL 2004 ONDABLU  
5░ 5 ZAMBELLI FRANZ PAOLO 2006 DOLOMITI NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 6 SEVERIN MATTEO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
2░ 2 TOFFOLO NICOLA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
3░ 4 MARCHETTI ANDREA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
4░ 5 DE MIN LEONARDO 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
5░ 3 NOVENTA FRANCESCO 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
6░ 7 BOMBEN ELIAS 2006 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 7 PONTELLO MARCO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
2░ 3 TOPRAN CUTIN SAMUELE 2005 DOLOMITI NUOTO  
3░ 8 CECCHIN SIMONE 2006 ONDABLU  
4░ 1 MARSIGLIO NICOLA 2003 ONDABLU  
5░ 4 DE LUCA EMANUELE 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
6░ 5 ARSENI FEDERICO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
7░ 2 CAPPELLIN LEONARDO 2005 ONDABLU  
7░ 6 TRAMONTIN ALESSIO JOSE' 2004 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 BUSETTI NICHOLAS 2000 STELLA MARINA  
2░ 2 ZAMPROGNO ANDREA 2004 MONTENUOTO  
3░ 6 ZAPPETTI NICCOLO' 2005 DOLOMITI NUOTO  
4░ 4 PARISOTTO MICHELE 2001 MONTENUOTO  
5░ 3 ZATTA FRANCESCO 2005 ONDABLU  
6░ 1 BRAGAGNOLO GIACOMO ATANASIO 2003 MONTENUOTO  
7░ 7 CARRERA MICHELE 2004 ONDABLU  
7░ 8 VISENTIN GIOVANNI 2005 MONTENUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 BONGIORNO CALOGERO MATTIA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
1░ 8 NOAL MATTIA 2003 MONTENUOTO  
3░ 6 DORIGUZZI BOZZO SAMUEL 2006 DOLOMITI NUOTO  
4░ 1 DAL BELLO MATTEO 2003 MONTENUOTO  
5░ 2 DE BASTIANI LORENZO 2005 ONDABLU  
- 3 CESARO NICOLA 2003 ONDABLU  
- 5 MOLODTSOV VLADIMIR 2004 ANTARES NUOTO  
- 7 PIAI TOMMASO 2004 MONTENUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 SCOLLETTA ALESSANDRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
2░ 5 GUIZZO SEBASTIANO 2000 MONTENUOTO  
3░ 4 CRUPI DAVIDE 2000 ONDABLU  
4░ 1 DE LUCA LEONARDO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
5░ 8 TORRISI EMANUELE 2004 STELLA MARINA  
6░ 7 TOFFOLO FRANCESCO 2005 STILELIBERO SSD  
7░ 3 BULI ENIO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
8░ 6 GUDELJ NEMANJA 1999 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 ANTARES NUOTO  
2░ 7 CAPRETTA FRANCESCO 2002 ONDABLU  
3░ 8 DA PRA RINALDO 2002 DOLOMITI NUOTO  
4░ 6 RUSSO LUCA 2003 ANTARES NUOTO  
5░ 2 ANIBALDI DAVIDE 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
5░ 4 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
7░ 1 DA RUGNA FILIPPO 2003 ONDABLU  
8░ 3 BONA GIOVANNI 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BALDISSER DENIS 1999 MONTENUOTO  
2░ 6 PAVESE GIACOMO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
3░ 2 ROSSI NICOLA 2004 ANTARES NUOTO  
4░ 1 GALLINA FRANCESCO 2000 MONTENUOTO  
5░ 7 PELLIZZER JIMMY 2002 MONTENUOTO  
5░ 8 CATANEO JACOPO 2004 ANTARES NUOTO  
7░ 3 TOFFOLO GIOVANNI 2003 STILELIBERO SSD  
8░ 4 GALLINA ALEX 2000 MONTENUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 1 PICCINATO MANUEL 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
2░ 3 GIAMBATTISTA MICHAEL 2000 ANTARES NUOTO  
3░ 4 BASSANI LUCA 2002 ANTARES NUOTO  
4░ 5 CALLEGARO MATTEO 2001 ANTARES NUOTO  
5░ 8 DAL BIANCO ALESSANDRO 2000 MONTENUOTO  
- 2 SALOMON FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
- 6 DAL MAS MARCO 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
- 7 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Nuoto Ostacoli Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 2 5 BALDISSER DENIS1999 MONTENUOTO  
2░ 3 5 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO2003 ANTARES NUOTO  
2░ 1 1 PICCINATO MANUEL1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
4░ 1 3 GIAMBATTISTA MICHAEL2000 ANTARES NUOTO  
4░ 3 7 CAPRETTA FRANCESCO2002 ONDABLU  
6░ 3 8 DA PRA RINALDO2002 DOLOMITI NUOTO  
7░ 1 4 BASSANI LUCA2002 ANTARES NUOTO  
7░ 2 6 PAVESE GIACOMO2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
9░ 2 2 ROSSI NICOLA2004 ANTARES NUOTO  
10░ 4 2 SCOLLETTA ALESSANDRO2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
11░ 2 1 GALLINA FRANCESCO2000 MONTENUOTO  
12░ 1 5 CALLEGARO MATTEO2001 ANTARES NUOTO  
13░ 2 7 PELLIZZER JIMMY2002 MONTENUOTO  
13░ 2 8 CATANEO JACOPO2004 ANTARES NUOTO  
15░ 1 8 DAL BIANCO ALESSANDRO2000 MONTENUOTO  
16░ 6 5 BUSETTI NICHOLAS2000 STELLA MARINA  
17░ 5 8 NOAL MATTIA2003 MONTENUOTO  
17░ 4 5 GUIZZO SEBASTIANO2000 MONTENUOTO  
17░ 5 4 BONGIORNO CALOGERO MATTIA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
20░ 2 3 TOFFOLO GIOVANNI2003 STILELIBERO SSD  
21░ 3 6 RUSSO LUCA2003 ANTARES NUOTO  
22░ 2 4 GALLINA ALEX2000 MONTENUOTO  
23░ 8 6 SEVERIN MATTEO2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
24░ 5 6 DORIGUZZI BOZZO SAMUEL2006 DOLOMITI NUOTO  
25░ 4 4 CRUPI DAVIDE2000 ONDABLU  
25░ 3 2 ANIBALDI DAVIDE2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
25░ 3 4 BOCCANEGRA MATIAS2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
28░ 4 1 DE LUCA LEONARDO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
29░ 8 2 TOFFOLO NICOLA2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
30░ 3 1 DA RUGNA FILIPPO2003 ONDABLU  
31░ 4 8 TORRISI EMANUELE2004 STELLA MARINA  
32░ 6 2 ZAMPROGNO ANDREA2004 MONTENUOTO  
33░ 5 1 DAL BELLO MATTEO2003 MONTENUOTO  
34░ 4 7 TOFFOLO FRANCESCO2005 STILELIBERO SSD  
35░ 6 6 ZAPPETTI NICCOLO'2005 DOLOMITI NUOTO  
35░ 3 3 BONA GIOVANNI2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
37░ 6 4 PARISOTTO MICHELE2001 MONTENUOTO  
38░ 5 2 DE BASTIANI LORENZO2005 ONDABLU  
39░ 4 3 BULI ENIO2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
39░ 9 6 SFERLE GIORGIO DIMITRI2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
41░ 4 6 GUDELJ NEMANJA1999 ONDABLU  
42░ 8 4 MARCHETTI ANDREA2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
43░ 7 7 PONTELLO MARCO2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
44░ 6 3 ZATTA FRANCESCO2005 ONDABLU  
45░ 6 1 BRAGAGNOLO GIACOMO ATANASIO2003 MONTENUOTO  
46░ 6 8 VISENTIN GIOVANNI2005 MONTENUOTO  
46░ 6 7 CARRERA MICHELE2004 ONDABLU  
46░ 7 3 TOPRAN CUTIN SAMUELE2005 DOLOMITI NUOTO  
49░ 7 8 CECCHIN SIMONE2006 ONDABLU  
50░ 7 1 MARSIGLIO NICOLA2003 ONDABLU  
51░ 8 5 DE MIN LEONARDO2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
52░ 9 3 SUPPA TOMMASO2005 ONDABLU  
53░ 7 4 DE LUCA EMANUELE2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
54░ 7 5 ARSENI FEDERICO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
55░ 7 6 TRAMONTIN ALESSIO JOSE'2004 ONDABLU  
55░ 7 2 CAPPELLIN LEONARDO2005 ONDABLU  
57░ 9 4 BARP THOMAS2006 ONDABLU  
58░ 8 3 NOVENTA FRANCESCO2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
59░ 9 2 ANDREANI MANUEL2004 ONDABLU  
60░ 9 5 ZAMBELLI FRANZ PAOLO2006 DOLOMITI NUOTO  
61░ 8 7 BOMBEN ELIAS2006 ONDABLU  
- 5 3 CESARO NICOLA2003 ONDABLU  
- 5 7 PIAI TOMMASO2004 MONTENUOTO  
- 5 5 MOLODTSOV VLADIMIR2004 ANTARES NUOTO  
- 1 2 SALOMON FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO  
- 1 6 DAL MAS MARCO2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
- 1 7 SOVILLA NICOLA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P3 - M
1░ 7 5 ARSENI FEDERICO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
P4 - M
1░ 8 6 SEVERIN MATTEO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
2░ 5 6 DORIGUZZI BOZZO SAMUEL 2006 DOLOMITI NUOTO  
3░ 4 7 TOFFOLO FRANCESCO 2005 STILELIBERO SSD  
4░ 6 6 ZAPPETTI NICCOLO' 2005 DOLOMITI NUOTO  
5░ 5 2 DE BASTIANI LORENZO 2005 ONDABLU  
6░ 8 4 MARCHETTI ANDREA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
7░ 7 7 PONTELLO MARCO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
8░ 6 3 ZATTA FRANCESCO 2005 ONDABLU  
9░ 6 8 VISENTIN GIOVANNI 2005 MONTENUOTO  
9░ 7 3 TOPRAN CUTIN SAMUELE 2005 DOLOMITI NUOTO  
11░ 7 8 CECCHIN SIMONE 2006 ONDABLU  
12░ 8 5 DE MIN LEONARDO 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
13░ 9 3 SUPPA TOMMASO 2005 ONDABLU  
14░ 7 4 DE LUCA EMANUELE 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
15░ 7 2 CAPPELLIN LEONARDO 2005 ONDABLU  
16░ 9 4 BARP THOMAS 2006 ONDABLU  
17░ 8 3 NOVENTA FRANCESCO 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
18░ 9 5 ZAMBELLI FRANZ PAOLO 2006 DOLOMITI NUOTO  
19░ 8 7 BOMBEN ELIAS 2006 ONDABLU  
P5 - M
1░ 3 5 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 ANTARES NUOTO  
2░ 2 2 ROSSI NICOLA 2004 ANTARES NUOTO  
3░ 4 2 SCOLLETTA ALESSANDRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
4░ 2 8 CATANEO JACOPO 2004 ANTARES NUOTO  
5░ 5 8 NOAL MATTIA 2003 MONTENUOTO  
5░ 5 4 BONGIORNO CALOGERO MATTIA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
7░ 2 3 TOFFOLO GIOVANNI 2003 STILELIBERO SSD  
8░ 3 6 RUSSO LUCA 2003 ANTARES NUOTO  
9░ 3 2 ANIBALDI DAVIDE 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
9░ 3 4 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
11░ 4 1 DE LUCA LEONARDO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
12░ 8 2 TOFFOLO NICOLA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
13░ 3 1 DA RUGNA FILIPPO 2003 ONDABLU  
14░ 4 8 TORRISI EMANUELE 2004 STELLA MARINA  
15░ 6 2 ZAMPROGNO ANDREA 2004 MONTENUOTO  
16░ 5 1 DAL BELLO MATTEO 2003 MONTENUOTO  
17░ 3 3 BONA GIOVANNI 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
18░ 4 3 BULI ENIO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
18░ 9 6 SFERLE GIORGIO DIMITRI 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
20░ 6 1 BRAGAGNOLO GIACOMO ATANASIO 2003 MONTENUOTO  
21░ 6 7 CARRERA MICHELE 2004 ONDABLU  
22░ 7 1 MARSIGLIO NICOLA 2003 ONDABLU  
23░ 7 6 TRAMONTIN ALESSIO JOSE' 2004 ONDABLU  
24░ 9 2 ANDREANI MANUEL 2004 ONDABLU  
- 5 3 CESARO NICOLA 2003 ONDABLU  
- 5 7 PIAI TOMMASO 2004 MONTENUOTO  
- 5 5 MOLODTSOV VLADIMIR 2004 ANTARES NUOTO  
P6 - M
1░ 3 7 CAPRETTA FRANCESCO 2002 ONDABLU  
2░ 3 8 DA PRA RINALDO 2002 DOLOMITI NUOTO  
3░ 1 4 BASSANI LUCA 2002 ANTARES NUOTO  
3░ 2 6 PAVESE GIACOMO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
5░ 1 5 CALLEGARO MATTEO 2001 ANTARES NUOTO  
6░ 2 7 PELLIZZER JIMMY 2002 MONTENUOTO  
7░ 6 4 PARISOTTO MICHELE 2001 MONTENUOTO  
- 1 2 SALOMON FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
P7 - M
1░ 2 5 BALDISSER DENIS 1999 MONTENUOTO  
2░ 1 1 PICCINATO MANUEL 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
3░ 1 3 GIAMBATTISTA MICHAEL 2000 ANTARES NUOTO  
4░ 2 1 GALLINA FRANCESCO 2000 MONTENUOTO  
5░ 1 8 DAL BIANCO ALESSANDRO 2000 MONTENUOTO  
6░ 6 5 BUSETTI NICHOLAS 2000 STELLA MARINA  
7░ 4 5 GUIZZO SEBASTIANO 2000 MONTENUOTO  
8░ 2 4 GALLINA ALEX 2000 MONTENUOTO  
9░ 4 4 CRUPI DAVIDE 2000 ONDABLU  
10░ 4 6 GUDELJ NEMANJA 1999 ONDABLU  
- 1 6 DAL MAS MARCO 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
- 1 7 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie