Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3^ G.ta CIRCUITO SWIMTEEN  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.3 MOROZOV VLADIMIR BERLINO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 7 SCOLLETTA ALESSANDRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 243
2░ 2 BONGIORNO CALOGERO MATTIA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 227
3░ 4 TRAMONTIN ALESSIO JOSE' 2004 ONDABLU  
FINA 116
4░ 6 GRANDO CRISTIAN 2005 STELLA MARINA  
FINA 88
5░ 3 BOMBEN ELIAS 2006 ONDABLU  
FINA 88
- 5 MOLODTSOV VLADIMIR 2004 ANTARES NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 7 FAVARETTO DARIO 2002 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 195
2░ 4 BARA' VINCENZO 2001 STELLA MARINA  
FINA 172
3░ 2 DOIMO RICCARDO 2004 STELLA MARINA  
FINA 168
4░ 3 MORO GIACOMO 2001 ONDABLU  
FINA 155
5░ 5 ORLANDO NICOLA 2002 ONDABLU  
FINA 147
- 6 INCHINGOLI DANIELE 2004 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 8 GALLINA DENYS 2003 MONTENUOTO  
FINA 253
2░ 5 PARIN ALESSIO 2001 MONTENUOTO  
FINA 252
3░ 4 NOAL MATTIA 2003 MONTENUOTO  
FINA 231
4░ 3 DORIGUZZI BOZZO SAMUEL 2006 DOLOMITI NUOTO  
FINA 212
5░ 6 TOFFOLO FRANCESCO 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 193
6░ 7 PONTELLO MARCO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 170
7░ 1 CARRERA MICHELE 2004 ONDABLU  
FINA 165
8░ 2 DE BASTIANI LORENZO 2005 ONDABLU  
FINA 154
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 CARRERA FEDERICO 2001 ONDABLU  
FINA 321
2░ 4 RUSSO LUCA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 239
3░ 3 SOLDAN ALBERTO 2001 STELLA MARINA  
FINA 228
4░ 1 BASSO RICCARDO 2004 MONTENUOTO  
FINA 209
5░ 6 MAORET LORENZO 2000 ONDABLU  
FINA 195
6░ 2 POZZOBON LEONARDO 2005 MONTENUOTO  
FINA 180
7░ 7 ZAMPROGNO ANDREA 2004 MONTENUOTO  
FINA 173
8░ 8 DAL BELLO MATTEO 2003 MONTENUOTO  
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 DA PRA RINALDO 2002 DOLOMITI NUOTO  
FINA 291
2░ 5 TOFFOLO GIOVANNI 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 290
3░ 6 CRUPI DAVIDE 2000 ONDABLU  
FINA 265
4░ 4 SAVI DAVIDE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 255
5░ 8 CATANEO JACOPO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 228
6░ 2 BONA GIOVANNI 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 223
7░ 3 ANIBALDI DAVIDE 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 217
8░ 7 GUDELJ NEMANJA 1999 ONDABLU  
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 ROSSI NICOLA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 295
2░ 5 SIMEONI RICCARDO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 268
3░ 7 BOGNOLO ANGELO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 254
4░ 4 DAL BIANCO ALESSANDRO 2000 MONTENUOTO  
FINA 252
5░ 6 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 231
6░ 8 DA RIVA RICCARDO 2002 MONTENUOTO  
FINA 223
7░ 1 TEO ALEX 2002 MONTENUOTO  
FINA 212
8░ 3 GIUSEPPINI LUCA 1999 MONTENUOTO  
FINA 179
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 7 GIAMBATTISTA MICHAEL 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 363
2░ 5 BASSANI LUCA 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 351
3░ 3 CEOLIN MARCO 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 342
4░ 4 CABERLOTTO ENRICO 1999 MONTENUOTO  
FINA 340
5░ 1 GASPERIN LORENZO 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 317
6░ 6 CALLEGARO MATTEO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 293
7░ 2 FELTRIN MATTEO 1999 MONTENUOTO  
FINA 274
- 8 SALOMON FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.3 MOROZOV VLADIMIR BERLINO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 7 GIAMBATTISTA MICHAEL2000 ANTARES NUOTO  
FINA 363
2░ 1 5 BASSANI LUCA2002 ANTARES NUOTO  
FINA 351
3░ 1 3 CEOLIN MARCO2001 STILELIBERO SSD  
FINA 342
4░ 1 4 CABERLOTTO ENRICO1999 MONTENUOTO  
FINA 340
5░ 4 5 CARRERA FEDERICO2001 ONDABLU  
FINA 321
6░ 1 1 GASPERIN LORENZO2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 317
7░ 2 2 ROSSI NICOLA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 295
8░ 1 6 CALLEGARO MATTEO2001 ANTARES NUOTO  
FINA 293
9░ 3 1 DA PRA RINALDO2002 DOLOMITI NUOTO  
FINA 291
10░ 3 5 TOFFOLO GIOVANNI2003 STILELIBERO SSD  
FINA 290
11░ 1 2 FELTRIN MATTEO1999 MONTENUOTO  
FINA 274
12░ 2 5 SIMEONI RICCARDO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 268
13░ 3 6 CRUPI DAVIDE2000 ONDABLU  
FINA 265
14░ 3 4 SAVI DAVIDE2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 255
15░ 2 7 BOGNOLO ANGELO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 254
16░ 5 8 GALLINA DENYS2003 MONTENUOTO  
FINA 253
17░ 2 4 DAL BIANCO ALESSANDRO2000 MONTENUOTO  
FINA 252
17░ 5 5 PARIN ALESSIO2001 MONTENUOTO  
FINA 252
19░ 7 7 SCOLLETTA ALESSANDRO2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 243
20░ 4 4 RUSSO LUCA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 239
21░ 5 4 NOAL MATTIA2003 MONTENUOTO  
FINA 231
21░ 2 6 SOVILLA NICOLA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 231
23░ 3 8 CATANEO JACOPO2004 ANTARES NUOTO  
FINA 228
23░ 4 3 SOLDAN ALBERTO2001 STELLA MARINA  
FINA 228
25░ 7 2 BONGIORNO CALOGERO MATTIA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 227
26░ 2 8 DA RIVA RICCARDO2002 MONTENUOTO  
FINA 223
26░ 3 2 BONA GIOVANNI2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 223
28░ 3 3 ANIBALDI DAVIDE2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 217
29░ 2 1 TEO ALEX2002 MONTENUOTO  
FINA 212
29░ 5 3 DORIGUZZI BOZZO SAMUEL2006 DOLOMITI NUOTO  
FINA 212
31░ 3 7 GUDELJ NEMANJA1999 ONDABLU  
FINA 211
32░ 4 1 BASSO RICCARDO2004 MONTENUOTO  
FINA 209
33░ 6 7 FAVARETTO DARIO2002 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 195
34░ 4 6 MAORET LORENZO2000 ONDABLU  
FINA 195
35░ 5 6 TOFFOLO FRANCESCO2005 STILELIBERO SSD  
FINA 193
36░ 4 2 POZZOBON LEONARDO2005 MONTENUOTO  
FINA 180
37░ 2 3 GIUSEPPINI LUCA1999 MONTENUOTO  
FINA 179
38░ 4 7 ZAMPROGNO ANDREA2004 MONTENUOTO  
FINA 173
39░ 6 4 BARA' VINCENZO2001 STELLA MARINA  
FINA 172
40░ 4 8 DAL BELLO MATTEO2003 MONTENUOTO  
FINA 171
41░ 5 7 PONTELLO MARCO2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 170
42░ 6 2 DOIMO RICCARDO2004 STELLA MARINA  
FINA 168
43░ 5 1 CARRERA MICHELE2004 ONDABLU  
FINA 165
44░ 6 3 MORO GIACOMO2001 ONDABLU  
FINA 155
45░ 5 2 DE BASTIANI LORENZO2005 ONDABLU  
FINA 154
46░ 6 5 ORLANDO NICOLA2002 ONDABLU  
FINA 147
47░ 7 4 TRAMONTIN ALESSIO JOSE'2004 ONDABLU  
FINA 116
48░ 7 6 GRANDO CRISTIAN2005 STELLA MARINA  
FINA 88
49░ 7 3 BOMBEN ELIAS2006 ONDABLU  
FINA 88
- 6 6 INCHINGOLI DANIELE2004 ONDABLU  
- 7 5 MOLODTSOV VLADIMIR2004 ANTARES NUOTO  
- 1 8 SALOMON FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P4 - M
1░ 5 3 DORIGUZZI BOZZO SAMUEL 2006 DOLOMITI NUOTO  
FINA 212
2░ 5 6 TOFFOLO FRANCESCO 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 193
3░ 4 2 POZZOBON LEONARDO 2005 MONTENUOTO  
FINA 180
4░ 5 7 PONTELLO MARCO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 170
5░ 5 2 DE BASTIANI LORENZO 2005 ONDABLU  
FINA 154
6░ 7 6 GRANDO CRISTIAN 2005 STELLA MARINA  
FINA 88
7░ 7 3 BOMBEN ELIAS 2006 ONDABLU  
FINA 88
P5 - M
1░ 2 2 ROSSI NICOLA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 295
2░ 3 5 TOFFOLO GIOVANNI 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 290
3░ 2 7 BOGNOLO ANGELO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 254
4░ 5 8 GALLINA DENYS 2003 MONTENUOTO  
FINA 253
5░ 7 7 SCOLLETTA ALESSANDRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 243
6░ 4 4 RUSSO LUCA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 239
7░ 5 4 NOAL MATTIA 2003 MONTENUOTO  
FINA 231
8░ 3 8 CATANEO JACOPO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 228
9░ 7 2 BONGIORNO CALOGERO MATTIA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 227
10░ 3 2 BONA GIOVANNI 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 223
11░ 3 3 ANIBALDI DAVIDE 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 217
12░ 4 1 BASSO RICCARDO 2004 MONTENUOTO  
FINA 209
13░ 4 7 ZAMPROGNO ANDREA 2004 MONTENUOTO  
FINA 173
14░ 4 8 DAL BELLO MATTEO 2003 MONTENUOTO  
FINA 171
15░ 6 2 DOIMO RICCARDO 2004 STELLA MARINA  
FINA 168
16░ 5 1 CARRERA MICHELE 2004 ONDABLU  
FINA 165
17░ 7 4 TRAMONTIN ALESSIO JOSE' 2004 ONDABLU  
FINA 116
- 6 6 INCHINGOLI DANIELE 2004 ONDABLU  
- 7 5 MOLODTSOV VLADIMIR 2004 ANTARES NUOTO  
P6 - M
1░ 1 5 BASSANI LUCA 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 351
2░ 1 3 CEOLIN MARCO 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 342
3░ 4 5 CARRERA FEDERICO 2001 ONDABLU  
FINA 321
4░ 1 6 CALLEGARO MATTEO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 293
5░ 3 1 DA PRA RINALDO 2002 DOLOMITI NUOTO  
FINA 291
6░ 3 4 SAVI DAVIDE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 255
7░ 5 5 PARIN ALESSIO 2001 MONTENUOTO  
FINA 252
8░ 4 3 SOLDAN ALBERTO 2001 STELLA MARINA  
FINA 228
9░ 2 8 DA RIVA RICCARDO 2002 MONTENUOTO  
FINA 223
10░ 2 1 TEO ALEX 2002 MONTENUOTO  
FINA 212
11░ 6 7 FAVARETTO DARIO 2002 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 195
12░ 6 4 BARA' VINCENZO 2001 STELLA MARINA  
FINA 172
13░ 6 3 MORO GIACOMO 2001 ONDABLU  
FINA 155
14░ 6 5 ORLANDO NICOLA 2002 ONDABLU  
FINA 147
- 1 8 SALOMON FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
P7 - M
1░ 1 7 GIAMBATTISTA MICHAEL 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 363
2░ 1 4 CABERLOTTO ENRICO 1999 MONTENUOTO  
FINA 340
3░ 1 1 GASPERIN LORENZO 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 317
4░ 1 2 FELTRIN MATTEO 1999 MONTENUOTO  
FINA 274
5░ 2 5 SIMEONI RICCARDO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 268
6░ 3 6 CRUPI DAVIDE 2000 ONDABLU  
FINA 265
7░ 2 4 DAL BIANCO ALESSANDRO 2000 MONTENUOTO  
FINA 252
8░ 2 6 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 231
9░ 3 7 GUDELJ NEMANJA 1999 ONDABLU  
FINA 211
10░ 4 6 MAORET LORENZO 2000 ONDABLU  
FINA 195
11░ 2 3 GIUSEPPINI LUCA 1999 MONTENUOTO  
FINA 179
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie