Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3^ G.ta CIRCUITO SWIMTEEN  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.3 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 BALUTSOS EMANUELE 2003 MONTENUOTO  
FINA 210
2░ 5 POCLENER MATTIA 2004 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 86
3░ 3 BOSCO RICCARDO 2006 STELLA MARINA  
FINA 74
4░ 6 NOUAMI NABIL 2004 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 62
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 ZARDO FEDERICO 2003 AQUAFIT 2.0  
FINA 177
2░ 6 TALAMINI ALESSANDRO 2005 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 127
3░ 4 ZANATTA ALBERTO 2006 STELLA MARINA  
FINA 104
4░ 5 PACIARIELLO ORFEO 2006 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 74
5░ 3 DEPPI FEDERICO 2006 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 61
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 ANDREANI MANUEL 2004 ONDABLU  
FINA 143
2░ 3 CAPPELLIN LEONARDO 2005 ONDABLU  
FINA 120
3░ 1 CECCHIN SIMONE 2006 ONDABLU  
FINA 116
4░ 7 ZAMOLO ENRICO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 111
5░ 6 ZAMBELLI FRANZ PAOLO 2006 DOLOMITI NUOTO  
FINA 108
6░ 4 DE LUCA EMANUELE 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 98
7░ 5 ARSENI FEDERICO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 88
8░ 8 BARP THOMAS 2006 ONDABLU  
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 SIMONETTI NICOLO' 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 217
2░ 1 BARA' VINCENZO 2001 STELLA MARINA  
FINA 210
3░ 5 SEVERIN MATTEO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 184
4░ 2 BRANCACCIA MATTIA 2004 MONTENUOTO  
FINA 172
5░ 7 SFERLE GIORGIO DIMITRI 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 157
6░ 8 ZATTA FRANCESCO 2005 ONDABLU  
FINA 149
7░ 3 MARCHETTI ANDREA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 130
8░ 4 ZAMOLO RICCARDO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 PONTELLO EMANUELE 2002 MONTENUOTO  
FINA 252
2░ 5 BALDISSIN DAVIDE 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 250
3░ 7 GUIZZO SEBASTIANO 2000 MONTENUOTO  
FINA 244
4░ 2 EGIDI MARCO 2001 MONTENUOTO  
FINA 204
5░ 3 TOFFOLO NICOLA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 193
6░ 8 MORO GIACOMO 2001 ONDABLU  
FINA 192
7░ 1 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 185
8░ 4 MARSIGLIO NICOLA 2003 ONDABLU  
FINA 179
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 DE MORI VALENTINO 2003 STELLA MARINA  
FINA 287
2░ 7 GUDELJ NEMANJA 1999 ONDABLU  
FINA 208
3░ 1 NEGRI EDOARDO 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 205
4░ 6 BULI ENIO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 204
5░ 2 CARRERA MICHELE 2004 ONDABLU  
FINA 173
6░ 5 DE LUCA LEONARDO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 171
- 3 XAIZ RICCARDO 2003 ONDABLU  
- 8 PIAI TOMMASO 2004 MONTENUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 326
2░ 4 SOCCOL MIRCO 1999 ONDABLU  
FINA 313
3░ 5 BOVO SAMUELE 1999 STILELIBERO SSD  
FINA 267
4░ 1 GALLINA DANILO 2000 MONTENUOTO  
FINA 263
5░ 8 PALLAORO FABIO 2001 ONDABLU  
FINA 237
6░ 2 PARIN ALESSIO 2001 MONTENUOTO  
FINA 219
7░ 7 PICCOLO ANTONIO 2000 MONTENUOTO  
FINA 216
8░ 3 MATTAROLLO RICCARDO ANTONIO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 CAPRETTA FRANCESCO 2002 ONDABLU  
FINA 366
2░ 2 BONA LUCA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 303
3░ 4 FELTRIN MATTEO 1999 MONTENUOTO  
FINA 267
4░ 7 PELLIZZER JIMMY 2002 MONTENUOTO  
FINA 253
5░ 8 GALLINA ALEX 2000 MONTENUOTO  
FINA 227
6░ 1 DAL BIANCO ALESSANDRO 2000 MONTENUOTO  
FINA 224
- 3 MOLODTSOV VLADIMIR 2004 ANTARES NUOTO  
- 6 SALOMON FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.3 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 CAPRETTA FRANCESCO2002 ONDABLU  
FINA 366
2░ 2 6 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 326
3░ 2 4 SOCCOL MIRCO1999 ONDABLU  
FINA 313
4░ 1 2 BONA LUCA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 303
5░ 3 4 DE MORI VALENTINO2003 STELLA MARINA  
FINA 287
6░ 1 4 FELTRIN MATTEO1999 MONTENUOTO  
FINA 267
6░ 2 5 BOVO SAMUELE1999 STILELIBERO SSD  
FINA 267
8░ 2 1 GALLINA DANILO2000 MONTENUOTO  
FINA 263
9░ 1 7 PELLIZZER JIMMY2002 MONTENUOTO  
FINA 253
10░ 4 6 PONTELLO EMANUELE2002 MONTENUOTO  
FINA 252
11░ 4 5 BALDISSIN DAVIDE2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 250
12░ 4 7 GUIZZO SEBASTIANO2000 MONTENUOTO  
FINA 244
13░ 2 8 PALLAORO FABIO2001 ONDABLU  
FINA 237
14░ 1 8 GALLINA ALEX2000 MONTENUOTO  
FINA 227
15░ 1 1 DAL BIANCO ALESSANDRO2000 MONTENUOTO  
FINA 224
16░ 2 2 PARIN ALESSIO2001 MONTENUOTO  
FINA 219
17░ 5 6 SIMONETTI NICOLO'2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 217
18░ 2 7 PICCOLO ANTONIO2000 MONTENUOTO  
FINA 216
19░ 8 4 BALUTSOS EMANUELE2003 MONTENUOTO  
FINA 210
19░ 5 1 BARA' VINCENZO2001 STELLA MARINA  
FINA 210
21░ 3 7 GUDELJ NEMANJA1999 ONDABLU  
FINA 208
22░ 3 1 NEGRI EDOARDO2004 STILELIBERO SSD  
FINA 205
23░ 4 2 EGIDI MARCO2001 MONTENUOTO  
FINA 204
23░ 3 6 BULI ENIO2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 204
25░ 4 3 TOFFOLO NICOLA2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 193
26░ 4 8 MORO GIACOMO2001 ONDABLU  
FINA 192
27░ 4 1 BOCCANEGRA MATIAS2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 185
28░ 5 5 SEVERIN MATTEO2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 184
29░ 4 4 MARSIGLIO NICOLA2003 ONDABLU  
FINA 179
30░ 7 2 ZARDO FEDERICO2003 AQUAFIT 2.0  
FINA 177
31░ 3 2 CARRERA MICHELE2004 ONDABLU  
FINA 173
32░ 5 2 BRANCACCIA MATTIA2004 MONTENUOTO  
FINA 172
33░ 3 5 DE LUCA LEONARDO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 171
34░ 5 7 SFERLE GIORGIO DIMITRI2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 157
35░ 5 8 ZATTA FRANCESCO2005 ONDABLU  
FINA 149
36░ 6 2 ANDREANI MANUEL2004 ONDABLU  
FINA 143
37░ 2 3 MATTAROLLO RICCARDO ANTONIO2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 135
38░ 5 3 MARCHETTI ANDREA2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 130
39░ 7 6 TALAMINI ALESSANDRO2005 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 127
40░ 6 3 CAPPELLIN LEONARDO2005 ONDABLU  
FINA 120
41░ 6 1 CECCHIN SIMONE2006 ONDABLU  
FINA 116
42░ 5 4 ZAMOLO RICCARDO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 114
43░ 6 7 ZAMOLO ENRICO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 111
44░ 6 6 ZAMBELLI FRANZ PAOLO2006 DOLOMITI NUOTO  
FINA 108
45░ 7 4 ZANATTA ALBERTO2006 STELLA MARINA  
FINA 104
46░ 6 4 DE LUCA EMANUELE2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 98
47░ 6 5 ARSENI FEDERICO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 88
48░ 8 5 POCLENER MATTIA2004 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 86
49░ 6 8 BARP THOMAS2006 ONDABLU  
FINA 82
50░ 8 3 BOSCO RICCARDO2006 STELLA MARINA  
FINA 74
50░ 7 5 PACIARIELLO ORFEO2006 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 74
52░ 8 6 NOUAMI NABIL2004 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 62
53░ 7 3 DEPPI FEDERICO2006 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 61
- 3 8 PIAI TOMMASO2004 MONTENUOTO  
- 1 3 MOLODTSOV VLADIMIR2004 ANTARES NUOTO  
- 1 6 SALOMON FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO  
- 3 3 XAIZ RICCARDO2003 ONDABLU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P3 - M
1░ 5 4 ZAMOLO RICCARDO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 114
2░ 6 7 ZAMOLO ENRICO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 111
3░ 6 5 ARSENI FEDERICO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 88
P4 - M
1░ 5 6 SIMONETTI NICOLO' 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 217
2░ 5 5 SEVERIN MATTEO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 184
3░ 5 8 ZATTA FRANCESCO 2005 ONDABLU  
FINA 149
4░ 2 3 MATTAROLLO RICCARDO ANTONIO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 135
5░ 5 3 MARCHETTI ANDREA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 130
6░ 7 6 TALAMINI ALESSANDRO 2005 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 127
7░ 6 3 CAPPELLIN LEONARDO 2005 ONDABLU  
FINA 120
8░ 6 1 CECCHIN SIMONE 2006 ONDABLU  
FINA 116
9░ 6 6 ZAMBELLI FRANZ PAOLO 2006 DOLOMITI NUOTO  
FINA 108
10░ 7 4 ZANATTA ALBERTO 2006 STELLA MARINA  
FINA 104
11░ 6 4 DE LUCA EMANUELE 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 98
12░ 6 8 BARP THOMAS 2006 ONDABLU  
FINA 82
13░ 8 3 BOSCO RICCARDO 2006 STELLA MARINA  
FINA 74
13░ 7 5 PACIARIELLO ORFEO 2006 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 74
15░ 7 3 DEPPI FEDERICO 2006 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 61
P5 - M
1░ 2 6 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 326
2░ 3 4 DE MORI VALENTINO 2003 STELLA MARINA  
FINA 287
3░ 4 5 BALDISSIN DAVIDE 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 250
4░ 8 4 BALUTSOS EMANUELE 2003 MONTENUOTO  
FINA 210
5░ 3 1 NEGRI EDOARDO 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 205
6░ 3 6 BULI ENIO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 204
7░ 4 3 TOFFOLO NICOLA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 193
8░ 4 1 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 185
9░ 4 4 MARSIGLIO NICOLA 2003 ONDABLU  
FINA 179
10░ 7 2 ZARDO FEDERICO 2003 AQUAFIT 2.0  
FINA 177
11░ 3 2 CARRERA MICHELE 2004 ONDABLU  
FINA 173
12░ 5 2 BRANCACCIA MATTIA 2004 MONTENUOTO  
FINA 172
13░ 3 5 DE LUCA LEONARDO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 171
14░ 5 7 SFERLE GIORGIO DIMITRI 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 157
15░ 6 2 ANDREANI MANUEL 2004 ONDABLU  
FINA 143
16░ 8 5 POCLENER MATTIA 2004 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 86
17░ 8 6 NOUAMI NABIL 2004 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 62
- 3 8 PIAI TOMMASO 2004 MONTENUOTO  
- 1 3 MOLODTSOV VLADIMIR 2004 ANTARES NUOTO  
- 3 3 XAIZ RICCARDO 2003 ONDABLU  
P6 - M
1░ 1 5 CAPRETTA FRANCESCO 2002 ONDABLU  
FINA 366
2░ 1 7 PELLIZZER JIMMY 2002 MONTENUOTO  
FINA 253
3░ 4 6 PONTELLO EMANUELE 2002 MONTENUOTO  
FINA 252
4░ 2 8 PALLAORO FABIO 2001 ONDABLU  
FINA 237
5░ 2 2 PARIN ALESSIO 2001 MONTENUOTO  
FINA 219
6░ 5 1 BARA' VINCENZO 2001 STELLA MARINA  
FINA 210
7░ 4 2 EGIDI MARCO 2001 MONTENUOTO  
FINA 204
8░ 4 8 MORO GIACOMO 2001 ONDABLU  
FINA 192
- 1 6 SALOMON FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
P7 - M
1░ 2 4 SOCCOL MIRCO 1999 ONDABLU  
FINA 313
2░ 1 2 BONA LUCA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 303
3░ 1 4 FELTRIN MATTEO 1999 MONTENUOTO  
FINA 267
3░ 2 5 BOVO SAMUELE 1999 STILELIBERO SSD  
FINA 267
5░ 2 1 GALLINA DANILO 2000 MONTENUOTO  
FINA 263
6░ 4 7 GUIZZO SEBASTIANO 2000 MONTENUOTO  
FINA 244
7░ 1 8 GALLINA ALEX 2000 MONTENUOTO  
FINA 227
8░ 1 1 DAL BIANCO ALESSANDRO 2000 MONTENUOTO  
FINA 224
9░ 2 7 PICCOLO ANTONIO 2000 MONTENUOTO  
FINA 216
10░ 3 7 GUDELJ NEMANJA 1999 ONDABLU  
FINA 208
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie